Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможем пополнить Черный список

AndreyGL

Рекомендовані повідомлення

У нас был один такой среди клиентов.

Непонятно только, что данная тема делает в этом разделе.

 

День добрый!

 

Тему выложил в этом разделе умышленно. Даже не ради рекламы, а что бы про тех кто заходит на данную веомониторить данну услугу. Мне важно мнение людей, особенно тех кто заходит на данную ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технадзор безусловно оправдан на серьезном строительстве. Но чем Вы подтвердите Вашу квалификацию? Раз Вы пытаетесь стать арбитром, или даже судьёй, нужно чем либо подтвердить свое право. Как я понял толпы благодарных клиентов у вас нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технадзор безусловно оправдан на серьезном строительстве. Но чем Вы подтвердите Вашу квалификацию? Раз Вы пытаетесь стать арбитром, или даже судьёй, нужно чем либо подтвердить свое право. Как я понял толпы благодарных клиентов у вас нет?

 

Вы правы, среди форумчан таки пока нет. Но:

"Но тем не менее мы уже выполняли такие работы.

Например, по проверке 4-х комнатной квартире окончательный расчет мы уменьшили на 1250 у.е. (и это только на объемах), проверка сметы на строительство гостевого домика помогло сэкономить заказчику -12 тыс. грн. (были включены ненужные работы, завышенна стоимость материалов и работ), на экспертизе по устройству забора из бута экономический эфект составил 3,8 тыс. грн. (и это только на 130м/п)."

 

Я думаю, что выше перечисленные Клиены остались довольны и при действительной заинтересованости думаю они мне не откажут в рекомендациях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технадзор безусловно оправдан на серьезном строительстве. Но чем Вы подтвердите Вашу квалификацию? Раз Вы пытаетесь стать арбитром, или даже судьёй, нужно чем либо подтвердить свое право. Как я понял толпы благодарных клиентов у вас нет?

 

К данному замечанию.

Я не претендую на арбитраж. Идет речь о независимой экспертизе. Если Заказчик обращается до начала работ мы мониторим смету. Изучаем всели работы включены в смету или потом Заказчику доп. объемы будут "приятным" сюрьпризом, правильно ли пощитанны материалы. Также даем рекомендации по ценовой политеке сметы, но только рекомендации - ведь это же рынок.

Если же Заказчик обратился уже на стадии окончания работ, то в основном проверяются объемы работ и нет ли грубейших нарушений.

Что касается целесообразности технадзора на малых объектах то с Вами не соглашусь. Для людей, которые делают ремонт в квартире и считают каждую тяжело заработаную деньгу, это тоже актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Технадзор - очень нужная и полезная услуга.

Правда, только в том случае, если он происходит на высоком профессиональном уровне.

Мне, например, ничего не стоит согласиться с весомым аргументом представителя службы заказчика или самого зачказчика непосредственно, касающегося завышенной стоимости моих услуг...

Если справедливо, то я "за".

А на счёт аматоров-нумизматоров ))), которые будучи в лучшем случае "юристами", пытаются "оптимизировать" количество цемента... Так их нечего БАЯЦЦА ))) Никто мне не докажет, что недавно заменили формулу, придуманную "каким-нить" Патоном или Архимедом или нормы строительства...

А цены... так их сейчас и без ТН подрячдик самостоятельно настолько оптимизирует, что дальше уже вроде и некуда... Цены сейчас абы свести концы с концами... Какая тут оптимизация?

 

Разве что заказчик сам не способен "вдуплить" чтчо тут не 400, а 240 м.кв. кровли... Ну, тогда да... нужно подсказать:D (за его же деньги...:D)

 

Так шо респект и уважуха! Услуга нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

услуга интересна и очень полезна, может потому , что однажды сыграла со мной добрую шутку.

Нанял как-то один из моих заказчиков такого контролера для проверки обемов своей стройки, в том числи и выполненных мною сантехнических работ.

На этом объекте у нас действовало правило : стоимость материалов и работ фиксированая для даного объема работ, тоесть если я лоханулся и недосчитал тройников или другой фигни -это мои проблемы и подойти к заказчику за добавкой я не могу, но и заказчик по окончанию не требует от меня пересчета объемов и материала.

Но заказчик оказался еще тем фруктом и вместе со стоительными работами решил проверить и мои(кто-то нашептал, что дороговато вышла ему сантехника)

В итоге в судное утро контролер принес свои расчеты и начали сравнивать с моей сметой , ценами на материалы и расценками на работу.

В итоге оказалось , что заказчик еще должен мне 1300 грн. Я в недоумении где же я лоханулся, а заказчик, будучи достаточно солидным дядькой, не пожелал выглядеть в глазах у контролера жлобом достал свой толстенный кошелек и извлек из него 4 бумажки. Зато потом со строительной фирмы срубил 20000 по факту только заявленых объемов и левых работ. Из них 4000 отсчитал контролеру.

 

Вот что считаю проверить сложно, так это цены на материалы, потому что это рынок и если ты соглашаешся в смете на определенную цену, то и по ней приходится платить, а не сравнивать с ценами Эпицентра и тп.

Ведь когда приходят в кафе и заказывают еду и выпивку, потом не говорят, что в соседнем кафе или магазине дешевле, потому как уже откушали в этом кафе, а о цене думать надо было раньше.

А вот что касается объемов , то ИМХО услуга полезна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аднааазнаачна такая услуга нужна!!

Всяк обыватель сталкивается со стройкой или ремонтом всего несколько раз в жизни...и естественно мы (заказчики) как дети малые..нас обмануть легко,чем и пользуются некоторые плохие дяди строители.

Уверен профессионалу стоит перебросится парой фраз с заказчиком и понять-"это наш клиент":D и "грузить" по полной водя пальцем по стене и рассказывая,что "удивительно она у вас еще не упала..."

Услуга нужная-особенно в этом уверился почитав коменты ..уж как то болезненно восприняли некоторые этот возможный контроль..:) хотя по логике чего опасаться- ведь если ты сделал работу на совесть,то и спи спокойно..да еще и ведь может выясниться,что и тебе недоплатили..одни положительные моменты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...