Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему Украина не Китай?

Act

Рекомендовані повідомлення

Все ядренные ракеты ( все без исключения) имеют полностью автономную систему наведения, ни к каким спутникам не привязаную, и от спутников ни коим образом не зависимую.

Вполне возможно. Только нафига США имеют 480 спутников? Гигантомания какая-то? И так ли сильно от них отстает "лидер космоса" Россия, имея «всего» сто спутников? И нафига Китай и Россия, да и те же самые США учатся эти спутники сбивать? Тут много вопросов, а ответы все лежат в тех целях и задачах которые накладывают на науку стратегические вопросы обороны. В полном объеме их, эти вопросы, могут сегодня решать Россия и США. Ну и к этому стремиться Китай, и судя по всему он тоже, как и «лидеры», эти вопросы решит. И тут дело не в количестве, а в «качестве».

 

ОффТоп: Помню в конце 80-х читал в журнале «Зарубежное военное обозрение» что США необходимо не менее 15 авианосцев, типа если меньше, то гаплык. Они тогда усердно свои «Нимецы» клепали. На сегодня они имеют 11 авианосцев, и вот недавно прочел, что будут сокращать до 7-8 шт. Т.е. новые строить пока нет необходимости. В сегодняшнем мире, когда нет СССР, а Китай еще слаб, 7-8 шт. им с головой. Но новый тип авианосца они проектируют, а почему? Китай сильнее и сильнее?

Я это к тому, что 100 шт. спутников современной России наверняка вполне хватает, для тех задач, для которых они используются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, смотрим ru.wikipedia.org/wiki/Следующие_100_лет_(книга_Джорджа_Фридмана)

 

Содержание книги:

......Очередной чувак с кисельщиной в голове, только американского разлива))))

Это национальное - судить о предмете, не зная его.

 

Почитали бы книгу и прогнозы, озвученные в ней, касательно развития космических программ.

 

С "кисельщиной"?! Это весьма известный специалист, глава аналитического агентства STRATFOR.

За прогнозами этого агентства я слежу с 1996 года. Очень поучительно.

 

Примеры наиболее удачных геополитических прогнозов - тут

January 2002: Stratfor recognized the makings of the European financial crisis and wrote, "The euro's toughest tests will come when recession grips part or all of the eurozone. Europe lacks the economic synchronization of a single country.... What's good for Germany may not be good for Greece.”

 

Естественно, в книге много црушных американизмов. Но разумный человек их без проблем фильтрует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только нафига США имеют 480 спутников? Гигантомания какая-то? И так ли сильно от них отстает "лидер космоса" Россия, .

Какая гигантомания?

В штатах большая часть спутников частной собственности.

Для них космос, это прежде всего коммерция. Что окупается, то и летает,- и никакой гигантомании ( просто бизнес).

У "лидера космоса" (России) нет даже спутников видовой разведки,- ни одного вообще, и уже десяток лет. Спутники связи собирают из итальянских "машинокомплектов".

Один только "извоз" в космос процветает,- таксисты всегда ставят себя выше пассажиров ( У тебя брат в Москве есть?© Брат-2).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это национальное - судить о предмете, не зная его.

 

Почитали бы книгу и прогнозы, озвученные в ней, касательно развития космических программ.

Читать книгу политика, который делает прогнозы на 90 лет? Дайте мне ссылочку на прогноз любого политика, что СССР развалится в 1991 году, и что он развалиться за один год? Я с детства не люблю читать фантастику, особенно если эта фантастика написана в 2009 году (сразу после кризиса 2008 года), американским политиком, который делает выводы что США сильна как никогда, а Китай это «мыльный пузырь». Книгу экономиста было бы интересно почитать, а книгу антикоммуниста читать не буду, бо его выводы определены изначально: США – круть, Китай – пузырь, Польша и Мексика – геополитические мировые лидеры, но США все равно круче всех. Самим не смешно? Лично я, чтоб что-то читать сначала читаю аннотации и данные об авторе. А его «удачные» прогнозы из-за доступа к «кухне» ЦРУ.

 

ЗЫ По поводу развития космоса, пару лет назад читал интервью с министром среднего машиностроения СССР, это то, что как раз космосом и занималось. Так вот, человек пишет, что развитие космоса с развалом СССР практически остановилось. Нет противостояния миров, нет гонки вооружений, нет конкуренции, нет и развития космоса. Он, как оказалось, нужен был больше политикам, чем экономике и обороне. И в этом плане интересно движение России в деле космического туризма. В настоящем мире с космосом застой, и Китай, копируя советскую технологию, этот застой не расшевелит.

