Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вытяжка из пластиковой трубы

nyesi

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Котельная, частный дом. Вентиляционная вытяжка (не дымоход) выполнен из канализационной трубы. При сдаче в газовое хозяйство инспектор сказал, что она должна быть из металла и не подписал акт запуска. Как быть? Действительно должна быть из металла? Где указаны технические условия к вытяжкам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть? Действительно должна быть из металла? Где указаны технические условия к вытяжкам?

Это похоже на анекдот о ГАИшнике, который на вопрос водителя: "А что я нарушил?" ответил "Что мои голодные дети должны ждать пока ты нарушишь правила?"

Все что касается установки газа - здесь.

Насколько помню, вентиляция зависит от котла. Для тех, что с закрытой топкой вообще достаточно форточки в окне и щелей в двери. Для других - есть нормы воздухообмена. Но не помню, чтобы где-то оговаривался материал вентиляционных труб. У меня, кстати, именно из канализационной трубы и вопросов не вызвало, кроме диаметра. Так что почитайте нормы, и если не найдете, пусть этот инспектор составит акт в письменном виде с ссылками на нормы. Кстати, у Вас же есть проект газоснабжения? Спросите еще у своих проектантов, они тоже вроде как должны нормы знать. Только пусть дадут конкретные ссылки, а не "дядя Вася об этом в курилке говорил."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в проекте от конденсационного котла идут трубы ПЕ.

Проект согласован Киевгазом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...