Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможно начинать стойку с 50.000 дол.?

Круглый

Рекомендовані повідомлення

Изучаю форум, и все так индивидуально у каждого, вот решил посоветоваться. Ситуация у меня такая. Есть дом, в котором мы живем, но возник вопрос о продаже дома, для того что бы купить квартиру и начать стройку. Дом оценивается примерно в 120 000 дол. Из них около 40 000 уходят на покупку квартиры и соответственно остается 80 000 на покупку участка и стройку. Участок обойдется примерно в 20 000. ( уже подыскивал ), десятку долларов я оставляю запаса на квартиру или участок. и вот хочу или подтвердить мои опасения или опровергнуть, стоит ли начинать строительство имея в кармане 50 000 дол. Проект приглянулся нам с женой такой : z500.com.ua/ru/project/z230 ну это еще очень примерно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучаю форум, и все так индивидуально у каждого, вот решил посоветоваться. Ситуация у меня такая. Есть дом, в котором мы живем, но возник вопрос о продаже дома, для того что бы купить квартиру и начать стройку. Дом оценивается примерно в 120 000 дол. Из них около 40 000 уходят на покупку квартиры и соответственно остается 80 000 на покупку участка и стройку. Участок обойдется примерно в 20 000. ( уже подыскивал ), десятку долларов я оставляю запаса на квартиру или участок. и вот хочу или подтвердить мои опасения или опровергнуть, стоит ли начинать строительство имея в кармане 50 000 дол. Проект приглянулся нам с женой такой : z500.com.ua/ru/project/z230 ну это еще очень примерно.

 

На самом деле, Ваш дом по периметру 164 м.кв. Плюс куча углов. Это приводит к удорожанию стройки. На фото мой дом 10x20. Монолитная плита 30см, газобетон Аэрок 375мм, сделаны все простенки, перекрытие по деревянным балкам, кровля-металлочерепица Rukki Dekorrey. На данном этапе стоимость 50000$. После окончания (подшивка крыши, торцевые планки, водостоки, устройство потолка минеральной ватой 200мм,пароизоляция) стоимость будет 60000$ за коробку. Прораб закладывал смету 62000$. Помещаюсь. Рассчитывайте на 300$ за квадрат. Работа и материалы. Да, заложены все необходимые трубы.

image.thumb.jpg.1a55e8eb8e5b4b24c30414f499558bde.jpg

Змінено користувачем bassman
Добавил информации
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну незнаюю я буду строиться с 0 в кармане))) и не отговаривайте мне нужно гдето жить... понятно что долгострой.. но все же
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну незнаюю я буду строиться с 0 в кармане))) и не отговаривайте мне нужно гдето жить... понятно что долгострой.. но все же

Ну и правильно, мы год тому начали тоже только с текущей з/платой (то бишь с нулем в кармане) и ничего коробка почти готова.

Просто у каждого свои подходы, кому то нужны внутренние двери за 6 тыс.грн, а я возьму обыкновенные из натуральной сосны сама покрашу и полачу, муж поставит замки и буде это счастье их натурально дерева заметьте стоит примерно 1 тыс грн.

Главное чтобы было желание строить и жить в этом доме, удачи и вперед.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и правильно, мы год тому начали тоже только с текущей з/платой (то бишь с нулем в кармане) и ничего коробка почти готова.

Просто у каждого свои подходы, кому то нужны внутренние двери за 6 тыс.грн, а я возьму обыкновенные из натуральной сосны сама покрашу и полачу, муж поставит замки и буде это счастье их натурально дерева заметьте стоит примерно 1 тыс грн.

Главное чтобы было желание строить и жить в этом доме, удачи и вперед.

 

Согласный я с Вами. ;)

Змінено користувачем bassman
А смайлик вставить?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно стоит (мы с 20 000 дол начинали и при наличии пустого участка), коробка на 260 кв. м. обошлась примерно в 270 дол кв. м. но это без заборов и фасадов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того где и кто строить Вам будет.

 

+ во сколько обойдуться комуникации. Ведь только они могут забрать 10 у.е. у меня например без газа потянули 6, а когда я узнал сколько газ мне станет, то и вовсе от него отказался.

 

Вообще интересно, уже наверное было с десяток тем где именно озвучена цифра 50 тысяч доларов на стройку дома :D какое то прям волшебное число ...

 

вот мой домик и задачи у меня схожи с Вашими

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=136851

 

если отнять комуникации бюджет этого дома должен составить не больше 45 тык

 

Что я могу сказать, я подошел к стройке совсем НЕ бюджетного забора сейчас, он у меня заберет еще около 5 тысяч. (120 метров 1.8 высота из блока)

 

Итого уже 40 тысяч на стройку дома. Смело можно отнять еще 2 ( подсыпка участка, завозка грунта, планировка, подсыпка щебнем и т.д.)

 

блин уже 38 остаеться...и знаете если Вам будет ВСЕ делать бригада, а если еще и прораб то до отделки Вы не дойдете это точно.

 

Все материалы тоже советую покупать и привозить самим. надуть могут не на одну тысячу грн , а то и на десятки.