 

Добавлено через 13 минут

У "лидера космоса" (России) нет даже спутников видовой разведки,- ни одного вообще, и уже десяток лет. Спутники связи собирают из итальянских "машинокомплектов".

Один только "извоз" в космос процветает,- таксисты всегда ставят себя выше пассажиров ( У тебя брат в Москве есть?© Брат-2).

Орбитальная спутниковая группировка России

Я не специалист, но вот выглядит солидно. Во всяком случае, я так понимаю, что сильнее России в спутниках только США? То, что в России чего-то нет, наверно не будем забывать в каком «навозе» там наука. И многое из того, что есть на сегодня, это еще от СССР осталось. Тут момент в том, что космос в России начал развиваться и деньги туда пошли, что из этого получится, будем посмотреть. «Лидерство» можно быстро прокакунькать, вон китайцам, например. Но мне ведется, что космос русские не отдадут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всяком случае, я так понимаю, что сильнее России в спутниках только США? Но мне ведется, что космос русские не отдадут

Здрасте!

Лидерство в космосе было только во времена Хрущева ( неоспоримое!).

Уже в 70-х слились буквально по всем статьям, и прежде всего по спутникам.

Сейчас Российская группировка третья в мире, после США и ЕС. Скоро будет четвертой,- Китай наступает на пятки.

За рынок "извоза" скоро разгорится борьба между частными извозчиками (США) и госкорпарациями ( Китай).

Несложно догадатся, кто падет первой жертвой этой борьбы,- так что отдадут, никто и спрашивать не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже в 70-х слились буквально по всем статьям, и прежде всего по спутникам.

Это Вы не в курсе. В конце 80-х США официально заявляла, что СССР опережает их в космосе. Извините, но их Шатл по сравнению с Энергия-Буран просто игрушка. А у СССР еще и Мир с Союзами был. Которые до сих пор восстребованны. Отставание России в том, что тупо нет на это денег, да и задач для космоса очень сильно меньше стало. Но еще советский "задел" остался, будет глупо его терять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать книгу политика, который делает прогнозы на 90 лет? Дайте мне ссылочку на прогноз любого политика, что СССР развалится в 1991 году, и что он развалиться за один год? Я с детства не люблю читать фантастику, особенно если эта фантастика написана в 2009 году (сразу после кризиса 2008 года), американским политиком, который делает выводы что США сильна как никогда

Во-первых, это не политик. Аналитик.

Во-вторых, ссылку на прогнозы его агентства уже давал

В третьих - спорить, абы поговорить - желания не имею.

Я привык действовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В третьих - спорить, абы поговорить - желания не имею.

Да я сам споры не люблю.

А вот в плане геополитики мне больше интересно почитать, когда и как Китай «сожрет» Тайвань. Как то вот не вериться, что Китай их оставит в покое. Да и Японию он как будет напрягать? А про Штаты не интересно, Китай их «догонит и перегонит» - дело времени.

 

Добавлено через 12 минут

За рынок "извоза" скоро разгорится борьба между частными извозчиками (США) и госкорпарациями ( Китай).

Несложно догадатся, кто падет первой жертвой этой борьбы,- так что отдадут, никто и спрашивать не будет.

 

Так, и кто падет жертвой в борьбе между США и Китаем? Россия? И откуда у Вас есть информация, что китайцы что-то планируют на рынке частного извоза в космос? Вот русские, да, в этом направлении работают, и мне кажется, что правильно делают. А если они начнут конкурировать с американцами так и хорошо, в любом случае это даст хороший пинок для развития. А то если так посмотреть, в мире за двадцать лет нового только МКС сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы не в курсе. В конце 80-х США официально заявляла, что СССР опережает их в космосе. .

На взгляд обывателя, США и сейчас отстают от России ( 9 пусков vs 25 пусков).

Вот только по числу и качеству спутников картина совершенно противоположная ( 480 шт vs 100 шт)

Вот все наверное видели в российских боевиках наезжающую картинку местности с российского же спутника.

Так не верте,- это туфта и профанация.

Ни в СССР, ни в России никогда не было и нет таких спутников и технологий.

