Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте штукатура-высотника-экстремала

April

Рекомендовані повідомлення

Нарисовалась одна проблемка, не знаю с какой стороны к ней подойти. Вздулась краска (или краска со шпаклёвкой) вокруг мансардного окна в труднодоступном месте (над лестницей). Надо вокруг этого окна перешпаклевать и перекрасить по всему периметру. Только как туда добраться - не особо понятно. По идее можно узкую длинную лестницу попробовать поставить. Может кто-то из спецов сможет что-то посоветовать? Если б кто-то вызвался из людей с рекомендациями сделать эту работу, я б за нее дорого заплатил:) Фото прилагается (на нём проблемки не видно, но она там есть).

 

problem_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант первый и правильный- собрать подмости из доски с опорой на ступени. вариант второй - вывесится с кровли через это окно /а оно открывается?/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю с этим справится любой средний отделочник без особых проблем одним из указанных выше способов скорей всего первым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До места добраться и заделать вздутие не проблема,проблема свет от окна,придётся перекрашивать весь потолок,соответственно стелаж должен быть здоровенный,чтоб укрыть целофаном все стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До места добраться и заделать вздутие не проблема,проблема свет от окна,придётся перекрашивать весь потолок,соответственно стелаж должен быть здоровенный,чтоб укрыть целофаном все стены.

 

Не, весь потолок перекрашивать не хочу. Можно малярной лентой выклеить ровненький периметр (допустим с отступом 25-30 см по контуру от окна) зачистить, зашпаклевать и закрасить внутри периметра. Будет такая оконтовочка ровная и аккуратная. Там проблема прошлой зимой образовалась, когда я в доме отопление уменьшил. Под этим окном батареи нет, вот оно и вздулось с угла. Краска водоотталкивающая там только на откосах, весь потолок обычным Колоритом. Чтоб эта проблема больше не возникала, хочу этот периметр вокруг окна качественной влагоотталкивающей краской закрасить.

 

Добавлено через 7 минут

Раз уж опытные отделочники подключились к диалогу, может могли бы меня сориентировать сколько такая работа могла бы стоить? Имеется в виду с учётом сборки стеллажа? У меня на участке уже досок нет, расхламились вот только недавно. Из материалов, как я понимаю, мешок шпаклёвки типа Stabil и литр хорошей влагоотталкивающей белой краски (желательно иностранного производства), правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там проблема прошлой зимой образовалась, когда я в доме отопление уменьшил. Под этим окном батареи нет, вот оно и вздулось с угла. Краска водоотталкивающая там только на откосах, весь потолок обычным Колоритом. Чтоб эта проблема больше не возникала, хочу этот периметр вокруг окна качественной влагоотталкивающей краской закрасить.

Імхо: Проблему зробили установщики вікон або кровельщики. Десь там задуває холодне повітря. Коли понизили температуру в будинку, то змінилась точка випадання роси. ГК посирів і фарба вздулась. Шпаклівка і водостійка фарба тимчасово приховають проблему, але не усунуть її. Водостійкі фарби тримають зовнішнє намокання, але вони не всилі стримати намокання ГК і набухання шпаклівки.

Нажаль, ділом допомогти не зможу(((

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Імхо: Проблему зробили установщики вікон або кровельщики. Десь там задуває холодне повітря. Коли понизили температуру в будинку, то змінилась точка випадання роси. ГК посирів і фарба вздулась. Шпаклівка і водостійка фарба тимчасово приховають проблему, але не усунуть її. Водостійкі фарби тримають зовнішнє намокання, але вони не всилі стримати намокання ГК і набухання шпаклівки.

Нажаль, ділом допомогти не зможу(((

 

Ну как вариант, ещё разобрать в этом месте гипсокартон и переутеплить откосы ЭППСом. Поиски того, кто сможет делом помочь, продолжаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...