Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможем старожилу форума Nicki???

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

понимают, что у них всё не так уж и плохо =) Сами мне об этом говорят.

Самоутверждение за счет более слабого, с их точки зрения. Это очень низко. Старайтесь не общаться с такими людьми, не тешить их глупое самолюбие

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот это - чистейшая манипуляция :-), правда, очень по-детски :-)))

Многие лета Вам :roll:

 

Меня поразило как совершенное глупое непонимание женской части ветки, так и благородное поведение модератора, который в моей ветке дал адрес этой ветки, чтобы я проверила. что ничего не выброшено. Для этого я и зашла сейчас. Слово "манипуляция" сейчас в большой моде. К сожалению, его употребляют часто без осознания того, о чем говорят... За пожелания здоровья -- спасибо, как и за четкие ответы по поводу каркасников. Надеюсь еще поговорить в Вами на эту тему, если вы не против.

 

Насчет впадения в детство -- "Все мы немножечко лошади, каждый из нас -- по своему лошадь". Всего Вам доброго, хоть этот пост и не сочувствие и поддержка, а так просто., от нечего делать. Но все равно -- спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, Татьяна! Добрый вечер! Я за Вас переживаю. Берегите себя, всех же не переделаешь, все мы разные. Прошу Вас, пришел Новый год, давайте заряжать друг друга позитивом, и забудем старые обиды. Понимаю, это для Вас трудно, но возможно ведь...только пистолет не доставайте...мне еще дом строить, сына и дочку рожать!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ир, ну если Я "...перестану косячить..." - это буду не я. ВСЕ ошибаются. Врачебная ошибка во время операции может быть оправдана (у нас в отделении был такой случай - хирург от Бога, но бывает...) - а если что-то не так сказать-посмотреть... Приглядись к людям: успешные "косячат" так же часто. Просто делают ВЫВОДЫ и без самокопания лишнего идут дальше. Нет идеальных людей! Если в обществе появится идеал - его в "дурку" сдадут!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ир, ну если Я "...перестану косячить..." - это буду не я. ВСЕ ошибаются. Врачебная ошибка во время операции может быть оправдана (у нас в отделении был такой случай - хирург от Бога, но бывает...) - а если что-то не так сказать-посмотреть... Приглядись к людям: успешные "косячат" так же часто. Просто делают ВЫВОДЫ и без самокопания лишнего идут дальше. Нет идеальных людей! Если в обществе появится идеал - его в "дурку" сдадут!

 

Поддерживаю на все 100... :beer::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то ко мне подруга из Питера приехала, всё на своего мужа жаловалась, что мало внимание ей уделяет, футбол смотрит, с секретаршей любезничает и т.д. Так пожив у меня и посмотрев на моего мужа, она сказала: "нет, ну мой всё-таки, намного лучше, по сравнению с твоим - ангел" =)

 

Вспомнил про Вас... :beer:

 

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hotpoint, Приблизительно так и есть, на самом деле =) А ещё, мне часто советовали: "сходи в любимую кафешку, развейся, в салон, наведи красоту, на шопинг, тогда и настроение улучшится, а то ты грустная какая-то." Вот за такое хочется реально в морду плюнуть, когда ты на работе до ночи,отпуска 5 лет на было, а зарплаты хватает на каши и макароны. А в салоне я вообще ни разу в жизни не была =) Люди просто не понимают. У них тоже проблемы, но, абсолютно другие. Мне их проблемы не понятны, а им мои. Это нормально, но люди почему-то этого не понимают. Им кажется, что только их проблемы - это проблемы, а у остальных - ерунда =)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я люблю с зоотоварами возиться.

Ники... Вы всё время рассказываете нам - "почему Вам нельзя, почему у Вас не получиться и т.д." и на все справедливые замечания-ответы-советы-призывы отвечаете одно ".. а что я сделать могу - я такая... родилась-выросла-стала-состоялась ect.."

Может нам всем попросить Вас о помощи? безвозмездной (ну Вы же так привыкли, коль скоро так Вам комфортнее..)

 

Итак, Ники, помогите нам, сделайте так, что б все усилия всего форума не пропали даром и не перешли в разряд "бла-бла-бла".

 

Первую проблему - стабилизатор - форум решил и очень успешно.

Решение второй - реанимация дивана - близится к завершению... кстати, Вы упомянули о том, что рады пролонгации процесса, потому как снова будут гости - ну так не останавливайтесь, есть причина снова собраться в кучу... ;)

после окончания процесса реанимации, соберите у себя всех "самаритян" на тест-драйв этой "лежанки" и угостите тортиком-чайком или бутерами с килечкой... :beer:

 

И никаких отговорок, потому как проблема отсутствия яиц, как основного виновника нехватки тортиков-пирожков в доме должна решиться в ближайшие дни.

