Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с крышей

maks1008

Рекомендовані повідомлення

Пытаюсь рассчитать крышу, так как сейчас нужно закупить дерево, лес рубят недалеко от стройки и пилорама также под боком. Но не особо силён, прошу помощи. Дом на двоих хозяев, левый имеет размер 10,9х6 крыша мансарда,а правый 12,5х8 метров чердак возможно будет жилой (в перспективе). Да, и прошу критики.....attachment.php?attachmentid=315038&stc=1&d=1382208681attachment.php?attachmentid=315039&stc=1&d=1382208696

1.jpg.b324cb7f75f24ee6acdc54a702339bbc.jpg

2.jpg.b5f10b9ec9af69d33718f7ba46790c4e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что откликнулись, а то я уже разочаровался. Лесник спешит с деревом, а я ещё ничего не надумал. Прошу мне хотя бы помочь с размерами по дереву (сечение), а количество я сам посчитаю. Проект заказать увы не могу, в связи с нехваткой денег, сейчас заливаю фундамент вместе с отцом, стараюсь экономить.

attachment.php?attachmentid=315413&stc=1&d=1382379824attachment.php?attachmentid=315414&stc=1&d=1382379837

3.thumb.jpg.5ec6c0d77b0a2bf3f332fc9778e04ce9.jpg

4.thumb.jpg.cefe5ac7747aad9243ca6ce41c046c3f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укажите регион строительства, угол крыши, ширину свеса и планируемый материал кровли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу мне хотя бы помочь с размерами по дереву (сечение), а количество я сам посчитаю. Проект заказать увы не могу, в связи с нехваткой денег
То понятно, шо денег у простых не осталось, но и к вопросу нужно подходить разумно, т.к. вкладывая 70-100 штук в стройку, "экономить" 300-500 доляров на проекте крыши.....:unknown:

А еще меня удивляет, когда беруться "проектировать" кровлю, даже не имея разрезов и как минимум, материалов стен.

 

По лесу скажу и без расчетов:

- правая часть дома - стропило 250*70, или спаренные ч/з проставки 200*50 (лучше)

- левая часть дома - 200*50 (с запасом).

Сечение стропил, меньше 200 - смысла нет, т.к. крышу нужно утеплить...

Ну, и длина стропил правой части - больше 8 м. Напилят? Или прийдется сращивать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регион- Полтава, угол крыши 30" я так думаю), ширина свеса 80 см, накрывать металлочерепицей. У простых деньги ещё под матрасом остались, но так хочется чтоб они не обесценились))) поэтому всё что есть вкладуем в материалы. Материал стен ракушняк в камень, поверх армопояс. Длинна правой части стропил самая большая 9,5 м, конечно будем сращивать тири штуки гдето по 4м. Мне говорят местные и водят по своим чердакам что достаточно стропилы 150х50мм только в нужных местах ставить опоры, стоит ли прислушиватся? Ведь куда тогда утеплитель? а его хотелось бы 30см впихнуть. А обрешётка и контр обрешётка, какие размеры предпочтительнее? А размер опоры под сращенные стропила такие как и стропила брать то есть 200х50?

 

Добавлено через 10 минут

Лесник 8м не на пиляет кругляка, максимум 6м, а так он режит 5-5,5м так как у него самый основной заказчик - гробоклепательник. С одной 5м доски в раз получается на два гроба)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит ли воспринимать такую стропильную систему, конечно ещё нужно в правой части опоры поставить.

attachment.php?attachmentid=315618&stc=1&d=1382464730attachment.php?attachmentid=315619&stc=1&d=1382464740

5.jpg.fb04cc3f7122d9aa841fd0f0c5ae0869.jpg

6.jpg.9d7444c831f7d7aa95748a829fc134ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит ли воспринимать такую стропильную систему, конечно ещё нужно в правой части опоры поставить.

а слуховые окна как будут держаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, по предоставленной информации сложно элементарно размеры элементов узнать, не то что просчитать сечение. Но не вдаваясь в подробности, диагональные стропила у Вас не то что 150х50, а и 200х50 не пройдут. Я про те что в оси В сходятся. Их длина больше 6м, как один из вариантов сращивать в пол дерева+накладки с обеих сторон. сечение 200х100 это минимум, если сделать корректный расчет нагрузок, может и больше, так как максимальное усилие на диагональ на 1/3 её длины, там будет нагрузка больше 800 кг, а то и больше, в таких местах обычно ставят стойку, если это невозможно, то увеличивают сечение. Идем дальше у вас распорная система стропил соответственно стены воспринимают распор. Надо залить армопояс по кирпичной кладке. Под коньковые прогоны надо стойки если это возможно конечно, тогда можно было б передать усилие на прогоны и снять распор с стен. У вас отсутствует подстропильная часть, она вообще не планировалась или просто не отображена? Критиковать можно и дальше, но мы тут чтоб помочь. А крыша не обычная двухскатка которую можно построить методом "да не упадет, так дед строил еще". Закажите проект у проектировщика, чтоб зимой спать спокойнее, а не делать усиление или реконструкцию весной и это в лучшем случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за внимание. Диогональные стропилы которые сходятся в оси В имеют длину 11м, я её планирую операть на две опоры при этом как вы и писали сращивать и лепить накладки с обеих сторон. Под стропильная часть не отображена, но она планируется, под коньковые прогоны стойки поставить не могу, а вот организовать "конверт" возможно. Армопояс по кладке будет залит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас эскиз в архикаде сделан, можете мне скинуть в свободное время посмотрю. Ну и планировку желательно, чтоб знать где можно опоры поставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас эскиз в архикаде сделан, можете мне скинуть в свободное время посмотрю. Ну и планировку желательно, чтоб знать где можно опоры поставить.
А слабо прочесть сообщение целиком? :o
под коньковые прогоны стойки поставить не могу
:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочесть не слабо, но если есть 3д модель по которой можно корректно оценить объект, то почему бы и нет?) Безвозмездно собирать по кусочкам информацию я не заинтересован, а в свободное время поразмышлять над очередной задачной поданой в полном объеме я не против
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
maks1008, проэкт хороший, в кровле, не вижу уязвимых мест, так же как и дымоходов с вентиляцией!)) расчитать очень просто стропила, обрешетку, и т.д. ... 90% всех кровель расчитываю именно так, ахитекторам лень делать свою работу... если актуально, мргу помочь в этом вопросе!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...