Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно соеденить дерево и камень?

КольИра

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, уважаемые форумисты хочу узнать вашего совета. Сейчас на стадии кладки стен и скоро подойдет вопрос другой , тераса-крыльцо , по задумке один край крыши будет держать дом а другой столбики в общем такие как на рисунке . Вопрос как правильно подружить дерево с камнем чтобы эксплуатационный срок не уменьшить(дерева)?

 

 

 

 

d793de3a54e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево

Герметик (силикон)

Текстолит

Капельник (сплошной лист)

Рубероид

Ракушняк

 

Расскажите поподробней как это правильно реализовать и подскажите что такое капельник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметик (силикон)

Силикон на улице продержится до первой зимы.

 

Существуют специальные крепления - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2504579&postcount=29

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нафига там камень? основание-бетон, стойка- дерево. пятки разных размеров с приваренной арматурой продаются в металвисе, например. для защиты дерева от влаги полно мастик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкиньте из данной схемы ракушняк. По схеме не видно какая нагрузка на колонну, но она (колонна) может продавить его. Сложите из красного кирпича или отлейте из бетона. А внешний вид можете и под ракушняк сделать :) И в бетоне проще вашу арматуру приспособить (не понял до конца ее назначения, но все же)

 

 

 

Дерево служит долго только когда оно сухое. Можете обмазать его пропитками, но лучше - создать условия наименьшего намокания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вот уже думаю стойки сделать полностью из ракушки 3,5м ,насчет красного кирпича не уверен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КольИра,

 

Тогда лучше сделайте колонну метал трубу и обложите ее ракушкой. Так надежней. Сечение колонны не известно (мне) + нагрузку посчитать на природный материал будет сложно -если разрушится хоть один камень - может потом часть завалиться или покоситься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю по ракушке, но выполнив кирпичные столбики 38*38, Вы можете их каналы проармировать (связать с фундаментом, достаточно четырех стержней арматуры периодического профиля d10) и залить бетоном (щебень мелкой фракции), что создаст дополнительную устойчивость столбикам. А кладку перевязывать кладочной сеткой с яч. 5*5 через каждые пять рядов. Под кирпич ГИ а сверху – анкера под балки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...