Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб "многодетных" хозяев домашних животных

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Стало вдруг интересно - мы одни такие сумасшедшие или таких как мы много? У нас 3 кота и 3 собаки. В принципе, допускаем еще одного кота и пса, потому что после 6 на количество уже особо не обращаешь внимания :D

Как справляетесь? Как дом-квартиру убираете? Как оптимизируете кормежку? И почему столько? У нас просто так вышло само собой - видимо, сильно жалостливые и легкомысленные, всех кроме одной породистой собаки подобрали - на улице или в приюте.

Проблема только в том, чтобы уехать, пока была одна собака, брали с собой, котов на приходящую "няню" оставляли. Трех с собой уже не возьмешь.

Ну и уборка конечно - жесть та еще.

Но кайф от них - охранники, охотники, просто дураки дурные, творят черт знает что постоянно, душевные в общем. Без них было бы нудно.

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 персидские кошки, 1 простая, подобранная на улице, 2 собаки было, все подобранные, вот 1 песика уже месяц ищем:( Удрал:( 2 года жил с нами душа в душу:(

1 волнистый попугай, 2 кореллы, 3 аквариума - 1 с рыбами, 2 с красноухими черепахами. Малому нашему почти 5. Все животные, кроме обычной кошки и собаки появились до него. Просто мы их любим:) Уборка не трудная - за малым труднее убирать:)

Кошек кормим сушкой, собакам каши с мясом, птичкам смеси зерновые, рыбы/черепахи на гранулах.

Что напрягает - это мусор от птичек, который надо постоянно убирать, пух от персов, ежедневная варка каш для песиков.

Думаю купить робот пылесос, фурминатор и сделать какую то хитрую клетку для птиц, чтобы не раскидывали шелуху по дому.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы думали о роботе, но учитывая то, что наша большая собака считает обычный моющий пылесос своим персональным врагом, не рискуем пока. приложила бы фотки сквозных дыр от зубов в кожухе пылесоса ради развлечения публики, да фотык разряжен, так что в другой раз
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечусь и я - 6 котов и два собочки. На счет уборки - трудно только зимой. В остальное время все на улице, в помещение не заманишь. За то столько грелочек:) когда холодает
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четыре лохматых дармоеда - кот и три кошки, кормим ещё столько же приходящих...

А собаку непонятной породы, но размером с телёнка и ещё одного кота тёща к себе забрала....

 

Все найдёныши-приблуды...

 

Наступят холода - прибъются ещё несколько организмов - что поделаешь, дачники сезон закрывают, а животин - пинком под зад...

 

Коты-кошки ребята забавные - мышей у нас в доме разводят... долбодятлы...

 

Процесс поселения мышей всегда проходит одинаково - в благодарность за кормёжку, киски притаскивают жене чуток задушенных мышек - ну шоб поигралась...

Любимая взлетает на диван и верещит дурным визгом, кошка с перепугу бросает нах мышку и тикать на улицу от греха подальше.

Полудохлая мыша, воскреснув от ультразвука, что излучает любимая супруга и от него же оглохнув, забивается куда-то под мебеля... и начинает там жить..... а я опять заряжаю и расставляю мышеловки по дому.... :D

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 собаки и 3 кота) плюс вечно тусующиеся найденыши на реабилитации и пристройстве))))

мы-нормальные!))))

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 3 собаки (немецкие овчарки) и 2 кота.

Уборка - ну что с собакой в доме убираешь каждый день, что без нее...

В доме только Нубира спит, остальные в вольерах (собаки :D)

 

Робот пылесос есть, но обычный пылесос он не заменяет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня:

 

3 аквариума: 30, 60 и 300 л.

5 прикольных китайских расписных перепелок

13 разных амадин и астрильдов

20 разных попугаев (певчие, какарики, волнистики, кореллы, розеллы), из них 4 ручных втч. 1 говорящий

 

Все это в 1-к квартире в вольере на балконе + пару клеток + ручные летают так.

 

Началось все с того, что подарил будущей жене на ДР попугая кореллу "мальчика", потом ему пару покупали 4 раза, 4-й таки оказался мальчиком, ну а потом понеслась: выставки птиц, птичка, знакомые. Периодически попугаи разводятся и распродаю птенцов.

 

Корма закупаю оптом мешками, подстилка - пеллеты, перепелки как куры, доедают за попугаями, которые едят так, что 1 зерно в рот, 3 мимо, получается удобно и просто.

 

Уборка - пылесос, у меня дома строительный Интерскол 20/1200, то что надо.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 23 минуты

У нас 3 собаки (немецкие овчарки) и 2 кота.

Уборка - ну что с собакой в доме убираешь каждый день, что без нее...

В доме только Нубира спит, остальные в вольерах (собаки :D)

 

Робот пылесос есть, но обычный пылесос он не заменяет.

