Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать для облицовки загородного дома - СБК или Керамейю???

Виноградов Юрий

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, форумчане!!

Я здесь еще новичек, но зарегился не просто так, а по делу! Сейчас занимаюсь строительством собственного загородного дома. Коробка уже почти готова и надо быстренько выбрать чем делать облицовку. Раньше думал взять и клинкером все заделать. Думал, взять Керамейю, но потом наши стротели посоветовали керамику взять производства СБК. говорят, что уже много с ней работали и всегда все было ОК! Керамика и дешевле, и теплее, и стены дышат.

Вопщем, пока думаю еще...:o

Но время уже поджимает.

Подскажите кто что выбирал в своих ситуациях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3355942.jpg Вот и так бывает - клинкер закрывают плиткой. В случае чего пишите в личку.

Керамика ДЫШИТ и ТЕПЛЕЕ - не смешите мои тапочки))))

Кирпич воду "жрёт" что сумасшедший то откуда он теплее?!

Дышит? Куда дышит? Откуда дышит? Зачем дышит? - чистая лапша для приезжих.

 

ПыСЫ

 

Но в случае чего берите СБК, завод №1. Я там еще до прихода америкосов кирпич покупал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе выбирал между Керамеей и Евротоном. В итоге Керамея коричневого цвета пошла на цоколь, а стены положили желтым Евротоном. Изначально планировалось на весь дом из Керамеи сделать облицовку. Но туго у них с цветом и размерами, даже в одной партии. А так клинкер очень даже классно смотрится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы выбрали керамею. серия магма гранит

дом простоял уже полтора года- ни одного высола.... всем довольны

тьфу\тьфу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамика ДЫШИТ и ТЕПЛЕЕ - не смешите мои тапочки))))

Кирпич воду "жрёт" что сумасшедший то откуда он теплее?!

Дышит? Куда дышит? Откуда дышит? Зачем дышит? - чистая лапша для приезжих.

 

 

 

Вот это перлы. Чуть со стула не упал, до сих пор смешно. Крамика дышит уважаемый, еще как дышит и намного теплее, если по уму дом построен.:D И что Вам никто не подсказал, что керамический кирпич нужно обработать жидкостями "Фасад 1" и "Фасад 2"???? Что-бы воду не жрал.:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это перлы. Чуть со стула не упал, до сих пор смешно. Крамика дышит уважаемый, еще как дышит и намного теплее, если по уму дом построен.:D И что Вам никто не подсказал, что керамический кирпич нужно обработать жидкостями "Фасад 1" и "Фасад 2"???? Что-бы воду не жрал.:lol::lol::lol:

 

Вы - КЛОУН-ШУТ?!

Ну ДА, а "ФАСАД -4" и "Фасад-5" и "ФАСАД-10" обрабатывать не надо?

"Смехун" -Вы наш смешливый! И на сколько лет Ваша обработка действует?! На 3-5(пять)? Так владельцу дома делать НЕХРЕН - каждые 4-5 лет нанимать рабочих - облаживать дом лесами и МАЗАТЬ дом Вашим "Фасад 1" и повторно "Фасад 2".

 

ПыСЫ

Вот чё не люблю так это -БЛИЗОРУКОСТЬ и ОГРАНИЧЕННОСТЬ!

Какой нахрен дышит?!

Внутренний "пирог" отделки стен какой? Восемь-десять слоёв акрила-винила-силикона. Так хоть из ваты дом построй. А внутри: грунтовка-стартовая штукатурка-грунтовка-финишная штукатурка-грунтовка-стартовая шпаклёвка-грунтовка-финишная шпаклёвка-грунтовка-ШИТРОК-покраска или виниловые обои!

Профан! И где Ваше: "Стены ДЫШАТ"?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы - КЛОУН-ШУТ?!

Ну ДА, а "ФАСАД -4" и "Фасад-5" и "ФАСАД-10" обрабатывать не надо?

"Смехун" -Вы наш смешливый! И на сколько лет Ваша обработка действует?! На 3-5(пять)? Так владельцу дома делать НЕХРЕН - каждые 4-5 лет нанимать рабочих - облаживать дом лесами и МАЗАТЬ дом Вашим "Фасад 1" и повторно "Фасад 2".

