Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокоментируйте крышу

pacholly

Рекомендовані повідомлення

Строитель заканчивает крышу и мну не нравиццо, на мой взгляд, нескладуха между крышей домега и крышей мансарды - какой-то пробел получаеццо. Строитель говорит,что так и надо, поскольку там будет слив. Но что-то у меня сомнения в целесообразности этого пробела. Жду любых комментариев, так как сам я не копенгаген абсолютно и меня легко обмануть можно.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект рисовал другой строитель, который ставил стены - предполагалось дето так:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - чепуха какая-то получается. Ота треугольная дырка в крыше - никчему. Продлить скат до пересечения с крышей над навесом, сделать обычную ендову. Делов-то! Зачем оставлять этот треугольный закуток- гадюшничек, не пойму?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так крышевик мне говорит,что там так и задумано под слив, типа

я в этих делах совсем не разбираюсь, но подвох какой-то чувствую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пусть и сделает слив в виде ендовы. А иначе вода будет слетать на навес, забрызгивая деревянную стену в закутке. По идее здесь должен быть водосток. Отдельным кусочком что ли? Бред.

А вообще-то вы не в том разделе спрашиваете. Вам бы в "крышах" вопрос задать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного там нету,у Вас же и на рисунке так крыша должна идти,просто спереди добавили кусок крыши.Было бы без проблем если бы снега не было.Но вот снег будет там собираться постоянно.А надо просто в том месте добавить кобылки до жести козырька,поставить ендову зашить лобовую доску металлом вот и все.Просто там у вас косяков очень много...и к коньку жесть подошла не правильно,и каждый лист жести видно.В общем не буду вас расстраивать,но купите пару пачек саморезов маленьких у каких резьба до шляпки доходит и заставте их вкрутить шурупы в каждый замок,иначе их вообще покоробит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного там нету,у Вас же и на рисунке так крыша должна идти,просто спереди добавили кусок крыши.Было бы без проблем если бы снега не было.Но вот снег будет там собираться постоянно.А надо просто в том месте добавить кобылки до жести козырька,поставить ендову зашить лобовую доску металлом вот и все.Просто там у вас косяков очень много...и к коньку жесть подошла не правильно,и каждый лист жести видно.В общем не буду вас расстраивать,но купите пару пачек саморезов маленьких у каких резьба до шляпки доходит и заставте их вкрутить шурупы в каждый замок,иначе их вообще покоробит.

 

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

 

Добавлено через 10 минут

в целом на сегодняшний день (30-й день стройки, фундамент стоял на участке 4 года) все выглядит так

(ссылка на изображение устарела)

 

буду признателен за уничижительніые комментарии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо просто в том месте добавить кобылки до жести козырька,поставить ендову зашить лобовую доску металлом вот и все

Именно это я и предлагаю. Скат крыши на доме слева и на доме справа стыкуются в виде ендовы. Такая точно ендова должна продолжиться ниже, по стыку крыши дома слева и крыши навеса справа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну такую точно ендову ставить не надо,и разбирать ничего не надо просто надо под ендову засунуть жесть и прямо по козырьку провести ее одной стороной по козырьку другой по краю стропил уже обшитых металлом.

 

Добавлено через 4 минуты

Работники надеюсь и сами знают как правильно сделать Потому что рубленный дом простым мастерам не так уж и легко сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...