 

наши все дома как минимум ночью. первая соба(средняя) потому что привыкла жить с нами в квартире и выпхать ее на улицу - это нанести психотравму, а она и так страшно вредная, после психотравмы вообще нам бы моск вынесла.

овчарик потому что он невероятно привязан к нам и начинал с нами жить еще в квартире - не могу представить, как он спит не охраняя наш сон рядом, а мелкотня потому что, когда ночью были заморозки, мы ее пожалели и пустили в дом а теперь назад в будку как-то жалковато.

так и живем - дом построили для котегов с сцобачгаме видима, нас, людей, меньше тут чем животных походу :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сибирский кот 19 лет Моня: полностью глухой. Дети завели, когда были маленькими.

Балинезийский кот Вася. 3 года. Куплен на птичке младшим сыном (ой, смотри какой он хорошенький:)). Были у кота проблемы со здоровьем. Нужны были уколы. так он со мной по командировкам ездил, сидел в кабинете в своей корзинке. научился не бояться собак и котов. Потому как "переезжая сваха". Типа, "ваш дом -мой дом". Прекрасно чувствует себя на природе.

Собака такса Техас. 10 месяцев. Куплен мне для того, чтобы я чаще бывала на свежем воздухе.

Была еще ручная крыса Шон. Но Вася его "того".

Живем в 3 -комнатной квартире (пока). Строим дом. Пока только коробка. Когда летом уезжаю на стройку на несколько дней - Василия и собаку забираю с собой. Кот мышей и птиц не ловит, даже если под нос ему их положить. Зато собака ловит все, что движется.

Коты спят на кроватях, собака -на коврике возле входной двери. В постели кошачья шерсть - это не радует. Регулярно пылесошу ( у нас один ковер - там все в шерсти животных:)).

Полы моем каждый день. Основная грязь - это место питание животных. Коты -на подоконнике едят. Собака -под окном.

Надеемся, что когда переедим в дом, то хватит ума больше не заводить животных. Но думаю, что собаке будет скучно - он у нас со всеми собаки носится на площадке.

Думаю, что при нашем "счастье" еще кто-то прибьется, станет жалко. Как говорит сын: главное не крутить сильно головой, а то всех у себя соберем и начнем кормить:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 собаки + 1 мамина, периодически)

дома грязи почти нет (по сравнению с зх летним ребенком), только йорк когда пописает на край пеленки нужно замывать, но на плитке - не проблема, на улице - какашки собирает летом газонокосилка, а зимой - специально обученные люди))))

думаю, в этом деле главное - положительный настрой, это - залог успеха!!!!

раньше все время брала питов или стаффов на бесплатную передержку, но после того как наша алабайка умерла, а мне подарили щенка (алабайчика) - никого не беру, всех съест!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адеемся, что когда переедим в дом, то хватит ума больше не заводить животных
:D:lol::lol::lol::lol:

 

Мы переехали в дом с кошкой.

№1- британка Джоля. По паспорту- Энджелин...:) Стерва. Любит только свою хозяйку- нашу доцю. Всех остальных презирает и считает прислугой. Мышей считает экзотической забавой. Не убивает- только играется.

№2- дворянка Пальма. Трогательное и глуповатое существо. Не собака- собачкО. Панически боится звука молотка для мяса и робот-пылесоса. Собака дедушки. Предана ему, всех остальных считает хорошими людьми. Но опастными, поэтому ищет спасения на руках у деда.

№3- мамин кот. Кот свекрови. Живёт с ней отдельно на её аппартаменте. Не отвык от отвратительной детской привычки онанизма. Имитирует свадьбу, постоянно терзая свекрухину старую кофточку. Эта "верная подруга" переехала с ним из квартиры. Кот- гад. Обосцыкает всё, что оставлено без присмотра. Поэтому из аппартаментов не выходит. Мы с ним друг друга откровенно не выносим. Но куда ж деваться- это свекрухин кот.

№4- мой кот. Рамзес. Минипантера и прообраз Анубиса. Независимый грациозный чёрный лоснящийся боевой кот. Неоднократно зашит после баталий. Не ласковый, но и не навязчивый. Ворует еду. Любит собак.

№5- кане-корсо Дейзи. Красавица и умница. Это собака мужа. Они похожи. Понимает всё. Команды выполняет, но без оголтелой готовности. Сначала думает. Имеет тайную страсть забираться на нашу кровать, укрываться одеялом , ложить голову на подушку и громко храпеть- изображая папу.))) Устрашает посторонних басистым рыком. Не любит детей. Считает их непредсказуемыми и опасными. Мы с ней в этом согласны в принципе...

 

Таким образом- у нас ровно столько животных, сколько людей. И это правильно. Ведь наши звери- это наша защита.

 

Все живут в доме. От них мне постоянный пылесос и робот- пылесос. Толку мало. Больше всего мусора- короткая шерсть и грязь с лап от корсятины.

