Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дирофиляриоз - кто-то сталкивался?

parole

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Возникла такая проблема (помолюсь, чтобы ошибочная!): одной из моих собачек вчера поплохело - из будки даже кушать не вышел, нос сухой, прячется, вялый. Повезли в ветклинику. Думали, что последствия от укуса клеща - дочка очередного за день до этого вытащила. Не подтвердилось. Да и общая картина на клеща не была похожа (Господи, сколько бедных собачек и котиков было в клинике - я столько за месяц не насчитаю!). Зато нас "обрадовали" другим предположительным диагнозом: дирофиляриоз.

Вопрос: кто сталкивался, насколько неоднозначным может быть такой диагноз по анализу крови? И что самое печальное, когда прочитала про лечение - ужаснулась! Реально у животного потом "отваливаются" чуть ли не все органы от интоксикации, и это не единственное последствие! Кто-то выживает после лечения?

Да, после капельницы (поддерживающей) стало намного лучше, кушает, настроение хорошее, хвостом виляет, только лежать хочет побольше...

Расскажите, плиз, кто что про это дело знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, плиз, кто что про это дело знает.

расскажу, что я думаю по этому поводу.

Обязательно пересдать анализ на пироплазмоз.

Какая у собаки температура?

 

Дирофиляриоз не так страшен как рисуют. Лечили, лечим и будем лечить. Если в сердце нет, тоничего страшного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажу, что я думаю по этому поводу.

Обязательно пересдать анализ на пироплазмоз.

Какая у собаки температура?

 

Дирофиляриоз не так страшен как рисуют. Лечили, лечим и будем лечить. Если в сердце нет, тоничего страшного.

температура не высокая: 39,1. Брали кровь (надрезали ухо). Самое печальное, что точно определить, как собака себя чувствует, невозможно: он у меня трусишка. Ходить на поводке не может: начинается истерика, как только протягиваешь руку к ошейнику. Потому приходилось нести на руках и насколько он может ходить - непонятно. Машину боится как огня (его в ней стерилизовать возили, с тех пор - антагонизм на подкорке). И в машине, наверное, от страха, слюна текла как из ведра. Потом прекратилось. Дома лег - и все. Но у него обычно так, когда пускают домой, он пытается слиться с полом или сделать вид, что он - часть интерьера. Вот так и лежал, пока ему кушать не принесла. Воду-косточку не захотел - это всегда можно получить. А вот сухой корм начал со скоростью звука уплетать, причем старался от пола не отрываться, а всасывать так, думал, дурачок, что выпрем в будку. Молоко - тоже вкусно, выпил, сколько дали. Утром съел кость, на улицу его таки выперли в туалет, ну он и залег опять в будке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молоко нельзя собакам - запросто приступ поджелудочной может вызвать.

А температура повышена. Вы дома меряли ли в клинике?

Перемеряйте сегодня еще.

Анализы, кроме пироплазмоза, сдавали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молоко нельзя собакам - запросто приступ поджелудочной может вызвать.

А температура повышена. Вы дома меряли ли в клинике?

Перемеряйте сегодня еще.

Анализы, кроме пироплазмоза, сдавали?

Пироплазмоз + дирофиляриоз. Кровь из уха и венозная. Температуру меряли в клинике. Непонятно, почему на общий анализ не взяли. Наверное, из-за того, что выходной день был. Потому что оба анализа они смотрели сами, у себя в клинике, не возили в лабораторию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это серьезная болезнь. Вам необходимо пересдать анализы, для точного подтверждения и срочно преступать к лечению.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сталкивались. Лечили у Величко мильбемаксом. Препарата тогда на украине не было, заказывала из Мск. Он не такой вредный как другие препараты. Сейчас вроде бы на украине есть sobaka-barabaka.com/index.php?productID=5314

Еще до приема мы неделю готовились, кололи витамины, сердечное и т.п.

А сами таблетки собакус кушал в клинике, и 6 часов там просидели, чтоб в случае чего под присмотром врача, он у меня сердечник.

Лечитесь, выздоравливайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сталкивались на поздней стадии болезни и вытащили собаку, при том что зрелая личинка обосновалась в сердце.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сталкивались на поздней стадии болезни и вытащили собаку, при том что зрелая личинка обосновалась в сердце.

тяжело лечение проходило? Долго ли готовились? У меня сегодня должны давать вот этот опасный препарат под наблюдением врача. Готовили 2 дня капельницами и уколами. Волнуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тяжело и нам дали 50 на 50, тоже готовили капельницами. Главное верить, что все будет хорошо. Но лечили мы на Дебружской в обычной гос. клинике и всегда туда обращаемся - очень хорошие врачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера первый курс прошел нормально, без осложнений (ура!). У моего красавца было два плюса по анализу крови. Сказали, будут каждую неделю под присмотром врача колоть (всего 3 раза). Тоже очень надеюсь, что все будет хорошо. Единственный минус - он так боится, что, мне кажется сердце не от закупорки может остановиться, а от страха и напряжения: он 3 часа под капельницей просто деревянный пролежал - ни на секунду не расслабился!

