Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможем старожилу форума Nicki???

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

А если создать деловую женскую ветку, например взаимовыгодные услуги для форумчанок.

 

Отличная идея!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cherry, так я страниц эдак пять назад предложила такую тему создать.. Наверное, надо определиться с названием темы и перейти от слов к делу, может быть это и будет взаимовыгодный проект, может, из двух веток, например, в одной "предлагаю", а в другой "заинтересован в:"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На английский нам еще рановато :D но в целом да, мне бы на пару часов няня не помешала, зашиваюсь.

 

У меня знакомая искала женщину для «забирать ребенка после продленки и погулять с ним, пока бешенные родители стоят в пробке» :D (говорю ее словами) Оказалось проблематично! Нашла на мамском форуме, а тетенька жила в соседнем доме.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А если создать деловую женскую ветку, например взаимовыгодные услуги для форумчанок.

 

Смотрите, из того, что я прочитала буквально на последних страницах:

miss_amp может испечь домашнюю выпечку на заказ, уже появился заказчик;

 

Nubira ищет человечка, забрать ребенка и отвести на английский.

Если ошиблась, девочки простите.

 

Да мало ли какие услуги!

Кто-то может шить, вязать, выгулять собаку, убирать в квартире, забирать ребенка со школы и т.д. и т.п. Возможны сезонные работы.

А кому-то соответственно нужны такие услуги, кому единоразово, а кому на постоянной основе. Главное понимать, что кому необходимо, и где мы все находимся территориально.

...

Неплохо было бы если бы нам модераторы разрешили создать такую ветку разделе рекламы, а не во встречах.

Тогда нам проще было бы найти заказчика.

 

Предложение роскошное! Так нужна подработка, аж ручки золотые чешутся ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Предложение роскошное! Так нужна подработка, аж ручки золотые чешутся ;)

 

Чудесно, так и пишите в соседнй ветке: золотые ручки! Я не шучу! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все люди очень разные! Это очень хорошо, что все разные! Но то, что может один, не может другой. просто физически не может. Так вот Ира -- не такая. Она не полезет на Беркут с микрофоном!

 

Люди -- разные бывают. То, что может сделать один -- не в состоянии сделать другой...

 

Я хочу отрезвить тех девушек, которые считают, что для всех тут зарплата в 3-4 тысячи -- это крайне низкая... Для вас, может. и низкая. Люди разные бывают... начнем сначала?

Не будем начинать сначала,такая не такая..

Жить захочется,не так раскорячишься(с).

БР,прекратите опускать Иру ниже плинтуса и жалеть,она все может,только если захочет этого САМА,она пока слабо хочет и сидит на таблетках..

А их бросать надо,и самой,все самой,потихоньку начинать ЖИТЬ,а не существовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, ну может не отменять, но общий смысл темы, хоть местами это и резко, но он в том что Ире надо прекращать сидеть в своей ракушке, а начинать менять свою жизнь. Это понятно что медикаменты и внутреннее состояние ОЧЕНЬ сильно на все влияют, но без желания самого" пациента" излечение так и не наступит. Поэтому все ее и дергают... чтобы как то активизировать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, ну может не отменять, но общий смысл темы, хоть местами это и резко, но он в том что Ире надо прекращать сидеть в своей ракушке, а начинать менять свою жизнь.

Она уже начала. :D ИМХО, уже можно прекращать ругать, а начинать только хвалить и поддерживать. :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, ну может не отменять, но общий смысл темы, хоть местами это и резко, но он в том что Ире надо прекращать сидеть в своей ракушке, а начинать менять свою жизнь. Это понятно что медикаменты и внутреннее состояние ОЧЕНЬ сильно на все влияют, но без желания самого" пациента" излечение так и не наступит. Поэтому все ее и дергают... чтобы как то активизировать.

