Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадочный материал Укрсемена

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Хочу поднять тему с выращиванием многолетних цветов из семян. В частности преобрел ряд семян высеял их согласно инструкций и сроков на пакетах. Судя по всему то ли время неудачное толи ещё что то. Ни чего не взошло. Высевал по срокам на упаковках. Повторил все то же самое но уже дома в горшки в специальный грунт для проращивания. Результат опять неудача. Может быть кто то из участников данного раздела Форума мог бы оказать услугу следующего характера. Я закуплю материал для высева и посадочный горшок если надо то и грунт. А человек возьмет в оплату или посадочный материал-семена или деньги по договорённости. Пересылки готового посадочного материала за счёт заказчика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте проще, у вас наверняка есть зеленстрой, зеленхоз или какая-то другая контора, которая занимается озеленением в городе. Там обычно работают совсем небогатые тетечки:( подойдите и попросите( заплатите) за выращивание ваших растений

на пакетах обычно пишут ОЧЕНЬ обобщенную инфу..пОлнее здесь

humangarden.ru/bd/ernestina/ernestina.php

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте проще, у вас наверняка есть зеленстрой, зеленхоз или какая-то другая контора, которая занимается озеленением в городе. Там обычно работают совсем небогатые тетечки:( подойдите и попросите( заплатите) за выращивание ваших растений

на пакетах обычно пишут ОЧЕНЬ обобщенную инфу..пОлнее здесь

humangarden.ru/bd/ernestina/ernestina.php

 

Зеленстроя в Донецке нет уже лет десять а то и более. А те тетечки которых я вижу на бульварах и скверах города очень не нушают доверия. Войти и возник вопрос на Форуме.

За ссылку спасибо. Но Вы бы сами ещё посетили например с Мак восточный и почитайте что там пишут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы в прошлом году все семена покупали в интерфлоре. очень довольны. всегда у них покупала. Претензий нет. Всхожесть 100%. Пересорт 1 раз за 10 лет был. Этой весной решила не заморачиваться и купила семена в ukrsemena.com и в местном цветочном магазине. Одно расстройство. Всхожесть минимальная. Очень многое не выросло.

На следующий год опять в интерфлоре закажу. Но если луковичные ли розы хотите - то в укрсеменах они отличные и не дорогие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы в прошлом году все семена покупали в интерфлоре. очень довольны. всегда у них покупала. Претензий нет. Всхожесть 100%. Пересорт 1 раз за 10 лет был. Этой весной решила не заморачиваться и купила семена в ukrsemena.com и в местном цветочном магазине. Одно расстройство. Всхожесть минимальная. Очень многое не выросло.

На следующий год опять в интерфлоре закажу. Но если луковичные ли розы хотите - то в укрсеменах они отличные и не дорогие.

Если проще то получается что уксемена продают не качественный посадочный материал семян. Я правильно Вас понял? А интерфлора продаёт качественные семена в отличии от укрсемена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выращивание рассады или растений из семян это непростой процесс, и без опыта у вас взойдет только то что взошло бы и без вас :). Это конечно не означает что вообще не стоит, просто стоит пробовать в разных вариантах. Там очень важен баланс почвы, воздуха и влаги.

 

Почитайте этот материал vashe-plodorodie.ru/agriculture/morkov-proshche-prostogo#post_title , тут есть полезный вариант чтобы проверить всхожесть семян и понять - некачественные семена или все таки надо набираться опыта. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за ссылку конечно пожалуйста, а что вас смутило в описании способа высевания мака ? мак и не только сею регулярно, руководствуясь этой ссылкой. Вы обладаете какими то другими сведениями? так поведайте миру..плз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выращивание рассады или растений из семян это непростой процесс, и без опыта у вас взойдет только то что взошло бы и без вас :). Это конечно не означает что вообще не стоит, просто стоит пробовать в разных вариантах. Там очень важен баланс почвы, воздуха и влаги.

 

Почитайте этот материал vashe-plodorodie.ru/agriculture/morkov-proshche-prostogo#post_title , тут есть полезный вариант чтобы проверить всхожесть семян и понять - некачественные семена или все таки надо набираться опыта. :beer:

Познавательной. Но там все же ориентация на овощи. Меня же интересует получить готовые куртины многолетних цветов и кустарников. Пытаться постигнуть необходимый баланс можно. Но не являясь озеленителем какой смысл постигать то что надо в лучшем случае несколько раз в жизни. Проще оплатить навыки тех кто это делает с закрытыми глазами. Чисто имхо.