Да, в этой клинике (на Виноградаре, на Гонгадзе) они сами делают практически все анализы, кроме лептоспироза - видела все оборудование и как все происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

parole,Все будет хорошо, главное верить!

 

Поддерживаю, все получится, ваша собака обязательно выздоровит! Шансы есть всегда, надо верить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера первый курс прошел нормально, без осложнений (ура!). У моего красавца было два плюса по анализу крови. Сказали, будут каждую неделю под присмотром врача колоть (всего 3 раза). Тоже очень надеюсь, что все будет хорошо. Единственный минус - он так боится, что, мне кажется сердце не от закупорки может остановиться, а от страха и напряжения: он 3 часа под капельницей просто деревянный пролежал - ни на секунду не расслабился!

Да, в этой клинике (на Виноградаре, на Гонгадзе) они сами делают практически все анализы, кроме лептоспироза - видела все оборудование и как все происходит.

при двух плюсах закупорка скорее нонсенс. И такая степень "зараженности" не даст плохое состояние собаки. Дирофилярий нужно, конечно, убрать, но я Вас уверяю, что не это причина плохого самочувствия собаки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при двух плюсах закупорка скорее нонсенс. И такая степень "зараженности" не даст плохое состояние собаки. Дирофилярий нужно, конечно, убрать, но я Вас уверяю, что не это причина плохого самочувствия собаки.

Спасибо. Просто ничего больше пока что не нашли. Вот он грустный такой, неактивный, температура - совсем чуть повышена - 38,7, как будто уставший все время. Нос нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересдайте пироплазмоз - это вполне может быть атипичная форма и сдайте общий анализ и биохимию. Это могут быть и почки, и сердце и куча еще всякого разного, что не позволяет собаке быть активной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересдайте пироплазмоз - это вполне может быть атипичная форма и сдайте общий анализ и биохимию. Это могут быть и почки, и сердце и куча еще всякого разного, что не позволяет собаке быть активной.

Так и сделаю, а то что-то непонятное происходит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Так и сделаю, а то что-то непонятное происходит..

 

Ну что как результаты анализов, что врачи говорят? Как собака себя чувствует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за беспокойство. Все показатели были в норме (на прошлой неделе). Прокололи, собака отлично себя чувтствует. Я так понимаю, что мы убили только яйца, сами глисты стали ли стерильными - неясно. Через полгода можно проверить опять. Пока - тьфу-тьфу-тьфу - все хорошо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за беспокойство. Все показатели были в норме (на прошлой неделе). Прокололи, собака отлично себя чувтствует. Я так понимаю, что мы убили только яйца, сами глисты стали ли стерильными - неясно. Через полгода можно проверить опять. Пока - тьфу-тьфу-тьфу - все хорошо.

 

Так, а что вам врачи сказали, как дальше лечить, что вообще сказали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего пока. Пролечили. Проверить через полгода. Собака хорошо себя чувствует - я и не беспокоюсь. Стараюсь лишний раз не таскаться по врачам (как сама, так и с собаками), потому что много "предположений" можно услышать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вчера мои собаки стали донорами крови для щенка из Ивано-Франковска, по пути я попросила в Фауне-Сервис проверить их на дирофиряриоз. Мне сказали, что у собаки +++;

это никак не проявляется, я в расстроенных чувствах:(

у кого лучше лечить такую болячку и на сколько можно доверять анализу из Фауны.

Десять лет назад одной моей собаке они уже ставили неверный диагноз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера мои собаки стали донорами крови для щенка из Ивано-Франковска, по пути я попросила в Фауне-Сервис проверить их на дирофиряриоз. Мне сказали, что у собаки +++;

это никак не проявляется, я в расстроенных чувствах:(

у кого лучше лечить такую болячку и на сколько можно доверять анализу из Фауны.

Десять лет назад одной моей собаке они уже ставили неверный диагноз.

 

Вы можете пересдать анализ в Бальде. С результатами можно и к Марунчину обратиться.

Да, еще на Волынской должны делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера мои собаки стали донорами крови для щенка из Ивано-Франковска, по пути я попросила в Фауне-Сервис проверить их на дирофиряриоз. Мне сказали, что у собаки +++;

Можно просто попробовать использовать кали Стронгхолд или Адвокат в качестве комплексной защиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...