Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупки на Таобао, Али баба и других китайских сайтах

Paramax

Рекомендовані повідомлення

Покупки вещей на taobao.com, а также на других китайских сайтах с доставкой авиапочтой в Украину. Есть свой представитель в Китае, наш соотечественник. Не нужно морочиться с Pay-Pal и другими платежными системами, предоплату берем здесь, в Киеве. Комиссия 8%. 067 сто восемдесят семь 9010
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый килограмм 20$ следующие 15. Максимальный вес одной посылки 20 кг. Три недели примерно идет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть свой сайт? Меня интересуют мобильные из Китая, например оригинал нокия 6700, 8800 arte, iPhone 4S, iPhone 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый килограмм 20$ следующие 15.

Прошу прощения, но почему доставка дороже, чем с Америки? Странно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bigpignik, оригиналы того,, что вы перечислили стоят в китае примерно столько же, сколько у нас, ну с разницей долларов 50 максимум. вот пожалуйста, taobao.com, рекомендую смотреть через гугльхром - он автоматом коряво переводит, но этого достаточно. Вводите в строке поиска нужные вам телефон и ищите. Курс юаня к гривне 1,31.

Валерий Валентинович, к сожалению, в том городе, где находится наш человек, только одна почта. С доставки мы комиссию не берем. Восток - дело тонкое...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в китайских интернет магазинах преобладает бесплатная доставка, давно пользуюсь...

Не нужно морочиться с Pay-Pal

почему же, очень удобно..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, видимо, со случаем брака не сталкивались. Продавец не откажется вернуть деньги, но пересылка бракованной вещи обратно в Китай часто сопоставима по затратам со стоимостью покупки этой самой вещи. Или, к примеру, размер не подойдет? Или качество окажется не отвечающим вашим запросам? Для этого наш соотечественник там и выполняет функции "распределительного центра" - контролирует качество, высылает фото купленных вещей, в случае брака или неподошедшего размера - обменивает все непосредственно на месте.

Змінено користувачем Paramax
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- контролирует качество, высылает фото купленных вещей, в случае брака или неподошедшего размера - обменивает все непосредственно на месте.

То есть Вы отвечаете здесь за брак или не подошедший размер и покупатель не будет платить за возврат в Китай? Вы просто вернете деньги? И сами готовы решать вопрос, если какая-то из почт посылку потеряет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы отвечаете здесь за брак или не подошедший размер и покупатель не будет платить за возврат в Китай? Вы просто вернете деньги? И сами готовы решать вопрос, если какая-то из почт посылку потеряет?

Брак и несоответствие размера однозначно выявится в Китае, когда наш представитель получает товар из магазина, фотографирует и проверяет соответствие его запросам покупателя - размер, наличие брака, некачественный пошив и т.д. Фотографии отправляются покупателю. Если он не согласен - товар возвращается обратно продавцу, не пересекая границы Китая. За пересылку ответственности не несем, с момента принятия почтой вашего товара за него несет ответственность перевозчик - в данном случае почта. Получателем на почте здесь будет покупатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брак и несоответствие размера однозначно выявится в Китае,

О, то есть речь идет о несоответствии размера заказанному, а не то, что размер не подошел.

когда наш представитель получает товар из магазина' date=' фотографирует и проверяет соответствие его запросам покупателя - размер, наличие брака, некачественный пошив и т.д. Фотографии отправляются покупателю. [/quote']

А за то, что при получении посылки выявится брак, который не попал по недосмотру представителя на фотографии, кто отвечает?

За пересылку ответственности не несем' date=' с момента принятия почтой вашего товара за него несет ответственность перевозчик - в данном случае почта. [/quote']

Если мне не изменяет память, претензии перевозчику может предъявлять только отправитель. Так как только он имеет документы, подтверждающие отправку груза и оплату его доставки. Получатель ничего предъявить перевозчику не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, то есть речь идет о несоответствии размера заказанному, а не то, что размер не подошел.

Для того, чтобы быть полностью уверенным в том, что заказанная вещь "подойдет", я ба посоветовал снять с себя мерки - т.е. длина рукава, окружность бедра и т.д, в соотетствии с этими параметрами указать размер. Наш представитель на месте замеряет заказанную вещь - в этом случае риск "неподхода" снижается многократно.

 

А за то, что при получении посылки выявится брак, который не попал по недосмотру представителя на фотографии, кто отвечает?

Явный брак (дырки, пятна и т.д.) заметит, не волнуйтесь. Фотографий предоставляется достаточно, чтобы рассмотреть все очень тщательно. Отправка осуществляется только после одобрения заказанного самим покупателем. Однако тут существует один момент важный - если вы заказываете себе кожаные туфли за 80 юаней, то они и будут выглядеть как туфли, купленные здесь за 120 грн. Т.е. качество будет примерно как у чугуна, печи которого по указанию великого Мао поставили чуть ли не в каждом китайском деревенском доме. Делая заказ, следует этот момент учитывать.

