Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жесткость 22, Хлориды 800, Сульфаты 600, сухой остаток 3000, чем очищать воду??

K_Serega

Рекомендовані повідомлення

То есть о работе на накопительный бак Вы не слышали?

 

ну, отчего же, конечно, слышали...

Хорошо поставленная задача упрощает дело ровно в половину.:D

Пример:

водопотребление - столько-то (м3/сутки, м3/час не принципиально)

полив - столько-то

Хочу: питьевую воду или техническую воду или воду для полива

Будет накопительная емкость - указываете объем (соответсвенно нужно знать водопотребление)

 

ну и т.д., думаю принцип Вы уловили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K_Serega

 

На форуме есть такой себе камрад lonjin. Вот его тема: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23880

 

Если мне не изменяет память, то он решил вопрос с водоочисткой в похожей с Вами ситуации. Цена вопроса для него составила что-то около 15000грн. Но он сам закупал комплектующие, а грамотный сантехник собирал систему у него дома по схеме, которую расчитал большой гуру в промышленных осмосах камрад Zyxer.

 

P.S. При вашей жесткости и минерализации - только обратный осмос на весь дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Да ведь Вам такой насос-то, и ни к чему, действительно) Или так, поинтересоваться?)

 

Да вот, хотел дать Вам реабилитироваться и дать возможность подтвердить звание специалиста, каким Вы себя здесь показываете.

Т.к. специалист не может советовать систему водоочистки для семьи из трех человек, проживающих в частном доме, для которой необходимы насосы (именно насосЫ) общей мощностью 30 кВт и стоимостью >9000 евро.

это без учета самой системы очистки.

Мой Вам совет:

Прежде чем ответить на вопрос, поймите о чем спрашивают, а самолюбование и саморекламу перенесите в рекламный раздел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, милейший, освоили верно "Кодекс Демагога", пункт 22 которого гласит:

"Если оппонент подкован в предмете спора и ловко парирует твои доводы, обвини его в демагогии"

Перед кем я должен "реабилитироваться"?Перед человеком, который не просто не может чётко, по-инженерному, сформулировать техзадание, но ещё и латентно хамит(и не только мне, перечитайте Ваш ответ, выданный Everpure), вместо благодарности за разъяснение? Вы оказались неспособны найти, действительно, реальную недоработку в моём первом посте этой темы.А она есть, возможно, такой специалист, как Zyxer, её заметит и ткнёт мне вполне справедливо. Но что мне с Вами-то дискутировать?Чтобы что?)))

ПЫСЫ:О насосе. Вы догматичны, но это проблемы Ваших заказчиков.

Позвольте и Вам совет: Не пытайтесь решать вопросы, заявленного Вами масштаба и сложности. ЭТО НЕ ВАШ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетного варианта решения данного вопроса не существует.

При таких сульфатах и жесткости мембраны обр. осмоса нужно будет отмывать с завидной регулярностью даже при правильной настройке дозатора антискаланта. Рекомендую искать альтернативный источник водоснабжения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сухой остаток 2200. Осмос на весь дом вышел до 2,5 т.у.е.

Самое дорогое - насос 650 евро и мембрана 350 долл. Мембрана работает 4 года, до сих пор выдает расчетные 270 литров в час. Никаких антискалантов. Дважды промывал сам, один раз отвозил "промывальщикам".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто трое соседей со скважинами уже живут и пользуются водой, только у одного стоят механические фильтры. У двоих вообще нет никакой фильтрации и говорят, что вода очень чистая и вкусная (Анализов никаких не делали), но я так полагаю вода у нас у всех одинаковая и это самовнушение.

Геология! Растояние между скважинами метров 18 - 20, в одной жосткость 12, в другой 6,8! Лоторея:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Качественный осмос такой с роторным насосом и дозатором ингибитора солеотлежений, обойдётся Вам тыщ в 70 рублей, если конечно сами будете собирать. + кубовая ёмкость, + насос для подачи в дом ну и предочистка желательно ~ 120-140 тыщ.руб. Работать будет ровно, сброс в дренаж 5 к 1 (200 л чистой воды/1000 литров в дренаж). Промывать лимонной кислотой раз в два месяца и мембрана будет жить два-три года без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Подскажите пожалуйста как лучше очистить воду из водоема для полива огорода.

показания воды:

Цветность <=35 13.0

Мутность <=3.5 3.0

Жесткость <=10.0 46.0

Сульфаты <= 500 836.1

Сухой остаток <=1500 570

Хлориды <=350 135

 

В нашем случае нужно только понизить жесткость и снизить содержание сульфатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотой будет водица, ей-ей! Поливайте такой, какая есть. Подобную Вашей воду, вполне успешно используют сознательные граждане для полива огородов в Мариуполе.

ПЫСЫ:Сухой остаток чай точен в Вашем анализе ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что - жёсткость? Кальций весьма полезен для корней и растения в целом.Вот , нитратом кальция яблони опрыскивают, дабы увеличить сахаристость плодов.Магний тоже нужен , для хлорофила, например.Могут они и сцепиться в конкурентной борьбе, ну да это в процессе выяснится. Конечно, высокие кальция-магний, это вымывание из почвы калия:как ни крути , двухвалентная ионная лабуда выбивает одновалентную из ионообменника, коим является и почва.Это проблема, конечно.Делайте некорневые калийные подкормки.

Сульфаты тоже не так страшны,-серная подкормка.Сульфаты - это Вам не хлориды, которые, кстати, тоже вышибаются сульфатами вглубь почвы.Есть некоторая проблема постепенного закисления почвы, ну да это вполне исправимая проблема.

Вашу бы водицу, да через умягчитель, да полить натрием бурячки -морковку за месячишко до сбора, энто Вам кажный агроном подтвердит.

Вообще же, дожди и талые воды, землицу-то подчистят, как ни крути.Неплохо поливать под корень, если речь идёт об овощах или плодовых деревах, дабы было на что потом сменить землю при перекопке. Конечно, если газон у Вас, то тут уж, от ковровых поливов не отвертеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите пожалуйста как лучше очистить воду из водоема для полива огорода.

показания воды:

Цветность <=35 13.0

Мутность <=3.5 3.0

Жесткость <=10.0 46.0

Сульфаты <= 500 836.1

Сухой остаток <=1500 570

Хлориды <=350 135

 

В нашем случае нужно только понизить жесткость и снизить содержание сульфатов.

 

Не знаю дорого или нет, но промышленный осмос с приличной производительностью стоит 1700 зелёных. При этом он в отличие от бытового имеет соотношение чистой воды к промывной 1:1 в отличие от бытовых систем у которых на 1л чистой воды в слив уходит до 8л. Хотел себе такой ставить, но бог миловал, потому что анализ показал, что мне вообще ничего не надо кроме механической очистки и потому взял колонну с песчано грвийной засыпкой и производительностью до 4 кубов в час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую воду очистит может 3 способа - вымораживание , выпаривание , обратный осмос . Самый дешёвый на данное время - обратный осмос .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...