 

Добавлено через 2 минуты

за ссылку конечно пожалуйста, а что вас смутило в описании способа высевания мака ? мак и не только сею регулярно, руководствуясь этой ссылкой. Вы обладаете какими то другими сведениями? так поведайте миру..плз

А там написано то же самое что и на пакетике с семенами. Выполнил как по-писаному и ни чего не Взошло. Поэтому и решил открыть тему в надежде найти тех кто делает как по-писаному и у него все всходит. И не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проще то получается что уксемена продают не качественный посадочный материал семян.

Буду отстаивать Уксемена. У меня 9 лет дача и в 95-98 процентах пользуюсь их семенами . Всхожесть почти сто процентная. Даже простые пенуньи тих брала все растет и пахнет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю в чем подвох, но при моих может и кривоватых руках? от Интерфлоры растет все:) Интерфлора продает семена Нидерланды, Польша, Франция. Ну во всяком случае на пакетиках так и написано:) И даже без танцев с бубнами всходит практически 100% с того, что сеялось. Ну а дальше уже все зависит от ухода. Выживало тоже все.

Укрсемена продает семена с России и Украины. Может в этом весь секрет? В общем, я больше не хочу рисковать и вкладывать труд и денежки в семена непонятного качества.

Я бы не сказала, что "что уксемена продают не качественный посадочный материал семян". Да, может надо было еще как то по другому танцевать чтобы всхожесть была больше, но помимо подбора места, составление карты посадки, посева, прополок, поливов, удобрений, обработок от грбков/насекомых я танцевать над растеньками не буду. Поэтому мне проше купить сенена в проверенной Интерфлоре и не искать приключений:)

Опять же - претензий к луковичным и розам от укрсемена нет и одни только слова благодарности за соотношение цены и качества.

Вот здесь может посмотрите про то где люди что покупают, может пригодится ссылка www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=65

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду отстаивать Уксемена. У меня 9 лет дача и в 95-98 процентах пользуюсь их семенами . Всхожесть почти сто процентная. Даже простые пенуньи тих брала все растет и пахнет

А что их отстаивать? Фирма как фирма торгует семенами и однолетников и многолетников. Я так понимаю просто мне не повезло я не в то время и не в тот момент сеяли семена. Поэтому возник вопрос. Господа Вы тут уже накидали информации немеряно. А суть то вопроса простая. Кто из участников Форума возмется вырастить из семян растения или же кто порекомендует человека который вырастить опять таки не бесплатно растения из семян.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Донецк

А смысл наступать на те же грабли? Купите семена импортные и не заморачивайтесь.

 

ПС. Личный опыт с укрсеменами - сугубо отрицательный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личный опыт с укрсеменами - сугубо отрицательный.

Может быть мы о разных уксеменах говорим?

 

Добавлено через 4 минуты

Таки я наверное ошиблась. Вы имеете ввиду интернет магазин уксемена? А я голове держу Семена украины( бренд) . Вот здесь и вся разница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Донецк

А смысл наступать на те же грабли? Купите семена импортные и не заморачивайтесь.

 

ПС. Личный опыт с укрсеменами - сугубо отрицательный.

А импортные семена не нуждаются в балансе и ростут сами без опыта их высевающего.

Ukrsemena.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А импортные семена не нуждаются в балансе и ростут сами без опыта их высевающего.

тоже из личного опыта ? удачно найти сеятеля:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А импортные семена не нуждаются в балансе и ростут сами без опыта их высевающего.

Это вы спрашиваете или констатируете факт? Да я попутала я семена беру семена Украины. Не знаю может у меня рука такая , но прорастают любые семена, правда не 100 процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы спрашиваете или констатируете факт? Да я попутала я семена беру семена Украины. Не знаю может у меня рука такая , но прорастают любые семена, правда не 100 процентов.
Проросшее на 80% уже великолепно

 

Добавлено через 1 минуту

Это вы спрашиваете или констатируете факт? Да я попутала я семена беру семена Украины. Не знаю может у меня рука такая , но прорастают любые семена, правда не 100 процентов.

Я вообще то начиная тему именно это и подразумевал. Найти человека который имеет опыт выращивания растений из семян.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, почитала Вашу тему. С идеей, что семена должны быть хорошие согласна. Но я так поняла, что Вы ищете "сеятеля", а сеятель что-то не отзывается.

Я профессиональным сеятелем не являюсь (может быть пока?:)). Просто я очень люблю сам процесс проращивания - родные и знакомые говорят, что у меня и палка зимой цветет.

К чему я это... Если вдруг Вы не найдете лучшего предложения, я могу предложить следующее:

Вы выкладываете список, что конкретно и в каком количестве Вы хотите получить к весне. Я сама покупаю семена и все необходимое (ну вроде как для себя). Ращу все это (могу выкладывать фото на каждом этапе развития растюх). К весне, если Вам нравится увиденное - я Вам все это высылаю. Если нет - я просто оставлю это все себе (ну или соседям раздам, если мне столько не нужно будет). За Вами остается право отказаться в последний момент или найти другой источник рассады.