 

Ну а в связи с цитатой "про любовь ко всяким зоотоварам" есть шанс доказать эту любовь делом... :)

Потому как Ваш добрый знакомый Сергей-Солар очень проникся "перепелиной" темой и так как мне удалось уговорить его увеличить ожидаемое поголовье до двух десятков, а сие означает минимум 10 яек в сутки, то есть реальная угроза, что не станет у Вас в скором времени отговорки "нет яиц-нету пирожков-тортов-блинов"...

Вот так вот... прошу Вас морально приготовиться к увеличению населения в доме и провести воспитательную беседу с хвостатыми домочадцами... :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им кажется, что только их проблемы - это проблемы, а у остальных - ерунда =)

 

Теперь Вы понимаете.... Они не из-за денег прощаются с Вами! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня из пионеров выгнали, а в комсомол вообще не приняли =) Но, меня это не расстроило, правда =)

 

Nicki привет,а меня вызвали в обком и выгнали из комсомола.Так что мы с тобой в чем-то похожи:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пожив у меня и посмотрев на моего мужа, она сказала: "нет, ну мой всё-таки, намного лучше, по сравнению с твоим - ангел" =)

Ага....... Ники :rolleyes: ... ну как тут не вспомнить чудную притчу ".. такая корова мне и самому нужна...!" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоспидя, Ира, ну ты-то тут причем? Взрослые люди (и некоторые своим жизненным опытом-возрастом как флагом размахивающие) решили "выпустить пар" не в личку друг другу, а с привлечением широких масс в шоу... Да таких ситуаций в жизни - через день (если в коллективе работаешь). Народ так развлекается...

Возможно, кто-то и развлекается, а кто-то получает сердечный приступ от таких развлечений.....И флагом размахивает именно тот, кто намеренно пишет глупости. А жизненный возраст-опыт плюс интеллект -- это, скажу я Вам, очень ценное приобретение, да если еще им бесплатно делятся, -- то непременно нужно спасибки поставить! И умнеть под влиянием жизенного опыта и интеллекта! Да еще бесплатно! Это кто же сейчас бесплатно учить незрелую молодежь 40 лет отроду будет? Я таких не видала!

 

Никаких алабаев на нашем с Никки пляже нет и не было, это естественно, потому что эта собака -- опасна. И берег чистит возле Сергея ежедневно нанятый охранник, и домик для охраны поставлен в нарушение всех правил прямо поперек улицы по велению тех, кто незаконно захватил берег и до сих пор не смог приватизировать эту землю. Именно из-за этого домика в нашу улицу не могут проехать фуры со стройматериалами. А живут в том домике по совместительству сторожа и уборщики одного участка, а на самом деле -- работники развлекательного центра Парус, который также незаконно расположился на пристани Осокорки, превращенной в причал для элитных яхт.

 

И возле этого Паруса творится такое, что, естественно, Ира с дочерью, которым этот участок ближе всего, туда ходить не могут

 

А остальной берег не чистится, потому что владельцы незаконно захваченных участков жалеют денег на оплату труда уборщика...

 

И купаться вряд ли ребенок сможет, потому что даже в тех нескольких местах, где Сергеи и иже с ними косят водоросли косой (это уникальное зрелище -- ведь от этого водоросли растут еще лучше и крепче!) -- последние годы развелась водоросль, у которой очень опасные колючки -- черные большие колючки с шипами, которые впиваются в ногу и мнгогие уже обращались по этому поводу к хирургу. Эти колючки и зимой в большом количестве лежат возле воды и в воде. Это экологическая катастрофа, ранее тут ничего такого не было! Купаться может только хорошо плавающий человек, который сразу от берега плывет на середину Днепра, где относительно чисто. Но с августа, как ни старайся, появляется сине-зеленая водоросль, после которой выходишь из воды с зеленой бородой. Отиты у детей от этого. Впрочем, большинство мам все это не смущает. Ире советую купаться либо возле Сергея, там все дети, либо чуть дальше неглубокая заводь, либо дальше -- у дерева, которое стоит корнями в воде, -- там тоже все с детьми. Все остальное к купанию непригодно. особенно детей. Моя соседка, живя рядом с Днепром, потратилась на большой бассейн, и к ней водит ребенка вторая соседка.

 

Да, есть единственный алабай -- охраняет тот странный дом на ножках, на берегу озера, который я показывала давно в своей ветке. Он молодой и не особенно злой, но когда он бросается на разваливающиеся и полулежащие секции старого деревянного забора, того и гляди, забор столетний повалится, и собака выскочит...Тут уж не до шуток, если у Вас кобель...

