Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на штукатурку потолка

Lyuba777

Рекомендовані повідомлення

Помогите оценить расценки на выравнивание потолка под покраску. Выставила смету строит. фирма, т.е. сюда заложена работа мастеров и зарплата прораба.

Потолки бетонные в новострое (монолит), без сильных перепадов, под покраску.

- Грунтовка потолка перед штукатуркой - 8 грн /м.кв.

- Штукатурка потолка маячная - 75 грн /м.кв. - Штукатурка KNAUF ROTBAND

- Стартовая шпаклевка потолка - 40 грн /м.кв. - Шпаклевка Stabil PG41

- Поклейка стеклохолста на потолок - 30 грн /м.кв. - Стеклохолст(флизелин)

- Финишная шпаклевка под покраску - 45 грн/м.кв.

- Устройство линии примыкания стена/потолок - 25 грн /м.п.

 

Еще берут 12% от стоимости работ, т.н. накладные расходы. Материалы закупают и доставляют сами, на них при этой схеме тоже + 12%.

Получается фактическая цена на выравнивания и подготовку потолка - 221 грн, это без линии примыкания, если с ней - 240 грн (сделала пересчет стоимости всех погонов на метры кв.)

Покраска будет стоит 42 грн (с грунтовкой и накладными).

 

Оправдана ли такая цена если не нужно будет сильно следить за рабочим процессом, подвозить материал и проч?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде и непорядочно критиковать чужие прайсы.

Но хочется сказать: "Это просто ОФИГЕТЬ".

Ещё и после Ротбанта стартовая шпаклёвка.

Высший пилотаж!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Т.е. стартовую шпаклевку могли бы и не включать? А вот просто по технологии что тут лишнее? Поклейка стеклохолста тоже лишняя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коротко-Вы связались с классной конторой и Вас красиво имеют.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Т.е. стартовую шпаклевку могли бы и не включать? А вот просто по технологии что тут лишнее? Поклейка стеклохолста тоже лишняя?

Делают штукатурку и по ней шпаклёвку под покраску(40-50грн)-ВСЁ.Никакой стеклохолст по монолитному бетону не нужен.И перед штукатуркой-не обычная грунтовка,а Бетонконтакт кнауф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротбант это однопроходная штукатурка. Т.е. при её правильном использовании можно получить поверхность практически готовую под покраску. Почему практически готовую. Я её всё таки довожу акриловой финишной шпаклёвкой. Но это так называемый проход "на сдир".

Стеклохолст тут особой роли не сыграет. Основание монолит, который стабилен. Если он вздумает трещать, то никакой стеклохолст не поможет. Он просто не скроет такие трещины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротбант это однопроходная штукатурка. Т.е. при её правильном использовании можно получить поверхность практически готовую под покраску. Почему практически готовую. Я её всё таки довожу акриловой финишной шпаклёвкой. Но это так называемый проход "на сдир".

Стеклохолст тут особой роли не сыграет. Основание монолит, который стабилен. Если он вздумает трещать, то никакой стеклохолст не поможет. Он просто не скроет такие трещины.

Это если они умеют его затирать.А им(что очевидно)выгодно "не уметь",а поиметь денег на шпаклёвке(да на стартовой,да на финишной,да по Ротбанду:D).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают штукатурку и по ней шпаклёвку под покраску(40-50грн)-ВСЁ.Никакой стеклохолст по монолитному бетону не нужен.И перед штукатуркой-не обычная грунтовка,а Бетонконтакт кнауф.

 

40-50 грн - это и за штукатурку и шпаклевку вместе? Офигеть расценочки.

 

А если есть перепады в потолке в 1-2 см? То нужна уже маячная штукатурка?

 

А как же разговоры про скупой платит дважды? Фирма позиционирует себя как проводящая очень качественно работы.

А сколько вообще мог бы стоить тех надзор, или какая "справедливо-честная" цена может быть за то что прораб будет присматривать за рабочими? (или работа прораба по определению не может быть технадзором?) Ну в общем за то чтобы был кто-то кто проследил за тем чтобы сделали все правильно и качественно и в нужной последовательности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ко мне тоже приходили умельцы - которые якобы гарантировали мне супер-пупер качество за такие дикие деньги.

