Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен камень для бани!

Zeland

Рекомендовані повідомлення

что никто не выбирал камень себе для баньки ?! ))

подскажите с чего начать ? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что никто не выбирал камень себе для баньки ?! ))

подскажите с чего начать ? ))

Посмотрите saunamarket.ua/ru/products/kamni/index.html нормальная цена, для себя просто под мостом речушки вытащил гранит:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне советуют гальку:)..как?

у тестя печка обложена морской галькой, с чёрного моря, правда не мелкой, а где-то 10-15 см в диаметре. парочка камней раскололась, но в целом лежит и греет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камень для бани,.какой посоветуете?

Нужен бюджетный или красивый (гламурный) вариант? Чем не устраивает габродиабаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Если галька то без прожилок. Полопается. А так в эпицентре есть. Специально для саун. И сильно много не надо. Только для парообразования. Если много наложить то нагревать долго. для сауны 8 кубов камней надо килограмм 30.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен бюджетный или красивый (гламурный) вариант? Чем не устраивает габродиабаз?

скорее оптимальный вариант))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые используют изоляторы кот. стоят на ЛЭП. Знакомый занимается трансформаторами-говорит что обращаются оч часто!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые используют изоляторы
Это правда тоже такое видел, смущает только внешний вид битых фарфоровых изоляторов, а так бомба:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые используют изоляторы кот. стоят на ЛЭП

 

Изоляторы нужно брать белые фарфоровые, колоть и выжигать от масла и подмотки. Только брал не с ЛЭП, а обыкновенные с обычной, сетевой линии. У меня в печи в закрытой каменке прослужили пол года, потом сменил печь. Пар давали нормальный. Было три ведра, колотых. Но поддавал я воду в паровые пушки, на дно каменки. А образовавшийся пар, проходил через разогретые изоляторы и дополнительно подогревался. Тк не факт, что при поддаче на сами изоляторы, они быстро востановятся для следующего паровзрыва. Не все так просто, как кажется на самом деле ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Купил под самый НГ в Эпике - украинский малиновый кварцит 70-90 фракция. 20кг-я коробка типа со скидкой - 98 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть вод такие изоляторы:

-одни с железом каким то в нутри

- вторые простые

Какие лучше использовать?

Объясните зачем бить изоляторы? Чего целыми не положить?

1291600936_1.jpg.3498bec611d17ed52fe9a8c1095c685e.jpg

1641890499_2.jpg.96f5b712d34d76238f82ff2c555c46a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие лучше использовать?

Объясните зачем бить изоляторы? Чего целыми не положить?

Можно брать оба варианта. А бить их нужно, что бы наполняли плотнее ящик для закладки камней, тк они греются от соприкосновения с раскаленными поверхностями и тепло дальше передают по принципу бильярдного шара(физика однако):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понять на какие части бить?

 

Я бил на разные мелкие и как куриное яйцо и плотно улаживал, чем плотнее, тем лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою имхУ самые классные камни для бани-талькохлорит,покупал пару лет назад в Запорожье,пересылали НПочтой,камни завозят с Карелии.

Контакты кудато подевались,почём не помню,яндексни-найдёшь.

В киевских "банных" магазинах продавались тогда то же,но намного дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо - камни красивее и лучше изоляторов в плане экологичности

 

Ну это как сказать, изоляторы это глина спеченная, а камни вопрос такой двуякий;) Не факт что с Карелии и что не будут выделять разные запахи при нагреве. Вид конечно лучше, но если в закрытой каменке то самый лучший камень нержавейка, болванки 3см-5см диаметром и порезанные на такие же размеры, либо шары, чугун или нержа. Они не так крошатся как камень и не так потом пылять. А в КП вообще лучше чугунные чушки применять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою имхУ самые классные камни для бани-талькохлорит,покупал пару лет назад в Запорожье,пересылали НПочтой,камни завозят с Карелии.

Контакты кудато подевались,почём не помню,яндексни-найдёшь.

В киевских "банных" магазинах продавались тогда то же,но намного дороже.

 

erbis.in.ua/about/ может эти?

вот еще их сайт zharparstroj.com/magazin

 

не реклама

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И сильно много не надо. Только для парообразования. Если много наложить то нагревать долго. для сауны 8 кубов камней надо килограмм 30.

У меня объем сауны около 13 кубов, каменка рассчитана на 18 кубов, камней - 100 кг. Было 80 - почти вровень с верхом печки, оч.быстро грелась, добавил еще 20, получилось с горкой - сейчас нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Камень вулканит или передотит - в любом банном магазине вам его предложат. Вулканического происхождения порода, в ящиках по 20кг.Для дров печей крупнее, для электро по меньше фракция(чтобы не повредить тены).

Особо хочу отметить талькохлорит(так-же называют мыльный камень) - тепло от него мягкое. Тоже в свободной продаже.

Ставили вместо стандартного металического кожуха облицовку из талькохлорита на печи кастор и харвия - люди в восторге.

Так-что если не скупится - лучше талькохлорит.

По поводу морской гальки - финские производители не рекомендуют её использовать в качестве засыпки - негативно влияет на металл печи.

Гранит стреляет, его так-же не мешает проверить счетчиком гейгера.

В любом случае выбор за вами.

acssauna-14-150.jpg.9d04e21433a9f7a8ade31ee09db47531.jpg

KSIL-27jkt.jpg.31a35630bfde2bf32d2767d7397afea9.jpg

1936605714_kastorkl20talk.jpg.c5f7125494ca27dcc56f4cfe9152fd95.jpg

1482836218_talkkolpil.JPG.224a2c55f0b6e27cac204bf346e2c143.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Подскажите пожалуйста, мне то же сейчас нужно около 100 кг талькохлорита. Кто где брал в последнее время?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, мне то же сейчас нужно около 100 кг талькохлорита. Кто где брал в последнее время?

 

в личке написал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, мне то же сейчас нужно около 100 кг талькохлорита. Кто где брал в последнее время?

Я брал 200 кг. камней в Ателье Саун в Киеве на Воздухофлотском около а/п Жуляны.

Три года тому там была самая низкая цена в городе на талькохлорит.

Может быть за последние годы их ценовая политика и изменилась. Цены я более не мониторил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...