Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про вскапывание ЗЕМЕЛЬКИ...

bra1

Рекомендовані повідомлення

Найдено было давно, не было Повода и Времени. В общем раскопал инфу о чудо-лопате(вчера).Копать устал ещё позавчера :) В общем сегодня выпала возможность попытаться повторить подобное уст-во в железках. Прошу прощения, нет фоток,Нетбук с фотиком не дружит.:) , нет кОбеля. Но "я уже вот-вот буду Дома", так я сказал близким. В общем были собраны кое-какие железяки (прочти всё),и, были сделаны кое-какие приготовления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек тему застолбил..

 

Мне припекло от лопаты спина болит зашел в нет задал вопрос и по увиденному сделал сам за час две сотки легко и без боли в спине

та что на первом фото не пошла по стырому тяжело залипала

быстренько сварил вторую и все в норме

1776918638_0991.thumb.jpg.f610201559ab6192dd93ece91476bf3a.jpg

1243252701_0990.thumb.jpg.196eed9cd6baccf83de9100826127dc8.jpg

711110446_0989.thumb.jpg.a64a4ff6021991b55fb6e6dd9346858c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

быстренько сварил вторую и все в норме

Чесно кажучи, якось не зовсім очевидно..

Звичайно, можно так само пройтись по інету і накопати іформацію, але якщо вже є тема на форумі, то варто якось більш детально описати процес створення, дати креслення і дати основні принципи копання такою "лопатою".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно кажучи, якось не зовсім очевидно..

Звичайно, можно так само пройтись по інету і накопати іформацію, але якщо вже є тема на форумі, то варто якось більш детально описати процес створення, дати креслення і дати основні принципи копання такою "лопатою".

 

согласен!

не информативно.расскажите подробнее стоит оно того?

суть https://www.youtube.com/watch?v=BmGJknlBHVY

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за вынужденную интригу, домой попал очень поздно т.к. работа ети её ненормированная могут выдернуть в любой момент,что и случилось.

В общем о самой лопате: называется "Вятский пахарь". Как писал были приготовлены железки,ну, как,приготовлены -в залежах старого железа отрыто необходимое. В общем получилось как на последнем фото. Ввиду наступления темноты, и не обращая внимания (пока) на эстетику и заточку режущей кромки погнал на огород проводить испытания. В принципе лопата копает достаточно быстро и глубоко, спина вообще не напрягается (ну или минимально),мне думается,правильно настроенная и заточенная лопата, выигрыш в скорости по сравнению с обычной даст (у меня по крайней мере) раза в 2-3. Теперь о грустном.1. Не правильно состыковал в месте отмеченном на последнем рисунке, и при введении лопаты в землю там гнётся арматура.2.Есть определённые сложности в самом начале вскапывания.Получается, когда переворачиваешь лемех,земле некуда падать, и она норовит упасть обратно на своё место. Т.Е. для того,чтобы копалось хорошо,должна быть, как бы стартовая канавка.Но зато я понял, зачем изобретатель лопаты, на видео, делает такие резкие движения.Всё для того,что бы земля сошла (перевернулась) с лемеха.3. Сложно выдержать прямую,постоянно заносит вбок. Но это вопрос практики. 4.Тяжеловато идёт утоптанная земля-дорожки, площадочки и т.д. Нет она копается, но захват надо делать поменьше.И уже дома заметил, что само полотно (лемех) слегка погнулось опять же в районе отмеченном на последнем рисунке. Но я это отношу всё-же к вопросу о прямизне своих рук см.п.1. Возможно при исправлении косяка всё будет хорошо. В общем,вещью доволен, жду с нетерпением наступления понедельника,чтобы исправить косяки, и попробовать покопать на время вилами(лопатой) и этим новым в моём гараже инструментом.Что получится отпишусь.

images.jpg.a83b6af9947db62302946b975bf4b7b9.jpg

S3010538.thumb.JPG.cd6580becfeb104e951353665ce1afe6.JPG

S3010542.thumb.JPG.6423b2b3b91fe56fb2153d1fc4258d40.JPG

S3010543.thumb.JPG.cd519d3412c29742f469130dcfb50d5e.JPG

S3010552.thumb.JPG.e43bcd1b0a49ef01cec539a2e19bd0b6.JPG

326858828_S3010586-.JPG.363fce9a48533702c4e875165a1ad8ac.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовалось. Для легких песчаных грунтов работать будет, а для черноземов нет, первым не выдержит тот кто копает , если копатель упорный то деревянный черенок. Но даже на легком грунте главное чтобы небыло серьезных сорняков, иначе корни просто не дадут поднять землю ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой вес этой металлоконструкции? Ж-)

Что-то мне сдается по виду, что Ваш "Вятский пахарь" исключительно мужской садовый инвентарь;)

Хотя могу и ошибаться.....

 

P.S. только не нужно комментировать, что лопата - не женское это дело.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вещь получилась увесистая,но при просмотре видео,видно,что на весу она только доставляется к месту вскапывания,а при копании её волокут по земле.Так что не всё так мрачно.Ну и конечно, как приписывают одному человеку: Копать, Копать, и ещё раз копать.То бишь практика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...