Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб "многодетных" хозяев домашних животных

Vikki

Рекомендовані повідомлення

У меня три Амстаффа и кот,собака друг человека.

 

Да, собакам явно весело вместе :) Тоже хочу себе еще собаку, но пока территория не позволяет.

Скажите, а что это у Вас за кот такой потрясающей расцветки? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас:

5 собак: 3 кане корсо (мама + два 8 месячных щенка), родезийский риджбек и черный терьер

3 кота: мейн кун и 2 дворовых

ручная сорока и 2 фретки

Все живут в доме, уборка каждый день. Кормим рубцом и гречкой собак, коты и фретки едят сухой корм, сорока ест все.

 

Как вы помещаетесь все?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня скоро, чувствую, тоже 7й появиться. И поднимается ж у некоторых рука манюнь на зиму выбрасывать.:(

 

 

А пока похвастаюсь фото моих "строечных помощников"

IMG_3187.JPG.f0a0d3829494cafed506573b8c811bcd.JPGIMG_3199.thumb.JPG.59206e5f8f90989439c71e85c054e8dd.JPGIMG_3200.thumb.JPG.4f718b9b9f5586846141fc417b2c4f4e.JPG

 

 

Фотки, конечно не очень, но пока под руками других нет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы помещаетесь все?

 

Сложненько, думаю что кого-то из щенков будем продавать.

Это фото с выставки, они там были единственными корсиками, которые наотрез отказались сидеть на полу, а поскольку свободный стул был только один -вот что получилось.

1457815257_1278975(1).JPG.b6cc168950e9fdf803d1f73289c2e709.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас дома вообще весело! Вкратце по порядку:

1) домашние животные наши с женой (живут исключительно в доме): кошка Люся (забрали котенком умирающим, вбабахали 500 баксов в лечение - теперь красивая взрослая кошка серо-голубого окраса со своенравным характером), кот Ирис (рыжое чудо прибежало к нам убегая от соседского кота на предыдущем месте жительства, сразу запрыгнул на руки и мурчаще прижался, так и прижилось ласковое чудо у нас, теперь никуда не отдадим) и котенок (подкинули к дому, эта маленькая хитрая кошечка додумалась как москитную сетку отодвинуть и залезла к нам под одеяло греться, мы ее подлечили, приучили к лотку и ищем хороших хозяев), черепаха Жаба (подарили друзья еще размером с рубль металлический чуть не переехав машиной) и морской свин Гриша (Айвори Грегори по паспорту) породы Американский Тедди :) Так же есть собака Тайра, подобрали на улице, откормили, так и живет, двортерьер с примесями стафа! Поселили в вольере для грозного вида, хотя собака добродушнейшая, но гавкает злосно :D

2) Животные тестя: значит это 2 кота, 5 кошек, 5 котят (2 мальчика и 3 девочки - ищем хозяев) и песик Дик. А еще у тестя живет старая курица, яиц уже давно не несет, по улице не гуляет, но в сарае сидит, квокает и жрет :D

Больше животных пока не планируем, но мечтаем купить хорошего собаку, жена хочет Бернского Зененхунда, а я и на сембернара согласен Ж-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас немецкая овчарка, 3 кота. Осталась 1 курица- стала совсем ручной, когда мерзнет приходит греться на руки. 1 заяц(декоративный) и 5 кроликов.

Около 20 ежиков - живут уже 4 или 5 поколение, фактически ручные, едят из кошачьих мысок и из своих, наиболее наглые лезут в мыску к собаке. Об этом узнаем по шкуркам с иголками в вольере собаки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас немецкая овчарка, 3 кота. Осталась 1 курица- стала совсем ручной, когда мерзнет приходит греться на руки. 1 заяц(декоративный) и 5 кроликов.

Около 20 ежиков - живут уже 4 или 5 поколение, фактически ручные, едят из кошачьих мысок и из своих, наиболее наглые лезут в мыску к собаке. Об этом узнаем по шкуркам с иголками в вольере собаки.

 

Ежики!!!! Как классно...Вот от этого чуда не отказалась бы, но что-то у нас их мало, а если встречаются то уже взрослые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежики!!!! Как классно...Вот от этого чуда не отказалась бы, но что-то у нас их мало, а если встречаются то уже взрослые.

 

У меня видно дети из лесу, а он в 50 метрах от дома , принесли беременную ежиху . И потом ежики , каким то образом ассимилировались ) И вот уже год 4-5 постоянно, у нас на территории у них своя мыска для еды стационарно стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы помещаетесь все?

