Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топка KFD

Yioula

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты. Хотим в доме поставить камин с разводкой теплого воздуха. Изначально склонялись к норвежцам, но для успокоения души параллельно рассматриваем и др. варианты. Недавно была на выставке и там были предоставлены топки KFD. В частности мне лично понравилась KFD Eco iLine 5172L. Отпугивает только одно - это сталь, а не чугун. Но привлекает цена.

Что Вы скажете?;)

По поиску инфы на форуме не нашла. Если вдруг уже обсуждалось, ткните носом куда идти.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты. Хотим в доме поставить камин с разводкой теплого воздуха. Изначально склонялись к норвежцам, но для успокоения души параллельно рассматриваем и др. варианты. Недавно была на выставке и там были предоставлены топки KFD. В частности мне лично понравилась KFD Eco iLine 5172L. Отпугивает только одно - это сталь, а не чугун. Но привлекает цена.

Что Вы скажете?;)

По поиску инфы на форуме не нашла. Если вдруг уже обсуждалось, ткните носом куда идти.:fool:

 

Для отопления ее бы не брал однозначно!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для отопления ее бы не брал однозначно!!!

Почему?

Любая угловая топка для отопления не идеальный вариант.

То что сталь - это не показатель, сейчас стальные сплошь и рядом, ну тот же Аустрофламм стальной, и среди лидеров.

Меня интересует техническая сторона - у кого-то есть реальные отзывы о них? Насколько она конструкционно грамотно выполнена?

Насколько отличается по цене от лидеров?

Михаил, без Вас не разобраться) Вы в любом случае вкурсе))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?

Любая угловая топка для отопления не идеальный вариант.

То что сталь - это не показатель, сейчас стальные сплошь и рядом, ну тот же Аустрофламм стальной, и среди лидеров.

Меня интересует техническая сторона - у кого-то есть реальные отзывы о них? Насколько она конструкционно грамотно выполнена?

Насколько отличается по цене от лидеров?

Михаил, без Вас не разобраться) Вы в любом случае вкурсе))

 

Я не с аспекта, что с угловым стеклом. А про сопоставление цена/качество/отзывы. Брал бы уже лучше Blanzek, а еще лучше Supra или Dovre, если цель с угловым стеклом и на разводку. Но это сугубо мое мнение.Ж-) А так все индивидуально рассматривать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?

Любая угловая топка для отопления не идеальный вариант.

То что сталь - это не показатель, сейчас стальные сплошь и рядом, ну тот же Аустрофламм стальной, и среди лидеров.

Меня интересует техническая сторона - у кого-то есть реальные отзывы о них? Насколько она конструкционно грамотно выполнена?

Насколько отличается по цене от лидеров?

Михаил, без Вас не разобраться) Вы в любом случае вкурсе))

 

Скажу честно, мы эту марку в свое время рассматривали завезти, чтобы дать потребителю(особенно на переферии) более дешевый вариант. Проанализировали и не решились, так как на польском форуме muratordom, местные гуру раздюбали эту марку в прах. Я читал эту ветку и считаю, что весьма справедливо, хотя ничего неожиданного, не в первый раз просто убеждаешься, что ничего просто так дешевле не бывает. К примеру: скажите зачем герметичной топке шибер? Правильно, потому что она на самом деле негерметичная. Ну а когда гуру польского муратора очень расстроили человека продемонстрировав откровенные щели в дне топки(не брак) человеку который покупал не самую дешевую из топок KFD Design и его уверили, что топка берет на 100% воздух извне по каналу.. В общем и для себя уже давно решили, и клиентам всегда советуем - на камине лучше не экономить, все равно где то боком вылезет.. Чугунные топки KFD особо не комментирую, так как и комментировать в принципе там нечего, за эти деньги(1000 евро) доплата за красивый фасад и подвод воздуха, остальное а-ля инвикта, топка такая же примитивная, да и чугун там весьма корявенький, даже по виду.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не с аспекта, что с угловым стеклом. А про сопоставление цена/качество/отзывы. Брал бы уже лучше Blanzek, а еще лучше Supra или Dovre, если цель с угловым стеклом и на разводку. Но это сугубо мое мнение.Ж-) А так все индивидуально рассматривать надо.

 

 

Supra с Г-образным стеклом - 4000! еврейских денег. Застрелиться можно!:shock::shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Supra с Г-образным стеклом - 4000! еврейских денег. Застрелиться можно!:shock::shock::shock:

 

С таким подходом Вам тут никто не сможет дать корректный совет. Из первого Вашего поста ясно только желание сделать разводку, т.е. камин берется для отопления, о чем свидетельствует и первоначальный взгляд на норвежцев;) Какую площадь и в количестве скольки комнат планируете отапливать не ясно???

Что еще понятно, что понравилась топка с угловым стеклом. С учетом полученной информации Вам и дали ответ про конкретную топку. Может если бы Вы уточнили площадь или добавили чертежи, то и ответ был бы совсем другой. Бюджет не озвучен.

В любом случае, топка с угловым стеклом:

1) хуже для отопления, чем с прямым

2) дороже, чем топка с прямым стеклом

В общем сначала надо понять какую площадь планируете обогревать, как часто пользоваться и т.д.

