Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Долевое строительство. Таунхаус в черте города

Tair

Рекомендовані повідомлення

Вы просто читаете меня по диагонали :-).

Еще раз - таунхаус классное, идеальное жилье-компромис в городе, но какой смысл в таком жилье за городом - мне не понятно. В городе - это на Соломенке, на Куреневке, но никак ни на Борщаговке (ИМХО, мое жирное ИМХО).

 

в чем противоречие с моими словами? :) название этой темы "Таунхаус в черте города".

 

и если бы вот таких мыслей у Вас небыло - идея была бы жизнеспособной, а понастроить безликих коробочек из газоблока - пусть другие строят :-), НИКОГДА таун в Киеве и близко не будет столько стоить

 

Пытаюсь разобраться с системой взяток и разрешений по Киеву, с пригородом картина ясна. На руках лежит готовый проект с утвержденной сметой 220 у.е. за квадратный метр!! коробка под ключ. И это не "пальцем в небо", по этой схеме построено и введено в эксплуатацию четыре дома, но это за Киевом((

 

Почему сразу представляете безликий газоблок? Если руки и голова растут не из тех мест, то пусть хоть с миллионным бюджетом, можно такого нагородить)). Все зависит от людей.

 

Добавлено через 2 минуты

Было похожее желание, но именно в Киеве. Не нашли подходящий участок. Основная проблема - все очень странных форм и рельефов.

 

Участки есть. На какой стадии застопорились: на стадии мечты или стадии проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь разобраться с системой взяток и разрешений по Киеву, с пригородом картина ясна. На руках лежит готовый проект с утвержденной сметой 220 у.е. за квадратный метр!! коробка под ключ. И это не "пальцем в небо", по этой схеме построено и введено в эксплуатацию четыре дома, но это за Киевом((

 

Почему сразу представляете безликий газоблок? Если руки и голова растут не из тех мест, то пусть хоть с миллионным бюджетом, можно такого нагородить)). Все зависит от людей.

Огласите тогда хотя бы площадь, этажность, материал стен и перекрытия, а лучше покажите этот проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На руках лежит готовый проект с утвержденной сметой 220 у.е. за квадратный метр!! коробка под ключ. И это не "пальцем в небо", по этой схеме построено и введено в эксплуатацию четыре дома, но это за Киевом((

"не верю" (с)

если бы у Вас был реальный опыт строительства - Вы бы тоже не верили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный дом уже достроен, введен в эксплуатацию (Русановские сады).

на первом этаже: 5 комнат, кухня, с/у, душевая, с/у+душевая

второй и третий этажи - по две квартиры (ок. 60кв.м.) - смотри план

четвертый этаж -2 квартиры (ок. 50кв.м.) - гостиная-студия, комната, с/у (фото внутри именно оттуда)

 

финансовая часть - 2,7 млн грн (это со всеми затратами, всей начинкой, мебелью и чистовой отделкой и инженерией) - т.е. под полный "под ключ" - заходи и живи...., хотя так и произошло - зашли и живут....

 

общая площадь дома 450кв.м. (без учета балконов и лестничного марша - а это тоже площадь и не малая...)

 

технология - деревянный каркас

 

так что всё реально...было бы желание

17309096_1flor.jpg.fadfa91eb674026c528e3c57dd22d960.jpg

P5061354.thumb.JPG.5cde8df954fe6fd5c84e678cac9ede4c.JPG

IMAG1395.thumb.jpg.97c96ad71994ad8293d8699420094dbb.jpg

IMAG1525.thumb.jpg.84edc2a91efefe57f4b1296f5678e867.jpg

IMAG1493.thumb.jpg.6e3c00d6bb04377c5fd592a266e46b11.jpg

IMAG1526.thumb.jpg.a72d6f3d4830eda4ebba0ff3ae71b1fb.jpg

IMAG1527.thumb.jpg.34839b23a22ad3ebb740613cc7582ebb.jpg

IMAG1482.thumb.jpg.cec0c6230ee856816f35c7a1e6bf6dde.jpg

IMAG1497.thumb.jpg.d0cd1f009f372cb41b1c78ea8d41f1c9.jpg

IMAG1524.thumb.jpg.b7b75fe89cffb9702bf18bb04a871e5c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный дом уже достроен, введен в эксплуатацию (Русановские сады).

