Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать управление эл.котлом Protherm через интернет?

Novos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подскажите бюджетную систему управления эл. котлом Protherm через интернет. Я так понимаю есть модуля которые это поддерживают, мне не нужна полная система умного дома, а именно опция управления котлом дистанционно находясь в командировке зимой. Не оставляя отопления дома без присмотра и управления. Спасибо

 

 

Заинтересовала система от Fibaro Home Center 2

 

 

 

Очень заманчиво смотрится и цена доступная 6000 грн. стоит станция + я так понимаю датчики отдельно монтируются.

 

Возможно тут есть владельцы такого чуда :) поделитесь комментариями.

 

а Вам действительно такое чудо за такие деньги надо?

писал как сделал это я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем догнал твою иронию,

влазить в паяльником в котел для его усовершенствования - равносильно переходу улицы на красный свет :) перейти можно, но без гарантии добраться на другую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

влазить в паяльником в котел для его усовершенствования - равносильно переходу улицы на красный свет :) перейти можно, но без гарантии добраться на другую сторону.

Мда уж алегория. :)

Ладно у каждого свои цели. По сути сброс - это перестраховка, в любом случае если из дауна котел не выйдет, запустится электроконвектор :) И ехать на объект придется всеравно.

Если кому-то не надо она, то как бы в чем вопрос, контроль и управление можно и без паяльника обеспечить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, кто не верит, что система контроля котлом расходует в сутки всего 2-3 коп при этом круглосуточно отображает состояние температурных параметров, и других: напряжение 220В, давление...

смотрите колонку доп. инф - там автоматически раз в сутки отображается баланс отображается на счету симкарты.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, кто не верит, что система контроля котлом расходует в сутки всего 2-3 коп при этом круглосуточно отображает состояние температурных параметров, и других: напряжение 220В, давление...

смотрите колонку доп. инф - там автоматически раз в сутки отображается баланс отображается на счету симкарты.

(ссылка устарела)

 

а нафига такой контроль каждые полчаса - час? Ну сначала прикольно, поиграться и т.д. - а потом зачем? Я о практической ценности такой информации. ИМХО удобней и важней получить раз в месяц/год ( к примеру) смс на телефон о нештатной ситуации, чем периодически заходить на сайт и смотреть в кучу цифр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом зачем? Я о практической ценности такой информации

практическая информация как раз есть - видно что все работает, ничего не "виснет", никаких смс и оправлять не нужно, видна динамика изменения температуры в течение суток.. и т.д...

 

смс стоит туда 50 коп, назад 50 коп.. еще проверить баланс... и т.д. а если там связь пропала GSM ? А если не вовремя сумма на счету закончилась и уже начало замерзать?

а здесь все прекрасно видно и все понятно даже ребенку.

я этим не первый год занимаюсь, и например был случай когда после замерзания системы и ремонта - просили настроить смс чуть ли не всем членам семьи для перестраховки.. Но и сдела отправку на вебсервер, через неделю позвонили и попросили смс оставить только на один номер, так как все прекрасно смотрели в интернет что там творится с отоплением на даче...

как минимум аналог удаленного термометра, что и правда очень удобно.

еще сомнения остались?

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практическая информация как раз есть - видно что все работает, ничего не "виснет", никаких смс и оправлять не нужно, видна динамика изменения температуры в течение суток.. и т.д...

 

смс стоит туда 50 коп, назад 50 коп.. еще проверить баланс... и т.д. а если там связь пропала GSM ? А если не вовремя сумма на счету закончилась и уже начало замерзать?

а здесь все прекрасно видно и все понятно.

 

совершенно разный подход - видно, это когда получил смс на телефон о нештатной ситуации. Когда надо куда-то зайти N-раз, чтобы посмотреть в динамике)))) - это уже не показательно. Вы где-то приводили пример - как удобно находясь за границей контролировать... Тарифы на инет в роуминге знаете? :-):D

 

насчет денег - положил 30-50 грв на полгода и забыл

насчет замерзнуть - у меня очень маловероятно. Один раз через это прошел и сделал выводы - делайте нормальный дом ( а не каркасник), заливайте незамерзайку. Думаю, с Вашей системой замерзнуть при определенной ситуации легко может. Совсем недавний пример у меня - не мог под охрану сдать дом, у моб. оператора какие-то проблемы (думаю смысл понимаете)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарифы на инет в роуминге знаете?

интернет за границей может оказаться на каждом столбе - wifi, како дурак будет роуминг включать?