Каждый наш жилец очень важен и нужен- они привносят атмосферу тепла, уюта, семейственности и безопасности.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 3 кошки и 6 котов, две собаки. Породистый и самый добрый в нашей семье-бульмастиф Изюм(может кличка повлияла:D) на нем спят коты и считают за честь прогуляться рядом с ним, чтоб нога в ногу.Живем пока во временном домике, боюсь представить сколько их будет, когда построимся:). С уборкой тяжело, но сложнее найти время и каждому ежедневно уделить внимание и сказать какой он красивый и хороший, а к этому они привыкли и без этого никак. Характеры разные, но все хотят быть любимыми и нужными
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас так: переехали в дом с котом, взяли на кормёжку местных собачулисов, щенков одной из "наших" (т.е. регулярно подкармливаемых, когда еще не жили в доме) дворянок. Во время ее течек "подтянулись" еще несколько товарищей и задержались, поняв, что с нами лучше. Итого было 8 собак и 1 кот. Тогда еще жили все на улице. Позже, когда появился забор, в вольерах захотели остаться трое, остальные выламывали или вообще перепрыгивали - бегали в лес на охоту, предпочитали возлежать на улице возле дома. К сожалению, у нас завелся какой-то маньяк, который за год истребил кучу собак вокруг и из "наших" осталось только 4 собаки: только те, кто не убегал, а кого мы умело прятали. Еще и Бэтюня - мастино неаполитано - благодаря Лиле прибавилась (вот это счастье! наше Слоненя). В итоге: в доме живут 2 собаки, 1 кот, на улице в вольерах (только ночью, днем в выходные все толкутся в доме) - еще 3.

Убираем: шерсти очень много, подметаем каждый день, пылесосим 1-2 раза в неделю. Проблема летом была с нашествием блох - чем только не брызгали. Девочка в ветаптеке уже смеялась, когда я приходила: говорит, не переживайте, скоро зима придет, блохи сами уйдут... Практически так и вышло.

Что сказать: хоть у меня теперь и грязнее раз в 100, чем было в квартире, но и уровень счастья благодаря моим животинкам зашкаливает!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем с 2 попугаями (волнистик и корелла) в 1-комнатной съемной квартире. :)

Собака в планах, только когда будет свой дом.

:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убираем: шерсти очень много, подметаем каждый день, пылесосим 1-2 раза в неделю.

Везет вам :) наверное... я пылесошу каждый день пылесосом с аквафильтом + робот-пылесос бегает + мойка первого этажа пароочистителем, второй раз в неделю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везет вам :) наверное... я пылесошу каждый день пылесосом с аквафильтом + робот-пылесос бегает + мойка первого этажа пароочистителем, второй раз в неделю.

Я бы рада, но меня дома столько времени нет, чтобы еще и убирать. Тут прибегаешь, и первое что делаешь: кормишь животных (люди терпеливо ждут). Минимум полчаса. Потом нужно бегом поставить вариться кости-кашу на следующий день. Ну а дальше стандартный расклад семейный. Или вот как вчера, например, у нас время прошло: приходим, слышу, вой стоит. Оказывается, наш один дворянин заскочил на компост, а через него - к соседям. Ну, понятное дело, что обратно уже никак. Так мы с детьми целый час пытались его через забор перебросить: мало того, что он тяжеленный, так еще и кусается, потому как боится, что его куда-то тянут. Можно было целый фильм про эту эпопею снимать. Что самое интересное, что он все равно опять туда же полезет. Зимой так чуть ли не каждый день было: снега много, легче перепрыгивать... Так что какой там пылесос, успеть бы до кровати добраться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухой корм решит ваши проблемы :D

Жалко собачек. Вы бы видели, КАК Бэтюня после сухого корма ела кость! По-моему, она за косточку нас и полюбила :) Она и по сей день аж трясется, когда видит, ЧТО я достаю из кастрюльки! Уносит ее мИгом куда подальше и в полном экстазе грызет... Ну а дворняги вообще понятное дело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кость можно как лакомство давать :)

 

А какая кость самая "безопасная"? Покупал все время (раз в 3-4 недели) хребет с ребрами теля. Все время выгрызала моск и мясо с хрящами. А вот в прошлые выходные слупила усё, около 1,5 кг было:o Следующий день видно было, что пожалела, что так налупилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая кость самая "безопасная"? Покупал все время (раз в 3-4 недели) хребет с ребрами теля. Все время выгрызала моск и мясо с хрящами. А вот в прошлые выходные слупила усё, около 1,5 кг было:o Следующий день видно было, что пожалела, что так налупилась.

 

Мягкие хрящевые кости - позвонки, грудинка, большие мослы с мягкими краями, ноги и пр. Н

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мягкие хрящевые кости - позвонки, грудинка, большие мослы с мягкими краями, ноги и пр. Н

 

Мослы можно? не разберет она трубки? они же острые, или вовремя забирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...