Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Балкон - раздвижка или пластик?

toxaslog

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане, давно меня не было - был в России и не раз в столице - Москве, заметил что 95% остекленных балконов - ал. раздвижные системы, у нас же наоборот(в Киеве не был - не поспорю и не знаю).

Почему у нас так мало? И в чем недостатки наших систем, раз их почти не увидишь?

 

 

И у них почти нет "французов", ни ал. ни пластиковых, расширения есть и только

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если балкон не тёплый (по настоящему), то раздвижка.

 

В том то и дело - там похолодней, а температуру держит неплохо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему у нас так мало? И в чем недостатки наших систем, раз их почти не увидишь?

Есть один большой недостаток - это цена на раздвижку. И цена на теплую раздвижку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один большой недостаток - это цена на раздвижку. И цена на теплую раздвижку.

На холодную раздвижку стоимость вполне приемлемая, не дороже пвх остекления будет. А если портал на балкон, то из недорогих фурнитур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На холодную раздвижку стоимость вполне приемлемая, не дороже пвх остекления будет. А если портал на балкон, то из недорогих фурнитур.

Я не сравниваю цену раздвижки из ПВХ с раздвижкой из алюминия, я говорю о том, почему у нас это не так часто встретишь.

Змінено користувачем Яло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас это редкое явление потому что продавцы (диллеры) предпочитают не париться и опасаются раздвижек, по "темноте душевной".

По цене раздвижки были дорогими, сейчас типовая "провидалевская" стоит дешевле ПВХ. У раздвижек основное примущество отсутствие выноса створки. Недостаток - низкий показатель теплосопротивления. Если здание историческое, то можно применить безрамку - удорожанние не значительное, зато сохраняется исторический фасад здания.

Вообщем на вкус и цвет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас это редкое явление потому что продавцы (диллеры) предпочитают не париться и опасаются раздвижек, по "темноте душевной".

 

И правильно делают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно делают.

Ой, я Вас умоляю, не показывайте нам такие страхи. Где мы, а где те окна:lol:

Уверена, что star_a "прозрачно" так намекает на мое незнание рынка:D

Я Вас удивлю, но в отличии от Вас, star_a, я не ищу, где сэкономить, а стараюсь зарабатывать, так, что бы моя совесть была спокойна и не мучила меня по ночам.

по "темноте душевной"
- словосочетание-то какое подобрал... БРРРР. При чем тут цвет души у дилера? :o... 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверена, что star_a "прозрачно" так намекает на мое незнание рынка:D

Что ж у Вас то за самобичевание от моих фраз))))).

Вас то как раз могу отнести к редкой части продавцов с огромными академическими и нормальными практическими знаниями. Но основная то масса диллеров как раз и орентирована при сделках на алчном желании наживы и некомпитентности покупателя. Продать пвх окно (как у соседа) значительно проще зашедшему в офис клиенту, нежели раздвижку. Продать верзалит сложнее чем отечественную дрышлю. Обяснить клиенту разницу в мотаже и обосновать ценовую разницу - как. Так вот сделки и совершаются так- раздвижка с ней париться - проще ПВХ. Верзалит- ой это ж заказ подорожает и клиент уйдёт. Правильный монтаж - где же ленты взять, да и как монтажника уболтать. Вот Вам и результат на выходе в 80 % случаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое понятие "не прижилась". Ну не прижилась алюминиевая раздвижка на балконах и все. Почему в россии много, потому как изначально новострой был сдан с этими раздвижками, да и сама страна больше нашей. Лично мы производим такие раздвижки, но основное применение, это коммерция(магазины), беседки(барбекю), выход на балкон и душевые кабинки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Москве зарплаты выше) аллюминий дороже в разы металлопастика, но по тепловым качествам холоднее в разы металлопластика.=) Но так как люди в Москве при деньгах они наверника ставят аллюминий утеплёный соответствено аллюминий становится дороже в разы в квадрате) Так-то так) А на самом деле если есть желание поставить развижку, то можно и металлопластиковую поставить, без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При правильном подходе к выбору алюминиевой раздвижки она - скажу по секрету - может быть даже дешевле пластика. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за обсуждение. Столкнулся вчера лично с этим - страх нового, не как у всех и цена...хотя она ненамного больше была, но люди ох как хотят и подешевле и получше)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся вчера лично с этим - страх нового, не как у всех и цена...хотя она ненамного больше была

Обычная холодная балконная раздвижка - дешевле ПВХ. Цену подняли, что б с раздвижкой не связываться.

Если считали тёплую, тогда дороже. Что с чем сравнивали то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная холодная балконная раздвижка - дешевле ПВХ. Цену подняли, что б с раздвижкой не связываться.

Если считали тёплую, тогда дороже. Что с чем сравнивали то?