 

Ну и в заключение, мне пока хватает денег на внутреннию отделку даже, не смотря на то, что и черепица не дешевая, и водосточка не пластик, а металическая, окна от рехау уже на след месяц буду заказывать самые "толстые" ,кладка стен в 2 блока, а не в 1.5 как по стандарту, утепление пола 5см ЭППС + водяной подогрев пола, утепление чердака планируеться 200ммм, забор кирпичный 120 метров! все это тянет, и тянет здорово. НО МНЕ ХВАТАЕТ!:) хотя работаю я и мой мастер + беру иногда подсобника за 100 грн\день. думаю вот сдесь и есть солидная економия, что работаю сам, но спина болит уже:(

 

Подсчитайте сколько нужно что б поднять участок если это требуеться, сколько нужно на комуникации (газ, каналия, свет, вода), сколько нужно что б подсыпать подьезд к участку если требуеться, сколько нужно на забор, нужно ли Вам столько комнат в домеи такого размера, нужен ли камин..... откиньте все , что Вам реально не особо нужно, ведь если глянуть реально то со всеми вкусностями на такой дом 50у.е. чуток маловато будет. Удачи Вам :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы тоже! С 50000 у.е. в кармане можно не только строиться, но и начать революцию :)

 

Добавлено через 47 секунд

 

49 999 - не построишься! :D

 

Добавлено через 3 минуты

Предлагаю СТРОИМДОМОВЦАМ создать концентрационный лагерь, в который будут загоняться лица, могущие быть разнорабочими. Это могут быть китайцы, вуйки, и прочие "черные". Рабская сила вам в помощь! :twisted:

Предлагаю реалити-шоу типа "похудания" проводить на стройках, я например за время стройки обрела свой вес 20-ти летней давности, чему очень довольна, да еще и "мускулы наростила", физ.занятия для нас офисных "крысят" очень полезны так что дерзать и дерзать.

А еще (без иронии) - Господь всем дает по потребностям и сил и денег, главное верить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тс, так рассмотрите вариант со съемом квартиры, думаю начав в апреле мае 2014 все успеете до зимы, так и сумма у вас солиднее будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1!!!!

Мой черный юмор насчет концлагеря вызван общей проблемой населения: нанять некого! Либо отморозки, либо крахоборы. Приходится кума-свата-брата звать. Менталитет украинский мешает нам развиться до уровня средневековой европы, хотя бы.

Точно, с народом проблема, мы когда по весне начали засыпать грунт внутрь фундамента, попробовали взять сельских "безработных", так одни пришел, пнул ногой землю и выдал: "не она мокрая, тяжело, пусть подсохнет, через неделю приду" я так и села, вернее взяла лопатку и закидала землицу. Вот Вам и безработица, мы просто ленивые, а китайцы и так скоро нас заменят, увы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб закладывал смету 62000$. Помещаюсь.

Т.е. 62000 это коробка без внутренних работ, электрики, отопления и.т.д.? А как у Вас с коммуникациями дело. газ, вода?

 

Добавлено через 3 минуты

Тс, так рассмотрите вариант со съемом квартиры, думаю начав в апреле мае 2014 все успеете до зимы, так и сумма у вас солиднее будет.

Я бы с удовольствием и на съемную, так квартирка то не мне покупается.))

 

Добавлено через 4 минуты

Более 80м.кв. не рассматривайте проекты. Для жизни много не нужно! Газобетон - лучший выбор! Если повезет с грунтами, можно не делать плиту (надо считать).

Мне примерно такая планировка подходит, у меня двое детей, и еще думаю и на третьего пойдем.)))) меньше будет тесновато.)) Мне тоже нравится газобетон, но не нравится что его сложно утеплять, вернее легко, но пенопластом не желательно. Смотрел даже в сторону Сталдом, теплые дома, но совсем массива нет, стена-гипс, утеплитель и ОСБ и все, это и смущает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. 62000 это коробка без внутренних работ, электрики, отопления и.т.д.? А как у Вас с коммуникациями дело. газ, вода?

 

Да, без внутренних работ, электрики, отопления. Но еще сделал септик классический, скважина 85м. глубиной (3 000$ с трубами и насосом). Коммуникации по улице вдоль дома. Электричество обошлось в 4 000 гривен официально. Но выписали 5 Квт. Больше никому не дают, так-как трансформаторы старые, линии старые, мощностей не хватает. Хотя в документах на участок написано 15 Квт. Но я и этому очень рад. Считаю, что сильно повезло. Являюсь пайщиком газовой трубы по улице. Однако подключение дома к газовой магистрали, это совсем отдельная песня, и сколько будет стоить не знаю пока. Можно конечно дешевле построить, но это если самому все делать. А это, поверьте, громаднейший объем различной работы, включая поиск материалов по нормальной цене. Хороший прораб обладает всей необходимой информацией и хорошей рабочей силой. Потом, время! Мой дом построен за 2,5 месяца. Ни одного рабочего из трех бригад я не видел пьяным, или с бодуна! В 8.00 начали, в 17.00 ушли. Все ровненько, красивенько, качественно. И прораб не хитрит-юлит. Ценами на материалы интересоваться надо. Но дешевое предложение товара, это скорее всего низкое качество. Хотя бетон на фундамент мне прораб предлагал по 750 грн. куб. Я на Заводе ЖБК получил по 690 грн. за куб. Причем менеджер сперва назвал сумму 760,а когда я ему сказал, что посоветуюсь с прорабом и затих на три дня, он сам перезвонил и предложил по 690. Мол, у вас объем хороший, 60 кубов. Я человек не богатый, к стройке готовился 4 года информационно. Понял, что быстрый и хороший результат стоит в пределах 280-320$ за квадрат коробки. Хотя можно ввалить и 500$, а построят фуфло. За прорабом ходил около трех лет, спрашивал, смотрел объекты, вспорол брюхо интернету, в общем не торопился. Чего и Вам желаю. Будут вопросы-пишите в личку, чтобы не развозить тему на 1000 страниц. Многие скажут, что коробка у меня дорогая. Но! Я выиграю на устройстве полов, отделке стен (идеально ровные), в будущем на отоплении.

