Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декорирование санузла самостоятельно

VladaZM

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Обращаюсь ко всем творческим личностям! :)

 

Подскажите, как можно задекорировать санузел?

Моя подруга покрасила унитаз водоэмульсионкой, а в другой раз концентратами красок, которые разбавляются водой (точно не знаю какие).

 

Может у кого-то ещё есть какие-то идеи?:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы сфотали как он есть ваш санузел - а мы идей набросаем... Унитаз красить водоэмульсионкой не фонтан вообще...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает такое совпадение )), буквально вчера увидела здесь stroyrossia.ru/statya/vannaya-komnata-v-stile-provans-100911

не получилось картинку достать, унитаз в синенький цвЯточек )

и сегодня .. сча найду )

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38322&page=10

ссылка в последнем сообщении, там тоже прикольные узорчики, правда дороже чем водоэмульсионка )

Змінено користувачем Lana Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Обращаюсь ко всем творческим личностям! :)

 

Подскажите, как можно задекорировать санузел?

Моя подруга покрасила унитаз водоэмульсионкой, а в другой раз концентратами красок, которые разбавляются водой (точно не знаю какие).

 

Может у кого-то ещё есть какие-то идеи?:smile:

 

Стекляная перегородка между спальней и сан/узлом(недавно встретил)-наверное что-то острое вносит в скучную жизнь супругов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мой приятель, давно, уложил на дно еще сухого унитаза свой диплом Одесского политеха в развернутом виде и залил эпоксидкой.

 

Красиво вышло...

 

ИМХО, в санузле должна быть полочка с литературой и розетка на случай севшей батареи в планшете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как можно задекорировать санузел?

Моя подруга покрасила унитаз водоэмульсионкой

 

Вы слышали что-нибудь о рисунках на стекле?Витражах?Существуют краски для керамики.Есть такие которые нужно запекать,а есть без запекания.Они продаются в маленьких баночках и цена там не смертельная.Для унитаза вполне должно подойти.Только вы должны либо уметь рисовать либо сделать трафарет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в квартире дизайнеров... Очень познавательно и интересно... Каждая комната, каждый винтик - нечто!

Туалет запомнился частично - стены были обклеены страницами из журналов мод наверное 60-х годов. Довольно таки оригинально смотрится!

Если хотите, могу дать их контакты. Думаю Вам они подберут то, что Вы хотите=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня так много вариантов декорирования санузла. В интернете искать не пробовали? Попадаются очень оригинальные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, в санузле должна быть полочка с литературой и розетка на случай севшей батареи в планшете.

Низзя этого делать! про геморрой слыхали? Сидеть на толчке надо... быстро. не засиживаться. Сделал дело - гуляй смело.

 

Добавлено через 35 секунд

Один мой приятель, давно, уложил на дно еще сухого унитаза свой диплом Одесского политеха в развернутом виде и залил эпоксидкой.

 

Красиво вышло...

А вот это разорвало!!! :lol: Пять баллов за идею! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет по приобретению унитаза,дело в том что у нас вот такая ванная а вот какой цвет унитаза выбрать под нее не знаем.Муж настаивает на классическом белом,а мне кажется что он с ванной не будет сочетаться.

 

Mira-1, как вариант - вот такой унитаз: (ссылка устарела)

 

На мой взгляд, подходит идеально.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витраж не катит...краски потрескаются со временем. А вот прочитайте про деколи для керамики...распечатал любой рисунок приклеил промфеном прогреть хорошо и можно мыть в посудомойке 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витраж не катит...краски потрескаются со временем. А вот прочитайте про деколи для керамики...распечатал любой рисунок приклеил промфеном прогреть хорошо и можно мыть в посудомойке 8-)

Упоминание о витраже только для того чтобы было понятно что это краски не строительные.И с какой стати эти краски должны трескаться?

Вот здесь ссылка о том как делается деколь: www.dekoli.ru/tech/dekol/histdec/objdec/ .О каком промфене может идти речь?Тем более зачем мыть унитаз в посудомойке?Краски для керамики-акриловые.Те что используются без обжига моются водой до 50 градусов.И нельзя их мыть абразивом.Но я думаю при нынешнем ассортименте моющих средств это не особая проблема.Кроме того эти краски еще сверху можно покрыть лаком.Лак тоже из этой оперы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в квартире дизайнеров... Очень познавательно и интересно... Каждая комната, каждый винтик - нечто!

Туалет запомнился частично - стены были обклеены страницами из журналов мод наверное 60-х годов. Довольно таки оригинально смотрится!

Если хотите, могу дать их контакты. Думаю Вам они подберут то, что Вы хотите=)

 

А мне кажется такой подход- это уж чересчур. Где каждая деталь - "нечто."