 

Если мне не изменяет память, претензии перевозчику может предъявлять только отправитель. Так как только он имеет документы, подтверждающие отправку груза и оплату его доставки. Получатель ничего предъявить перевозчику не может.

Можно застраховать посылку - раз. На квитанции указан номер, по которому можно посылку отслеживать он-лайн - два. В случае утери будем совместно решать проблему с покупателем, естественно, предъявлять претензии к китайскому отправителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно застраховать посылку - раз. На квитанции указан номер, по которому можно посылку отслеживать он-лайн - два. В случае утери будем совместно решать проблему с покупателем, естественно, предъявлять претензии к китайскому отправителю.

Я о чем. Сейчас как раз жду посылку из Китая. Отслеживаю ее по номеру. Она вылетела из Китая в конце октября, но нигде не приземлилась.:( Посредник готов вернуть полученные от меня деньги (если посылка так и не появится в оговоренный срок) и самостоятельно разбираться с китайскими отправителями. Вы готовы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о чем. Сейчас как раз жду посылку из Китая. Отслеживаю ее по номеру. Она вылетела из Китая в конце октября, но нигде не приземлилась.:( Посредник готов вернуть полученные от меня деньги (если посылка так и не появится в оговоренный срок) и самостоятельно разбираться с китайскими отправителями. Вы готовы?

 

С посылками из Поднебесной середины-конца октября такая ситуация наблюдается повсеместно. Продавец не при чем, у меня тоже где-то висит десяток посылок этого периода, которые невозможно оттрекать.

 

Я бы ждал. Они прийдут. Такая же ситуация со сроками была весной ....Перед продавцом будет неудобно :)

 

Вообще тема странная. Проверять и собирать китайские покупки с бесплатной доставкой как по мне не имеет смысла.

 

Любой брак на товар до 20 долл они меняют и так, даже по принципу " на тебе новое, только не порти карму". А частичный рефунд за мелкий брак выплатит любой продавец, если открыть диспут и подкрепить его фотками.

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С посылками из Поднебесной середины-конца октября такая ситуация наблюдается повсеместно. Продавец не при чем, у меня тоже где-то висит десяток посылок этого периода, которые невозможно оттрекать.

Я бы ждал. Они прийдут. Такая же ситуация со сроками была весной ....Перед продавцом будет неудобно :)

Я оговаривала, что вещь мне нужна не позже, чем ... (запас по времени был по мнению продавца достаточно большой) А потом она мне будет актуальна только через год и не факт, что будет.Ж-) Если посылка прийдет позже оговоренного срока, то мне стыдно не будет, так как этот вопрос тоже оговорен. ;)

Вообще тема странная. Проверять и собирать китайские покупки с бесплатной доставкой как по мне не имеет смысла.

Я бы работала с посредником, если бы мне не надо было бы ни во что вникать и самой искать посылку, когда она где-то гуляет непонятно сколько. Я понимаю, что может идти долго, но не бесконечно же. А так - зачем посредник?

Любой брак на товар до 20 долл они меняют и так' date=' даже по принципу " на тебе новое, только не порти карму". А частичный рефунд за мелкий брак выплатит любой продавец, если открыть диспут и подкрепить его фотками.[/quote']

Знаю. Но предпочитаю до заказа получить от продавца заверения, что он к этому готов. Чтоб себе потом карму не портить, скандаля на форуме. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, в данном конкретном случае - я бы, как посредник, гарантию на получения товара в точно оговоренный срок не дал бы. Другое дело, что если посылка застрахована - готов поступить как и ваш посредник, разбираться с почтой и вернуть вам деньги.

 

murava, бесплатная доставка с таобао существует, но крайне редко. Можете сами посмотреть 包邮 - этот иероглиф как раз ее и обозначает. И, как правило, она работает только внутри Китая. И потом, где я писал про бесплатную доставку? Или вы настолько наивны и думаете что абсолютно все из Китая можно заказать с бесплатной доставкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в свете надвигающихся морозов очень неплохой девайс появился (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брак и несоответствие размера однозначно выявится в Китае, когда наш представитель получает товар из магазина, фотографирует и проверяет соответствие его запросам покупателя - размер, наличие брака, некачественный пошив и т.д. Фотографии отправляются покупателю. Если он не согласен - товар возвращается обратно продавцу, не пересекая границы Китая. За пересылку ответственности не несем, с момента принятия почтой вашего товара за него несет ответственность перевозчик - в данном случае почта. Получателем на почте здесь будет покупатель.

 

 

Вы сами верите в то, что декларируете? :)

 

Несоответствие размера увидеть на глазок - это только по этикеткам.

Явный брак - это либо пятно, либо повреждения, выбраковку кройки одежды или несоответствие цвета выявить сложно.

 

По обуви и одежде формата "фри" вообще ничего гарантировать невозможно.

 

Пересылка простой почтой - это ограниченная ответсвенность почты. Даже за явную порчу официальное возмещение - мизер. Отправка отправлением с оценкой стоимости, чтобы можно было что-то гарантировать, для нас неприемлима ввиду малого беспошлинного коридора ввоза.

