Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренние стены и перегородки. Камень или гипсокартон?

DiSo

Рекомендовані повідомлення

Что-то прочитал похожие темы и ответа на свой вопрос не нашел. Создаю свою

 

Вопрос прост до боли.

Задача внутри сделать две стены не несущие, но с планирующейся на них нагрузкой полками и т.п. так, как это будут два гардероба.

 

Вариант самый простой сделать стены из гипсокартона(бабахнуть туда в два слоя, как вариант минваты и будет тихо), но меня смущает вопрос того, что я хочу всю стенку забить стеллажами и вешалками (гардероб, как ни как). В одном из гардеробов на нее еще и дверь из массива ясеня будет навешена. Почему-то мне сдается, что сие чудо все же окажется хлипковатым и нужно все же делать из камня (красного кирпича)

 

Выскажетесь пожалуйста. И экономику подскажите плиз. Может есть у кого-то опыт. Буду признателен. Знаю, что работа по гипсокартону стоит порядка 70гр за квадрат если строить стенку, а вот по кирпичу не в курсе.

 

Может и работников кто-то по рекомендует достойных для такой работы. Буду так же признателен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то прочитал похожие темы и ответа на свой вопрос не нашел. Создаю свою

 

Вопрос прост до боли.

Задача внутри сделать две стены не несущие, но с планирующейся на них нагрузкой полками и т.п. так, как это будут два гардероба.

 

Вариант самый простой сделать стены из гипсокартона(бабахнуть туда в два слоя, как вариант минваты и будет тихо), но меня смущает вопрос того, что я хочу всю стенку забить стеллажами и вешалками (гардероб, как ни как). В одном из гардеробов на нее еще и дверь из массива ясеня будет навешена. Почему-то мне сдается, что сие чудо все же окажется хлипковатым и нужно все же делать из камня (красного кирпича)

 

Выскажетесь пожалуйста. И экономику подскажите плиз. Может есть у кого-то опыт. Буду признателен. Знаю, что работа по гипсокартону стоит порядка 70гр за квадрат если строить стенку, а вот по кирпичу не в курсе.

 

Может и работников кто-то по рекомендует достойных для такой работы. Буду так же признателен

 

Вам бы определится - Вы деньги экономите или надёжность важней.

Сколько там той стенки? О какой экономии может идти речь? 50 гривен? или 100..?

Сделайте стену из кирпича и нечего там считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще рассмотрите вариант 100 мм газобетон.

 

А его достаточно так же оштукатурить, беспещанкой, как и все остальные стены (я буд машинную штукатурку делать)?

 

Должен быть дешевле наверное по деньгам нежели керамический блок. Спасибо я по интересуюсь стоимостью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то прочитал похожие темы и ответа на свой вопрос не нашел. Создаю свою

 

Вопрос прост до боли.

Задача внутри сделать две стены не несущие, но с планирующейся на них нагрузкой полками и т.п. так, как это будут два гардероба.

 

Вариант самый простой сделать стены из гипсокартона(бабахнуть туда в два слоя, как вариант минваты и будет тихо), но меня смущает вопрос того, что я хочу всю стенку забить стеллажами и вешалками (гардероб, как ни как). В одном из гардеробов на нее еще и дверь из массива ясеня будет навешена. Почему-то мне сдается, что сие чудо все же окажется хлипковатым и нужно все же делать из камня (красного кирпича)

 

Выскажетесь пожалуйста. И экономику подскажите плиз. Может есть у кого-то опыт. Буду признателен. Знаю, что работа по гипсокартону стоит порядка 70гр за квадрат если строить стенку, а вот по кирпичу не в курсе.

 

Может и работников кто-то по рекомендует достойных для такой работы. Буду так же признателен

 

Гипоскартон будет проще и дешевле в материалах, но! Чтобы выдерживал нагрузку, важно кто будет выполнять работу, много тонкостей, а сейчас любой монтажник считает себя гипсокартонщиком. Потом может аукнуться. Так что если делаете сами - выбирайте кирпич либо ГБ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...