Но в конце концов - бюджет не резиновый, и в результате штукатурил в моей квартире нормальный специалист - с отличным качеством как оказалось по результату за более адекватные деньги, как и написали Вам выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40-50 грн - это и за штукатурку и шпаклевку вместе? Офигеть расценочки.

 

А если есть перепады в потолке в 1-2 см? То нужна уже маячная штукатурка?

1)40-50грн-это шпаклёвка потолка под покраску(без штукатурки).Штукатурка потолка по маякам-точно не скажу,но думаю,что по 75грн(как у них)-это нормально.

40-50грн за шпаклёвку под покраску-это если штукатурка будет просто обычной шероховатой штукатуркой.Но,если как писал Виталий 67,Ротбанд будет хорошо заглажен и его останеться 1-2раза протереть тонким слоем шпаклёвки на сдир,то может быть ещё дешевле.

2)1-2см перепад.Можно и с маяками,можно и без них-визуально подравнять.Тут Вы определитесь-что хотите.Если Вас устроит визуально ровно-то можно без маяков.Если хотите,чтобы приложив правило не было ни одной щели более 1-2мм-делайте по маякам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Они говорят что стеклохолст для того чтобы гарантировать что потом не появятся трещины. Но типа можно и без него. Но так "надежней"

.:unknown:

 

Добавлено через 6 минут

И то же самое на балконе на стенах под покраску (балкон застеклен и будет теплый пол) - зашить гипсокартоном, пошпаклевать, стеклохолст, опять пошпаклевать, за каждую работу отдельная строка в смете.

Зачем на гипсокартон клеить стеклохолст я понять не могу, типа тоже для надежности, говорят.

Может там на балконе температуры будут зимой ниже и это оправдано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Они говорят что стеклохолст для того чтобы гарантировать что потом не появятся трещины. Но типа можно и без него. Но так "надежней"

.:unknown:

 

Добавлено через 6 минут

И то же самое на балконе на стенах под покраску (балкон застеклен и будет теплый пол) - зашить гипсокартоном, пошпаклевать, стеклохолст, опять пошпаклевать, за каждую работу отдельная строка в смете.

Зачем на гипсокартон клеить стеклохолст я понять не могу, типа тоже для надежности, говорят.

Может там на балконе температуры будут зимой ниже и это оправдано?

1)Если бы у Вас был кирпич,пеноблок и т.п.,то стеклохолст не помешал бы.А так,гипсовая штукатурка,слоем в 2см,на монолитном бетоне не трещит.Как писали выше,если бетон даст трещину,то она пройдёт через штукатурку,шпаклёвку и стеклохолст вместе взятые.

2)Клеить гипсокартон полностью холстом или только на швах?Однозначного ответа нет.Есть целая армия отделочников,которые клеят полностью и столько же,считают,что это бессмысленно(я в том числе).Споры на форуме уже были,каждый остался при своём мнении.Так,что тут Вы к ним не прицепитесь.:)

P.S.Есть ещё третья армия-которые не клеят холст ни полностью,ни на швы,а клеят только спец.бумажную ленту для швов.Тоже нормальный вариант(имхо).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите оценить расценки на выравнивание потолка под покраску. Выставила смету строит. фирма, т.е. сюда заложена работа мастеров и зарплата прораба.

Потолки бетонные в новострое (монолит), без сильных перепадов, под покраску.

- Грунтовка потолка перед штукатуркой - 8 грн /м.кв.

- Штукатурка потолка маячная - 75 грн /м.кв. - Штукатурка KNAUF ROTBAND

- Стартовая шпаклевка потолка - 40 грн /м.кв. - Шпаклевка Stabil PG41

- Поклейка стеклохолста на потолок - 30 грн /м.кв. - Стеклохолст(флизелин)

- Финишная шпаклевка под покраску - 45 грн/м.кв.

- Устройство линии примыкания стена/потолок - 25 грн /м.п.

 

Еще берут 12% от стоимости работ, т.н. накладные расходы. Материалы закупают и доставляют сами, на них при этой схеме тоже + 12%.