Это как " масло масляное".

 

Весь интерес в " изюминке" ,( акценте.) А все остальное должно лишь выгодно ее подчеркнуть.

 

Вот есть очень интересная соседняя тема, где из мусора или копеечных материалов вещи прикольные делают. Вроди ниче? Так?

А теперь представьте, что вы заходите в квартиру( дом) , а там ВСЕ ( ну или почти все :lol:) вещи из этой темы?!?!:D

Ну не мусорка ли будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется такой подход- это уж чересчур. Где каждая деталь - "нечто."

Это как " масло масляное".

 

Весь интерес в " изюминке" ,( акценте.) А все остальное должно лишь выгодно ее подчеркнуть.

 

Вот есть очень интересная соседняя тема, где из мусора или копеечных материалов вещи прикольные делают. Вроди ниче? Так?

А теперь представьте, что вы заходите в квартиру( дом) , а там ВСЕ ( ну или почти все :lol:) вещи из этой темы?!?!:D

Ну не мусорка ли будет?

 

:lol::lol: По Вашему ИМХО - надо ТС сделать акцент "изюминку" в туалете, а остальное - должно выгодно подчеркивать ее:):)

 

Моя квартира, после посещения вышеописанной, показалась занудной и скучной... "Как у всех" - вот такой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol: По Вашему ИМХО - надо ТС сделать акцент "изюминку" в туалете, а остальное - должно выгодно подчеркивать ее:):)

 

Моя квартира, после посещения вышеописанной, показалась занудной и скучной... "Как у всех" - вот такой..

 

:lol::lol:

Да я просто пару раз была в гостях в " таких" шедевральных квартирах....

Как раз тоже- газеты на стенах и полу коридора , и всякие "интересные , " авторские" вещички в комнатах. Впечатление- одна как мастерская рукодельницы, читающей соседнюю ветку и сразу все опробующей.

А другая лучше, но тоже не нашла там " стиля". Как в поговорке- " я одену все лучшее сразу":\"\":

 

Так вот, совмещенный, достаточно просторный санузел был задекорирован под " остров" , с какими то объемными фотообоями, " пальмой" - вешалкой для полотенец , ( полотенца разного зеленого цвета)пол- песок с ракушками ( залитыми чем то прозрачным) , голубая ванна в тон фотообоев, ( аж края стирались)какие то лианы на стенах... и еще много всякой мелочи . в общем , да, однозначно не занудненько, как у всех, но такой перебор...

И себе такой никогда бы не сделала.

 

А тут вы , geoproekt, со своими " газетами на стенах"... Вот и написала .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое простое

Унитаз в стиле Гауди. Декор своими руками

 

www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi24211

 

 

 

роспись унитаза

 

www.livemaster.ru/item/1287048-dizajn-reklama-rospis-santehniki-unitaz-bide

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет по приобретению унитаза,дело в том что у нас вот такая ванная,а вот какой цвет унитаза выбрать под нее не знаем.Муж настаивает на классическом белом,а мне кажется что он с ванной не будет сочетаться.eb260cde7859d3a00d596a51bd4181f9.jpg
просто белый, но с деревянной крышкой , цвет, как на облицовке в ванной
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mira-1, как вариант - вот такой унитаз: (ссылка устарела)

 

На мой взгляд, подходит идеально.:)

Согласна - подходит идеально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мой приятель, давно, уложил на дно еще сухого унитаза свой диплом Одесского политеха в развернутом виде и залил эпоксидкой.

 

Красиво вышло...

 

ИМХО, в санузле должна быть полочка с литературой и розетка на случай севшей батареи в планшете.

(ссылка на изображение устарела)

розетка за обогревателем)))

А идея с дипломом интересна,наших пять в ванну залить что-ли))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я покрасила унитаз краской для автомобильных дисков, т.к. мне нужен был унитаз латунного вида. Нормально получилось, стоит уже три года, можно мыть, но без особого усердия. Красила только снаружи, внутри остался белый. Как попаду в квартиру, сфотографирую. А вот в доме так красить уже не интересно))) Все раздумываю, что сделать и пока склоняюсь к мысли тоже покрасить из баллона, но только через какую-то красивую занавеску, чтобы получились узоры. Я так ботинки красила - всю зиму в слякоть и снег ходила - ничего не облезло)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень хочу ванную с лапами. Но готовая шипко дорого. Может у кого-то есть идеи, как обычную стальную ванную превратить в гламурную.

16-provans.jpg.a51293789a31e7edeed56ff57444a7be.jpg

25-provans.jpg.2eb44f50587849284665331d1d5818ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...