Покупая спорткар человек не расчитывает бороздить на нем горную местность Ж-)....так как это равносильно угробить авто!!! В каминах аналогично....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме сейчас нет никакого отопления, в будущем планируется электрический котел так-как газа нет. Камин предполагается для дополнительного отопления двух помещений по 25 м" на 1 этаже и 3 комнат общей площадью около 60 м2 на втором. Итого около 110м2. Конечно хотелось бы подвести и в ванные, но не знаю на сколько это конструктивно возможно.

 

Бюджет на топку до 20 тыс грн.

 

По поводу непрактичности угловой топки для отопления я с Вами согласна, но красивая ... зараза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В доме сейчас нет никакого отопления, в будущем планируется электрический котел так-как газа нет. Камин предполагается для дополнительного отопления двух помещений по 25 м" на 1 этаже и 3 комнат общей площадью около 60 м2 на втором. Итого около 110м2. Конечно хотелось бы подвести и в ванные, но не знаю на сколько это конструктивно возможно.

 

Бюджет на топку до 20 тыс грн.

 

По поводу непрактичности угловой топки для отопления я с Вами согласна, но красивая ... зараза.

 

Юлия, если вопрос по топке KFD для Вас еще актуален - могу дать номер телефона кого-нибудь из наших клиентов, кто брал топку серии EKO ILINE - услышите реальные отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия, если вопрос по топке KFD для Вас еще актуален - могу дать номер телефона кого-нибудь из наших клиентов, кто брал топку серии EKO ILINE - услышите реальные отзывы.

Лучше расскажите как работает "система самоочистки стекла" именно в этой модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты. Хотим в доме поставить камин с разводкой теплого воздуха. Изначально склонялись к норвежцам, но для успокоения души параллельно рассматриваем и др. варианты. Недавно была на выставке и там были предоставлены топки KFD. В частности мне лично понравилась KFD Eco iLine 5172L. Отпугивает только одно - это сталь, а не чугун. Но привлекает цена.

Что Вы скажете?;)

По поиску инфы на форуме не нашла. Если вдруг уже обсуждалось, ткните носом куда идти.:fool:

 

Бывают варианты и в чугуне который однозначно будет выдавать больше тепла чем сталь вот вариант в 2 раза дешевле чем kfd в таком же качестве

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-nordflam-torres-%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE?category_id=70

 

Ну и беф хом но дороже будет

 

По Кфд он же Копердфлам кроме нормального фасада и кожаной перчатки по плече в комплекте ни чего особенного обнаружено не было. Футеровка примитивнинькая в некоторых моделях даже не подогнана под центр топки. Если сравнивать с аналогичными моделями по моему ценник завышен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме сейчас нет никакого отопления, в будущем планируется электрический котел так-как газа нет. Камин предполагается для дополнительного отопления двух помещений по 25 м" на 1 этаже и 3 комнат общей площадью около 60 м2 на втором. Итого около 110м2. Конечно хотелось бы подвести и в ванные, но не знаю на сколько это конструктивно возможно.

 

Бюджет на топку до 20 тыс грн.

 

По поводу непрактичности угловой топки для отопления я с Вами согласна, но красивая ... зараза.

Подвброшу - такая топка имеет право на жизнь в варианте с гильотиной. При боковом открывании дверца проседает из-за своего веса.

Бюджет озвучен нормальный, спешить явно не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме сейчас нет никакого отопления, в будущем планируется электрический котел так-как газа нет. Камин предполагается для дополнительного отопления двух помещений по 25 м" на 1 этаже и 3 комнат общей площадью около 60 м2 на втором. Итого около 110м2. Конечно хотелось бы подвести и в ванные, но не знаю на сколько это конструктивно возможно.

 

Бюджет на топку до 20 тыс грн.

 

По поводу непрактичности угловой топки для отопления я с Вами согласна, но красивая ... зараза.

 

110м2 отопить от одной угловой топки - смелое решение...

 

топка - 20тыс

гильза, установка и подключение топки, разводка, портал, отделка... - еще 20-30тыс

 

Для отопления поставьте лучше пеллетный котел 13квт (если есть место) - пеллеты по 1т.грн/т

Вам хватит на год - 6-7тонн - бункер на 0,5м3 и незаглядывай неделю

чистить раз в месяц - ведро пепела

 

Для души можно еще и каминофен - недорогой и прост в установке

 

Добавлено через 4 минуты

Подвброшу - такая топка имеет право на жизнь в варианте с гильотиной. При боковом открывании дверца проседает из-за своего веса.

Бюджет озвучен нормальный, спешить явно не стоит.

 

А как в Поляндии с пеллетными котлами обстоят дела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

110м2 отопить от одной угловой топки - смелое решение...

 

топка - 20тыс

гильза, установка и подключение топки, разводка, портал, отделка... - еще 20-30тыс

 

Для отопления поставьте лучше пеллетный котел 13квт (если есть место) - пеллеты по 1т.грн/т

Вам хватит на год - 6-7тонн - бункер на 0,5м3 и незаглядывай неделю

чистить раз в месяц - ведро пепела

 

Для души можно еще и каминофен - недорогой и прост в установке

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

А как в Поляндии с пеллетными котлами обстоят дела?

Пожалуй соглашусь. В такой бюджет можно и дорогой фен.

По поводу пелетников в Польше - не мониторил. А вот фен прикольный был на днях - Jotul F600 в зеленой эмали, топился пару раз - люди меняли дизайн гостинной - что-то в районе 1700 долл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jotul F600 в зеленой эмали, топился пару раз - люди меняли дизайн гостинной - что-то в районе 1700 долл.

Это практически ДАРОМ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...