Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможность сжатия базальтовой плиты (rockwool)

kuba2009

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Просветите, пожалуйста, господа:

... внутриквартирный ремонт...

Чешский проект - кухня ванна туалет - (старое убрано) - теперь - 75-тый профиль, (изменить нельзя).

Базальтовая плита rockwool (одна из не многих) имеет толщину 50-60-70-80- .....? (В ОСНОВНОМ 50-100)

Вопрос: сжать плиту 80мм в профиле 75мм - чем чревато.

Или брать 70 и добавлять ...!

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: сжать плиту 80мм в профиле 75мм - чем чревато.

 

Да ничем критичным не чревато. Немного характеристики звукоизоляции поменяются (по одним частотам лучше станет, по другим хуже) и тепловые характеристики незначительно ухудшатся. Но это ведь у вас внутренняя перегородка, так что просто не обращайте внимания на эти мелочи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшиваться будет гипсокартоном, не будет ли он волнами (между стоек (через 40см))?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему Вы не хотите взять Изовер в плитах толщиной 75мм?

Если не ошибаюсь Изовер это стекловолокно, которое я не хочу. Других причин нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь Изовер это стекловолокно, которое я не хочу. Других причин нет.

"Кусается", и стекловолокно, и базальтовое(минеральное)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тот-же процесс сейчас, в чешке убрали старые гипсовые стены - туалет/ванная/кухня/коридор, хочу новые перегородки из ГК сделать и заполнить ватой, остановился на плитах rockwool rockton, достаточно будет 100мм для шумоизоляции от громких звуков в санузле :D? Профиль для ГК пока не покупал, тоже размышляю над толщиной перегородки, по плану со стороны кухни на перегородку будут навешиваться шкафчики кухонные + будут подрозетники в стене, со стороны ванной хочу внутри перегородки пару труб спрятать - подвод воды к стиральной машине и полотенчику, что посоветуете? Спасибо. Змінено користувачем bablugan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тот-же процесс сейчас, в чешке убрали старые гипсовые стены - туалет/ванная/кухня/коридор, хочу новые перегородки из ГК сделать и заполнить ватой, остановился на плитах rockwool rockton, достаточно будет 100мм для шумоизоляции от громких звуков в санузле :D? Профиль для ГК пока не покупал, тоже размышляю над толщиной перегородки, по плану со стороны кухни на перегородку будут навешиваться шкафчики кухонные + будут подрозетники в стене, со стороны ванной хочу внутри перегородки пару труб спрятать - подвод воды к стиральной машине и полотенчику, что посоветуете? Спасибо.

А вариант перегородок из газобетона не рассматривали?И проштробить оч. легко и вопрос о намокании ваты отпадет.По звукоизоляции канеш уступит но не критично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, как вариант рассматривал, не отбрасываю, но читал, что шумоизоляция очень слабая, это и смущает

Опять же, что экологичнее )?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитах rockwool rockton, достаточно будет 100мм для шумоизоляции от громких звуков в санузле :D? .

 

Контролируйте себя, батенька. :D

 

Громкие звуки будут через дверь ( даже закрытую). Так что хоть 50 хоть200 мм все едино.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, как вариант рассматривал, не отбрасываю, но читал, что шумоизоляция очень слабая, это и смущает

Опять же, что экологичнее )?

Газобетон -это не шумоизоляция,а стеновой материал имеющий хорошые показатели по звукоизоляции.Не содержит и не выделяет вредных веществ.

Я не уговариваю,решать вам.По звукоизоляции не все так просто,как кажется,это целый комплекс мероприятий(достаточно дорогостоящий).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшиваться будет гипсокартоном, не будет ли он волнами (между стоек (через 40см))?

 

Если это перегородка, то для улучшения звукоизоляции сделайте по 2 листа гипсокартона с каждой стороны. И под UD профиль проложите какую-то прокладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это перегородка, то для улучшения звукоизоляции сделайте по 2 листа гипсокартона с каждой стороны. И под UD профиль проложите какую-то прокладку.

Плюс еще и специальные крепления для профиля.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это перегородка, то для улучшения звукоизоляции сделайте по 2 листа гипсокартона с каждой стороны. И под UD профиль проложите какую-то прокладку.

2 листа планировалось (с одной стороны), о прокладке знаю, но всё равно спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

Плюс еще и специальные крепления для профиля.:)

А об этом, первый раз слышу, что за спец.крепление?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А об этом, первый раз слышу, что за спец.крепление?

Спасибо.

www.vibrofix.com/ru/product/17.html

И в идеале первый лист ГВЛ(10 мм), а второй ГКЛ(12,5мм).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brick-House, Используйте в возведении простенка двух,трьох-камерную технологию,как стеклопакет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 листа планировалось (с одной стороны), о прокладке знаю, но всё равно спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

 

А об этом, первый раз слышу, что за спец.крепление?

Спасибо.

 

Если Вы планируете крепить СD профиль к стене п-кронштейном, то тогда да Vibrofix Protector придутся весьма кстати. А если у вас просто, скажем так, фальш-стена рядом с основной стеной (не привязанная к пеноблоку), то можно и без креплений обойтись (дешевле).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brick-House, Используйте в возведении простенка двух,трьох-камерную технологию,как стеклопакет.

Вопрос наверно не ко мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kuba2009, Используйте в возведении простенка двух,трьох-камерную технологию,как стеклопакет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kuba2009, Используйте в возведении простенка двух,трьох-камерную технологию,как стеклопакет.

Не получится, на счету каждый сантиметр. Да и процесс уже пошёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...