 

Так что, живя в районе Белой Дачи, нечего рассказывать о том, что делается в районе 39-49 садовых улиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш добрый знакомый Сергей-Солар очень проникся "перепелиной" темой и так как мне удалось уговорить его увеличить ожидаемое поголовье до двух десятков, а сие означает минимум 10 яек в сутки, то есть реальная угроза, что не станет у Вас в скором времени отговорки "нет яиц-нету пирожков-тортов-блинов"...

Вы что! Куда мне столько? Это же целая ферма! Это же надо их где-то разместить и прокормить. А яйца - это же так, лакомство. Пускать их на пирожки - это кощунство. Их же, наверное, штук 5 надо, чтобы одно куриное заменить =) Да и их надо сырыми есть, чтобы витамины сохранить. Мне бы человек 5 хватило, ну 10 - это уже предел, но 20 я не потяну =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо возле пристани. Там всё в мусоре. Чтобы постелить полотенце, нужно сначала место от мусора очистить. Лежишь и смотришь на бутылки, упаковки и бычки =) Мне противно. Мы, конечно абстрагируемся от этого и стараемся не замечать. Лежим, смотрим на воду, на небо, чайки летают. Дочка говорит: "представь, что мы на море, вода есть, чайки есть" =) А купаться я не люблю, когда всё в траве. Мне как-то это страшно, когда до меня в воде что-то дотрагивается =) Иногда плаваю, там, где есть кусочки не заросшие. Просто хорошо помню, как в детстве было на Осокорках. Чистый белый песочек и прозрачная вода. И волны постоянно от катеров, барж и ракет. Мы ныряли, плавали под водой и были чистыми после этого =) А сейчас приходится после купания смывать с себя зелень, вылезаем, как русалки =)

У нас надувной бассейн (такой мешок с надувным кольцом). Но его так морочно ставить, а потом ещё морочнее убирать (особенно одному) =) Я иногда ставлю, а иногда нет. А в спортлайфе такие цены, что даже их скидки в 70% не помогают =)

 

Дело в том, что раньше каждый год работал земснаряд, углублял дно и донный песок образовывал чистейшую песчаную косу вдоль берега в этих местах. А сейчас те, кто захватил незаконно этот берег и настроил там пятиэтажные дома, жалеет денег на земснаряд, который один только и может исправить ситуацию, углубляя дно. Но навигация на Днепре почти прекратилась, и никому это не нужно. А богатые нелегалы жалеют денег...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь Вы понимаете.... Они не из-за денег прощаются с Вами!

Да из-за всего. Из-за разного образа жизни. В разных плоскостях мы обитаем и не пересекаемся. Но, почему-то я всегда общалась с друзьями, которые жили гораздо хуже меня. Никогда при этом не смотрела на них свысока. Я знала, что подруга не может кафе себе позволить, так и не шла туда, выбирала такие места, где бы она себя не чувствовала ущербной. Либо приглашала её и платила за неё, но при этом не набирая чего-то дорогого, чтобы, опять же, не заставлять её чувствовать неудобство по этому поводу. Ездили мы всегда на нашей машине (у них не было), забирали их, отвозили, подстраивались больше под них, под их режим. А теперь у них доход увеличился, а у меня наоборот. Так подруга с высока смотрит на меня и общается так, как будто я у неё 1000 баксов взяла и не отдаю =) Я перестала с ней общаться вообще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что! Куда мне столько? Это же целая ферма! Это же надо их где-то разместить и прокормить. А яйца - это же так, лакомство. Пускать их на пирожки - это кощунство. Их же, наверное, штук 5 надо, чтобы одно куриное заменить =) Да и их надо сырыми есть, чтобы витамины сохранить. Мне бы человек 5 хватило, ну 10 - это уже предел, но 20 я не потяну =)

Поздно пить Боржоми... ;)

"Размещать" никого и нигде не надо - птички приедут с собственным домиком и всё Ваше участие будет сведено к кормежке-поилке и выборке яиц из клетки... ну и чистке оной - куда ж без этого...

Птички любят комфортный полумрак, тишину и... охренеть конечно, но тем не менее - тесноту, так им комфортно нести яйки.

 

А вот хвостатых не пускать - зело пугливы птички - испугаете, минимум на две недели без яиц останетесь...

