Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

высокие деревья,прячемся от соседей

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Пока дом будет закончен, нужно озаботиться, чтоб участок не был голым

в момент заселения.Справа от меня имеется 3х этажный дом, с его терасса открыт 1000% вид на наш участок ( оставшийся после постр нашего дома).

Площадь 10*20 где планируется основное времяпрепровождение.

Какие планируете садить деревья и почему,как прячетесь от соседей?

Как спрятаться мне?

Стоит ли связываться с березой,вроде соседства с фруктовыми не любит?

Змінено користувачем Рыська
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое быстрорастущее растение - японский бамбук мадаке (Phyllostachys bambusoides), который за сутки может вырасти больше, чем на 1 метр.

%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BA%20%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D0%B5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли связываться с березой,вроде соседства с фруктовыми не любит?

береза тянет очень много воды

посмотрите вокруг - какие деревья растут на других участках или на диких местах? именно растут, а не выживают... такие и себе присматривайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

береза тянет очень много воды

посмотрите вокруг - какие деревья растут на других участках или на диких местах? именно растут, а не выживают... такие и себе присматривайте

На соседнем участке одинокая ель, а вообще по всей улице у нас орех возле заборов.

Бамбук это наверное не нашего региона растение, а жаль вид прикольный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почва какая? вода далеко? сосны еще быстро растут, их еще стричь можно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почва какая? вода далеко? сосны еще быстро растут, их еще стричь можно :)

Уровень грунтовых вод на 10 метрах,почва суглинки.

Боюсь что кроме высоты получу и большой диаметр самой юбочки,вот бы найти что-то узенькое, высокое,и чтоб дружило с косточковыми...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот бы найти что-то узенькое, высокое,и чтоб дружило с косточковыми...

да уж... такое в голову не приходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарастить забор в виде шпалеры и пустить туда вьющееся растение: первое что приходит в голову - виноград, может розы какие могут высоко расти или другое вьющееся растение. Если сосед не хочет, чтобы общий забор наращивался, сделать высокую шпалеру на своей территории чуть отступив от забора.

 

Или сделать по участку перголы и стены из шпалер с вьщимися растениями. Участок просматривается, но вы можете скрываться под/за этими садовыми сооружениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень грунтовых вод на 10 метрах,почва суглинки.

Боюсь что кроме высоты получу и большой диаметр самой юбочки,вот бы найти что-то узенькое, высокое,и чтоб дружило с косточковыми...:lol:

Граб обыкновенный ф.пирамидальная.

Дуб обыкновенный ф. пирамидальная (прививка)

Тополь пирамидальный ( очень высокий, легко размножается ЧЕРЕНКАМИ)

Рябина обыкновенная ф.пирамидальная (увы, даже в СЦ встречается редко)

Липу мелколистную можно формировать по желанию.

Довольно стройная крона в лещины древовидной (медвежий орех)

 

Ну, это так, в первом прикиде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граб обыкновенный ф.пирамидальная.

Дуб обыкновенный ф. пирамидальная (прививка)

Тополь пирамидальный ( очень высокий, легко размножается ЧЕРЕНКАМИ)

Рябина обыкновенная ф.пирамидальная (увы, даже в СЦ встречается редко)

Липу мелколистную можно формировать по желанию.

Довольно стройная крона в лещины древовидной (медвежий орех)

 

Ну, это так, в первом прикиде.

Ой какой выбор, я все рассмотрю.А какие из них могут все-же дружить с фруктовыми, да и чтоб это деревце не было сродни сирени (потом не избавиться:evil:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все из перечисленных растений поросли не дают. Тополь конечно лучше использовать не на небольших приусадебных участках. А из липы неплохие шпалеры получаются- и площади занимают мало и по высоте можно задавать и контролировать размер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие из вышеназванных деревьев будут расти на глинистых почвах?