Этими технологиями владеют США с конца 70-х годов, а сейчас уже и ЕС, Турция, Саудовская Аравия, Япония, Израиль, Китай и тд., но только не "космический лидер".

Примерно такая же картина с ракетами- носителями.

То что в России разрабатывают десятилетиями многотысячные коллективы ( Ангара), в штатах делают несколько сот студентов под руководством бухгалтера за три года (Фалкон).

P.S. У Шаттла выше весовое совершенство, чем у Бурана.

Шаттл реально многоразовый в отличие от Бурана.

Гипотетическая надежность Бурана под большим вопросом,- привет Зениту.

Шаттл создан на 7 лет раньше Бурана.о

Змінено користувачем dvatek
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это к тому, что 100 шт. спутников современной России наверняка вполне хватает, для тех задач, для которых они используются.
понимаете,США в отличие от убогой РФ занимается кроме обороны и коммерции еще и наукой,у них на орбите с десяток телескопов только летают и оптические и рентгеновские и инфракрасные,есть система наблюдения за Солнцем и за околоземным пространством,только в США работает программа защиты земли от метеоров,системы спутниковой связи там на порядки мощнее чем в РФ,есть еще и куча метеорологических спутников,и спутников наблюдения за поверхностью земли в научных целях,например,отслеживается таяние ледников и так далее.Поэтому у США так много спутников,потому что они развитая и наукоемкая держава в отличии от загнивающей РФ,где вместо науки занимаются распилом сырьевого бабла....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной чувак с кисельщиной в голове, только американского разлива))))

 

У цього дядька якраз Мозок в голові - а не зелені совкові соплі, як у деяких китайологів.

 

Добавлено через 15 минут

Да и зачем сбивать все спутники? Чтоб американские ракеты не могли наводиться по территории Китая достаточно сбить пару-тройку десятков

 

Слухай, ти просто унікальний! Чому досі не працюєш Головним Радником з нац. безпеки КНР? :D

Змінено користувачем Kysil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаете,США в отличие от убогой РФ

Ветка про Украину и Китай?

Зачем меряться пипи...ми, причем чужими?

 

Есть факты - китайский космос развивается - украинский деградирует. Вот это беда.

 

У цього дядька якраз Мозок в голові - а не зелені совкові соплі, як у деяких китайологів.

Стесняюсь спросить - вы китайолог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть факты - китайский космос развивается - украинский деградирует. Вот это беда.

Китайцы на сегодня в космосе третьи. Чтоб стать вторыми/первыми им еще нужно сделать титанические усилия, у русских и США огромный задел в космосе. Шанс стать первыми у них есть, но нужно ли им это? Думаю что нет. Развитие космоса, нужно в первую очередь политикам. Тратить огромные средства, чтоб кому-то что-то доказать скорее всего они в ближайшие 20 лет не будут. Пока учатся, нарабатывают опыт, а там посмотрят, если нужно будет, то сделают рывок. Вот я и говорю, при очевидных успехах их космический «прогресс» не впечатляет, типа «чтоб було», и это мудро.

Украинский космос??? Хм, он уже слит в унитаз, и Украина заняла место в зрительном зале по соседству с Вьетнамом, Кубой и Монголией, со странами имеющими по одному космическому «туристу». Производство ракет умрет, так как пациент уже болен последней стадией рака, и его никто не лечит.

 

Добавлено через 5 минут

Стесняюсь спросить - вы китайолог?

Не стесняйтесь – он знатный китайолог! Особый его конек, это история Китая! И так как он специалист, то его утверждения, что раз в Китае люди жили плохо, то и в будущем они там будут жить плохо, единственно верны, да и американцы об этом говорят, и вот фотки конца 50-х. КитайоЛог одним словом)

 

Добавлено через 12 минут

только в США работает программа защиты земли от метеоров

Серьезно? Значит Челябинский они спецом не сбили? Я бы на месте русских их бы за это не пускал бы в "Союзы", пусть они на МКС на велосипедах ездят)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно? Значит Челябинский они спецом не сбили? Я бы на месте русских их бы за это не пускал бы в "Союзы", пусть они на МКС на велосипедах ездят)))))
они пока составляют каталог потенциально опасных объектов,там десятки тысяч штук,некоторые диаметром всего несколько метров,это огромная работа,я челябинский пусть РФ сбивает своей Булавой,им оно надо.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они пока составляют каталог потенциально опасных объектов,там десятки тысяч штук

