Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как крепится внешний блок кондиционера на балконную плиту 5 см?

OlgaNew

Рекомендовані повідомлення

Снова хочу перепроверить балконщиков На лоджии бетонная плита 5 см шириной Сначала думали делать метал. конструкцию (метал планка где перила балкона с приваренными 2 планками к низу, и на эти 2 планки цеплять кронштейны) Сегодня мне позвонили и сказали, что лучше и дешевле прицепить конд. прамо к балконной плите Внешне плита будет утеплена 3 см техноплексом и обшита сайдингом Меня волнует как оно будет держаться Такой вариант надежный? Или требовать варить метал. каркас для кронштейнов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба варианта не есть лучшими, но оба приемлемы, если нет вариантов и балконная стена надежна. Лучше крепить на стену дома. Меньше вероятность дребезжания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте четыре сквозные дырки и закрепите крепеж наружного блока на шпильки диаметром 10 мм, с внутренней стороны нужно поставить металлическую пластину. Наружный блок кондиционера не желательно вешать на балконную плиту так как вибрация и шум усиливаются в разы особенно при работе кондиционера на тепло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ставим наши кандеи (ГРИ и МЕ) на такие балконы обычным способом (не на шпильки) и все нормально, никакого дребезжания и повышенного уровня шума нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ставим наши кандеи (ГРИ и МЕ) на такие балконы обычным способом (не на шпильки) и все нормально, никакого дребезжания и повышенного уровня шума нет.

Просто никто не жаловался.

5-ти сантиметровая плита отлита из какого то бетона. Закреплена она не "мертво", шатается. Обычно. Я свой пост (выше) написал из расчета, что плита будет утепляться и укрепляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше крепить на стену дома.

 

Там нет окон.

 

Мы ставим наши кандеи (ГРИ и МЕ) на такие балконы обычным способом (не на шпильки) и все нормально, никакого дребезжания и повышенного уровня шума нет.

 

Обычный способ - это как? У меня изнутри панель утеплена и зашита гипсокартоном: как быть?

 

5-ти сантиметровая плита отлита из какого то бетона. Закреплена она не "мертво", шатается. Обычно.

 

Пропаренный бетон. Я свою плиту переваривал заподлицо с наружной стенкой - если не тужиться, то не шатается. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто никто не жаловался.

Толя, ну мы же не монстры какие-то, чтобы боялись жаловаться. Да и клиент нынче такой, что только дай повод и "по судам затаскают" :D Но даже если на сквозные шпильки нацепить, плита от этого намертво не станет и будет вибрировать. Т.е. я хотел сказать, что наружный блок весом до 45 кг на балконной бетонной стене толщиной 5 см будет держаться и на обычном крепеже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже было , повторюсь-

висит у меня Daikin FTK на балконной плите , тоже утеплена защита гипсом.

Как работает блок - не слышу.Зато слышу в округе +- 3 этажа все голимые наружки от мидей до лж.

Причем меня 3-й сезон мучает вопрос - накуа охлаждатся при забортной на улице +17+20 ??? Может упырь какой-то там живет ?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

висит у меня Daikin FTK на балконной плите , тоже утеплена защита гипсом.

 

Какой способ крепления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ставим наши кандеи (ГРИ и МЕ) на такие балконы обычным способом (не на шпильки) и все нормально, никакого дребезжания и повышенного уровня шума нет.

Если ограждения нет

IMG_20131120_152233.thumb.jpg.8c39d6d1f4f2ddf3a6e1639f2ae3bd2f.jpg

IMG_20131120_152253.thumb.jpg.b31105b245dbfb10ddbbec67e64ac388.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю вопрос: а если балконная панель изнутри утеплена и зашита гипсокартоном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю вопрос: а если балконная панель изнутри утеплена и зашита гипсокартоном?

В каждом стандартном кронштейне 3 отверстия под крепёж. Используються в 90% случаев 2. В бетонной плите бронзовая цанга будет сидеть намертво с усилием на срыв до 120 кг... Сомневаетесь- на каждый кронштейн 3 цанги и хоть VRV блок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю вопрос: а если балконная панель изнутри утеплена и зашита гипсокартоном?

