Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите решение: прения заказчик VS поставщик.

Ambas

Рекомендовані повідомлення

А если аккуратно выдолбать только в районе этих 2-х петель?

Ну Вы меня удивляете вообще пипец. Сначала конструкцию установить штапиком наружу, теперь под петли выдолбать. Да вы чего в самом деле?

Да пофиг сколько стоит эти переделки, это ваша проблема и не нужно ее перекладывать на заказчика. Держите лицо коллега, мы все ошибаемся.

 

Добавлено через 2 минуты

Судя по фото, можно попытаться сделать в четвертях выемки под створочную часть петель. Всё-равно открывания более 90 градусов тут не будет.

Тезка, я понимаю что мы коллеги, толлератность и всякое такое. У меня один вопрос:- вы бы себе любимому выдалбливали под петли в клинкерном кирпиче, из-за чье-то ошибки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один вопрос:- вы бы себе любимому выдалбливали под петли в клинкерном кирпиче, из-за чье-то ошибки?
:) Только в утеплителе вырезали.

 

Добавлено через 7 минут

Фото №000598 №000597 пусть не вводит в оману, это я просил сдвинуть как бы оно было если бы учли четвертя и сделали ширину входной группы на 5-6 см меньше чем есть.

 

Сейчас петли полностью скрыты за четвертью, нажаль вырезать под только петли не поможет дверь будет открыватся на 15 ну может 30 градусов, тогда как при соответствии конструкции входной группы размерам проема с учетом четвертей открывание обеспечивается в 90 градусов.

Тогда переделка.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока все предложенные: это мне нужно переделывать

Куда уж конкретнее?

 

это ваша проблема и не нужно ее перекладывать на заказчика
Тогда переделка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда уж конкретнее?

 

Пока что все предложения мне как заказчику от поставщика это переделка откосов и устранение четвертей так сказать "резать и только не дожидаясь перитонита", я это имел ввиду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, могу предложить компромисс (влетает и заказчик, и подрядчик) - подрезать кирпич но конструкция за 50% стоимости.

 

:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, могу предложить компромисс (влетает и заказчик, и подрядчик) - подрезать кирпич но конструкция за 50% стоимости.

:pardon:

Как профессионал в оконном деле, могу с уверенностью заявить- вины заказчика, в данном вопросе нет! Поэтому все предложения типа "соломоновы", это попытка нагрузить заказчика. Компромисс 50\50, это опять попытка переложить чужие финансовые проблемы на плечи заказчика.

Каждый должен нести ответственность по справедливости!(с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, могу предложить компромисс (влетает и заказчик, и подрядчик) - подрезать кирпич но конструкция за 50% стоимости.

 

:pardon:

 

Так как передо мной открылась четкая перспектива остаться без застекленного дома, с пустым проемом, не замененными штапиками, не смонтированными полностью отливами и не вставлеными всеми стеклопакетами...

Но с суммой денег не доплаченых мною по договору (13506грн), которой боюсь не хватит на все доделки и новую конструкцию в мой проем, при этом времени на это у нас нет, пока найти кто сделает, пока сделают...

 

При таком богатстве выбора вариантов, у меня не остается выбора как согласится на вариант 50\50, с устранением и доделкой всех хвостов(штапики на в массе и ламинированные, установку отливов, пакеты треугольные вставить, и привести в соответствие открывание створок к указанному в договоре).

 

Доводим до ума то, что уже готово ставим и ... заканчиваем с этим, а четвертя срезаем :(

 

МАРИЯ, ваш ход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария!

Вам повезло с заказчиком.

Нам в похожей ситуации пришлось переделать ( да еще и доставить в Одессу).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косяк замерщиков.

Штапик в массе - не обязателен. В сборе для Вас нет ни какой разницы на какой основе он выполнен.

Дверь - тяжёлый случай. Пилить можно, но вопрос по эстетике (как отпилит монтажник). Переделывать - дороговасто.

Думаю бутыль виски + туя на терасу смягтат пластическую операцию на четвертях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штапик в саламандре с широкой резинкой он и на белой основе не палится сквозь пакет как в многих других профилях, а стыки в углах чтобы не белели нужно перед забивкой штапик в торце покрасить и все.

 

12000 грн деньги не малые но для производства с такими заказами подъемные. Ну и стоимость будет не 12000, а с учетом что пакеты можно переделать, замки и петли остаются, метал остается (часть профиля и штапик перережится ) сумма значительно уменьшется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария!

Вам повезло с заказчиком.