Нет, ну Вы серьезно? Каталог составляют? Я смотрю, Америка крута, с метеоритами там сражаются «составлением каталогов» мифических, пропуская реально угрожающий, а если бы он по Нью-Йорку шарахнул? Ракеты проектируют бухгалтера и студенты, с результатом в 5 пусков и только два успешных. На сегодня, «великая космическая страна» не имеет своей системы доставки на МКС (кстати, которая на 80 процентов сделана русскими) не то, что людей, она туда самостоятельно даже гамбургер доставить не может. Свой Шаттл, который в свое время был, безусловно, огромным прорывом выкинули на помойку, по причине «космической» дороговизны и крайней ненадежности. Да и сама концепция признана не верной. Это сами американцы сто раз признавали, и были готовы вписаться в советский «Энергия-Буран».

Где эти, млять, достижения? Где? Американцы слили СССРу космос полностью, немного реабилитировались, накидав спутников в конце 90-х и усе, денег нет)))))) Все в перспективах и эти перспективы в красивых картинках. Не намного лучше, чем у России.

 

Мировой Космос кончился по причине того, что СССР выиграл гонку, и накрылся медным тазом. И на сегодня все что имеем, это остатки имперской роскоши СССРа, при том, что самое «вкусное» от этой роскоши безвозвратно утеряно. Ну и китайцы голову поднимают.

Вот для ознакомления:

110407141352_satellites_when_464_ru.jpg

 

ЗЫ Комментировать тезисы dvatek вообще не хочу, там про какое-то: «у Шаттла выше весовое совершенство», это что за бред? Если у России 25 пусков а у США 9, то именно США лидер? Человек пишет про какие-то технологии которые есть у Турции и Саудовской Аравии, но нет у русских\советских? Когда пишете про космос, зачем всякую дрянь курить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Комментировать тезисы dvatek вообще не хочу,Если у России 25 пусков а у США 9, то именно США лидер? ?

Да не надо ничего комментировать. ( это не по теме,-оффтопик!).

Просто уже достали пропагандистко-политруковские бредни о "лидерах в космосе".

Оно конечно понятно,-" воспитание молодежи в духе патриотизма", но это уже приобретает гипертрофированые формы, полностью оторваные от реального положения вещей.

И таблички постить не надо, ведь этот график ( как не странно!) просто приговор советской космонавтике,- постыдились бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто уже достали пропагандистко-политруковские бредни о "лидерах в космосе".

Оно конечно понятно,-" воспитание молодежи в духе патриотизма", но это уже приобретает гипертрофированые формы, полностью оторваные от реального положения вещей.

И таблички постить не надо, ведь этот график ( как не странно!) просто приговор советской космонавтике,- постыдились бы.

Ой, а мне как надоело слушать про великую Америку, «убогую РФ» и «мыльный пузырь Китай» ?

А на поверку оказывается, что на сегодня есть русские, на остатках СССР и китайский копипаст с тех же остатков. Где великая Америка?

Вот и получается, что великий Китай в будущем начинает просматриваться, а США и Россия это как получится. Украины в космосе нет.

Для справки: страна с названием СССР умерла 23 года назад, Ваш приговор к мертвому не приклеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украины в космосе нет.

Для справки: страна с названием СССР умерла 23 года назад, Ваш приговор к мертвому не приклеить.

а Германия в космосе есть ??

или Япония.

Вы в "глобальность" нырнули.

а что такое Украина - 46 млн. 2 города Шанхая.

не глобальная страна. "представительские расходы"(в общем-то) на космос - кому они здесь нужны ?

а штаты (их "элита"), ИМХО, имеют "козыря" по отношения к Китаю.

в конце концов - Интернет - на котором ого-го сколько теперь "завязано" - чья разработка (которую "случайно запустили в массы") ?? и где находятся основные "серверы", через которые "проходит" вся информация (не бытовая) ?! и попробуйте отправить деньги куда-нибудь в другую страну - кому "прилипнет" 1-...% от вашего перевода ?

Удивитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Германия в космосе есть ??

или Япония.

Как бы да. А что?

Это раньше была привелегия только великих держав.

а что такое Украина - 46 млн. 2 города Шанхая.

не глобальная страна. "представительские расходы"(в общем-то) на космос - кому они здесь нужны ?

1. В составе СССР была глобальной?

2. Тогда космос хотели и могли?

3. Теперь мы "никак" и имя нам "никто"?