на первом этаже: 5 комнат, кухня, с/у, душевая, с/у+душевая

второй и третий этажи - по две квартиры (ок. 60кв.м.) - смотри план

четвертый этаж -2 квартиры (ок. 50кв.м.) - гостиная-студия, комната, с/у (фото внутри именно оттуда)

 

финансовая часть - 2,7 млн грн (это со всеми затратами, всей начинкой, мебелью и чистовой отделкой и инженерией) - т.е. под полный "под ключ" - заходи и живи...., хотя так и произошло - зашли и живут....

 

общая площадь дома 450кв.м. (без учета балконов и лестничного марша - а это тоже площадь и не малая...)

 

технология - деревянный каркас

 

так что всё реально...было бы желание

У Вас себестоимость порядка 6000 грн/м2 что вполне соизмеримо с стоимостью квадрата в пригороде. Честно сказать я б выбрал квартиру в кирпичном доме чем каркасник.. Выше речь идет о 220 дол = 1800 грн что в 3,5 раза меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас себестоимость порядка 6000 грн/м2 что вполне соизмеримо с стоимостью квадрата в пригороде. .....

согласен, только это как бы в Киеве и с учетом земли....И СО ВСЕЙ НАЧИНКОЙ И ОТДЕЛКОЙ, а так всё верно......

 

и если выводить реальную себестоимость именно дома, то надо и балконы добавить и лестничный марш...и наверное убрать диваны и шторы....и мебель и оборудование в виде холодильников, стиральных машин, печек, микроволновок и телевизоров......Просто цели такой не было - вывести себестоимость именно квадратного метра пустого дома....

 

а про 220у.е.... - сначала узнайте, что входит в эти 220у.е.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а про 220у.е.... - сначала узнайте, что входит в эти 220у.е.?

 

Так вот автор темы не признается :)

Когдато на форуме были обсуждения на тему что такое "коробка" в итоге сколько людей столько мнений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от faraon

Квартиры под продажу? Как оформлен дом, как вам утвердили проект многоквартирного дома на дачном участке? Как провели газ во все квартиры? Сколько кВт на квартиру заложили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартиры под продажу? Как оформлен дом, как вам утвердили проект многоквартирного дома на дачном участке? Как провели газ во все квартиры? Сколько кВт на квартиру заложили?

 

сильно я не силён в данном вопросе, потому отвечу на сколько владею инфой...

 

в данном проекте я участвовал как "надзор" за строительством и непосредственно в утеплении.

 

в настоящий момент квартиры сдаются (читать: сданы...)

 

оформлен как дом с цокольным этажем, двумя полноценными этажами и мансардой...

 

вопрос продажи рассматривается тоже, и механизм "выведения" отдельной квартиры на сколько я знаю есть (консультировала "хозяина проекта" в данном вопросе Надежда), как вариант, именно в "дачном" контексте это продажа определенной доли дома (к примеру 1/6 дома с 1/6 участка...)

 

газ заведен в общую котельную (цокольный этаж, от лестничного марша слева) общую кухню в цокольном этаже и в каждую квартиру к плите... проводила специализированная компания с Полтавы...разрешительные вопросы решал сам "хозяин" проекта...

 

электрики заведено более 40кВт (точно не знаю), но там с бооольшим запасом...запитывались от отдельной подстанции, где были свободные мощностя...(когда на основных улицах "садов" нет света, ТАМ - есть)...разрешительные вопросы решал опять же сам "хозяин" проекта...

 

извиняюсь, если ответы мои не столь конкретны, но я предоставил информацию с разрешения "хозяина проекта" и ровно столько сколько имею возможность дать...