 

Я выбираю изготовление новой конструкции и "не повезло с заказчиком". В сроки по договору более, чем укладываюсь (с 21.09 тридцать девять рабочих дней). Включая замену штапиков. Затягивать процесс стараться не собираюсь. Сознаюсь, я была совсем неправа со своими жалкими просьбами/вариантами изуродовать такой изумительный кирпич фасада. Сорри, Сергей и сорри всем учавствовавшим.

Правда, подарки прошу или вернуть, или оплатить.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Очепятка
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбираю изготовление новой конструкции и "не повезло с заказчиком". В сроки по договору более, чем укладываюсь (с 21.09 тридцать девять рабочих дней). Включая замену штапиков. Затягивать процесс стараться не собираюсь. Сознаюсь, я была совсем неправа со своими жалкими просьбами/вариантами изуродовать такой изумительный кирпич фасада. Сорри, Сергей и сорри всем учавствовавшим.

Правда, подарки прошу или вернуть, или оплатить.

 

Мария, к чему это "фе"?

- Вам "не повезло с заказчиком" потому, что он знает, что прав и Вам пришлось это признать? Причем только после того, как это подтвердило большое количество здравомыслящих форумчан?

- или Вам "не повезло с заказчиком" потому, что он таки по-человечески не стал требовать полной замены, а согласился на 50/50? нужно было по-другому? Теперь, спасая репутацию и приняв правильное решение, Вы считаете, что можно гадости писать? Это очень и очень некрасиво.

- к чему сарказм о фасаде и кирпиче? Вы не любите свой дом? Вы не вкладывали в него не только силы, но и душу? Вы с такой страстью занимаетесь любимым делом, вкладываете массу эмоций и сил в работу з заказчиком, я не поверю, что Вам наплевать на собственный дом.

- к чему фраза о подарках? Вас неустраивает то, что Ваш же сотрудник делает какие-то предложения? Может стоит с ним пообщаться?

 

Неожиданно прочесть Ваше неприятное сообщение после того, как идёшь на уступки и не заставляешь переделывать то, что имеет все законные основания быть исправленным за Ваш счёт. Эмоции эмоциями, но здравый смысл должен же быть. Вы ведь чудесный и приятный человек. Ошибаются все, разница только в уровне ответственности. Неужели нельзя всё сделать нормально и без грязи?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбираю изготовление новой конструкции и "не повезло с заказчиком". В сроки по договору более, чем укладываюсь (с 21.09 тридцать девять рабочих дней). Включая замену штапиков. Затягивать процесс стараться не собираюсь. Сознаюсь, я была совсем неправа со своими жалкими просьбами/вариантами изуродовать такой изумительный кирпич фасада. Сорри, Сергей и сорри всем учавствовавшим.

Правда, подарки прошу или вернуть, или оплатить.

 

Ой Мария, Мария!

Как неприятно написано и как некрасиво оформлен такой красивый жест, как таки исправление Вашего косяка.

 

Хочу поблагодарить тех конкретных Форумчан которым удалось донесли до Вас что решение переделать позволит прежде всего Вам сохранить "доброе имя".

 

Очень обидно читать

Я выбираю изготовление новой конструкции и "не повезло с заказчиком".
, Вы снова как и на всем протяжении поиска оптимального решения которое проводил так понимаю только я, обвиняете меня!!!

 

Сроки установки, замены штапиков это все четко по договору ДОЛЖНО БЫТЬ соблюдено!! Вы же не упомянули что были готовы соскочить вообще, забрать неправильно сделанный Вами под неправильно померянный Вами проем и оставить меня "неблагодарного заказчика" с открытым проемом и суммой денег неизвестно достаточной ли для устранения Ваших косяков.

 

К чему Ваши слова

Сознаюсь, я была совсем неправа со своими жалкими просьбами/вариантами изуродовать такой изумительный кирпич фасада.
это мой кирпич, на моем фасаде, моего дома который Вы настойчиво предлагали порезать из-за Вами неправильно сделанной конструкции, по Вашем неправильно сделанным замерам и Вами не учтенными четвертями. Пусть эта Ваша фраза будет показательна другим заказчика, что в случае Ваших косяков резать и будут виноватыми они.

 

И после всей истории и эпопеи поиска решения Вашего косяка, Вы Мария имеете наглость писать такое:

Правда, подарки прошу или вернуть, или оплатить.

Под подарками это Вы имеете ввиду отливы которые были мне предложены Вашим ответственным за производство в качестве извинения за Вашу нечеткость и чехарду с датами и установкой(договорились на пятницу-субботу ставим, потом в среду звоните мы не можем, затем в четверг звоните, а мы завтра можем и в пятницу до поздна я с Вашими установщиками тусил на участке потому что подвозились конструкции частями и выясняется что ещё и не все готово и во вторник только двери доделаем), а то что Вы говорите что Ваш человек предложил отливы сделать мне без Вашего разрешения, чтоб извинится за причененные неудобства, так это ещё один пример плохо поставленной коммуникации у Вас и пусть будет Вам уроком.