 

Вы собственно что хотели сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Германия в космосе есть ??

 

.....

отправить деньги куда-нибудь в другую страну - кому "прилипнет" 1-...% от вашего перевода ?

Германии в космосе нет, по причине, что ей запретили иметь ракеты, а вот Япония есть, у них, на сколько мне известно своя технология вывода спутников на своих РН.

С одной стороны это 3 Шанхая, с другой стороны это бывшая УССР. А вот УССР для космоса много делала, и Вы правы, в Украине задача, где денег взять, сами то не зарабатываем. Какой космос, Вы попробуйте найти грамотного технолога?

И что из того, что Интернет придумали в США? Если завтра все сервера в штатах сгорят, в Китае об этом только через неделю узнают и то из новостей. Мало ли где что придумали?

Кроме доллара(ФРС), ЦРУ, пентагона и «внутреннего рынка США» у штатов других возможностей давить на Китай нет.

 

ЗЫ «и попробуйте отправить деньги куда-нибудь в другую страну - кому "прилипнет" 1-...% от вашего перевода ?» - раскройте тайну, к кому процент прилипнет??? Честно не могу догадаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы да. А что?

Это раньше была привелегия только великих держав.

 

1. В составе СССР была глобальной?

2. Тогда космос хотели и могли?

3. Теперь мы "никак" и имя нам "никто"?

 

Вы собственно что хотели сказать?

Теперь мы "никак" и имя нам "никто". это что касается космоса и глобальных проектов. и "терроризировать прошлое" бесполезно. :(

 

Добавлено через 5 минут

 

ЗЫ «и попробуйте отправить деньги куда-нибудь в другую страну - кому "прилипнет" 1-...% от вашего перевода ?» - раскройте тайну, к кому процент прилипнет??? Честно не могу догадаться.

Один раз "всмотрелся" в "платежку" (отправлял, не Я. далек от этого) -- так вот - "Bank of New York", хотя, "казалось бы", причем здесь штаты к платежу через Клайпеду,или как-то так, от украинцев для китайцев.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Германии в космосе нет, по причине, что ей запретили иметь ракеты,.

Да скоко же можно?!

Германия это ЕС ( кстати!).

А в ЕС, только в частной (!!!) собственности у трех операторов Интелсат, Итерсат, Инмарсат находится 100 геостационарных спутников связи (55+35+11).

Это вообще в шесть (6 !!!) раз больше, чем у "лидера космоса" на геостационаре.

И это только бизнес проекты, не считая военных, научных и всяко разно.

Собственно говоря ЕС и кормит "лидера" запусками.

А вот спутники европейцы делают сами, и там по суммарному выпуску не только Германия, там и Италия превосходит "лидера".

P.S. завязываем с космосом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да скоко же можно?!

Германия это ЕС ( кстати!).

А в ЕС, только в частной (!!!) собственности у трех операторов Интелсат, Итерсат, Инмарсат находится 100 геостационарных спутников связи (55+35+11).

....................................................

И это только бизнес проекты, не считая военных, научных и всяко разно.

Собственно говоря ЕС и кормит "лидера" запусками.

Давайте без подлогов, и подмен предмета дискусси! :beer:

1. Лидер по запускам.

2. Лидер по числу эксплуатируемых спутников.

А вот спутники европейцы делают сами, и там по суммарному выпуску не только Германия, там и Италия превосходит "лидера".

Вот и славно.

Спутники делают. (послединй в этом году сделали студенты).

Кто с этим спорит?

 

А вот на МКС летают не на этих спутниках.

Спорить будете?

P.S. завязываем с космосом.

Завязывайте. Ваше право. :good:

Тем более про спутники России и ЕС.

 

Давайте про спутники Украины и Китая.

Тема про это.

А чужими пипи....и (не украинскими достижениями) меряться как то не солидно ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Давайте про спутники Украины и Китая.

Тема про это.

А чужими пипи....и (не украинскими достижениями) меряться как то не солидно ......

Так он же так и сказал - "давайте не будем про космос". :beer:

тут вообще удивляет, что в Украине есть пенсии (не будем... про - "депутатские" Ж-)). в Китае - "для всех" их нет. то есть в Украине, на данный момент - "лучше", чем в Китае...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть в Украине, на данный момент - "лучше", чем в Китае...

В курсе, какая пенсия в Китае для преподавателя обычного, не рейтингового университета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...