 

Говорите просто, что попросту выполняете роль сортировочного пункта - получаете, проверяете минимальное соответствие полученного заказанному, пакуете в коробку - и в путь.

Отвечать за что-то , кроме своевременной высылки, Вы физически не в состоянии.

 

О цене - это вопрос, конечно. Я не торгуюсь, но не вижу никакой логики .... Если Вы шлете авиапочтой стандартной почтой Китая по 15 долл за кг, то это как минимум странно. Рекомендованная бандероль из Китая с любой вещью внутри весом до полутора кг по тарифам китайской почты стоит 2.2 доллара.

 

А так, китайщина и покупки в ней - это не штаты :) Тут что-то гарантировать вообще нереально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Или вы настолько наивны и думаете что абсолютно все из Китая можно заказать с бесплатной доставкой?

 

Маэстро, я не решусь с Вами спорить, но, имея платину на али (если это Вам что-то говорит) , рассказать о сроках, соответствии, возвратах, недосылах, размерах и прочих ньюансах китайских продавцов могу уж куда побольше :)

 

Меня бы заинтересовало Ваше предложение, но не по 15 долл за кг.

Получать инструментарий. С минимальными гарантиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, в данном конкретном случае - я бы, как посредник, гарантию на получения товара в точно оговоренный срок не дал бы.

Ну точно в срок - это как? Меня интересуют гарантии, что посылка прийдет не позже, чем через 1.5месяца/2месяца/3 месяца (больше -нет смысла заказывать) и если посылка не пришла за оговоренный срок, то я хочу получить деньги обратно, а посредник должен сам решать вопросы со своими партнерами, почтой или кем-либо другим. Иначе какой смысл платить посреднику, если все риски на мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несоответствие размера увидеть на глазок - это только по этикеткам. Явный брак - это либо пятно, либо повреждения, выбраковку кройки одежды или несоответствие цвета выявить сложно.

Я уже выше писал о том, как свести к минимуму возможность несоответствия размера, почитайте, плиз. Несоответствие цвета - явное, синий/зеленый, к примеру, - обнаружится. Если покупатель не уверен, что вещь подойдет ему по оттенку цвета - он вправе отказаться, разве не так?

Пересылка простой почтой - это ограниченная ответсвенность почты. Даже за явную порчу официальное возмещение - мизер. Отправка отправлением с оценкой стоимости, чтобы можно было что-то гарантировать, для нас неприемлима ввиду малого беспошлинного коридора ввоза.

Не спорю, поэтому если хотите быть уверенными в возмещении ущерба - есть возможно застраховать товар и отправить его несколькими посылками. Очень редко покупают вещь, которая стОит больше 200 долларов - это если говорится об одежде.

Говорите просто, что попросту выполняете роль сортировочного пункта - получаете, проверяете минимальное соответствие полученного заказанному, пакуете в коробку - и в путь.

Отвечать за что-то , кроме своевременной высылки, Вы физически не в состоянии.

Я и не претендовал на большее. То, что мы делаем, вполне подробно расписал опять же, выше и считаю эту тему исчерпанной.:beer:

 

О цене за пересылку я тоже написал - это не мои тарифы. К сожалению, в городе где живет наш представитель, другой альтернативы нет. Цена пересылки указана на бланке почты, так что при всем своем желании, меньшей ценой пока порадовать не могу. Сейчас веду переговоры с альтернативным перевозчиком, они сами везут самолетом из Пекина, раз в неделю. Заявленная стоимость ихней пересылки - 9$ за килограмм. В середине декабря планирую отправить первую посылку ими, т.к. сам заинтересован в понижении тарифа доставки.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну точно в срок - это как? Меня интересуют гарантии, что посылка прийдет не позже, чем через 1.5месяца/2месяца/3 месяца (больше -нет смысла заказывать) и если посылка не пришла за оговоренный срок, то я хочу получить деньги обратно, а посредник должен сам решать вопросы со своими партнерами, почтой или кем-либо другим. Иначе какой смысл платить посреднику, если все риски на мне?

Выход в данной ситуации - страховка, я уже об этом писал выше. Не приходит в оговоренный срок - то при наличии страховки мы возвращаем вам деньги, сами разбираемся с почтой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход в данной ситуации - страховка, я уже об этом писал выше. Не приходит в оговоренный срок - то при наличии страховки мы возвращаем вам деньги, сами разбираемся с почтой.

Цена вопроса? Сколько стоит страховка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса? Сколько стоит страховка?

страховка у той компании, с которой я сейчас намереваюсь работать (выше писал), 2% от суммы посылки. Тариф страховки авиапочты узнаю в пнд, так как пока страховать посылки не приходилось, скажу вам честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса? Сколько стоит страховка?

Страховка той почтой, которой доставляем сейчас стОит те же 2%, но к возмещению сумма не больше 150 долларов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...