 

Боюсь, после такого беспардонного тормошения Ира тут больше не появится и помощь больше принимать не захочет. Примеряя ситуацию на себя, я бы точно не появилась и не принимала. Чтобы меня потом упрекали в том, что мне сами предлагали и уговаривали принять? И требовали им вываливать все в подробностях по стописят раз, потому что лень тему читать? И каждый раз повторять наболевшее: "моя дочка требует много сил", "у меня нет короны, я много работаю и недосыпаю", "мне не хочется ничего, и жить не хочется", "мне не надо помощи, я ни о чем не прошу". Та нафиг надо!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, после такого беспардонного тормошения Ира тут больше не появится и помощь больше принимать не захочет. Примеряя ситуацию на себя, я бы точно не появилась и не принимала. Чтобы меня потом упрекали в том, что мне сами предлагали и уговаривали принять? И требовали им вываливать все в подробностях по стописят раз, потому что лень тему читать? И каждый раз повторять наболевшее: "моя дочка требует много сил", "у меня нет короны, я много работаю и недосыпаю", "мне не хочется ничего, и жить не хочется", "мне не надо помощи, я ни о чем не прошу". Та нафиг надо!

 

Появится, аналогичные темы были уже несколько раз с участием Иры, и такой же реакцией "публики".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появится, аналогичные темы были уже несколько раз с участием Иры, и такой же реакцией "публики".

 

ну, дай бог, чтобы хватило мужества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Leka, Ирине назначена схема лечения на 1,5 года. До окончания этого срока еще очень далеко. Ваша квалификация, простите, какая, что Вы так лихо собираетесь отменить назначенные врачом препараты без очного обследования пациента?

 

К сожалению (или к счастью),моя квалификация не медицинская.Но я ,как и многие другие здесь понимают,что у Ирины не психическое расстройство,а глубокая депрессия,которая помимо медикаментозной поддержки лечится,простыми желаниями самой Иры.Желанием жить лучше,красивее и т.д.

Без желания пациента,выздороветь не возможно.

Ире надо больше общаться с людьми,бывать среди людей,а не слушать,о том,что она как и БР (от самой же БР) изгои,и самые несчастная,и самая несчастная доля выпала именно ей.Бог дает ровно столько,сколько может вынести человек.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению (или к счастью),моя квалификация не медицинская.Но я ,как и многие другие здесь понимают,что у Ирины не психическое расстройство,а глубокая депрессия,которая помимо медикаментозной поддержки лечится,простыми желаниями самой Иры.Желанием жить лучше,красивее и т.д.

 

угу, она уже неосторожно выложила свое единственное и очень скромное желание - накопить деньги на билеты в крым, потому что у нее там есть возможность бесплатного проживания у знакомых. И какой ответ она получила, сколько упреков и советов потратить деньги с бОльшей пользой? Вот Васаби блин вообще бурный говнополив организовал на тему "обманщица, деньги повыдуривала". помощники... Избави бог от такой помощи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу, она уже неосторожно выложила свое единственное и очень скромное желание - накопить деньги на билеты в крым, потому что у нее там есть возможность бесплатного проживания у знакомых. И какой ответ она получила, сколько упреков и советов потратить деньги с бОльшей пользой? Вот Васаби блин вообще бурный говнополив организовал на тему "обманщица, деньги повыдуривала". помощники... Избави бог от такой помощи

 

Оля, Вы тоже как то многого не видите. Я не просто так прямо и конкретно спросила Иру - насколько сильно она хочет в Крым, и куда конкретно.

 

Не делайте из Иры инвалида. Она сама себя им делает. Я тоже сидела на таблетках и была в депрессии. Они не вылечат. Вылечит только желание ЖИТЬ.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня конечно извините, читаю в этой теме не все подряд.

 

А я Вас как раз вспоминала и хотела Ники в пример привести :)

Как Вы после пожара? Где почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Ире должны разбираться специалисты, а не форум.

 

Совершенно верно. Я, и не только я уже многократно форумчан просили прекратить Иру "лечить". Она сейчас работает с психологом и принимает лекарства, назначенные врачом. Форум может помочь только в тех ситуациях, где Ира беспомощна. Спасибо тем, кто помогал без упреков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекратить, не сообщая причины, почему это нужно сделать - это несколько наивно, не так ли? Нужно просто в заглавии темы закрепить соответствующее сообщение.