смс остается в любом случае.

 

Добавлено через 58 секунд

насчет денег - положил 30-50 грв на полгода и забыл

ага.. пакет измелили, и деньги улители через пару недель...

и как правило они заканчиваются в самый неподходящий момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, кто не верит, что система контроля котлом расходует в сутки всего 2-3 коп при этом круглосуточно отображает состояние температурных параметров, и других: напряжение 220В, давление...

Конечно не поверю.

С периодичности посылки теста каждые 30 минут GPRS трафика скушается поболее у любого мобильного оператора, а учитывая некоторые тонкости тарифных планов на жопорез, то уж не как не 2 коп.. Какой Оператор ?

Скорее всего это ошибка декодирования USSD запроса, может и биллинг оператора.

А температурные данные мне вот такие нравятся больше (ну помимо текстового конечно) Дорабатывай свой сервер ;)

graf0kotel.jpg

Или такие

graph.php?town=Dnipropetrovsk&sensor=temp2&hours=48

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет денег - положил 30-50 грв на полгода и забыл

а с интернетом такой суммы на год.. и что? 2-3 коп, вот и считайте.

 

Добавлено через 44 секунды

Конечно не поверю.

а ссылку слабо посмотреть? там в колонке баланс показан.

 

Добавлено через 1 минуту

Скорее всего это ошибка декодирования USSD запроса, может и биллинг оператора.

вот только не нужно домыслов, у меня таких с "ошибками" десятки устройств работают.

я привел живай пример - ссылку.

 

Добавлено через 1 минуту

А температурные данные мне вот такие нравятся больше (ну помимо текстового конечно) Дорабатывай свой сервер

зачем мне картинки в сотню другую кб? в текстовом варианте в мобильный телефон загрузится всего - 1-2кб и моментально, даже на самом медленном интернете.. и интернет телефона это не напрягает по обьему трафика

но картинка тоже возможна только на стационарном компе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ссылку слабо посмотреть? там в колонке баланс показан.

А вопрос слабо мой посмотреть ?

Оператор какой ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оператор какой ?

не киевстар с его "услугой" в 1,90 грн без ндса..

 

прибор не рвет сессию гпрса как это делают другие устройства, и не дает биллингу оператора округлить переданные 100 байт до 25кб... и так целые сутки.

результат - на лицо.

просто грамотный подход к написанию программы для GSM термометра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только не нужно домыслов, у меня таких с "ошибками" десятки устройств работают.

я привел живай пример - ссылку.

А почему ты не исключаешь этот вариант ? В настройках консоли предусмотрен ручной шаблон ответа на USSD запрос ? Если да, вопросов нет.

Открою великую тайну, оператор по велению маркетинга может изменить текст сообщения, и парсер SIM сбой.

 

Добавлено через 2 минуты

зачем мне картинки в сотню другую кб? в текстовом варианте в мобильный телефон загрузится всего - 1-2кб и моментально, даже на самом медленном интернете.. и интернет телефона это не напрягает по обьему трафика

но картинка тоже возможна только на стационарном компе.

Я говорю про удобства наличия таких графиков, хочешь смотришь текст, тыкнул кнопочку график. Тебе совет дают, а ты отказываешься, добавить на сервере мониторинга график мега просто, а пользователи спасибо скажут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настройках консоли предусмотрен ручной шаблон ответа на USSD запрос ? Если да, вопросов нет.

Открою великую тайну, оператор по велению маркетинга может изменить текст сообщения, и парсер SIM сбой.

все тайны уже давно не секрет, не сбой, не нужно путать, там свой алгоритм поиска, кстати работает с любой симкартой и даже зарубежными, в т.ч. Российскими операторами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интернет за границей может оказаться на каждом столбе - wifi, како дурак будет роуминг включать?

смс остается в любом случае.

 

хочу Вас растроить - макдональдс не везде есть, этим летом (к примеру) за две недели в Италии всего один раз зацепил открытый хотспот.

 

 

 

ага.. пакет измелили, и деньги улители через пару недель...

и как правило они заканчиваются в самый неподходящий момент.

все может быть, но... не думаю что в новом пакете смс будут по 10грв, чтоб деньги закончились за пару недель. С таким же успехом могут изменить тарификацию на инет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отказываешься, добавить на сервере мониторинга график

кто хочет - себе добавит сам, сейчас все мегаумные - даю готовые скрипты и можно самостоятельно их поднять на своем собственном серваке, попутно дописав скрипт до желаемого варианта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с интернетом такой суммы на год.. и что? 2-3 коп, вот и считайте.

