Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно крепить потолочную пароизоляцию?

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Перекрытие - деревянные балки.

Хочу подбить их доской. При этом нужно как-то прикрепить пароизоляцию.

Как правильнее - прибить доску, а потом к ней паробарьер степлером, или к балкам прикрепить паробарьер, а потом доской его прижать к балкам? Может можно подбить доской балки, а паробарьер раскатать на чердаке? Он будет лежать на досках и огибать балки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эскизик, для наглядности:

 

3370419.jpg

 

Первый вариант - изолируется все дерево.

Второй вариант - доска пароизоляцию прижмет, и в пароизоляции будет куча дырок от гвоздей.

Третий вариант - как-то удобнее всего выглядит.

 

Как правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там из одной темки появляются три. И ни в одной никто ничего конкретного так и не сказал. Общая идея, витающая над всеми темами - "к балкам прикрепить степлером пароизоляцию, а потом ее подпить досками". Как я понял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как канонически правильно, у нас к балкам степлером крепили, сверху обрешетка с перекрестным утеплителем. и, кстати, я по своему опыту очень аккуратной укладки паробарьера могу сказать, что полностью герметичный паробарьер - это утопия, а у нас был фольгированный, он крепче и проще класть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не 3й вариант - сгноите балки (они окажутся в мешке с конденсатом)

 

1й вариант легче делать

2й вариант - меньше повреждается пароизоляция - в ней отверстия только от гвоздей (в первом при мотаже ГКЛ отверстия, + вероятность пробить профилем, но легко контролировать и заделать дырки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А если пароизоляцию положить только в промежутке между лагами, с небольшим напуском на них? Просто я уже подбил потолок снизу необрезной доской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если пароизоляцию положить только в промежутке между лагами, с небольшим напуском на них? Просто я уже подбил потолок снизу необрезной доской.

она не будет работать. смысл в том, чтобы пары, поднимаясь вверх, упирались в паробарьер. Он должен быть без щелей, с проклеенными швами, иначе пары будут просачиваться. Если паробарьера нет, весь пар впитывается в дерево, потом оно гниет.

Киньте паробарьер теперь на необрезную доску и проклейте. Не забудьте проклеить стыки потолка со стеной. для проклейки - бутиловая лента К2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не понял, пленку кинуть сверху, или снизу пристеплить, а на нее профиля для гипсокартона? Снизу вроде как логичней, пар не попадет на необрезную доску и на лаги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снизу пристеплить

Раз у Вас уше все подшито доской, то присткплите снизу. Но тогда при креплении ГК профилей будет сложнее искать под непрозрачным паробарьером доски.

 

если пароизоляцию положить только в промежутке между лагами

тогда пароизоляция не будет работать. Это как мертвому припарки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...