 

Да, наверное, надо закрепить. А причина уже многократно озвучивалась. Ну точно более десятка раз. Просто некоторые или вообще не читают ветку, или читают невнимательно. Или вновь кидаются "в бой", пробуя себя в амплуа психолога-феи, потому как без волшебной палочки наивно надеяться на форумные заклинания полюбить себя и стать уверенной бизнес-вумен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Не делайте из Иры инвалида. Она сама себя им делает. Я тоже сидела на таблетках и была в депрессии. Они не вылечат. Вылечит только желание ЖИТЬ.

100500

только оно, это желание, сначала должно появится

а до тех пор пока....

увы.

 

как-то давала ссылку на сайт - сборник статей современных психологов со всего мира. Темы статей - депрессия.

Пока самым действенным в подобных ситуациях признано умение сопереживать себе в любой жизненной ситуации.

У меня есть статья, но в гугловском переводе.

Как ее "причесать" в нормальный вид, пока не знаю. Не филолог, ни разу...:o

Мне и так все в ней ясно. Точно знаю, помогло бы это знание и умение, себе сопереживать (не путать с жалостью), в моем депресняке и одиночестве.

Так же как помог Свияш. Когда уже выкарабкалась немного и захотелось большего.

Но, вот честно, все это не для Иры. Пока, надеюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У Иры есть отец в киеве и мать в германии. Они должны знать этот диагноз и приехать решать финансовые и жизненные проблемы Иры и ее дочки во время ее лечения. Либо кто-то оформит опекунство (кто-то же платит за адвоката?). Но Белую Рысь гнать сраной метлой и на пушечный выстрел не подпускать к Ире, тем более в гости.

Шарманщик нюх имеет на таких (Рысь), сразу раскусил.

 

За адвоката платит форумчанин Бора-Б. Психолог тоже форумный, доктор Моро. Для Иры у него прием бесплатный. Все это - благодаря ветке, открытой Белой Рысью. Так что давайте не будем судить поспешно.

 

Что касается родителей Иры, не форуму указывать, что они должны или не должны, потому что мы с Вами ничего в этой ситуации изменить не можем, только лишний раз сделаем Ире больно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Которое с помощью подколов, обвинений и стеба прививают форумчане? Новое слово в психологии. Я не о Ваших постах. Вы как раз вполне нормально пишете, не обидно

Ольга, справедливости ради, хочу заметить, что стеб и подколы были ответом на вопли БР, о том что Ира "то не может, это не будет, поэтому не морочьте голову - дайте денег"

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, справедливости ради, хочу заметить, что стеб и подколы были ответом на вопли БР, о том что Ира "то не может, это не будет, поэтому не морочьте голову - дайте денег"

 

Я не спорю, что Белую Рысь сильно заносит не в ту степь и вежливым культурным обхождением она не блещет. Однако, наверное, не стоит забывать, что Ира эти все наезды тоже читает. Мы все очень хорошо знаем специфический характер топикстартера-ветерана. Ну игнорьте то, что она неправильно пишет. Я совершенно с вами согласна, с ремонтом явный перебор, но Ира тут при чем? Ира хоть кого-то здесь обидела? Хоть о чем-то просила?

 

Добавлено через 2 минуты

Благими намерениями - сами знаете куда выстлана дорога

 

И я про это помню. А Вы? А те, кто дает советы, не фильтруя выражений и не вникая в предысторию?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower

можно рядом постою, пока Вы пишите здесь свои сообщения? :rolleyes:

ни добавить, ни прибавить, ни уточнить.

спасибо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю, что Белую Рысь сильно заносит не в ту степь и вежливым культурным обхождением она не блещет. Однако, наверное, не стоит забывать, что Ира эти все наезды тоже читает. Мы все очень хорошо знаем специфический характер топикстартера-ветерана. Ну игнорьте то, что она неправильно пишет. Я совершенно с вами согласна, с ремонтом явный перебор, но Ира тут при чем? Ира хоть кого-то здесь обидела? Хоть о чем-то просила?

Ну знаете, тут тоже непонятно с кем нужно разговаривать - с Ирой, которая тут не причем и ничего не просила, или с БР, которая зачинщик всего этого, и как раз просила, вроде как за Иру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...