 

ПыСЫ

Вот чё не люблю так это -БЛИЗОРУКОСТЬ и ОГРАНИЧЕННОСТЬ!

Какой нахрен дышит?!

Внутренний "пирог" отделки стен какой? Восемь-десять слоёв акрила-винила-силикона. Так хоть из ваты дом построй. А внутри: грунтовка-стартовая штукатурка-грунтовка-финишная штукатурка-грунтовка-стартовая шпаклёвка-грунтовка-финишная шпаклёвка-грунтовка-ШИТРОК-покраска или виниловые обои!

Профан! И где Ваше: "Стены ДЫШАТ"?!

Я же написал: - дышит если по уму дом постоен, а не Восемь-десять слоёв акрила-винила-силикона. И вообще я Вас не обзывал, хотя если Вы построили себе дом согласно Вашего описания, то Вы просто близорукий и ограниченный чудак на букву М.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, форумчане!!

Я здесь еще новичек, но зарегился не просто так, а по делу! Сейчас занимаюсь строительством собственного загородного дома. Коробка уже почти готова и надо быстренько выбрать чем делать облицовку. Раньше думал взять и клинкером все заделать. Думал, взять Керамейю, но потом наши стротели посоветовали керамику взять производства СБК. говорят, что уже много с ней работали и всегда все было ОК! Керамика и дешевле, и теплее, и стены дышат.

Вопщем, пока думаю еще...:o

Но время уже поджимает.

Подскажите кто что выбирал в своих ситуациях...

 

Клинкерный кирпич тем и отличается от облицовочного, что он меньше впитывает воду. Он, также делится на определенные группы. Чем меньше он впитывает влагу, тем он "клинкернее" :D , но, как правило, тем хуже его геометрия. Вот поэтому, Вам и рассказывают строители, какой ИМ лучше укладывать кирпич. Он, тепла не может давать, он для красоты и защиты. Для тепла минвата и пенопласт. Если дом обкладывается кирпичом после коробки, то есть технологические нюансы, которые должны были быть предусмотрены в процессе строительства коробки и фундамента.

Лично мы использовали для кладки смесь МУР (она, тоже, хуже для строителей, да и дороже, но она лучше для дома). Я где-то об этом писал у себя в теме. Удачи в выборе.

P.S. Неплохо было бы завести тему и выложить туда несколько фото Вашего строительства, а то глядишь, Ваши хлопцы Вам такого насоветовали.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал: - дышит если по уму дом постоен, а не Восемь-десять слоёв акрила-винила-силикона. И вообще я Вас не обзывал, хотя если Вы построили себе дом согласно Вашего описания, то Вы просто близорукий и ограниченный чудак на букву М.

 

Что значит "ПО УМУ"?! Кизяком с глиной?! Есть современный технологический процесс предусматривающий внутреннюю отделку.

И стенам "ДЫШАТЬ" надо было в прошлом веке, когда не было кондиционирования и достойной вентиляции. Это просто вопрос организации "КОМФОРТНОГО МИКРОКЛИМАТА".

Да ВЫ меня не обзывали, но много ржали - Конь ВЫ наш!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "ПО УМУ"?! Кизяком с глиной?! Есть современный технологический процесс предусматривающий внутреннюю отделку.

И стенам "ДЫШАТЬ" надо было в прошлом веке, когда не было кондиционирования и достойной вентиляции. Это просто вопрос организации "КОМФОРТНОГО МИКРОКЛИМАТА".

Да ВЫ меня не обзывали, но много ржали - Конь ВЫ наш!

Бред. Есть много эко материалов для отделки кроме кизяка и глины. На счет вентиляции и кондеционирования: - Есть люди которые носят только кожанную обувь, потому что удобно, ноги дышут и не потеют. И есть люди которые носят дермонтиновую или виниловую обувь, она же дешевле, только нужно каждые десять минут развязывать шнурки и проветривать ноги.:lol::lol::lol: Дошло????? Так-же строятся и дома, кто-то хочет дешево и залазит в термос (термодом) думая что его спасет вентиляция:o, а кто-то думает о своем здоровье и о здововье своих детей, и строит дом из дышушчих эко материалов. Да по правде говоря дома построенные по уму в которых зимой тепло, летом прохладно и всегда свежо (без вентиляции и кондеционирования) не намного дороже (виниловых). Вам надо было не тулить (шо-попало), а советоваться с знающими людьми. Теперь остаеться только поржать. У меня дом дышит, а у Вас????? И смеется тот кто смеется последний.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