 

Сложненько, думаю что кого-то из щенков будем продавать.

Это фото с выставки, они там были единственными корсиками, которые наотрез отказались сидеть на полу, а поскольку свободный стул был только один -вот что получилось.

 

Жалко продавать :( Лишь бы попали в добрые и надежные руки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложненько, думаю что кого-то из щенков будем продавать.

Это фото с выставки, они там были единственными корсиками, которые наотрез отказались сидеть на полу, а поскольку свободный стул был только один -вот что получилось.

attachment.php?attachmentid=319542&stc=1&thumb=1&d=1383922010

 

Славные корсятинки. А кто у вас- девочки, мальчики?. А то все знакомые глядя на нашу Дейзи клянчат щенков. Но мы не будем её вязать. Поэтому я всем говорю- все корсы хороши, покупайте. Может купит кто?

 

Правда знакомые падают под стол, когда узнают, что только себестоимость щенка около 300 эвро. Думали, что по дружбе- на шару. Ага.

 

А вообще- корсы бесподобные собаки. Я счастлива, что мы каждый день это чудо выгоняем из-под одеяда.))):lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Славные корсятинки. А кто у вас- девочки, мальчики?. А то все знакомые глядя на нашу Дейзи клянчат щенков. Но мы не будем её вязать. Поэтому я всем говорю- все корсы хороши, покупайте. Может купит кто?

 

Правда знакомые падают под стол, когда узнают, что только себестоимость щенка около 300 эвро. Думали, что по дружбе- на шару. Ага.

 

А вообще- корсы бесподобные собаки. Я счастлива, что мы каждый день это чудо выгоняем из-под одеяда.))):lol:

 

На переднем плане в белых носочках девочка Зиночка, а попой на поручень уселся мальчик Тоша. На фото они получились одинаковые, но Тоша минимум раза в полтора больше Зиночки.

А выгнать с кровати получается только Тошика, вернее ему жарко и он сам уходит.

 

Добавлено через 12 минут

Кстати, хотела добавить, что себестоимость щенка это ерунда по сравнению с трудом, который в них вкладывается. Если бы я знала сколько будет сложностей сто раз бы подумала.

 

Добавлено через 14 минут

Жалко продавать :( Лишь бы попали в добрые и надежные руки!

 

Еще как жалко, у нас их было 9, остались самые любимые, каждый раз нахожу причину пока не продавать, но понимаю, что кого-то одного придется. Теперь главное выяснить кого - Зиночка любимица мужа, а Тошенька моя любовь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все запущенно... точное количество животных нам неизвестно, потому как планируется переезд мамы ко мне, со свитой, естественно, но пока он не состоялся, но все близится к тому. Плюс, периодически кто-то у нас на передержке, которую в общем то и за ПМЖ посчитать можно))

Официально у меня три собаки и кошатина

 

IMG_1558_500.jpgi.gif

 

Все очень компактные и дружные ребята. Шарпей и кошатина - внеплановые))) что котов не любила раньше, что шарпеев))) но кто-то решил, что я не права))

Раньше у меня периодически кто-то из собак был на передержке, подолгу, я как то не умею быстро спроваживать. А теперь у меня ограничитель на собак в лице единственного кобла в нашем бабском царстве - он категорически не терпит всех кобелей и средне-крупных и крупных сук тоже((( поэтому теперь я "догоняюсь" кошкарусами - сейчас два молодца на передержке, один с весны, другой с лета.

 

Рыжее чудовище пришло ко мне под дверь тощее и невыразительное, а потом вымахал в кабана-красавца, мега-ласкового, вечного ребенка

 

c0705191e0f84892a015f99e6ac7b508.png 5dbcd82b8ecb21245266442e9bf4692e.png

 

Потом в августе к нам присоединился "оторви и выбрось" котофей, неугомонный энерджайзер

 

b84faadcd70ad49488878b91eb725cf3.png 08d09eeeb97f5715cf8ff7954f62a8ec.png

 

А у мамы официально 3,5 кошкаруса, и все. Вообще то четыре, но четвертый в будущем планируется на пристройство, в каком то будущем... планируется...))) и на передержке сейчас у неё кошатинка-близнец 4-го, и метис лайки.

