Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срок подачи документов на оформление собственности

hpp

Рекомендовані повідомлення

Оформил документы в ГАСКе. В какой срок я должен подать документы для получения права собственности?

ПС. Хочу получить документы на дом в следующем году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформил документы в ГАСКе. В какой срок я должен подать документы для получения права собственности?

ПС. Хочу получить документы на дом в следующем году.

 

Когда захотите.

В следующем году вроде срок оформления Свидетельств должны сократить до 5 раб. дней.

PS: ИМХО, если нет какие-то особых условий, то лучше все документы делать сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформил документы в ГАСКе.

 

Поделитесь плиз инфой как Вам это удалось... Спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформил документы в ГАСКе. В какой срок я должен подать документы для получения права собственности?

ПС. Хочу получить документы на дом в следующем году.

 

Очередь к госрегистратору ( например www.rs-kyivobljust.gov.ua/registry_s.php ) итак достаточно зарезервированная будущими посетителями на недели вперед, да и госрегистратор после первого Вашего визита (с документами) назначит Вам следующую встречу через 21 день, так что желание "получить документы на дом в следующем году" точно исполнится (также, госрегистратор может порекомендовать Вам сначала получить "новый документ на Вашу землю", а затем "заняться получением документа на Ваш дом" - а это еще три недели времени).

А еще перед визитом к госрегистратору предстоят посещения:

- местного земагенства с его приемной (запись в электронную очередь), с его архивом (кадастровая "техничка") и с его государственным кадастровым регистратором (внесение земучастка в НКС, формирование и выдача Извлечения из ГЗК),

- землеустроителей (изготовление на CD электронного файла XML и ведомости координат),

- того же БТИ (внесение в техпаспорт отметки о Зарегистрированной Декларации),

- местного органа исполнительной власти (выдача справки о присвоенном адресе).

Успеть все это за оставшиеся 40 дней - это же Подвиг!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередь к госрегистратору ( например www.rs-kyivobljust.gov.ua/registry_s.php ) итак достаточно зарезервированная будущими посетителями на недели вперед, да и госрегистратор после первого Вашего визита (с документами) назначит Вам следующую встречу через 21 день, так что желание "получить документы на дом в следующем году" точно исполнится.

А перед госрегистратором - еще и местное земагенство (витяг ДЗК) со своим архивом (кадастровая "техничка"), землеустроители (файл XML и ведомость координат), БТИ (снятие отметки "самострой"), местный орган исполнительной власти (справка о присвоенном объекту адресе).

 

1. Вытяг ДЗК не нужен, если есть кад. номер.

2. Обычно снять отметку в БТИ не составляет труда.

 

Добавлено через 1 минуту

Оформил документы в ГАСКе. В какой срок я должен подать документы для получения права собственности?

ПС. Хочу получить документы на дом в следующем году.

 

А местный совет и ГСЧС в 7-дневный срок уведомили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вытяг ДЗК не нужен, если есть кад. номер.

2. Обычно снять отметку в БТИ не составляет труда.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А местный совет и ГСЧС в 7-дневный срок уведомили?

 

 

1. Кадастровый номер участка есть у 100,00 % застройщиков, прошедших этап ГАСКа и Декларации. Но придите на регистрацию к госрегистратору без "витягу з ДЗК"... :lol:

2. Снять отметку в БТИ действительно труда не составляет - от 120 грн. и до двух недель того же времени ожидания. Кто-то быстее снимал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Кадастровый номер участка есть у 100,00 % застройщиков, прошедших этап ГАСКа и Декларации. Но придите на регистрацию к госрегистратору без "витягу з ДЗК"... :lol:

2. Снять отметку в БТИ действительно труда не составляет - от 120 грн. и до двух недель того же времени ожидания. Кто-то быстее снимал?

 

Приходил и много раз. Без вытягов (Киев, Киево-Святошинский, Обуховский, Васильковский, Вышгородский, Бориспольский р-ны). Какой НПА требует предоставления вытяга ДЗК, если есть кад. номер?

Снятие в частном БТИ - 30 минут. Стоимость - 0 грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, Юра, а пожарников и горсовет уведомлять как - письменно или лично? Писать в произвольной форме или есть шаблон? И самое главное - информировать только о номере зарегистрированной декларации или еще о чем-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходил и много раз. Без вытягов (Киев, Киево-Святошинский, Обуховский, Васильковский, Вышгородский, Бориспольский р-ны). Какой НПА требует предоставления вытяга ДЗК, если есть кад. номер?

