Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая у вас влажность в доме?

Andr_k5

Рекомендовані повідомлення

Сейчас влажность держится 70-85 %. При солнечных днях и проветривании опускается ниже 50, но потом опять растет до 70 и выше. Дом новый. Кто говорит что стены будут сохнуть пару лет. Проветриваем регулярно, температура около 20 градусов. Влажность больше на 5% в спальне с виниловыми обоями. Что скажете? У кого есть гигрометр какая у вас влажность в разные времена года ?

Пока не знаю бить тревогу и искать пути решения или нет. Стены 1-го этажа ракушняк 38 оштукатурен с двух сторон плюс снаружи 6см газобетон гдето 500 плотности, знаю что по теплопроводности мало но всеже не хочу клеить пенопласт. Мансарда не отапливаемая из газобетона 400 го 375мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас влажность держится 70-85 %. При солнечных днях и проветривании опускается ниже 50, но потом опять растет до 70 и выше. Дом новый. Кто говорит что стены будут сохнуть пару лет. Проветриваем регулярно, температура около 20 градусов. Влажность больше на 5% в спальне с виниловыми обоями. Что скажете? У кого есть гигрометр какая у вас влажность в разные времена года ?

Пока не знаю бить тревогу и искать пути решения или нет. Стены 1-го этажа ракушняк 38 оштукатурен с двух сторон плюс снаружи 6см газобетон гдето 500 плотности, знаю что по теплопроводности мало но всеже не хочу клеить пенопласт. Мансарда не отапливаемая из газобетона 400 го 375мм.

Чтобы проветривание соответствовало нормам, нужно, например, делать ударное каждый час. И ночью тоже. В противном случае под утро в спальне не только повышенная влажность, но и содержание CO2.

По гигрометру последние несколько недель 48-55%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пустое не жилое на данный момент помещение, температура установлена 16 , влажность около 80% , в этом году делалась стяжка и штукатурка, обои поклеены. После того как высушил воздух кондишкой (пару литров с комнаты в 8 меров) влажность упала до 35 , через сутки все вернулось на место
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В двух давно построенных домах наблюдаю за влажностью ...Первый кирпичный оштукатуренный снаружи и внутри .Сейчас влажность 51%...на протяжении года диапазон 30-60%...один раз видел 28%.

Второй дом кирпичный с большим количеством деревянной отделики. Сейчас в нем влажность 54%...а вообще в пределах 35-65%...окончание постройки -три года назад.

...Конечно в новом доме влаги много еще и время для ее ухода нужно , год как минимум...Другие советы сложно давать так как вариантов почему повышенная влажность много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичный утепленный дом, счас где- то 45-50%, летом 50-65%, зимой , когда мороз 20-30%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...