Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смесь для армирования теплоизоляции - какие лучше?

Zennon

Рекомендовані повідомлення

Всем утепляющимся - доброго дня!

Сейчас в продаже есть много различных смесей для армирования наружней теплоизоляции от разных производителей и по разным ценам. Это и Церезит, и Силтек, и Мастер, и Кнауф, и даже Момент... и еще есть какие-то.

Стоимость этих смесей отличается, причем иногда весьма существенно... На 25-30%...

Так вот вопрос к практикам -

Есть ли отличия в этих составах, котовые обуславливают такую разницу в цене?

Какая армировочная смесь обладает на сегодняшний день оптимальным соотношением цена-качество?

 

(В прошлом году сам пользовался Силтеком, сравнить не с чем... Знакомая штукатурша поработав с Силтеком сказала, что ей эта смесь понравилась больше чем Церезитовская...)

 

Всем - спасибо! Полагаю, что Ваш опыт будет полезен многим, особенно начинающим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже что никто указанными готовыми смесями не пользуется...

Наверно все "колотят" самодельные составы. Тогда поделитесь рецептами!

Или второй вариант - все армировщики сейчас висят на фасадах, инет не читают, на форум не заходят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесь для армирования теплоизоляции - какие лучше?

Не пытайтесь рассматривать смесь, как отдельный элемент Системы.

Это основная ошибка всех Застройщиков и Подрядчиков.

Система Наружной Теплоизоляции Зданий и Сооружений подразумевает

использование всех компонентов одной Торговой Марки от грунтовки стен до конечного финишного покрытия.

Соответственно, выбор производителя очень субъективен. На сегодняшний день практически все производители Системы Утепления придерживаются норм качества выпускаемой продукции.

Я бы лично посоветовал присмотреться к таким брендам - Ceresit, Caparol, Revco, Baumit.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(В прошлом году сам пользовался Силтеком, сравнить не с чем... Знакомая штукатурша поработав с Силтеком сказала, что ей эта смесь понравилась больше чем Церезитовская...)

 

Чтобы почувствовать на самом деле разницу, попробуйте Баумит Проконтакт, объективно считаю, его самым лучшим универсальным клеевым составом на данный момент в Украине, исходя из соотношения цена-качество. Знаю, что в Мариуполе этих смесей к сожалению нет в продаже, или большая редкость. Сам когда-то жил в Вашем городе и сейчас достаточно много моих приятелей которые строятся, заказывают материалы из Киева, потому что сложно найти достойное качество материалов и выгодную стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
попробуйте Баумит Проконтакт

Интересно бывают ли подделки и как их отличить? А то в интернете в среднем цена за мешок 160-170грн, но попадаются иногда по 125-135...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая армировочная смесь обладает на сегодняшний день оптимальным соотношением цена-качество?

Клей Shtock, беру его. Качество супер цена на 30-40% ниже от церезита. Я делаю этим клеем все черновые слои, вата, армировка. А вот фактуру наносим только церезитом и краска церезитовская. Вата белорусская белтеп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в качестве утеплителя используется Аэрок Энерджи, то надо применять облегченную штукатурку для армирования, придерживаясь рекомендациям производителя утеплителя, а также изучая информацию по применению Мультипора, прототипа Аэрок Энержи. Убедился на своем применении Силтек Р10, хотя в общей практике рекомендовали обычные штукатурки для армирования. Думаю, эту штукатурку можно с успехом использовать и в других случаях. Брал белый цвет штукатурки, есть еще и серый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже что никто указанными готовыми смесями не пользуется...

Наверно все "колотят" самодельные составы. Тогда поделитесь рецептами!

Или второй вариант - все армировщики сейчас висят на фасадах, инет не читают, на форум не заходят...

 

Брав собі в епіцентрі baugut суміш армувальна, 165грн мішок, має фібру, при правильному нанесенні і витримці згідно інструкції виробника 3 суток, стає дуже міцне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...