Змінено користувачем bassman
Дописал.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю тему закрыть, как бессмысленную. На форуме такое обсуждалось много раз, общего мнения нет. Кому-то много денег, кому-то мало.

ТС, прочитайте похожие темы, их на форуме много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю тему закрыть, как бессмысленную. На форуме такое обсуждалось много раз, общего мнения нет. Кому-то много денег, кому-то мало.

ТС, прочитайте похожие темы, их на форуме много.

 

Правильно! Все вопросы можно задавать в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю тему закрыть, как бессмысленную.

Вот интересно, вы как себя чувствуете когда заходите в любой форум "не по вашему профилю жизни", но в котором надеетесь получить ответ на сложный для вас вопрос, а первые же ответы : "опять понабежало нубов, RTFM, учись пользоваться поиском, да сколько можно одно и то-же", етс.

ТС задал ВНЯТНЫЙ РАЗВЕРНУТЫЙ вопрос, попросил совета тех, кто посчитает возможным ответить. Если вам не нравится тема-просто не отвечайте, пройдите мимо. Или таким образом количество постов набиваете?

Просто достало уже "всезнание" некоторых софорумников. Поиск-вещь хорошая, но флуда в любой теме-запредельно по отношению к информации по делу, а перелопачивать приходится все, а время-единственный невосполнимый ресурс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну незнаюю я буду строиться с 0 в кармане))) и не отговаривайте мне нужно гдето жить... понятно что долгострой.. но все же

 

Я начинал стройку с -21 кбаксов (т.е. с долгом). Но с огромным желанием построиться. Конечно, у меня долгострой, но уже половину пути (или около того) прошел - уже кроюсь - материалы на кровлю, по крайней мере, оплачены. Привезут на следующей неделе - буду укладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать можно и с 0 грн! Приезжаешь на участок, даже не свой и роешь землю руками - начало котлована! Супер! Думаю в вашем случае более правильный бы был вопрос - есть столько то денег.. шо за это можно построить, или сколько нужно денег чтобы построит то шо хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучаю форум, и все так индивидуально у каждого, вот решил посоветоваться. Ситуация у меня такая. Есть дом, в котором мы живем, но возник вопрос о продаже дома, для того что бы купить квартиру и начать стройку. Дом оценивается примерно в 120 000 дол. Из них около 40 000 уходят на покупку квартиры и соответственно остается 80 000 на покупку участка и стройку. Участок обойдется примерно в 20 000. ( уже подыскивал ), десятку долларов я оставляю запаса на квартиру или участок. и вот хочу или подтвердить мои опасения или опровергнуть, стоит ли начинать строительство имея в кармане 50 000 дол. Проект приглянулся нам с женой такой : z500.com.ua/ru/project/z230 ну это еще очень примерно.

 

Т.е., с одной стороны дом (сферический в вакууме) оценивается в 120000, с другой стороны вы хотите построить дом (сферический в вакууме) за 50000. Вы противоречия не видите? Скажу другими словами - продать капитальный дом и за половину стоимости получить, например, модульный - можно. А продать капитальный и получить капитальный за половину стоимости можно, только если вы будете строить лично, т.е. сами своими руками - т.с. будете создавать добавочную стоимость. Все успешные и недорогие стройки на форуме выполнены исключительно своими руками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже половину пути (или около того) прошел - уже кроюсь
Мне нравится ваш оптимизм. Крыша - может и половина коробки, но далеко-о не половина дома...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем начинать... почему не купить готовый дом за 50к ? :)

(ссылка устарела)

Есть желание купить?

(ссылка устарела)

Змінено користувачем bassman
Дописал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
мне кажется, корректнее было бы формулировать запросы в виде "какой должен быть среднемесячный доход, чтобы не останавливаясь, построить дом".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой должен быть среднемесячный доход, чтобы не останавливаясь, построить дом.

интересны ответы на этот вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересны, так как сам сейчас вложу все сбережения в землю и строить буду на те деньги, которые буду зарабатывать, не беря кредитов...

 

хочется верить, что это возможно в реалиях нестабильности и полной неопределенности в будущем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...