Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать для облицовки загородного дома - СБК или Керамейю???

Виноградов Юрий

Рекомендовані повідомлення

И о водопоглощении, что ОЧЕНЬ важно:

Европа (Германия…) до 3%(водопоглощение), абсолютная морозоустойчивость,

Керамея М150- 6-9% (водопоглощение), F-50 (морозостойкость), 0.37(теплопроводность)

 

Какие у вас цифры интересные :o

у Керамейи М350 - водопоглощение до 5% , морозостойкость F150 .

 

а цена в 3 раза меньше европейского :good:

 

Европейский красивее это есть и колористика и фактуры в большом ассортименте.

Хотя уже есть Кирпич ручной Формовки Украинского производства смотрится не хуже а может лучше чем европейский ( и опять таки по украинским ценам )

 

Добавлено через 4 минуты

Он то дороже,но через год появятся высолы,а через 10 лет он розсипится.У СБК 5 видов кирпича,у керамейи 12

 

Сейчас Керемейя в 48% пустотности насколько дороже? копеек на 0,60 - 0,80 дороже

так смысл СБК брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так.Друзья мои, єра облицовочного кирпича подходит к концу,это как взять жигули и мерседес,он то едит но но как он это делает.

 

А эра чего начинается, если не секрет? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так.Друзья мои, єра облицовочного кирпича подходит к концу,это как взять жигули и мерседес,он то едит но но как он это делает.

 

А по моему лучше кирпича пока еще ничего не придумали.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В далеком 2007 году столкнулись с СБК Ж1, Ромны. Начало года, весна, качество кирпича нормальное. Строителям все равно не угодишь. Конец года, нужно было добрать чуть на колоны, поштучно по двум эпицентрам и новой линии добрали с трудом. Качество дрянь, высолы, отстрелы, геометрия гуляет. Ну в общем полный Ж1. Продавец из эпицентра на Григоренка, сказал что завод продали, ну и новые владельцы, я так понимаю начали "отбивать", деньги.

Обрабатывали Фасадом и от высолов и покрывали в 2008г, стены начали намокать еще позапрошлым летом, надо повторять...

Керамия магма топаз брусок, добирали на веранду. Размер гуляет не то слово, там кирпичи разного цвета, тек вот коричневый меньше по высоте мм на 2-3 и короче на 5. Опять же строитель не любят клинкер, воду не впитывает, класть надо медленно. И очень нагревается даже от не яркого солнца, как печка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамия магма топаз брусок, добирали на веранду. Размер гуляет не то слово, там кирпичи разного цвета, тек вот коричневый меньше по высоте мм на 2-3 и короче на 5. Опять же строитель не любят клинкер, воду не впитывает, класть надо медленно. И очень нагревается даже от не яркого солнца, как печка...

Вы вкурсе,что сравниваете керамику и клинкер?Клинкер не может иметь идеальную геометрию по определению и воду впитывать он и не должен,за это и не только,так и ценен.А серия МАГМА-она специально имеет разный цвет.И лицевой кирпич покупается одной партией!!!А строитель за кладку клинкера и денюжку берет другую,а если нет,то он и положит его как получится)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что кроме СБК больше никто лицевой кирпич не производит в Украине? Достаточно есть заводов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если облицевать половину дома Керамейя,

а половину минватой.

Так можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если облицевать половину дома Керамейя,

а половину минватой.

Так можно?

Минеральная вата-это утеплитель.Если имелось ввиду,часть дома облицовка-кирпич,а другая -штуктурка,сайдинг и т.д.,тогда ответ ДА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году купил и сделал облицовку из Керамейи магма диабаз пустотность 48%, ложили на кладочный раствор от Полипласта.

-- геометрия и оттенок капитально отличается от образцов

+- с плохой геометрией долго искал строителей, которые смогли положить его нормально

++ всё равно доволен, т.к. получилось красиво

 

ПС - сравнивал с соседским домом (кирпич украинский, но производителя я забыл) после дождя мой дом летом сухой через 2 часа, у него сутки кирпич сохнет...image.thumb.jpeg.dd96995102b110bca6272f610fee8e57.jpeg

 

1851173738_.thumb.JPG.9937fdfb3a9368b057e96c7b71b0f2b1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День! Построил Дом из пеноблока облицовка Керамея Магма Гранит.

В целом не доволен,Геометрия кирпича,Много скол на кирпиче.Короче купил цвет а не качество кирпича.

 

Добавлено через 1 минуту

sadovnik 5, Первий этаж кирпичом керамея, второй минеральной ватой для фасада, будет смотрется есть фото дома могу сбросить.

 

Да, конечно сбросьте фото.

 

Добавлено через 47 минут

В этом году купил и сделал облицовку из Керамейи магма диабаз пустотность 48%, ложили на кладочный раствор от Полипласта.