Снятие в частном БТИ - 30 минут. Стоимость - 0 грн.

 

Юра, да у всех сейчас есть кад. номер участка (у кого - в земакте, у кого - в отдельной справке о его присвоении), у всех. И вытяг из ДЗК (который за 53 грн. и который со сроком действия 3 мес.) при регистрации новосозданного имущества не требуется? Это открове для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, Юра, а пожарников и горсовет уведомлять как - письменно или лично? Писать в произвольной форме или есть шаблон? И самое главное - информировать только о номере зарегистрированной декларации или еще о чем-то?

 

Я ж всегда только письменно:)

Пишу, что введен в эксплуатацию такой-то объект + номер декларации.

Форма произвольная; на местный совет письмо + копия декларации. Письмо, естественно, ценное:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, да у всех сейчас есть кад. номер участка (у кого - в земакте, у кого - в отдельной справке о его присвоении), у всех. И вытяг из ДЗК (который за 53 грн. и который со сроком действия 3 мес.) при регистрации новосозданного имущества не требуется? Это открове для меня.

 

Я не отрицаю, что у тех, кто зарегистрировал декларацию, есть кад. номер, но приписываю это, чтобы те, кто читают, обратили на этот момент внимание.

Вытяг не требуется (какой в нем смысл вообще?). Дом можно зарегистрировать даже если земля в аресте находится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, Спасибо, как всегда выручаете!

 

Уточню для себя:

1) посылаю теперь письма пожарникам и в сельсовет.

2) Иду в БТИ ставить штампик (или не иду?)

3) иду к госрегистратору

 

Все? или что-то пропустила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытяг не требуется (какой в нем смысл вообще?). Дом можно зарегистрировать даже если земля в аресте находится.

 

 

ПисАл в уже другой теме, но повторюсь: благодаря замовленню витягу з ДЗК (т.е. благодаря визиту с Государственному кадастровому регистратору) участок появился в НКС (Національній кадастровій системі) и через день был "приход" на Публичную кадастровую карту Украины. А все эти полугодичные электронные запросы сайте на ПКК об отсутствии кад.номера и "голубого цвета" участка ни к чему не приводят - позвонят Вам из райгосземагенства и скажут, что "по Вашему участку все хорошо" - но ни номер, ни участок на ПКК не "автоматом" не появятся - только после визита к ГКР "что-то" там появляется. Хотя вся эта ПКК и отсутствие или наличие "голубого цвета" не столь важны - это только для самоуспокоения и самоутверждения, что-ли, потому что звонку на Ваш моб. из райгосземагенства надо верить, ведь по Вашему участку действительно все хорошо, его просто на ПКК нет.

Нет, можно конечно прийти к госкадасрегистратору с букетом цветов и просьбой только о НКС (и соответственно ПКК) - без формирования Витягу. Но "техничку" поднимать, ведомость координат и XML-файл делать придется.

p.s. Мои исх.данные: земакт - 1995, кад.номер присваивался в 2009-м (отдельная справка), самострой - 1994, положительная декларация о вводе в єксплуатацию - 2013.

Змінено користувачем Dvoechnik
Дополняю и уточняю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, Спасибо, как всегда выручаете!

 

Уточню для себя:

1) посылаю теперь письма пожарникам и в сельсовет.

2) Иду в БТИ ставить штампик (или не иду?)

3) иду к госрегистратору

 

Все? или что-то пропустила?

 

:)

1. Письмо в ГСЧС, письмо + копия Декларации в горсовет (в Вашем случае).

2. Штамп о том, что дом введен в эксплуатацию, ставят если был штасп самострой. По Постановлению 461 мне штампы не ставили.

3. Справка об адресе и в ГРСУ (ДРСУ).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...горсовет уведомлять как - письменно или лично? Писать в произвольной форме или есть шаблон? И самое главное - информировать только о номере зарегистрированной декларации или еще о чем-то?

 

Я писАв щось таке:

 

__________ Голові _________

 

________ р-ну Київської обл.

 

________________________

 

від _____________________

 

адреса, тел.______________

ЗАЯВА

На підставі зареєстрованої декларації № ___ про готовність обєкту до експлуатацї прошу винести питання по новоствореному будинку на розгдяд сесії ______ ради та згодом надати мені копію рішення.