 

Теплую алюминьку с ПВХ, вопрос был в бельевых веревках, решили за счет глухаря верхнего в ПВХ

 

Себе бы ставил раздвижку - удобней, а разница в 400 гривен не является критичной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Москве зарплаты выше) аллюминий дороже в разы металлопастика, но по тепловым качествам холоднее в разы металлопластика.=) Но так как люди в Москве при деньгах они наверника ставят аллюминий утеплёный соответствено аллюминий становится дороже в разы в квадрате) Так-то так) А на самом деле если есть желание поставить развижку, то можно и металлопластиковую поставить, без проблем.
немного не так

точнее совсем не так:D

прижились потому что там много жилья сдаётся с раздвижками

причём холодными

а бывает и оконкой холодной остекляют балконы

оставленный балкон от застройщика там частая вещь( или норма?)

и потом владельцы квартир не уродуют дом как у нас остеклением кто во что горазд

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Немножко оживить темку, не нашел на форуме где удобней спросить.

Время течет, все меняется. Вот я решил перестеклить лоджию в доме. Еще лет так 15 назад, установил пластиковую раму в пол. Все бы нечего, если бы не одно но…Прошло время раму как-то перекосило,:( соответственно закрывается с плеча, регулировка уже не помогает. Да и резинки поменять бы, а они впаянные, никто не берется мучатся, да и получится ли. И откровенно говоря внешний вид уже приелся, да и планирую ремонт(обновления) фасада. Задумался я о безрамной системе, смотрится великолепно да и возможность открытие на 95%, тоже не мало важно, во всяком случае для меня..

Попалась мне информация на просторах мировой паутины о системе безрамного остекления Lumon (фины). Все понравилось, внешний вид надежность (хочется верить, что у финнов она выше чем у нас )))) ), даже не поленился пообщаться с представителем. Но вот хотелось бы найти человечка который эксплуатировал подобную систему, а если отпишутся и монтажники вообще будет класс.

Финское остекление Lumon, конечно круто, но пока такие системы у нас не в большом ходу из-за цены наверное, поэтому пообщаться в живую не представляется возможным, вот и приходится искать совета на форумах.

Если кто-то отпишется буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно делают.

QUOTE]

А ещё людей током бъёт, и на машинах в аварии попадают, но это не значит что от этих благ отказываться.

Фины хорошо, но дорого. Безрамки есть отечественные (например у Хилала). Но безрамка денег стоит. Вернее не столько безрамка, сколько стекло и работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко оживить темку, не нашел на форуме где удобней спросить.

Время течет, все меняется. Вот я решил перестеклить лоджию в доме. Еще лет так 15 назад, установил пластиковую раму в пол. Все бы нечего, если бы не одно но…Прошло время раму как-то перекосило,:( соответственно закрывается с плеча, регулировка уже не помогает. Да и резинки поменять бы, а они впаянные, никто не берется мучатся, да и получится ли. И откровенно говоря внешний вид уже приелся, да и планирую ремонт(обновления) фасада. Задумался я о безрамной системе, смотрится великолепно да и возможность открытие на 95%, тоже не мало важно, во всяком случае для меня..

Попалась мне информация на просторах мировой паутины о системе безрамного остекления Lumon (фины). Все понравилось, внешний вид надежность (хочется верить, что у финнов она выше чем у нас )))) ), даже не поленился пообщаться с представителем. Но вот хотелось бы найти человечка который эксплуатировал подобную систему, а если отпишутся и монтажники вообще будет класс.

Финское остекление Lumon, конечно круто, но пока такие системы у нас не в большом ходу из-за цены наверное, поэтому пообщаться в живую не представляется возможным, вот и приходится искать совета на форумах.

Если кто-то отпишется буду благодарен.

вот аналог

как минимум более известный на украине

www.reynaers.ua/ru-UA/products/gp-51#

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло время раму как-то перекосило, соответственно закрывается с плеча, регулировка уже не помогает. Да и резинки поменять бы, а они впаянные, никто не берется мучатся, да и получится ли. И откровенно говоря внешний вид уже приелся, да и планирую ремонт(обновления) фасада. Задумался я о безрамной системе, смотрится великолепно да и возможность открытие на 95%, тоже не мало важно, во всяком случае для меня..

Попалась мне информация на просторах мировой паутины о системе безрамного остекления Lumon (фины). Все понравилось, внешний вид надежность (хочется верить, что у финнов она выше чем у нас )))) ), даже не поленился пообщаться с представителем.

А Вас не смущает, что безрамка - это холодная система?

И стоимость... в общем дороже, чем самый навороченный пластик с поворотно-откидными створками. Дороже, чем оконный Портал...

Про впаянные резинки Вы меня насмешили))) Ну, у КВЕ резина впаянная, меняется на ура! Вчера только монтажникам передала 18 метров черной резины для замены серой в старых окнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...