Получается фактическая цена на выравнивания и подготовку потолка - 221 грн, это без линии примыкания, если с ней - 240 грн (сделала пересчет стоимости всех погонов на метры кв.)

Покраска будет стоит 42 грн (с грунтовкой и накладными).

 

Оправдана ли такая цена если не нужно будет сильно следить за рабочим процессом, подвозить материал и проч?

 

Не ну как-бы.... может - натяжной ?! ))) :)

Змінено користувачем Zeland
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну как-бы.... может - натяжной ?! ))) :)

 

Вы имеете в виду что за такие деньги уже лучше натяжной?

Кто-то из знакомых недавно говорил, что делал в хрущевке натяжной потолок и не сильно дорого, по сравнению если бы ровняли смесями, вроде бы....

 

Добавлено через 12 минут

2)Клеить гипсокартон полностью холстом или только на швах?Однозначного ответа нет.Есть целая армия отделочников,которые клеят полностью и столько же,считают,что это бессмысленно(я в том числе).Споры на форуме уже были,каждый остался при своём мнении.Так,что тут Вы к ним не прицепитесь.:)

P.S.Есть ещё третья армия-которые не клеят холст ни полностью,ни на швы,а клеят только спец.бумажную ленту для швов.Тоже нормальный вариант(имхо).

 

Спасибо за то что привели такую квалификацию отделочников:-) Вроде и интересуюсь ремонтами уже пару лет, но чтобы о таком узнать, понадобилось бы не один месяц читать этот форум.

Я думала раньше что с гипсокартоном главное швы проклеить какой-то лентой, о том что и она бывает разной - даже не догадывалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Извините, что вклиниваюсь в Вашу тему. Нужен совет знающих людей.

Имеется новострой с отштукатуренными по маякам стенами(известково-цементным раствором). Дому 1,5 года, на штукатурке трещин нет, но местами по вертикали есть перепады до 0,5 см.

Вопросы:

1. Клеить ли стеклохолст? Мастера отговаривают аргументируя отсутствуем трещин и что стеклохолст "может вздуться"

2. Предложенная цена за работу шпаклевка с покраской - 60 грн(Львов)- без выравнивание под правило, визуально ровные углы-верх-низ. Как-то мне это не по душе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду что за такие деньги уже лучше натяжной?

Кто-то из знакомых недавно говорил, что делал в хрущевке натяжной потолок и не сильно дорого, по сравнению если бы ровняли смесями, вроде бы....

правильно говорят Ваши знакомые)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то мне это не по душе...

 

Отчего????

Цена не большая, только если говорят что стеклохолст вздувается, думаю, что у них могут быть проблемы с качеством работ...

 

Вы попробуйте прогрунтуйте стену - увидите. Думаю, в новострое на известковой штукатурке (работа застройщика) микротрещины будут всегда. Вот только вопрос когда они вылезут...??? (допустим использовние хорошей краски их может скрыть на длительное время)

 

Мое мнение - стеклохолст под покраску - всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по душе так как "визуально ровно" понятие сильно растяжимое, как потом принимать роботу? Если я буду видеть неровности например углов, а мастера будут доказывать обратное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос: привязываетесь ли Вы к курсу доллара? То есть называете цену в гривнах, но с условием привязки к курсу или как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вклиниваюсь в Вашу тему. Нужен совет знающих людей.

Имеется новострой с отштукатуренными по маякам стенами(известково-цементным раствором). Дому 1,5 года, на штукатурке трещин нет, но местами по вертикали есть перепады до 0,5 см.

Вопросы:

1. Клеить ли стеклохолст? Мастера отговаривают аргументируя отсутствуем трещин и что стеклохолст "может вздуться"

2. Предложенная цена за работу шпаклевка с покраской - 60 грн(Львов)- без выравнивание под правило, визуально ровные углы-верх-низ. Как-то мне это не по душе...

 

1.Якщо стіни під покраску то склохолст чи склосітка обов"язково

2. Ціна 60 грн шпаклівка з покраскою як на мене нормуль. Вирівнювання під правило може потянути 15-20 грн/м2 + збільшиться витрата матеріалу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...