 

Короче - дни до приезда Сергея надо потратить на изучение вопроса "Перепёлки, как вас правильно любить...?" :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki привет,а меня вызвали в обком и выгнали из комсомола.Так что мы с тобой в чем-то похожи

Да, точно. Меня, наверное, если бы и приняли в этот комсомол, то тоже бы выгнали =) Я не хотела на собрания ходить. Ну, потом уже, меня хотели принять, уже в училище. Вся группа была комсомольцы, а я им портила картину. Но, я к тому времени уже обиделась на весь комсомол и отказалась. Был большой скандал, меня таскали к директору. Но я была стойкая =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, кто-то и развлекается, а кто-то получает сердечный приступ от таких развлечений.....

Татьяна, я понимаю, что воспитать Вас уже не реально :-), да, собственно, и не нужно - в Вас есть своя, самобытная прелесть, за что и ценим :-). Но давайте все же условимся - как Вы имеете право на свое мнение, так и другие имеют право на свое мнение. И если эти мнения где-то не сходятся - в природе не происходит никакого катаклизма, жизнь идет своим чередом и люди дают друг другу право иметь свое мнение. При возникновении на Вашем пути чего-то/кого-то, с чьим мнением Вы не согласны - не стоит впадать в немотивированную ярость и писать ерунду. Лучше попейте чаю и посчитайте до 10 :rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Размещать" никого и нигде не надо - птички приедут с собственным домиком

Так домик-то надо размещать где-то =)

Птички любят комфортный полумрак, тишину

Придётся мне теперь, свет в комнате не включать и на цыпочках ходить =))))

А вот хвостатых не пускать - зело пугливы птички - испугаете, минимум на две недели без яиц останетесь...

А может, они приручатся? Мне самой так хочется смотреть на них, а лучше чтобы и погладить =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придётся мне теперь, свет в комнате не включать и на цыпочках ходить =))))

 

 

перепела в доме жить будут?

 

Добавлено через 48 секунд

Да, точно. Меня, наверное, если бы и приняли в этот комсомол, то тоже бы выгнали =) Я не хотела на собрания ходить. Ну, потом уже, меня хотели принять, уже в училище. Вся группа была комсомольцы, а я им портила картину. Но, я к тому времени уже обиделась на весь комсомол и отказалась. Был большой скандал, меня таскали к директору. Но я была стойкая =)

 

 

 

Ну, и куда все это делось?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы человек 5 хватило, ну 10 - это уже предел, но 20 я не потяну =)

Куда -кого тянуть?

Перепёлки будут насильно поселены на Вашей пустующей площади для того, чтобы:

1. Решить проблему отсутствия микроэлементов в рационе.

2. Лишить Вас возможности не печь наполеончики-блинчики-пирожки

3. Решить проблему наполнения холодильника и перевести тривиальные яйца из разряда "лакомство" в разряд "эх, опять эти яйца"

4. Ежели дело наладиться - и копеечка в дом....мы ж договорились, кто будет у Вас скупать излишки... да и потом, дочка ж убедилась, какой это классный харч - свежее яйцо, когда у него скорлупа ещё мягкая...

 

А вот в виде ответной ответ благодарности, Вы за ними будете ухаживать, оберегать и лелеять....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно пить Боржоми... ;)

"Размещать" никого и нигде не надо - птички приедут с собственным домиком и всё Ваше участие будет сведено к кормежке-поилке и выборке яиц из клетки... ну и чистке оной - куда ж без этого...

Птички любят комфортный полумрак, тишину и... охренеть конечно, но тем не менее - тесноту, так им комфортно нести яйки.

 

А вот хвостатых не пускать - зело пугливы птички - испугаете, минимум на две недели без яиц останетесь...

 

Короче - дни до приезда Сергея надо потратить на изучение вопроса "Перепёлки, как вас правильно любить...?" :lol:

Обалдеть! Просто чудеса! Называется "Счастье придет и на печи найдет"!:beer: Спасибо от всех нас!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я понимаю, что воспитать Вас уже не реально , да, собственно, и не нужно - в Вас есть своя, самобытная прелесть, за что и ценим .

Танюха, душа моя, снимаю шляпу!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

Как ты была права! Все, что ты сегодня мне сказала - попадание 101%!!! :Yahoo!:

 

Добавлено через 1 минуту

перепела в доме жить будут?

Да, на втором этаже или в темной кладовке ..............и нести счастье... в тишине.... ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Придётся мне теперь, свет в комнате не включать и на цыпочках ходить =))))

Не... лучше ползком и в камуфляже... :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перепела в доме жить будут?

А где ж? На улице зима, им холодно там.

Перепёлки будут насильно поселены на Вашей пустующей площади

Пустующая площадь у нас не отапливается, так что придётся их с нами селить по соседству =)

 

Добавлено через 1 минуту

Не... лучше ползком и в камуфляже...

Или маскироваться под большую перепёлку =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...