Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сетка от кротов. Нужны отзывы о целесообразности.....

AleSok

Рекомендовані повідомлення

а зачем усложнять? шумелку электронную поставьте и все. У меня кроты появились после обустройства газона. Было очень обидно...повторили все ошибки начинающих кротоловов :) потом от отчаяния купили шумелку. Батареек хватает на сезон. кротов нет. собака не нервничает (вроде). Что будет в этом сезоне- посмотрим...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за шумелки ? Если можно скиньте сылку посмотреть :-)

ссылки нету, я их не продаю. купил на профильном рынке. в Киеве на лесной. Думаю есть в садовых магазах.2025362834_20160403_1752421.jpg.8288983adca4420344f613f446d0bc2c.jpg

 

1683495169_20160403_1752531.jpg.3a38962e042f08539e8257a9eb66d6c0.jpg

У меня такое. Закопал в землю - и забыл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Шумелки лекарство только на время! У меня стояли два года, и все происходит следующим образом, поставил кротов нет проходит месяц два они привыкают к месту и начинают рыть в 5-10 метрах рядом, переставляем шумелку поближе к кротовинам (между прочим это и сам производитель рекомендует) они перестают рыть, но газон уже испорчен. Да один год как то повезло и целый сезон кротов не было, а в этом году он гад в 10 см от шумелки таких холмов нарыл Эверест бы позавидовал.... Так что Сетка и только Сетка, буду переделывать и тоже смотрю в сторону фасадной 160й плотности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю в сторону фасадной 160й плотности

А почему фасадная - есть же специальная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что Сетка и только Сетка, буду переделывать и тоже смотрю в сторону фасадной 160й плотности

ой, чот я сомневаюсь, что он (крот) ее (фасадную) хоть заметит, когда рыть будет.....

 

рыть в 5-10 метрах рядом
не знаю, у меня пока ушли и у соседки с фасада то-же.

 

Поставьте 2....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

буду класть сетку. поставил две "жужжалки" на солнечных батареях. ну... зверушки привыкли и стали рыть новые норы ближе и ближе к ним. поначалу помогало, но на привыкание у них ушло буквально три недели. сейчас ближайшие свежие норы метрах в трех от исправно нудящей и мешающей спать хозяевам приблуде.

газон должен был засеваться вот-вот, но, глядя на новые норы (3-5 в день), понимаю, что смысла нет без сетки.

теперь вопрос: где-то встречал информацию, что можно сетку просто поверху расстилать, трамбовать и сеять газон. кто-то так пробовал? ну очень тяжело найти мотивацию вручную снимать 10 см грунта на 3 сотках и потом его, опять же, вручную укладывать назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну очень тяжело найти мотивацию вручную снимать 10 см грунта на 3 сотках и потом его, опять же, вручную укладывать назад.

посчитайте по деньгам. Сетку сверху вы сами порвете следующей весной, кода будете вычесывать скарификатором, а потом окончательно ее порежете через 2 года ножами аэратора... Я бы досыпал слой сверху, если уровень позволяет...ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купила сетку пластиковую из ассортимента Стандартпарка - вроде ниче, плотная достаточно, поплотнее чем фасадная

Пустили вниз теплых грядок, и планирую ее же под газон

А то соседи то и дело кротами в подземный бадминтон играют :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть кроты, но нет газона ))

вокруг колодца гравийная дорожка, та вот когда ее строили положили геотекстиль и подсыпали не больше 5 см отсева, а крот по привычке хотел там кротовину сделать - не смог ))

 

Добавлено через 5 минут

А у меня кроты в начале этого года сожрали почти все тюльпаны.

 

кроты не едят растения, они хищники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вообщем сетку уложил фасадную а там посмотрим :flag1:

Ну что, как результат использования фасадной сетки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну что, как результат использования фасадной сетки?

Тоже интересует.

По идее, крот не должен ее перегрызть.

Но как на практике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитайте по деньгам. Сетку сверху вы сами порвете следующей весной, кода будете вычесывать скарификатором, а потом окончательно ее порежете через 2 года ножами аэратора... Я бы досыпал слой сверху, если уровень позволяет...ИМХО.

 

Вот и я удивлялся рекомендации укладывать сетку на 3см вглубь.

Я поступил по другому. Барой щелерезом сделал щель на максимальную глубину и периметр двора окружил вертикально сеткой. Ходы у меня на участке были кормовые и шли у самой поверхности, кроты даже кучи не делали. Конечно они на глубину больше метра ныряют, но то места их постоянного дислоцирования, с кладовками спальнями и прочей роскошью, но я им там не позволю обосноваться. Для этого есть газ фосген. Я им перетравил всех мышей в норах, всех землероек и других любителей покопать норы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

подниму тему.

есть у кого-то реальные отзывы о использовании фасадной сетки для защиты газона от кротов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за шумелки ? Если можно скиньте сылку посмотреть :-)

 

Шумелка это полная ерунда. Если и помогает то не на долго. У меня есть видео, где крот вплотную подходит к шумелке, и обходит ее в 10-15 см, и дальше продолжает рыть. При чем шумелка чуть ли не самая большая из существующих, на 5 соток должна работать, но не тут то было.

Если есть возможность, то лучше использовать сетку, да не дешево получается, но в будущем Вы об этом не пожалеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я покупал литрушку что-то около 200грн. там куча таблеток, а на кротовую нору надо всего 1-2 шт. Это копейки по сравнению с теми делами, что наделает крот придя в гости на газон или в сад. У меня едва не погиб шикарный куст смородины, когда он решил там вынырнуть на поверхность.

Корни оказались в воздухе и начали подсыхать. При поливе вода уходила как в прорву. так что пришлось вначале замочить пришельца, а потом тампонировать ход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный экологичный метод борьбы с личинкой хруща это кроты. Газон легко подремонтировать. Менять загубленные растения дорого и хлопотно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал литрушку что-то около 200грн. там куча таблеток, а на кротовую нору надо всего 1-2 шт. Это копейки по сравнению с теми делами, что наделает крот придя в гости на газон или в сад. У меня едва не погиб шикарный куст смородины, когда он решил там вынырнуть на поверхность.

Корни оказались в воздухе и начали подсыхать. При поливе вода уходила как в прорву. так что пришлось вначале замочить пришельца, а потом тампонировать ход.

 

а інфу де купили можна? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...