 

стоял вопрос о возможности строительства "подобного проекта" - я считаю что данный проект подходит под тему ТС, тем более данный проект не "бумажный" и не "вот хотим, а получиться или нет не знаем...", а фактически исполненный людьми, которые поставили себе цель ТАКОЕ построить и ПОСТРОИЛИ. Кстати изначально расчетная цифра была выше!!!

 

В дальнейшем также рассматриваем возможность строительства подобных проектов, пока считаем.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ заведен в общую котельную (цокольный этаж, от лестничного марша слева) общую кухню в цокольном этаже и в каждую квартиру к плите... проводила специализированная компания с Полтавы...разрешительные вопросы решал сам "хозяин" проекта...

если все на одном лицевом счете, то по расходу будет самый большой тариф по газу

(да и по электрике тоже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов выслушать любые полезные соображения и идеи!

 

Сегодня видел строительство двух зблоченых таунхаусов, вроде на 4 или 8 выходов, то есть 16 или 32 квартиры. В Жулянах на ул.Садовая, Соломенский р-н. Вот место стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом придет идея а почему не сделать таунхауз с одним входом )))))))))))

с чего начали к тому и пришли, классический таунхауз то это многоквартирный дом, украинский таунхауз это жилой дом на участке для строительства индивидуального жилого дома, в котором вместо комнат квартиры, то есть как говорила Татьяна5 коммуналка. Занавес))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сильно я не силён в данном вопросе, потому отвечу на сколько владею инфой...

 

в данном проекте я участвовал как "надзор" за строительством и непосредственно в утеплении.

 

в настоящий момент квартиры сдаются (читать: сданы...)

 

оформлен как дом с цокольным этажем, двумя полноценными этажами и мансардой...

 

вопрос продажи рассматривается тоже, и механизм "выведения" отдельной квартиры на сколько я знаю есть (консультировала "хозяина проекта" в данном вопросе Надежда), как вариант, именно в "дачном" контексте это продажа определенной доли дома (к примеру 1/6 дома с 1/6 участка...)

 

газ заведен в общую котельную (цокольный этаж, от лестничного марша слева) общую кухню в цокольном этаже и в каждую квартиру к плите... проводила специализированная компания с Полтавы...разрешительные вопросы решал сам "хозяин" проекта...

 

электрики заведено более 40кВт (точно не знаю), но там с бооольшим запасом...запитывались от отдельной подстанции, где были свободные мощностя...(когда на основных улицах "садов" нет света, ТАМ - есть)...разрешительные вопросы решал опять же сам "хозяин" проекта...

 

извиняюсь, если ответы мои не столь конкретны, но я предоставил информацию с разрешения "хозяина проекта" и ровно столько сколько имею возможность дать...

 

стоял вопрос о возможности строительства "подобного проекта" - я считаю что данный проект подходит под тему ТС, тем более данный проект не "бумажный" и не "вот хотим, а получиться или нет не знаем...", а фактически исполненный людьми, которые поставили себе цель ТАКОЕ построить и ПОСТРОИЛИ. Кстати изначально расчетная цифра была выше!!!

 

В дальнейшем также рассматриваем возможность строительства подобных проектов, пока считаем.....

 

Ну тогда, судя по описанию, это нифига не таунхаус, а обычный жилой дом, который каждый может построить у себя на участке, а потом как-то поделить внутри и сдавать частями. Внутри почти коммуналка.

Вот если бы это был дом у которого:

- отдельный вход для каждой квартиры. При этом квартиры не друг над другом, а одна за другой.

- отдельные лицевые счета для электрики и газа для каждой квартиры

- отдельное право собственности для каждого владельца квартиры

и пр, то тогда да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот автор темы не признается :)

Когдато на форуме были обсуждения на тему что такое "коробка" в итоге сколько людей столько мнений

 

Писал - коробка под ключ (фундамент ЖБ блоки, стены красный кирпич, плиты перекрытия, лестничные марши, окна-двери, крыша, наружная штукатурка, внутренние коммуникации). Без внутренней отделки, без земли, без общих коммуникаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал - коробка под ключ (фундамент ЖБ блоки, стены красный кирпич, плиты перекрытия, лестничные марши, окна-двери, крыша, наружная штукатурка, внутренние коммуникации). Без внутренней отделки, без земли, без общих коммуникаций.

