Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кафель на цементной-известковой штукатурке

zaq

Рекомендовані повідомлення

Правильно!

а если бы вас не топили соседи - тогда можно?

 

Добавлено через 5 минут

если другого решения нет - тогда получается так
тоесть в вашем частном случае низзя, а у других можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к чему это словоблудие, давайте по делу.

 

У других плитка от гипсовой штукатурки не отпадет? как они это делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У других плитка от гипсовой штукатурки не отпадет? как они это делают?

не глянцована штукатурка, правильна грунтовка, спеціальний клей і бажання зробити якісно - весь секрет)))

 

Добавлено через 4 минуты

zaq, укріплювати штукатурку не бачу сенсу.

Або вона нормальна простоїть і плитку витримає, або штукатурка слабка і її треба демонтувати. Поверхнева пропітка не допоможе , якщо штукатурка надумає відставати від основи разом з плиткою(((

 

Добавлено через 2 минуты

Поверхность крепкая, песок не сыпется, дюбеля не выпадают.

Можна зробити висновок (заочний), що штукатурка у Вас нормальна, а плиточник просто грузить Вас, бо тіпа умний дуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к чему это словоблудие, давайте по делу.

 

У других плитка от гипсовой штукатурки не отпадет? как они это делают?

Для облицовки бассейнов совсем другие технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Решил поднять тему, так как оштукатурили мне ванную комнату под укладку плитки известково-цементной штукатуркой KREISEL 501 (в мешках по 30 кг). Прошла неделя и что-то стены мне не нравятся - поверхность какая-то хрупкая и пористая что-ли. Плитка планируется 30х50см, закрались сомнения насчет крепости основания под такой большой формат. Посоветуйте как проверить, можно-ли класть на такую стену плитку или не рисковать и сбить +оштукатурить заново ЦПШ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте как проверить

 

Знаю что штукатуры проверяют крепкость своих штукатурок, царапая их гвоздями:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю что штукатуры проверяют крепкость своих штукатурок, царапая их гвоздями:shock:

 

Ну царапал гвоздем, песочек сыпется... Всего неделя прошла как поштукатурили, стена еще слегка влажная, местами темные пятна там где не просохла. Так что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что посоветуете?

 

Для начала надо дождаться пока штукатурка высохнет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или не рисковать и сбить +оштукатурить заново ЦПШ?

Вскрыть праймером Литокол X94.

Канистра 10л - 600 грн. Этот праймер здорово укрепит верхний слой вашей штукатурки. Это проще, чем перештукатуривать.

А вобще нужно "слегка пожурить" того, кто не отговорил вас от цементно известковой в ванной и тем более под такой формат плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вобще нужно "слегка пожурить" того, кто не отговорил вас от цементно известковой в ванной и тем более под такой формат плитки.

 

Изначально прорабу была поставлена задача привезти готовую штукатурку в мешках, чтоб не свинячить в квартире с бетономешалкой, а аккуратно замесить в ведрах ручным миксером, площадь не такая уж большая. Он приволок этот KREISEL 501, я почитал немного форум - вон Мастерок например известково-цементную нахваливает - и дал команду работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С известковыми действительно легче и приятнее работать, ну и производительность повышается в разы. Знаю бригаду, которая работая известковыми, категорически отказываются штукатурить ими санузлы-мол только ЦПШ. Вот это называется честная и порядочная работа.

 

С известковыми не работаю, но видел, что в готовые ЦИШ из Анжио все равно добавляют цемент.

С таким же успехом можно было взять готовые в мешках ЦПШ. Выбор есть. Штукатурки-железо. Цена- до сорока грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок штукатурит под плитку или чисто цементным раствором,или остатками известкового раствора с большим добавлением цемента.Стандартный известковый раствор с лопатой цемента на мешалку категорически не подходит для плиточных работ.Ваш прораб не компетентен в этих ньюансах,глупо было брать именно цементно_известковый раствор если в продаже имеется куча дешёвых цементных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы, вижу что самый правильный выход из моей ситуации - демонтаж. Подскажите ещё правильный рецепт цементно-песчаной штукатурки для помещений с повышенной влажностью. Практикует ли кто-то добавки предотвращающие появление плесени на стенах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропорции раствора цемент м400 песок 1:3. Насчет грибка-он заводится там где сырость. Сделайте гидроизоляцию и правильную вентиляцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А известь не добавляют в такой раствор?

Нет. Ищите воздухововлекающие добавки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...