С точки зрения того, что стены должны "дышать" – это однозначно. Но для соблюдения этого условия "дышать" должна не только облицовка, а и все составляющие стенового порога (внутренняя отделка, сама стена, утеплитель, облицовка)

Данному условию удовлетворяет и клинкерный кирпич и обычный керамический. Преимуществом клинкерного кирпича над керамикой являются его низкое водопоглощение, высокая морозостойкость, высокая прочность. Эти показатели, при соблюдении технологии кладки, сохранят Ваш фасад красивым на сотни лет. При этом клинкерный кирпич ненужно ничем обрабатывать.

Керамику нужно будет обрабатывать гидрофобизирующими составами определенные промежутки времени (3-5 лет). По своей геометрии керамика более ровная по сравнению с клинкером, ввиду более низкой температуры обжига.

Разница в теплопроводности между клинкером и керамикой не повлияет на общее сопротивление теплопередачи стен.

Строители всегда советуют то с чем проще работать, а что лучше Вам – решайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволяют финансы, ОДНОЗНАЧНО лучше приобрести европейский клинкер. Геометрия не идеальная, зато ВСЕ остальные параметры НАМНОГО лучше украинского.

1. Облицовочный клинкерный украинский (типа Керамея, СБК, Евротон….)- вроде клинкерный, но геометрия не фонтан, и еще они с вкраплениями извести и потом начинают "стрелять", и еще ЦВЕТ!!! Получаешь совсем не то что заказываеш!! Даже оттенок другой!

2. Гиперпрессованный украинский - трескается под нагрузкой. По идее, если все правильно построить, то трескаться он не должен, но все же видела даже в палетах много потресканного посередине, хотя там вообще нагрузка небольшая. Плюс смущает то, что к нему плохо раствор прилипает, видела на готовых стенах щели между раствором и кирпичем, так же сама снимала рукой кирпичи верхнего ряда, которые пролежали пару лет после укладки.

И о водопоглощении, что ОЧЕНЬ важно:

Европа (Германия…) до 3%(водопоглощение), абсолютная морозоустойчивость,

Керамея М150- 6-9% (водопоглощение), F-50 (морозостойкость), 0.37(теплопроводность)

СБК М100, М150 - 8-13%, 50-100, 0,36-0,4

Евротон M150-M250 - 8-12%, F50, 0.45

Белая церковь - M150-M200, 8%, 80-100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СБК М100, М150 - 8-13%, 50-100, 0,36-0,4

Евротон M150-M250 - 8-12%, F50, 0.45

Откуда цифры?Вот производитель даёт :

www.sbk.com.ua/product/prod-klinker

www.euroton.com.ua/ukr/products/clinker/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с цветом у Керамеи большие проблемы. Пол лета не было их кирпича в цвете Оникс(шоколадный),говорили проблемы с импортом красителя.В 2010 я из такого сделал дымоходы и хотел сейчас сделать забор.Когда кирпич Оникс появился в сентябре это был уже не шоколадный, а скорее рубиновый цвет.пришлось брать, так как все одно лучше чем Евротон у них коричневый слишком темный и + вкрапления извести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифры из сводной таблицы по производителям клинкера за 2012 год......

И где можно ознакомиться с этой таблицей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволяют финансы, ОДНОЗНАЧНО лучше приобрести европейский клинкер. Геометрия не идеальная, зато ВСЕ остальные параметры НАМНОГО лучше украинского.

1. Облицовочный клинкерный украинский (типа Керамея, СБК, Евротон….)- вроде клинкерный, но геометрия не фонтан, и еще они с вкраплениями извести и потом начинают "стрелять", и еще ЦВЕТ!!! Получаешь совсем не то что заказываеш!! Даже оттенок другой!

2. Гиперпрессованный украинский - трескается под нагрузкой. По идее, если все правильно построить, то трескаться он не должен, но все же видела даже в палетах много потресканного посередине, хотя там вообще нагрузка небольшая. Плюс смущает то, что к нему плохо раствор прилипает, видела на готовых стенах щели между раствором и кирпичем, так же сама снимала рукой кирпичи верхнего ряда, которые пролежали пару лет после укладки.

