Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кафель на цементной-известковой штукатурке

zaq

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, можно ли укладывать кафель на цементно-известковую штукатурку?

Поверхность крепкая, песок не сыпется, дюбеля не выпадают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно ли укладывать кафель на цементно-известковую штукатурку?

Поверхность крепкая, песок не сыпется, дюбеля не выпадают.

 

Я тоже провмыкал - в санузлах штукатурили ЦПС, а в кухне, где также будет плитка - известковой. Из положения буду выходить глубокопроникающей грунтовкой в два прохода, думаю этого должно хватить для отсутствия проблем в будущем. Слой штукатурки в кухне - 10-15мм, а при грунтовании в два прохода глубопроникайкой можно крепко-накрепко связать 5-7мм верхнего слоя.

Хотя по началу думал сетку тоненькую штукатурную (не пластиковую) кинуть перед плиткой, но гемор еще тот - на дюбеля ее крепить. В общем х.з.

Постою, послушаю, может кто чего-нибудь насоветует.

Вариант с сеткой при ее качественном крепеже к стене канает для любой поверхности - я 8 лет назад на стену из дранки (глина с опилками) кафель таким макаром положил - полет нормальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно ли укладывать кафель на цементно-известковую штукатурку?

Поверхность крепкая, песок не сыпется, дюбеля не выпадают.

 

Не только можно,но и нужно.

 

Добавлено через 5 минут

Я тоже провмыкал - в санузлах штукатурили ЦПС, а в кухне, где также будет плитка - известковой. .

Ну и зачем Вы это всё пишете?

Человек конкретно написал,что у него крепкий сложный раствор-это отличное основание под плитку.А Вы приводите свой пример слабого чисто известкового раствора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только можно,но и нужно.

 

Добавлено через 5 минут

 

Ну и зачем Вы это всё пишете?

Человек конкретно написал,что у него крепкий сложный раствор-это отличное основание под плитку.А Вы приводите свой пример слабого чисто известкового раствора?

 

А скажите, как крепость штукатурки для кафеля правильно оценить ?

При изготовлении раствора я не присутствовал, пропорции не контролировал. Вдруг я ошибаюсь насчет его свойств

 

Кафельщик сказал, что он очень не рекомендует укладывать плитку на штукатурку, в состав которой входит известь. Даже несмотря на то, что в состав входит цемент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашего определения вполне достаточно.Не думаю что у Вас настолько продвинутый плиточник,что заставит вырезать кусок штукатурки и нести его в лабораторию давить пресом для определения точной марки раствора.Чем он аргументирует своё мнение?

Можете ему просто задать контрольный вопрос-"а можно ли класть плитку на гипсовую штукатурку?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну и зачем Вы это всё пишете?..

 

Писал я свой пост потому, что до конца не уверен, что грунтовка по известковой штукатурке даст мне 100%-ый результат, до сих пор сомнения - а не использовать ли сетку (я для того и написал "постою, послушаю"). У меня тоже сложный известковый раствор с добавлением цемента 1:10, но крепость штукатурки на кухне и в санузлах отличается на порядок. На кухне она не сыпется и не крошится, но когда я делал штробы под водопровод/отопление, в парочке мест от сильных ударов зубилом штукатурка отстала небольшими пластами на границе с трассой штроб.

Просто я над строителями не стоял и не проверял, сколько они на каждый замес цемента добавляют, но очевидно, что в разные замесы - по-разному.

Мастерок, Ваше мнение и опыт очень ценны для большинства участников форума, в т.ч. и для меня. Ну коль Вы говорите - не париться с плиткой по цементно-известковой штукатурке, то париться и не будем. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал я свой пост потому, что до конца не уверен, что грунтовка по известковой штукатурке даст мне 100%-ый результат, до сих пор сомнения - а не использовать ли сетку (я для того и написал "постою, послушаю").
цементно- известковая штукатурка относится к "слабым", поэтому грунтуется 2 раза и больше. А для плиток большого формата рекомендуется использовать сетку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашего определения вполне достаточно.Не думаю что у Вас настолько продвинутый плиточник,что заставит вырезать кусок штукатурки и нести его в лабораторию давить пресом для определения точной марки раствора.Чем он аргументирует своё мнение?

