Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос о приватизации зем.участка

Жирный

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер!

Занимаюсь приватизацией своего земельного участка для обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений. Дошла очередь до проекта геодезии (не помню его точное название). приехал человек, сделал замеры, позже показал мне проект, я согласовал со всеми соседями границы. все это было сделано примерно в течение месяца. а далее - четыре месяца кормлюсь словами, что проект на согласовании в управлении земельных ресурсов. потом ему вернули проект на поправку - неправильно фамилию написали(это было месяц назад). теперь этот проект опять на согласовании У НАЧАЛЬНИКА.

Итого 5.5мес. Это реально такая Ж творится с геодезией? Ктото недавно приватизировался? подскажите по своим срокам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жирный,Мне делали 6 месяцев, но я никуда не ходил, заплатил за сколько договорились, единственное что сам делал, это получал свидетельство на право собственности в регистрационном центре , тот что на Дзержинского
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году начал заниматься после новогодних праздников 19 января, акт на руки получил 15 декабря...Не знаю вроде сейчас быстрее должны делать, с 13-го года чуть проще стало. А то что на разных уровнях бывают задержки на себе убедился, когда за подписью отсутствующих соседей пришлось исполком 3 месяца задалбывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня приватизация участка заняла 1 год и 2 месяца :-o

Документы сдал в феврале 2012, акт на руки получил в конце апреля 2013.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акт на руки получил в конце апреля 2013.

 

Так вроде с 13-го года акты на руки не выдают...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде с 13-го года акты на руки не выдают...
Нам дали какое то "решение", и два сшитых гербовых листа "Свидотство про право власности" и "Вытяг"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде с 13-го года акты на руки не выдают...:)

Актом назвал по привычке))). На самом деле там написано что-то типа "Право власности на землю".

Но разве это имеет значение касательно вопроса ТС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в курсе как выглядит процедура приватизации земельного участка, который находится в собственности города и в данный момент арендуется "для будівництва та обслуговування житлового будинку", цільове призначення: "02.01 будівництво і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд"? Площадь участка 0.7 га, изначально земля передавалась в аренду поскольку был куплен недострой находящийся на этом же участке. Учитывая нынешние реалии и ситуацию в городе, я так понимаю бесплатно приватизировать такой участок в любом случае не выйдет, поэтому ищу вариант с минимальными затратами. Держкомзем оценил участок почти в поллимона гривен (по факту эта цифра завышена раз в 10 по отношению к рыночной стоимости в этом городе). Вот такие вводные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...