И о водопоглощении, что ОЧЕНЬ важно:

Европа (Германия…) до 3%(водопоглощение), абсолютная морозоустойчивость,

Керамея М150- 6-9% (водопоглощение), F-50 (морозостойкость), 0.37(теплопроводность)

СБК М100, М150 - 8-13%, 50-100, 0,36-0,4

Евротон M150-M250 - 8-12%, F50, 0.45

Белая церковь - M150-M200, 8%, 80-100

 

Керамейя -это клинкер чистой воды ,СБК-керамика,а Евротон и БЦ -вот это клинкер по-украински,есть как и М-100(Керамика),так и М-250,что собственно и соответствует клинкеру!Надо правильно подобрать кирпич,а не гнаться за стоимостью.

Вот по поводу цвета и фактур-это действительно у Европы лучше,но где уверенность что наш "предприимчивый" продавец не привезет выбраковку из Европы.И в итоге все параметры "НАМНОГО ЛУЧШЕ" сойдут на нет.

Главная точка конечно за потребителем.Здесь два варианта либо найти кто поможет разобраться ,либо разобраться самому!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рекламу продукции топик превратился. Сплошной флуд.

По сути .

О СБК образца конца 90-х, начала 2000-х сильно хорошо отозваться не могу. Нет постоянства цвета, и масса вкраплений извести, превращающихся в последствии в сколы. Не думаю, что через десяток лет что-то изменилось в лучшую сторону.

По поводу Керамейя, самому хочется услышать чьи-то адекватные мысли.

Змінено користувачем salexa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет непостоянства цвета: да, есть такое. Цвет от партии к партии гуляет, нужно выбрать партию, запомнить ее на случай, если придется добирать. А нареканий по поводу вркаплений извести, сколько работаем с СБК, не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СБК, а именно Роменский завод когда то делал сильно стреляющий кирпич, брав глину из местного карьера. Но потом стал вагонами завозить более качественное сырьё... Я так думаю они просто напросто потихоньку "химичат" - подмешивая в привозную глину местную глинуЖ-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У Керамеи марка М300 есть в серии эконом пустотности 48%,и у полнотелого.Остальной M350,водопоглащение до 5%,морозостойкоссть минимум 150 цыклов F150. Аналагов по всем показателям клинкерного Украинского кирпича пока нет. Вкраплений извести у Керамеевского кирпича нет вобще.Согласен что геометрия клинкера не идеальна,но взять даже европейский клинкер он тоже не идеален и цена больше на 40-50%.

 

Керамейя и дороже СБК на рублей 10 на кирпиче. Причем внешний вид дома из Керамейи не отличается от дома из керамики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он то дороже,но через год появятся высолы,а через 10 лет он розсипится.У СБК 5 видов кирпича,у керамейи 12

 

 

Откуда инфа? Очень познавательно! Есть ли фотки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он то дороже,но через год появятся высолы,а через 10 лет он розсипится.У СБК 5 видов кирпича,у керамейи 12

 

Фото в студию,подтверждающие данные высказывания в сторону Керамейи.

 

Брал себе летом Керамейю на вент каналы из кровли (геометрия очень хорошая,боя (2-4 шт) на палет.

Кстати кого интересует у Керамейи пик скидок начался с середины ноября и продлиться до середины декабря. Заказал себе на весну.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он то дороже,но через год появятся высолы,а через 10 лет он розсипится.У СБК 5 видов кирпича,у керамейи 12

 

И с чего это взяли Вы, что через 10 лет он "розсипится"?:D СБК не тот кирпич, который стреляет, и марка прочности у него хорошая. А высолы могут появиться на любом кирпиче, это зависит от кладочного раствора. На Керамейи высолы также возможны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамейя и дороже СБК на рублей 10 на кирпиче. Причем внешний вид дома из Керамейи не отличается от дома из керамики.

 

Сравниваете клинкер и керамику?По внешнему виду?Дороже потому что,сырье еще добавлено и температура,время обжига,а еще и фактура нанесена с торкретом(не на всем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...