Можете ему просто задать контрольный вопрос-"а можно ли класть плитку на гипсовую штукатурку?"

 

Аргументировал плиточник тем, что известь хорошо поглощает и отдает воду и при этих процессах существенно меняет размер.

Как следствие, через некоторое время слой плитки с клеем отслоится.

 

А какой правильный ответ на контрольный вопрос ?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой правильный ответ на контрольный вопрос ?
тоже интересно:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершено верно но не будем забывать что все втягивает и отдает воду так что смело лепим на такую поверхность плитку ->Поверхность крепкая, песок не сыпется, дюбеля не выпадают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументировал плиточник тем, что известь хорошо поглощает и отдает воду и при этих процессах существенно меняет размер.

Как следствие, через некоторое время слой плитки с клеем отслоится.

 

А какой правильный ответ на контрольный вопрос ?

 

Спасибо.

 

Аргументация Вашего плиточника смешна,просто тяжело с телефона писать,а то я бы целую диссертацию выдал.

Правильный ответ-можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ли класть плитку на гипсовую штукатурку

мне для себя нужно - можно ли и если да то на какие клея (названия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне для себя нужно - можно ли и если да то на какие клея (названия)

 

Почти все современные гипсовые штукатурки- модифицированные, влагоустойчивые. Это значит что они пригодны под укладку плитки. Также почти у каждого производителя в линейке есть клея для укладки плитки по гипсовым штукатуркам. Смотрите какая марка больше представлена в вашем городе.Самый распостраненный мира3000

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументация Вашего плиточника смешна,просто тяжело с телефона писать,а то я бы целую диссертацию выдал.

Правильный ответ-можно.

 

Большое Вам спасибо!

 

Последний вопрос - какой клей для кафеля по такой штукатурке лучше использовать: обычный CM11 или есть более правильные варианты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Последний вопрос - какой клей для кафеля по такой штукатурке лучше использовать: обычный CM11 или есть более правильные варианты ?

 

См-11 не подходит для ваших целей. Правильный ответ смотрите в предыдущем посте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См-11 не подходит для ваших целей. Правильный ответ смотрите в предыдущем посте

если речь идет о гипсовой

 

Добавлено через 1 минуту

А на какую штукатурку плитку нельзя?
на кривую:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне для себя нужно - можно ли и если да то на какие клея (названия)

(ссылка устарела)

Щоб покращити адгезію не загладжую ГШ після губки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб покращити адгезію не загладжую ГШ після губки.

Все правильно. также есть в продаже спец терки для придания шероховатости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цементно- известковая штукатурка относится к "слабым", поэтому грунтуется 2 раза и больше. А для плиток большого формата рекомендуется использовать сетку

 

 

А чем правильнее всего загрунтовать штукатурку для укрепления ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем правильнее всего загрунтовать штукатурку для укрепления ?

под плитку годится недорогая полимерная воднодисперсионная типа церезит ст17. По моему мнению оптимальный выбор цена-качество - силтек е100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под плитку годится недорогая полимерная воднодисперсионная типа церезит ст17. По моему мнению оптимальный выбор цена-качество - силтек е100

 

А так, чтобы на максимальную глубину пропитать, что лучше применить ? CT17 для глубокого проникновения не совсем подходит, насколько я знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

на кривую:)

 

Вот например у нас в туалете стена сделана гипсовой штукатуркой. После нескольких заливов сверху плитка начала постепенно отходить вместе с клеем и слоем штукатурки.

 

Теперь возьмем утверждение "можно клеить на любую штукатурку" и получаем несоответствие.

 

Как несоответствие разрешить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так, чтобы на максимальную глубину пропитать, что лучше применить ? CT17 для глубокого проникновения не совсем подходит, насколько я знаю.

если хотите перестраховаться, или если у вас "клинический случай" используйте это

 

Добавлено через 2 минуты

Теперь возьмем утверждение "можно клеить на любую штукатурку" и получаем несоответствие.
вы хотите сказать, раз вас топят соседи - значит на гипсовую штукатурку плитку ложить нельзя?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотите сказать, раз вас топят соседи - значит на гипсовую штукатурку плитку ложить нельзя?

если другого решения нет - тогда получается так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...