 

Мария останавливаемся на том что вчера вечером вы говорили мне по телефону, между очередной порцией обвинений в мою сторону и гореванием того какая Вы жертва, и подтвердили сообщением в 0:03 часа ночи, Вы делаете как оно и должно быть и устраняете все недоделки и оставшиеся моменты.

 

Мне очень неприятно, я написал много гневных фраз и очень эмоционально отреагировал... простите меня Форумчане я все время пытался сдерживаться и спокойно реагировать на происходящее... но Б...ляха сколько можно срать на голову, а самой быть такой жертвой.

 

Мария при всем уважении, но это Вы меня вынудили все это написать.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все в начале любой проблемы высказываемся эмоционально, порой даже очень по горячему. Потом осмысливаем, начинаем переживать, исправлять и.т.д.

Вот из-за таких "проблем", я в свои 42 года заработал инфаркт и операцию на сердце. Поверьте, все из-за чего я так сильно переживал, решилось положительно, а вот здоровье как видите нет. Конечно, сейчас находясь на реабилитации, я так сказать взглядом со стороны понимаю все это. Так же понимаю, что не стоило бы нервничать пока строил свои дома и производство, не стоило пропускать через себя каждый заказ. Не стоило ругаться и делать больно, вообще многого не стоило бы делать.

Поэтому уважаемые участники вопроса, прочтите то что я написал и поймите. У вас две руки и две ноги, вы нормальные и сильные люди, вы сможете пройти и решить данный вопрос ХОРОШО, ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Вы не сделаете того, чего не стоит делать. И тогда вы не будете ни о чем жалеть.

Компромисс найдет, выполняйте взятые на себя обязательства.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю хорошее упражнение от нервов. Вдыхаете воздух, поднимаете руки вверх и резко опускаете руки выдыхая со словами "ну его все на...фиг" (вместо последнего слова можно слово пожестче применить). Иногда помогает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария!

Вам повезло с заказчиком.

 

Мария! Я имела ввиду, что заказчик идет на компромисс.

А вообще Вы - отличный специалист и в сложной ситуации приняли верное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ambas, конструкция, я так понял, стоит 12.000, у вас на руках осталось 13.506 грн -- зачем волноваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже при переделке прошу стороны учесть:

 

1. любые входные двери наружнего открывания - должны комплектоваться ДВЕРНОЙ коробкой, которая в свету ШИРЕ оконной, из которой сделали по факту эту дверь. в результате петли двери на самом краю профиля рамы, - это недопустимо!

если профиля дверной коробки у поставщика нет, - можно выйти из положения двумя расширителями 20мм по бокам двери.

 

2. ламинированный в массе штапик, разумеется должен быть весь. ламинация на белой основе и ламинация в массе при екструзии - категорически разные по долговечности впльзу второго. (если, конечно, это не просто пленка на коричневой болванке)

 

3. штапик наулицу - допустим только в очень редких случаях и только в алюминиевых и деревянных системах. в пластике - категорически нет.

 

пс: уверен, что Марии именно ПОВЕЗЛО с заказчиком. "Не повезло" - это когда с порога продукция отправляется "в сад" с компенсацией всех издержек и ущербов. Причем иногда "не повезло" может сопровождаться налоговой проверкой. Но Мария -молодец. она всё понимает и не допустит такого развития событий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь все отрекламировались/сплясали на "пепелище"? Или есть ещё кто-то, кто не уверен в профессионализме Маши?

Диву даюсь порой - какие все "правильные" и работающие, без единой ошибки. Просто ангелы и идеалисты.:o

И куды нам, со своим колхозным рылом...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто ангелы и идеалисты.:o

И куды нам, со своим колхозным рылом...

 

1. На ошибках учатся

2. На чужих ошибках учиться дешевле

3. Если кто-то не хотел "пепелища"- нефиг было в интернет на всеобщее обозрение выступать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. штапик наулицу - допустим только в очень редких случаях и только в алюминиевых

 

А с этого места поподробнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по теме:

 

3. штапик наулицу - допустим только в очень редких случаях и только в алюминиевых и деревянных системах. в пластике - категорически нет.

В ПВХ использование штапика наружу- есть системное решение, описанное во многих системах. Просто об этом мало кто знает. Использование такого решения, подразумевает выполнение определенных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не тайна. Откройте свою папку и почитайте. Кстати, у Профайна очень хорошо расписано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...