Коронкой по гипсу высверлить шайбы

Поставить кондей.

Шайбы на место на алебастр

 

Ставили так на одном балконе у знакомых,там обои даже поклеены были на гипс.

Острым ножом , собсно обычным со сменными лезвииями вырезали куски обоев ну и дальше по плану.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бетонной плите бронзовая цанга будет сидеть намертво с усилием на срыв до 120 кг...

 

Пол также утеплён, зашит досками и укрыт паркетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол также утеплён, зашит досками и укрыт паркетом.

Я не про пол....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не про пол....

 

Вы кому объясняете:

 

В каждом стандартном кронштейне 3 отверстия под крепёж. Используються в 90% случаев 2. В бетонной плите бронзовая цанга будет сидеть намертво с усилием на срыв до 120 кг... Сомневаетесь- на каждый кронштейн 3 цанги и хоть VRV блок...

 

коллеге или "чайнику"?

 

Я просил подсказки: как быть, если фасадная бетонная плита изнутри отделана под чистовую (утеплитель, гипсокартон, обои и покраска), а надо к плите (или иначе) прикрепить держатель для внешнего блока кондиционера, не делая при этом разрухи изнутри? Цанга - это по типу мольки, заводится снаружи и фиксируется в пустоте без необходимости доступа изнутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просил подсказки: как быть, если фасадная бетонная плита изнутри отделана под чистовую (утеплитель, гипсокартон, обои и покраска), а надо к плите (или иначе) прикрепить держатель для внешнего блока кондиционера, не делая при этом разрухи изнутри?

Снаружи (не насквозь) кронштейн крепиться болтами и всё! Внутренняя сторона нетронута.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи (не насквозь) кронштейн крепиться болтами и всё! Внутренняя сторона нетронута.

БОЛТАМИ? Что то новое.:)

Не болтами, а дюбелями. Короткими. Лучше пластиковыми. Дребезжать будет меньше.

Повторяюсь, так ставили. Ничего не упало. На ХОРОШО ЗАКРЕПЛЕННУЮ плиту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вертикальной плите-ограждению.

Болтами и только болтами.С шайбой большого диаметра.

Сквозное отверстие.

Какие дюбеля с нейлоновым капсюлем при толщине 50мм ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На свой непросвещённый взгляд я бы уже лучше взял самые мощные самораскрывающиеся "парашюты" для подвеса люстр в пустотных панелях, а наружным болтом затянул до неподвижности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На свой непросвещённый взгляд я бы уже лучше взял самые мощные самораскрывающиеся "парашюты" для подвеса люстр в пустотных панелях, а наружным болтом затянул до неподвижности.

 

Проходили и забыли этот вариант

Хлипкие они на вид.Вот эта ось где болтаются плечики парашюта.

был бы там металл 5-6 мм я б еще доверил , а так шпилька диаметром 1-2мм - стремно.

А когда болт(шпилька) диаметром 8мм - то это ж вещь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БОЛТАМИ? Что то новое.:)

Не болтами, а дюбелями. Короткими. Лучше пластиковыми.

Толя, извини, болты не взял в кавычки. Я думал, что это и так понятно

:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БОЛТАМИ? Что то новое.:)

Не болтами, а дюбелями. Короткими. Лучше пластиковыми. Дребезжать будет меньше.

Повторяюсь, так ставили. Ничего не упало. На ХОРОШО ЗАКРЕПЛЕННУЮ плиту.

 

Эти 5 см плиты перф раздалбывает не по детски.С откалыванием на выходе шайбы бетона.Я не доверил такому варианту.Хотя и были попытки.

какой дребезг от затаянутой с усилием гайки под гровер шайбу и т д.

Нету там дребезга.Проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда болт(шпилька) диаметром 8мм - то это ж вещь.

 

О ней я и говорил.

Есть ещё вариант повесить на "золотник" типа анкера, но короткого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...