 

Официальная часть мамулиых кошкарусов

 

df3eed2d675c0bd08195d126cef33530.png ba115676eead41e0e5c98e4353a18f1e.png

 

Полуофициальная

 

cf1bbcc80e7115f50340e7c2109c71d6.png

 

+ барышня на пристройство - полная копия полуоффициала.

 

И метисочка-умничка

 

c3004e06ad1c605f9b3cd4ab6946af87.png

 

Конечно, всех "неофициальных" очень хочется пристроить, но этот процесс не обещает быть быстрым, поэтому очень затруднительно сказать, сколько хвостиков насчитывает наш прайд))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличная тема. с удовольствием почитала, посмотрела на животинок)

 

у меня скромно - три моих собаки, 2 моих кошки и три собы на пристройство)))

 

Мои

1. Лилу - почти минпин. Живет в соответствии имени - не иначе как самый главный "элемент") Очень любила мою почившую кошечку, к нынешним относится без энтузиазма, но особо и не обижает, просто не замечает.)) Моя любимая "челобака", после меня - главная сука в доме))) Любит "строить" нашего стаффа-дурилу и воспитывать периодически появляющихся у меня подброшенцев-щенков)))

8268ac413597.jpg

 

2. Челентано - амстафф, глухой блондин-дуралей )) Но - самая моя надежная защита! Никто ни приблизиться, ни обнять меня не в праве. А двор и дом блюсти - вообще святая обязанность.

5b96c091a075.jpg

Ненавидит коблов, чужих кошек. Зато девочек и щенков - завсегда пожалуйста)))

3f11c95554ba.jpg

 

3. Фрося, той-пудель. Появилась она у нас недавно - притащила ее и Джуди на передержку до пристройства из приюта, уж больно жалко было на эту мелочь в вольере смотреть, но как то Фроня быстро к нам вписалась, решили - быть ей нашей)) Загадочное существо, в которой странным образом сочетается наивная робость и вероломная пакость))) Ходит за мной по пятам, лезет на ручки, преданно смотрит в глаза, но...может и в мойку залезть кастрюли помыть, и стибрить чего-нибудь, и Челентана за нос тяпнуть)

09dd571005ae.jpg

 

4. Триш, метис британки. Кошка-собака. Очень общительная девуля. Умница, красавица. Собак не боится, со всеми дружит. Когда чего то хочет - громко стучит в двери))

5dceaa195562.jpg

 

5. Ляля, метис британки. Нежное, ласковое существо. В принципе, со всеми дружит, только вот Челентана побаивается.

2ac5c719508f.jpg

 

Ну и чудики на пристройство

1. Дэзи

9a07fc40d473t.jpg

 

2. Джуди

0a345c4c6e58t.jpg

 

3. Цезарь

7c039ae22a35t.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как жалко, у нас их было 9, остались самые любимые, каждый раз нахожу причину пока не продавать, но понимаю, что кого-то одного придется. Теперь главное выяснить кого - Зиночка любимица мужа, а Тошенька моя любовь:D

 

Любимца мужа, что тут думать :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу, тут есть и посумасшедшей чем мы :) хорошо что люди живут не только заботой о собственном благополучии и своих детей, а еще и о животинах, лично меня это радует и вселяет надежду на то, что не все так плохо с людской сущностью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в фейсбуке как раз в тему прикололи)))

 

КАК ПРАВИЛЬНО СЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО СОБАК В ДОМЕ.

1. Щенки любого возраста не считаются вообще

2. Мелкие собаки, поскольку они мелкие, считаются за половину

3.Собаки, взятые в аренду или на передержку, не считаются вообще

4. Собаки, которые не выставляются, считаются за половину

5. Собаки, родившиеся в Вашем доме, но возвращенные вам владельцами, не считаются вообще.

6. Собаки одной породы считаются за одну.

7. Ветераны считаются за половину

8. Собаки, находящиеся в совладении, считаются за половину

9. Собаки, которых Вы пытаетесь пристроить в хорошие руки, не считаются

10. Нечетное количество собак всегда округляется в сторону уменьшения.

Ну, и таким образом, оказывается, что собак у Вас совсем мало и Вы смело можете оставить еще парочку))).

:D

Так что все мы вполне нормальные себе люди с половинкой-двумя собаками, не более)))

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если считать по фэйсбуковски - то у меня совсем мало Собакевичей. Три ветеранши - старшей 13,5 ( и дай Бог ей доброго здравия!), двум другим - по 9,5 .