-- геометрия и оттенок капитально отличается от образцов

+- с плохой геометрией долго искал строителей, которые смогли положить его нормально

++ всё равно доволен, т.к. получилось красиво

 

ПС - сравнивал с соседским домом (кирпич украинский, но производителя я забыл) после дождя мой дом летом сухой через 2 часа, у него сутки кирпич сохнет...[ATTACH]327116[/ATTACH]

 

[ATTACH]327117[/ATTACH]

 

 

А строителей хороших нашли?

Можете посоветовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро.anton_kk

какой фирмы у Вас крыша?

Вы кирпич чем то обрабатывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро.anton_kk

какой фирмы у Вас крыша?

Вы кирпич чем то обрабатывали?

В этом вся прелесть клинкера, что он в обработке не нуждается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена тоже прелесть. В 2 раза дороже лицевого кирпича.

Клинкер имеет более высокую марочность(М-250 минимум),достигаемую более длительным и высокотемпературным обжигом, дополнительными компонентами и тугоплавким сырьем.Вот и вся разница.Если это не должно стоить дороже лицевого,тогда в CHINA.Там точно дешевле или по стоимости лицевого сделают.

А когда стреляет кирпич?А обработки гидрофобизаторами?Геометрия страдает,так это от температуры и никуда не уйдеш от этого-особенность материала!Но в Европе не проблема,а у нас ай-ай-ай.

До революции у нас тоже был клинкерный кирпич,но его уничтожила советская власть.Хозяевами были буржуи, да и качественный материал никому не нужен был,главное бысто и сердито.Хотя даже та рядовка была 125-150,с запасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинкер имеет более высокую марочность(М-250 минимум),достигаемую более длительным и высокотемпературным обжигом, дополнительными компонентами и тугоплавким сырьем.Вот и вся разница.Если это не должно стоить дороже лицевого,тогда в CHINA.Там точно дешевле или по стоимости лицевого сделают.

А когда стреляет кирпич?А обработки гидрофобизаторами?Геометрия страдает,так это от температуры и никуда не уйдеш от этого-особенность материала!Но в Европе не проблема,а у нас ай-ай-ай.

До революции у нас тоже был клинкерный кирпич,но его уничтожила советская власть.Хозяевами были буржуи, да и качественный материал никому не нужен был,главное бысто и сердито.Хотя даже та рядовка была 125-150,с запасом.

Я после растовора мыл кирпич,а теперь появляются высолы, штук 100 кирпичей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я после растовора мыл кирпич,а теперь появляются высолы, штук 100 кирпичей.

Этот высол вышел из раствора и "испачкал" киприч, а не из кирпича.Обработайте шов гидрофобом,а вообще нужен хороший цемент или ЦПС, чтоб не было вопросов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот высол вышел из раствора и "испачкал" киприч, а не из кирпича.Обработайте шов гидрофобом,а вообще нужен хороший цемент или ЦПС, чтоб не было вопросов.

Понял Спасибо, а то начал пережывать, где можно купить гидрофоб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sadovnik 5, Бригада работала из Сум, очень классные ребята. Они за три года стройки - единственные НОРМАЛЬНЫЕ. бригадир у них Володя - 098 835 4шесть 86

 

Добавлено через 4 минуты

у меня после дождей в сентябре, на неукрытых частях (колонны и угол дома) тоже появились "высолы". Потом оказалось, что это из кладочной смеси, как стиральный порошок выступил. со временем само от ветра уходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем делаются такие оклады вокруг окон?

 

можно пенопластом, можно полиуретоном (есть готовые элементы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно пенопластом, можно полиуретоном (есть готовые элементы)

 

Пенопласт наклееваеться на кирпич?

А мышы незаведуться?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый вечер, форумчане!!

Я здесь еще новичек, но зарегился не просто так, а по делу! Сейчас занимаюсь строительством собственного загородного дома. Коробка уже почти готова и надо быстренько выбрать чем делать облицовку. Раньше думал взять и клинкером все заделать. Думал, взять Керамейю, но потом наши стротели посоветовали керамику взять производства СБК. говорят, что уже много с ней работали и всегда все было ОК! Керамика и дешевле, и теплее, и стены дышат.

Вопщем, пока думаю еще...:o

Но время уже поджимает.

Подскажите кто что выбирал в своих ситуациях...

 

Доброго Вам дня ! по поводу сбк посоветуйтесь ещё! видел много домов , заборов с кирпича сбк ! Так вот по истечению не большого количества времени кирпич начинает отстреливать и ничего с этим не поделаешь ! П.S хотел приобретать керамея но оплатил евротон .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго Вам дня ! по поводу сбк посоветуйтесь ещё! видел много домов , заборов с кирпича сбк ! Так вот по истечению не большого количества времени кирпич начинает отстреливать и ничего с этим не поделаешь ! П.S хотел приобретать керамея но оплатил евротон .

А с чем связан выбор в пользу Евротона? Доставка в два раза дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а зимние скидки на Керамея вообще бывают? Когда лучше брать исходя из качества зимой или же летом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...