Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как изолировать/утеплить ("закрыть") окно на зиму.

Ed34

Рекомендовані повідомлення

У меня есть фронтон в котором предусматривалось большое окно- по сути некий аналог "2-го света" для этажа ниже (там лестничный проем + коридор) - т.е. это окно предусматривалось для освещения.

Потом решил что с целью уменьшения теплопотерь - сделаю там (в оконном проеме) - глухую стену.

А вот недавно подумал - может окно оставить, просто исключительно на зиму его "закрывать" наглухо. И овцы (зимой) целы, и волки (летом/весной/осенью) сыты.

Какие есть варианты - т.е. более менее цивилизованные (понятно что можно ватное одеяло одеть в пароизоляцию и завесить окно) решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это попробовать (см. ниже вложение). Не знаю как по факту будет (может очередной маркетинговый ход), но теоретически должно помочь.

Rol_13.thumb.jpg.854acde7ef5382b8774025f3e8f1dfe6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роллеты дают определённый эффект, проверено на себе, но это ведь рещение не временное и достаточно дорогостоящее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает поставить стеклопакет с хорошей теплоизоляцией и не изобретать велик?

сколько будет стоить 5 камерный стеклопакет в 10 камерном профиле у вас 2000х1500? :)

 

п.с. помоему никакой стеклопакет не сравниться со стеной...мне нужен вариант для зимы близкий к стене. Если не получится - значит будет глухая стена.

 

Добавлено через 2 минуты

Может это попробовать (см. ниже вложение). Не знаю как по факту будет (может очередной маркетинговый ход), но теоретически должно помочь.

Ролет можно использовать (тут еще надо решить - снаружи или внутри дома его ставить). Также как и вопрос - утеплять снаружи или внутри дома это окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то типа конвектора там не получится поставить?

Да нет - интересует именно пассивное утепление. В принципе можно взять хорошее одеяло и завесить плотно....но хотелось бы что "красивое". Я думал может кто то решал такие задачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько будет стоить 5 камерный стеклопакет в 10 камерном профиле у вас 2000х1500?

 

п.с. помоему никакой стеклопакет не сравниться со стеной...мне нужен вариант для зимы близкий к стене. Если не получится - значит будет глухая стена.

 

 

50 см кирпичной кладки имеют примерно одинаковый коэффициент сопротивления теплопередаче с двухкамерный стеклопакетом с двумя энергосберегающими стеклами.

 

А еще можно закачать аргончику в камеры для пущей важности. R будет около 1,2, НЯП.

 

Если уж собрались колхозить, то можно на зиму вместо стеклопакета ставить 32й сендвич. Как вариант, можно сварганить подобие съемных ставень из того же сендвича в оконной створке или без нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ставни? На зиму закрываются и между ставнями и стеклами утеплитель да хоть лист ЭППСа). А летом ставни открыты и не портят внешний вид фасада.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 см кирпичной кладки имеют примерно одинаковый коэффициент сопротивления теплопередаче с двухкамерный стеклопакетом с двумя энергосберегающими стеклами.

 

А еще можно закачать аргончику в камеры для пущей важности. R будет около 1,2, НЯП.

 

Если уж собрались колхозить, то можно на зиму вместо стеклопакета ставить 32й сендвич. Как вариант, можно сварганить подобие съемных ставень из того же сендвича в оконной створке или без нее.

Стена 20см газоблок + 10см пенопласт - причем тут кирпич без утепеления? :)

 

По поводу замены стеклопакетов на сендвич...можно, но не хотелось бы мучаться - хлопотно это както ИМХО.

 

По поводу "сварганить" - да идея рациональная...вопрос в реализации (причем не за космические деньги).

 

Добавлено через 2 минуты

Может ставни? На зиму закрываются и между ставнями и стеклами утеплитель да хоть лист ЭППСа). А летом ставни открыты и не портят внешний вид фасада.

Ну ролеты даже удобней чем ставни. Пенопласт можно вырезать "в паз" чтобы плотно прилегал в раме окна.

Вопрос - где этот делать - снаружи или внутри? (физ.доступ у меня есть с обеих сторон!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. помоему никакой стеклопакет не сравниться со стеной...мне нужен вариант для зимы близкий к стене.

 

Стена 20см газоблок + 10см пенопласт - причем тут кирпич без утепеления?

 

Вас не поймешь. Вводных не дали, а потом вам кирпич уже не стена.

 

Если нужно системное решение при уже готовом окне, то вам нужны роллеты. Наружные или внутренние - все равно, где хотите лицезреть короб с направляющими, там и ставьте. В пространство между стеклом и роллетами поставьте лист ЭППС.

