Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не добросовестный продавец!!

Legalize777

Рекомендовані повідомлення

Вообщем решили купить землю, оставели задаток, подписали соглашение, в котором указали что в течении 2 месяцем должен быть подписан договор купли-продажи, прошли 2 месяца продавец так еще и не продал мне землю, (проблемы с документами) я требую вернуть мне задаток, так как я не могу ждать вечность!!! правомерно ли мои требования?

и как мне быть, как действовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем решили купить землю, оставели задаток, подписали соглашение, в котором указали что в течении 2 месяцем должен быть подписан договор купли-продажи, прошли 2 месяца продавец так еще и не продал мне землю, (проблемы с документами) я требую вернуть мне задаток (хотя этот задаток по закону Украины являеться всего лишь АВАНСАМ), так как я не могу ждать вечность!!! правомерно ли мои требования?

и как мне быть, как действовать?

сумма не большая, в России за такие деньги убивают, в Украине думаю убьют и глазам не моргнут!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как мне быть, как действовать?

 

Если Вам участок нравится, подождите! Оно того стоит наверное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сумма не большая, в России за такие деньги убивают, в Украине думаю убьют и глазам не моргнут!!!

Украина не Россия, тут за такую фигню не убивают.

Попытайтесь спокойно поговорить с продавцом и объяснить свою позицию относительно переданной ему денежной суммы.

Если это аванс, то он просто возвращается без штрафных санкций. Если задаток - его можно требовать в двойном (или договорном) размере. Все зависит от того, что написано у вас в договоре или расписке.

ЗЫ. И пожалуйста, если с грамматикой проблемы, пользуйтесь хотя бы редактором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам участок нравится, подождите! Оно того стоит наверное.

вместо 2 месяцев, жду уже 3!!! мое право, и я желаю им воспользоваться!! участок и правда мне нравится но я устал тупа жать!!!

Украина не Россия, тут за такую фигню не убивают.

Попытайтесь спокойно поговорить с продавцом и объяснить свою позицию относительно переданной ему денежной суммы.

Если это аванс, то он просто возвращается без штрафных санкций. Если задаток - его можно требовать в двойном (или договорном) размере. Все зависит от того, что написано у вас в договоре или расписке.

ЗЫ. И пожалуйста, если с грамматикой проблемы, пользуйтесь хотя бы редактором.

я с продавцов говорю абсолютно спокойно, просто он с сельской местности не догоняет похоже, что он сам на себя может суд накликать, не какой двойной платы с него не требую, хотя имею на это полное право (я решаю дела по человечески, и человекам надо оставаться в любой ситуации)

у нас в России можно писать как тебе нравиться:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не какой двойной платы с него не требую, хотя имею на это полное право
Вы имеете право в рамках подписанного договора.

 

у нас в России можно писать как тебе нравиться
Не сомневаюсь. А у нас принято уважать собеседников.)))
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в России можно писать как тебе нравиться:beer:

 

Да ну !?

Взято с российского сайта:

"зарегистрировалась в англоязычной тематической соцсети с одной целью — тренировать язык: думала, наделаю там в постах кучу ошибок, набегут люди, обосрут меня с ног до головы, но зато укажут на все косяки (ну типа — курица тупая, дети знают, что здесь нужен неопределенный артикль). А они там, негодяи, все только — thаnks for shаring! i likе it! и т. д.

Что ж вы делаете, думаю, я ж так никогда английский не выучу.

То ли дело на наших сайтах — там мне регулярно рассказывали, как низок мой уровень владения русским языком : ))"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем решили купить землю, оставели задаток, подписали соглашение, в котором указали что в течении 2 месяцем должен быть подписан договор купли-продажи, прошли 2 месяца продавец так еще и не продал мне землю, (проблемы с документами) я требую вернуть мне задаток, так как я не могу ждать вечность!!! правомерно ли мои требования?

и как мне быть, как действовать?

 

Предварительно, без прочтения договора о задатке, можете требовать возврата задатка.

 

Если не хочет возвращать, то только в судебном порядке.

 

А так, если хотите получить исчерпывающий ответ на Ваш вопрос, нужно читать сам договор, кто знает, что Вы там написали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так, если хотите получить исчерпывающий ответ на Ваш вопрос, нужно читать сам договор, кто знает, что Вы там написали.

И еще знать законодательство России, как раз Гражданское отличается очень сильно. Так что это лучше на российских форумах спрашивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...