Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совместная прокладка кабелей

Leon26

Рекомендовані повідомлення

Есть необходимость проложить в одной стальной трубе длиной 10 м. по двору совместно:

-три коаксиальных кабеля RJ-59 на видеокамеры,

-три кабеля 2х0,75 для их питания

-три сигнальных кабеля на датчики движения.

На сколько это реально? Не будет ли помех при передаче изображения? Заранее прошу пардону если вопрос ламерский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько это реально? Не будет ли помех при передаче изображения?
- да нет, особо страшного ничего не будет. Если хотите сделать по нормам и законам, то слаботочные кабели должны быть экранированные, а питание до 42 В.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно нечего не плохого не будет. Ложите экранированный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно нечего не плохого не будет. Ложите экранированный.
А какой экранированный посоветуете? Самая дальняя точка - до 40м. кабеля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-три коаксиальных кабеля RJ-59 на видеокамеры,

-три кабеля 2х0,75 для их питания

Коаксиал - на сегодня это уже тупиковый путь - два-три года и аналоговые камеры перестанут завозить или они перейдут в разряд эксклюзива с соответствующей ценой...

Наглядный пример - много на сегодня осталось мониторов с ЭЛТ?

 

Посему - смотрите чуток вперёд, а значит:

1. Если просто IP-камеры, то FTP 2x4x0,5 cat 5e - 1 шт на каждую "гляделку"

 

В идеале - таких должно быть два шнурочка в каждое место установки , а ну как через пару лет захочется с управлением в/к подключить?

 

 

2. Питание - самое разумное - это 220 В, а значит ВВГнгд 3х1,5 мм2..

Если бюджет не позволяет - то некий шнурок, но!!! обязательно учитывайте потери при 12В и 24В они достаточно большие, а камеры бывают чувствительны к уровню напруги - посему сечение не менее 1,5мм2....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коаксиал - на сегодня это уже тупиковый путь - два-три года и аналоговые камеры перестанут завозить или они перейдут в разряд эксклюзива с соответствующей ценой...

Наглядный пример - много на сегодня осталось мониторов с ЭЛТ?

Приходит на ум такой логический ряд: винил-магн.лента-АЦП/ЦАП-магн.лента-винил.

В результате винил сегодня звучит лучше всего, и никто уже с этим не спорит :).

Не сильно в теме, но кажется ничего плохого не будет если постараться донести аналоговый сигнал от хорошей камеры с минимальными потерями качества до хорошего АЦП (регистратора). Думаю что камера с нормальной оптикой и хорошим АЦП внутри будет стоить совсем не гуманно. А нужно их уже сейчас (это пока аппетит во время еды не пришёл) 4-5 штук.

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЦП/ЦАЦ-

Ага... вот тута ничего не перепутали?

 

Ну а от "винил" - до снова "винил" прошло более 30 лет....

 

А вот путь - "бухгалтерские счёты - арифмометр -калькулятор-ЭВМ-комп-ноут-планшет-айпад/айфон -.... т.д." боюсь регресс не постигнет...

 

Равно как и "телеграф-телефон-телекс-факс-...." и "..... - волокуша-телега-арба-паровоз-пароход-...."

 

Вы ещё ничего не сотворили, не знаете, как правильно исполнить и испросили совета - да? -не?

Получили несколько разных и все как один - правильные...

 

Далее - выбирайте, голосуйте кошельком, так сказать....

 

Аналог/цифирь.... телега/автомобиль.... арифмометр/айпад... :ROFL:

 

Да, насчёт "винила" - вспомнилось... :D

 

Долгоиграющую пластинку (так они тогда назывались) Д. Тухманова - "По волне моей памяти" - из первой партии я скупил два десятка прямо на Апрелевской заводе, храню до сих пор.. ;) это как раз тот "винил", о котором Вы упомянули....

 

Кстати, а Вы знаете, чем так ценна "первая партия", кроме номеров на этикетке? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коаксиал - на сегодня это уже тупиковый путь - два-три года и аналоговые камеры перестанут завозить или они перейдут в разряд эксклюзива с соответствующей ценой...

Наглядный пример - много на сегодня осталось мониторов с ЭЛТ?

 

Посему - смотрите чуток вперёд, а значит:

1. Если просто IP-камеры, то FTP 2x4x0,5 cat 5e - 1 шт на каждую "гляделку"

пока еще рановато говорить о полной замене. Да, цифири есть цифири, только вот периметралка пока ограничена до 100м, как и все компьютерные сети, а делать развилку не всегда возможно. Поэтому и придумали варианты передачи цифры по коаксиалу - там до 350м стабильно.

 

2. Питание - самое разумное - это 220 В,

а я считаю, что самое разумное 24В переменки.

А какой экранированный посоветуете?

да любой, у которого есть экран. Главное выбирайте с медными проводниками, а не с алюминиевыми, подкрашеными в медь (возьмите зажигалку и обпалите токопроводящие жилки: если плавятся - в канализацию.). Ну и желательно, кабеля с наружным применением. И как всегда совет - обращайтесь к специалистам, пусть каждый занимается своей работой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я считаю, что самое разумное 24В переменки.

Не спорю, исхожу из применения IP-камер с управлялкой.

А 24В и переменка - хороший вариант и никто нам не мешает гнать их по кабелю 3х1,5 мм2, правда?

Я ж говорил - советов много и все, как один - правильные... осталось самое трудное - выбрать....

 

Добавлено через 2 минуты

только вот периметралка пока ограничена до 100м,

Ну тут не соглашусь... ща доделаю и в декабре покажу и 228 м/п и 302 м/п в цифре и по витухе - правда витуха у меня "не базарная" 2х4х0,51 мм Моллекс... медяха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вам собственно мешает использовать интерфейс PoE в одном флаконе?

 

В споре аналог/цифра победа аналоговые/цифровые компы, каждому свое.

Лично мое мнение - если в структуре дома преобладают цифровые технологии (IP камеры, WiFi, медиацентры, шаредные спутниковые, мультирумы ... и тп) - среда передачи данных сугубо IP/цифра, если собрано все в коаксиале, и в аналоге - то вся начинка аналоговая.

 

А по камерам - везде использую IP камеры. и не заморачиваюсь как доставить картинку до рекодера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут не соглашусь... ща доделаю и в декабре покажу и 228 м/п и 302 м/п в цифре и по витухе - правда витуха у меня "не базарная" 2х4х0,51 мм Моллекс... медяха
- не спорю, даже верю. Но есть ТТХ. И в этом, конкретном случае, гарант - до 100м. Хотите больще - плиз. Уменьшайте поток, подымайте категорийность кабеля, можно вааще заменить на оптику. Но я говорил, опять же, о конкретной ситуации.

как пример, мы сами, опытным путем испытывали передачу сигнала от 5-ти мегапикселя под воздействием на кабель открытого пламени (меня, естественно, волновали больше свои вопросы). Но факт остается фактом - при длине шлейфа 172м сеанс состоялся. При 250 - уже нет. Это, замечу, была 5-тая категория. Не 5е.

343284922_Report3.thumb.jpg.8c104a83dfced996ad71184047c8e22b.jpg

1562831348_Report7.thumb.jpg.42c6b1e5f093e88123d342ae9e52b666.jpg

1389386646_Report8.thumb.jpg.fb282bf1acc746dba65d56f69b196450.jpg

1773122142_Report9.thumb.jpg.b288f781b321a98efe71b9e4ffab14d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...