Прошу видати також довідку про присвоєння даному обєкту адреси.

Повідомляю, що в садівницькому товаристві "_________", яке складається з 77 земельних ділянок з нумерацією від №1 до №77,назви вулицям та внутриквартальним проїздам не присвоювалась, дане питання на загальні збори садівницького товариства не виносилось, рішення не приймалось.

Керуючись вищевикладеним, прошу присвоїти об’єкту наступну адресу: Київська область, ___________ район, на території _________ _______ ради, садівницьке товариство «___________», будинок № 33.

 

підпис

дата

 

Змінено користувачем apxitektop
Форматирование
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писАв щось таке:

 

 

__________ Голові _________

 

 

________ р-ну Київської обл.

 

________________________

 

від _____________________

 

адреса, тел.______________

 

 

 

ЗАЯВА

На підставі зареєстрованої декларації № ___ про готовність обєкту до експлуатацї прошу винести питання по новоствореному будинку на розгдяд сесії ______ ради та згодом надати мені копію рішення.

Прошу видати також довідку про присвоєння даному обєкту адреси.

Повідомляю, що в садівницькому товаристві "_________", яке складається з 77 земельних ділянок з нумерацією від №1 до №77,назви вулицям та внутриквартальним проїздам не присвоювалась, дане питання на загальні збори садівницького товариства не виносилось, рішення не приймалось.

Керуючись вищевикладеним, прошу присвоїти об’єкту наступну адресу: Київська область, ___________ район, на території _________ _______ ради, садівницьке товариство «___________», будинок № 33.

 

підпис

дата

 

А если участку изначально присвоен адрес, то его все равно нужно переприсваевать для дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если участку изначально присвоен адрес, то его все равно нужно переприсваевать для дома?

 

У меня адрес есть. Скорее всего надо будет взять в горсовете справку о том, что он у меня есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня адрес есть. Скорее всего надо будет взять в горсовете справку о том, что он у меня есть.

 

Верно. В пакете документов на ДРСУ на новый дом должен быть оригинал спраки (решения/распоряжения).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если участку изначально присвоен адрес, то его все равно нужно переприсваевать для дома?

 

Были сегодня в горсовете. Несмотря на то, что у участка адрес есть, адрес дому надо присваивать, через заседание совета...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня в горсовете. Несмотря на то, что у участка адрес есть, адрес дому надо присваивать, через заседание совета...

 

Требуется именно почтовый адрес дома (а то сейчас многие выдают строительный адрес...).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется именно почтовый адрес дома (а то сейчас многие выдают строительный адрес...).

 

Так они ж все доки посмотрели, поняли что дом построен... Хотя, все равно надо уточнить, а то мало ли:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они ж все доки посмотрели, поняли что дом построен... Хотя, все равно надо уточнить, а то мало ли:)

 

Это, чтобы дома больше 300 кв.м без уплаты паевого не проскочили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите плиз

Если садовый домик в 20 кв.м. с годом постройки 1985 (ТП новый 2013) Хочу получить свидетельство о праве собственности в гос.реестре.

Нужна ли эта справка о присвоении адреса? или надо смотреть на законодательство 1985 года?

 

Архитектура требует сначала достать справку БТИ, что они не против такого присвоения. Стоит 170 грн. и делается месяц. Потом все эти документы архитектура отправляет в местный совет, который тоже неизвестно сколько будет принимать решение о присвоении адреса.

Да и на кой черт он нужен маленькому садовому дому в ст в котором никто жить не будет.

 

Мне сделали подобную справку в садовом товариществе о присвоении адреса. Подойдет ли она?

 

В законе читаем

"Щодо документа, який підтверджує присвоєння об’єкту нерухомого майна адреси, то ним може бути як рішення органу місцевого самоврядування, так і інший документ, незалежно від форми, виданий відповідним органом, який дає змогу встановити факт присвоєння об’єкту нерухомого майна адреси, зокрема, довідки, виписки.

 

Таким документом також може бути довідка, видана уповноваженою особою кооперативу, у разі проведення державної реєстрації права власності на об’єкти нерухомого майна, що знаходяться у такому кооперативі."

 

Буду очень признателен за помощь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...