 

Если есть желание поработать руками, можно предложить еще одно решение - створка (или две, в зависимости от того, какое у вас окно) из рамного профиля (можно без армирования, в зависимости от размера створки), заполнитель - сендвич. Сендвич можно купить декоративный, с вставками. Торец рамы закрыть специальным профилем. Подобрать накладные петли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно системное решение при уже готовом окне, то вам нужны роллеты. Наружные или внутренние - все равно, где хотите лицезреть короб с направляющими, там и ставьте.

 

Нет не все равно!!! Снаружи можно закрывать стеклопакет. Изнутри нельзя герметично и без вентиляции пространства между стеклопакетом и роллетой, если конечно внутреннее стекло в стеклопакете не закаленное, иначе может быть термошок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не все равно!!! Снаружи можно закрывать стеклопакет. Изнутри нельзя герметично и без вентиляции пространства между стеклопакетом и роллетой, если конечно внутреннее стекло в стеклопакете не закаленное, иначе может быть термошок.

 

Точно, лист ЭППС не всунешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ролеты даже удобней чем ставни.

вопрос еще в общем дизайне дома, лично мне ролеты напоминают магазин. А ставни всё ж поприятнее, особенно если вписываются в экстерьер, особенно если сделать на все окна. У меня такая задумка есть, сделать ставни, в особо морозные дни закрывать их в ненужных помещениях. Между ставнями и стеклом лист эппса. В открытом же состоянии они должны украшать дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть желание поработать руками, можно предложить еще одно решение - створка (или две, в зависимости от того, какое у вас окно) из рамного профиля (можно без армирования, в зависимости от размера створки), заполнитель - сендвич. Сендвич можно купить декоративный, с вставками. Торец рамы закрыть специальным профилем. Подобрать накладные петли.

Увы - времени работать руками все меньше и меньше. Поэтому и создал тему - может есть какие то "готовые" решения.

 

Добавлено через 2 минуты

Нет не все равно!!! Снаружи можно закрывать стеклопакет.

 

Наверное на этом остановлюсь. Приложить снаружи лист ЭППС (можно даже пазы вырезать) и закрыть ролеты - они ЭППС и прижмут.

 

Добавлено через 2 минуты

вопрос еще в общем дизайне дома, лично мне ролеты напоминают магазин. А ставни всё ж поприятнее, особенно если вписываются в экстерьер, особенно если сделать на все окна. У меня такая задумка есть, сделать ставни, в особо морозные дни закрывать их в ненужных помещениях. Между ставнями и стеклом лист эппса. В открытом же состоянии они должны украшать дом.

Да - действительно под ставни нужен дом в "а ля италиано" :) - мне не подойдет. Можно вместо ролетов или ставен - сделать вдоль окна некие крючки и в них поверх ЭППС одеть некие планки - тогда ЭППС этими планками прижмется. Но вопрос эстетики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой вариант - рамка москитной сетки на петлях или карманах с утепленным заполнением вместо сетки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько будет стоить 5 камерный стеклопакет в 10 камерном профиле у вас 2000х1500? :)

 

п.с. помоему никакой стеклопакет не сравниться со стеной...мне нужен вариант для зимы близкий к стене.

.

 

Вариант вашего окна, который теплее вашей стены в полтора раза будет стоить примерно 15 тыс грн.

И не надо ничего колхозить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на 1-м этаже для утепления при сделанном фасаде поставили глухое с/пакетное окно рядом с обычным c/пакетным окном. Сразу стало теплее. Типа вторая входная дверь. Расходы на глухой с/пакет - минимальны. Только надо глухой с/пакет мыть с улицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот кстати еще один вариант:

 

Только показатель светопропускаемости будет около 60%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только показатель светопропускаемости будет около 60%.

 

Дадад. Топикстартера интересовало именно светопропускание.

 

((((((((((((((-:

 

Добавлено через 3 минуты

вот кстати еще один вариант:

 

И если нужно, можно сделать еще теплее (((:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если нужно, можно сделать еще теплее (((:

а сколько стОит такое окно 2000 х 1800 мм, две створки (одна открывающая)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько стОит такое окно 2000 х 1800 мм, две створки (одна открывающая)?

 

Вам зачем? Удивить соседей? Подробнее осуждаем здесь, начиная с поста №173

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дадад. Топикстартера интересовало именно светопропускание.

 

Действительно, газобетоном проем заложи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько стОит такое окно 2000 х 1800 мм, две створки (одна открывающая)?

 

еще теплее - это оконный блок 300мм - двухрамый с двумя стеклопакетами.

 

такие блоки бывают либо полностью глухими либо полностью открывающимися.

 

а стоимость Вы можете узнать, позвонив нашим менеджерам или отправив заяку по почте. тут это запрещено правилами.

 

Добавлено через 1 минуту

Действительно, газобетоном проем заложи.

 

акакже! там выше даже одеяла в рекомендациях проскакивали.

лечить гемморой стоматологом - национальная украинская идея, чо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...