30-40 см чернозем, а потом сплошная глина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все будут себя чувствовать плохо! И все вышеперечисленные и не перечисленные деревья на глине нуждаются в подготовке посадочных ям с обязательным устройством дренажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие из вышеназванных деревьев будут расти на глинистых почвах?

30-40 см чернозем, а потом сплошная глина.

 

Березы - если есть в округе

Сосны - самосейки - если есть в округе - такая же почва при пересадке

 

Добавлено через 1 минуту

вот бы найти что-то узенькое, высокое,и чтоб дружило с косточковыми...:lol:

 

Можевельник - через 3-4 года под 4м

Туя - практически догоняет можевельник

 

Если садить через 1,5-2м - будет плотная высокая изгородь

 

Добавлено через 1 минуту

Граб обыкновенный ф.пирамидальная.

 

грабы у меня на кислом суглинке не пошли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадите можжевельник Скайрокет. Даже если посадите 50 см. саженцы, через 3 года будет выше вас ростом. Но можно и более взрослые найти, тут вопрос бюджета. И зимой и летом будет одного цвета. Незначительная стрижка уже взрослых растений и будет вам изгородь. Можно и не стричь, они до 9 метров растут.

 

Еще туя Брабант быстро растет, но ее нужно 2 раза в год стричь и только тогда она будет плотная. Если найду видео на ютьюбе, где из нее комнаты зеленые делают, покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадите можжевельник Скайрокет.

 

Присматриваюсь к этому можжевельнику, хочу посадить вдоль забора живой изгородью. Но начиталась в инете, что его очень легко перепутать с можжевельником Блю Арроу, поняла, что особо доверять в питомниках табличкам с названием не стОит, а садовод я совсем начинающий, вот и не знаю, как не ошибиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматриваюсь к этому можжевельнику, хочу посадить вдоль забора живой изгородью. Но начиталась в инете, что его очень легко перепутать с можжевельником Блю Арроу, поняла, что особо доверять в питомниках табличкам с названием не стОит, а садовод я совсем начинающий, вот и не знаю, как не ошибиться.

 

Ерунда. Скорее вам подсунут Скайрокет. А Блю Арроу тоже можно, но чаще сажать нужно.

 

Вот видео. о котором я говорила

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из минусов Скайрокета - быстрое старение. Лет через десять его нужно менять. Ниряшливый он в "зрелом" возрасте. Да и зимой страдает - нужно обязательно связывать его и фиксировать к опоре - для такого растения слишком компактная (неразвитая) у него корневая система. Парусность он плохо переносит - снегопадами "ложит" его. Лучше уж туя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше уж туя.

 

Не хочу видеть туи на своём участке, ну не люблю я их, с самого детства. А можжевельники нравятся. На Скайрокет смотрела из-за быстрого роста, да и внешне нравится, к тому же, цена , вполне, доступна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу видеть туи на своём участке, ну не люблю я их, с самого детства. А можжевельники нравятся. На Скайрокет смотрела из-за быстрого роста, да и внешне нравится, к тому же, цена , вполне, доступна.

В 10-летнем возрасте вырастает до 3м в высоту и 0,7м в диаметре, мне бы что-то около 7 метров ,а то и выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10-летнем возрасте вырастает до 3м в высоту и 0,7м в диаметре, мне бы что-то около 7 метров ,а то и выше.

 

Мне так высоко не надо. На других ресурсах читала отзывы, с фотографиями из своих садов , владельцев этих можжевельников, прирост за три года составил от 70см до 2-х, с хвостиком, метров, некоторая лохматость не пугает. Пока в размышлениях выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а как же башенки?

 

:D:D:D. Там не всё так просто, участок, но не весь, просматривается, а вот, что делается в домах- фигушки. Там, вдоль того забора только сосны могу посадить и что-то плетущееся пустить по забору. там, вообще, муж объявил заповедную зону, даже пырей не даёт извести. А неделю тому назад польским грибам, целой плантации, вздумалось вырасти, так что теперь, это неприкосновенная территория. Похоже, что окультуривать её буду набегами, втайне от супруга:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...