 

Ну а комуникации и земля как? сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал - коробка под ключ (фундамент ЖБ блоки, стены красный кирпич, плиты перекрытия, лестничные марши, окна-двери, крыша, наружная штукатурка, внутренние коммуникации). Без внутренней отделки, без земли, без общих коммуникаций.

 

А площадь и количество квартир?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки есть. На какой стадии застопорились: на стадии мечты или стадии проекта?

 

Где есть? Из того, что мы смотрели вариантов три:

1) из-за цены ликвидным будет этажей 10 минимум

2) очень корявое

3) не совсем Киев

Без земли о проекте говорить рано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а комуникации и земля как? сколько?

 

Без земли и коммуникаций. Цена за землю может быть вполне адекватной (участок на Русановских садах или Жуляны можно взять за 25000 -30000 у.е. за 6-10 соток). Коммуникации от 5000 у.е. до +бесконечности ((

 

Добавлено через 14 минут

А площадь и количество квартир?

 

общая 1400 м.кв.

жилая 860 м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без земли и коммуникаций. Цена за землю может быть вполне адекватной (участок на Русановских садах или Жуляны можно взять за 25000 -30000 у.е. за 6-10 соток). Коммуникации от 5000 у.е.

общая 1400 м.кв.

жилая 860 м.кв.

 

Вот если бы раньше площадь огласили было б меньше скептицизма:)

Просто большинство таунхаусов в киев обл порядка 350-400 м2 и те три общие стенки не дают такой ожидаемой экономии..

Хотя кирпич возможно всетаки стоило б заменить на газоблок ато можете не вложится.

Лично мне тема очень интересна:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у нас на cоф.борщаговке ул.Шалимова построили :

Комуникации 12 тыс.зеленых.

 

Какая площадь?

 

Добавлено через 2 минуты

Вот если бы раньше площадь огласили было б меньше скептицизма:)

Просто большинство таунхаусов в киев обл порядка 350-400 м2 и те три общие стенки не дают такой ожидаемой экономии..

Хотя кирпич возможно всетаки стоило б заменить на газоблок ато можете не вложится.

Лично мне тема очень интересна:):)

 

Экономия только по времени будет. Хотя с армопоясами тоже придется повозиться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая площадь?

 

Не уточнял..проезжа мимо тай думаю сфоткаю.. но виззуально площадь участка не большая не более 10-15 соток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если все на одном лицевом счете, то по расходу будет самый большой тариф по газу

(да и по электрике тоже)

узнал месячные расходы:

по электрике - 1000-1100 кВт/месяц

по газу:

без учета отопления (газовые плиты и горячая вода) - 200-250куб/месяц.

с отоплением - данные очень усредненные (пару-тройку месяцев было только включено) - 350-450куб/мес

 

Добавлено через 2 минуты

Ну тогда, судя по описанию, это нифига не таунхаус, а обычный жилой дом, который каждый может построить у себя на участке, а потом как-то поделить внутри и сдавать частями. Внутри почти коммуналка.......

 

это объект (реальный, а не на бумаге, объект в эксплуатации!!!) подходящий под то, что описывал ТС (давал ссылки на понравившиеся объекты) и не более того.....

 

почти комуналка - только первый этаж...и как ни странно именно 1-й этаж больше пользуется популярностью, чем просто отдельные квартиры.....

 

по цене сдачи - не владею информацией...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнал месячные расходы:

по электрике - 1000-1100 кВт/месяц

по газу:

без учета отопления (газовые плиты и горячая вода) - 200-250куб/месяц.

с отоплением - данные очень усредненные (пару-тройку месяцев было только включено) - 350-450куб/мес

 

это расход на весь дом, или на квартиру? Если на весь до, то сколько квартир заселено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...