 

 

год? этот мониторинг очень нужен 3, от силы 4 месяца в году. Потом можно выключить и забыть.

 

з.ы. положа руку на сердце - 60 грв в год для Вас принципиальная сумма?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не киевстар с его "услугой" в 1,90 грн без ндса..

 

прибор не рвет сессию гпрса как это делают другие устройства, и не дает биллингу оператора округлить переданные 100 байт до 25кб... и так целые сутки.

результат - на лицо.

просто грамотный подход к написанию программы для GSM термометра.

:) Значит пакет "день онлайн".

В данном пакете в любом случае за сутки 1.90 и 1 Мб -безплатно, а дальше начисляетя по пакетам. И не важно разорвалась сессия или нет.

Насколько мне известно Киевстар стал как и МТС в 00.00 часов принудительно рвать сесию для облегчения задач биллинга.

Проверяй баланс.

Не исключаю, что пакет другой, могут быть нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Значит пакет "день онлайн".

В данном пакете в любом случае за сутки 1.90 и 1 Мб -безплатно, а дальше начисляетя по пакетам. И не важно разорвалась сессия или нет.

Насколько мне известно Киевстар стал как и МТС в 00.00 часов принудительно рвать сесию для облегчения задач биллинга.

Проверяй баланс.

Не исключаю, что пакет другой, могут быть нюансы.

 

ооо, уже 50-60грв в месяц)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто хочет - себе добавит сам, сейчас все мегаумные - даю готовые скрипты и можно самостоятельно их поднять на своем собственном серваке, попутно дописав скрипт до желаемого варианта.

В принципе да, я думал ты админишь для пользователей централизовано, посмотрел на домен- вопрос отпал.

 

А что с манометрами, какие датчики используешь, тоже думаю добавить аналоговый какойто, но пока не подобрал еще ничего ?

 

Добавлено через 7 минут

ооо, уже 50-60грв в месяц)))))))))))

Так Звездостар как ввели этот тариф, народ с телеметрией занервничал.

По ходу трафика фонарь за сутки, а денежку полож.

Кстати надо уточнить, не исключаю, что у Киевстара еще не ввели обрыв сессии с началом новых суток, тогда по старинки биллинг начислит после окончания.

 

Добавлено через 1 минуту

а Вам действительно такое чудо за такие деньги надо?

писал как сделал это я

Почитал, интересно, но дороговато как-то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Звездостар как ввели этот тариф, народ с телеметрией занервничал.

По ходу трафика фонарь за сутки, а денежку полож.

 

Говорите заказчикам при обсуждении ТЗ ...Нужен безлимитный мобильный интернет и тогда любой ваш каприз...никого 60 грн. в месяц не пугает. Зато потом вопросов не будет. В год это всего 2 дня зарплаты квалифицированного работника)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен безлимитный мобильный интернет

читайте что такое "безлимитный" в понимании киевстара напримре, потом пишите...

тем паче в конце месяца "безлимитны" может и 100 грн стоить.

 

Добавлено через 45 секунд

А что с манометрами, какие датчики используешь, тоже думаю добавить аналоговый какойто, но пока не подобрал еще ничего ?

любой с контактами, пользователь часто сам с сантехником выбирает.

 

Добавлено через 3 минуты

з.ы. положа руку на сердце - 60 грв в год для Вас принципиальная сумма?

для меня - нет, для клиента -да, он "гад" каждую копейку экономит :)

 

Добавлено через 45 секунд

Почитал, интересно, но дороговато как-то

и многие мне говорят тоже самое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорите заказчикам при обсуждении ТЗ ...Нужен безлимитный мобильный интернет и тогда любой ваш каприз...никого 60 грн. в месяц не пугает. Зато потом вопросов не будет. В год это всего 2 дня зарплаты квалифицированного работника)

Да мне както :) Я не занимаюсь монтажем.

Анлим многие операторы прикрутили как голос так и дату. кризис у них или дни критичные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

и многие мне говорят тоже самое...

 

а. я ими не торгую, соответственно цену не определяю

что мог - куплено со скидкой от рекомендуемых цен, минус НДС, привезено дешево. Никакой альтернативы у нас по такой цене

б. по тому функционалу, что я хотел - дешевле не нашел

в. почем Вы торгуете своими изделиями - не зна, ибо сообщать Вы не захотели. Поэтому считаю - дюже дорого)))))

 

итого - меня устраивает.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...