Идет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я попутала я семена беру семена Украины.

Тоже покупала Семена Украины, всхожесть очень хорошая. А вот был ли у Вас, Дачница Лена, опыт по семенам Golden Garden? У меня их петунии, кинза и пр. не взошли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, почитала Вашу тему. С идеей, что семена должны быть хорошие согласна. Но я так поняла, что Вы ищете "сеятеля", а сеятель что-то не отзывается.

Я профессиональным сеятелем не являюсь (может быть пока?:)). Просто я очень люблю сам процесс проращивания - родные и знакомые говорят, что у меня и палка зимой цветет.

К чему я это... Если вдруг Вы не найдете лучшего предложения, я могу предложить следующее:

Вы выкладываете список, что конкретно и в каком количестве Вы хотите получить к весне. Я сама покупаю семена и все необходимое (ну вроде как для себя). Ращу все это (могу выкладывать фото на каждом этапе развития растюх). К весне, если Вам нравится увиденное - я Вам все это высылаю. Если нет - я просто оставлю это все себе (ну или соседям раздам, если мне столько не нужно будет). За Вами остается право отказаться в последний момент или найти другой источник рассады.

Идет?

Не то что идёт а очень идёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже покупала Семена Украины, всхожесть очень хорошая. А вот был ли у Вас, Дачница Лена, опыт по семенам Golden Garden? У меня их петунии, кинза и пр. не взошли.

 

Если бы вы не спросили, я бы до сих пор не знала что такие семена есть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, почитала Вашу тему. С идеей, что семена должны быть хорошие согласна. Но я так поняла, что Вы ищете "сеятеля", а сеятель что-то не отзывается.

Я профессиональным сеятелем не являюсь (может быть пока?:)). Просто я очень люблю сам процесс проращивания - родные и знакомые говорят, что у меня и палка зимой цветет.

К чему я это... Если вдруг Вы не найдете лучшего предложения, я могу предложить следующее:

Вы выкладываете список, что конкретно и в каком количестве Вы хотите получить к весне. Я сама покупаю семена и все необходимое (ну вроде как для себя). Ращу все это (могу выкладывать фото на каждом этапе развития растюх). К весне, если Вам нравится увиденное - я Вам все это высылаю. Если нет - я просто оставлю это все себе (ну или соседям раздам, если мне столько не нужно будет). За Вами остается право отказаться в последний момент или найти другой источник рассады.

Идет?

Итак список растений которые хотелось бы получить в виде сформированных густых куртин готовых к пересадке весной в открытый грунт. В горшоках по образу и подобию горшков Modiform Импортер тов garden club

www.gardenclub.net.ua

Код: P175128

Объем горшка: 2 литра

Ширина: 17 см

Высота: 12,8 см.

Все многолетники.

 

Мак восточный

Лихнис халцедонский розовый

Лихнис халцедонский красный

Эригерок голубой

Лапчатка весенняя

Лапчатка курильская

Эригон розовый

Гайлардия крупноцветковая

Клематис таигутский

Ромашка низкорослая серебряная принцесса

Ромашка большецветковая аляска

Паесифлора кавалерская звезда

Пампасская трава серебристая

Пампасская трава розовая

Овсяница сизая

Лапчатка непальская

Дельфини ум многолетний

Дельфиниум крупноцветковый голубое облако

Ирис болотный аировидный желтый

Будлея давида смесь

Будлея давида

Астра непальская рудольф гете

Астра альпийская

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лихнис халцедонский розовый

Лихнис халцедонский красный

 

Паесифлора кавалерская звезда

Выращивала сама с семян Семена Украины .

Ирис болотный аировидный желтый

А зачем вам такую красоту выращивать с семян? Он растет где угодно, где влаги побольше . Я себе накопала и посадила в озеро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выращивала сама с семян Семена Украины .

 

А зачем вам такую красоту выращивать с семян? Он растет где угодно, где влаги побольше . Я себе накопала и посадила в озеро.

Вот за что я люблю наших людей. Так это незамутненность. Вы где живете в Броварах. Я живу в Донецке Донецкой области где река есть только до нее 200 км есть пару ставков бывшие угольные отстойники. Где накапывать будем растения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за что я люблю наших людей. Так это незамутненность. Вы где живете в Броварах. Я живу в Донецке Донецкой области где река есть только до нее 200 км есть пару ставков бывшие угольные отстойники. Где накапывать будем растения?

ВЫ меня простите я в Донецке не была ни разу и даже не могу представить что там такое добро не растет.Сори

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...