Три кобеля (два из которых - возвращенцы, один не выставляется из-за повреждённой лапы, другой выбил два резца, специально, наверное).

Одна молодая собака - "охотница-десантница-в -отпуске", ей нет преград на суше и на море. Невыствочная - высоковата, американский вариант.

Одна лабрушка среднего возраста напрочь отказалась переезжать в новый дом. Кому рассказать - так не поверят, что эта девица (в 6 месяцев ), услышав переговоры по телефону о переустройстве своего брата, разорвала себе кожу на боку о банальную сетку-рабицу , как тряпку.

В целом, количество собак зависит от метода подсчета и от наличия гостей на время отсутствия хозяев. Но всегда несколько больше дюжины.

 

Котов- 7 хвостов. Мама-кошка (7 лет) зимой открывает окно в сарае, чтобы приходили погреться бесхозные коты. Приходят и соседские, и временно-хозяйские.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все было скромно. Кошечка. Как-то летом, на рассвете..... "на дачах" появилась еще кошечка, породный перс, хозяева потерялись. Уже с лишаем, с блохами. Лечились, ждали хозяев. Стоимость кошечки на те времена 120 баксов, кота 100. Случайно, на выставке с сыном увидели, ну то было потом. Пока осенью, 11 октября 2000 г. привезли ее домой. Подружились с нашей Машей. Не было скандалов. Послеоперационный период для Маши был назначен неправильно. Маши не стало. Я впервые видела, как плачет кошка..... Говорят, что кошки не плачут. Рэчел (перс) заглядывала в мои глаза и плакала. Вот в том году и понеслось. Одноклассники купили (5 грн ) сыну Мэгги (Мэгуся,Гуся,Гусенька). Весной папа моего сына ( мой бывший муж) сообщил, что хочет купить квартиру, а пока на передержку двое кошечек. Кошечки (котята - 25.03.2003 г.) действительно переехали к нам .Папа говорил, что жить без этих кошек не может. Может, еще и как. Свою недвижимость продал, видно "проел" и уехал к родителям в Новороссийск, ну все бывает.Сестрички Багира и Мишель. Гуська ушла в ноябре прошлого года. С сентября 2012 наблюдала ОМЖ и у Багиры. Оперировались, наблюдались, лечились. Тем временем летом неоперированная кошечка на даче появилась с котенком. Кошка в руки не идет, а котя.....Как-то зимой купила мандарины маме и кормлю котюль... Цитрус, вот его имя, на снегу такое оранжевое. К весне кот разрешал гладить, однажды в грозу сел рядом на веранде, сняла клещей и говорю - поехали домой. Дома все были в ужасе. Багира еще после операций( еще можно было оперировать), скоко котов в доме! Та ниче. Багира "уходила" , по анализам состояние печени.... Мы усыпили ее 3 ноября. Сестричка Мишель еще жива, активна и ттт без опухолей. Тем временем к бабушке на даче "приклеилась" черная или коричневая кошечка. На брюках висит, долазит к плечу и там спит. Назвали Бруночкой. Цитрус уже не рад такому соседу. Семейное название Бруны - Шило, в каком месте догадайтесь сами.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю так. Если-бы не моя инвалидность, ОХ забрали-бы Лилиных детей. Но, собак нужен выгул, а я сама могу день провести дома, мама едет кормить детей на дачу. А собак что будет терпеть мучаться? У нас были раньше Нера и Гера, немцы. Теперь только 4-5 кошек ( включая Цитрусика - кота).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня живет три кошки и семь котов. Двум самым младшим рыжим "лошадкам" два месяца. Всегда поражался, как маленькие котята умеют громко бегать. По аналогии звука шара для боулинга. Все дворяне.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая классная тема на всем форуме:), очень добрая, позитивная, столько в ней тепла и искренности! Даже нельзя было предположить, что столько много на форуме многодетных хозяев )).

У меня вот только вопрос - а как вы в отпуска ездите? кто всех нянчит в ваше отсутствие? и как ваши питомцы без вас остаются? они ж горюют, наверняка..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая классная тема на всем форуме:), очень добрая, позитивная, столько в ней тепла и искренности! Даже нельзя было предположить, что столько много на форуме многодетных хозяев )).

У меня вот только вопрос - а как вы в отпуска ездите? кто всех нянчит в ваше отсутствие? и как ваши питомцы без вас остаются? они ж горюют, наверняка..

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=134127

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...