Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите пожалуйста! Rinnai r530 kf

Alexcom

Рекомендовані повідомлення

Установили котел. Все как пологается! Начинаем заполнять систему, вроде все норм. Включаем его, греет нормально! После того как я котел выключаю набранная вода в системе начинает выходить через перелив! Я пометил на фото откуда именно! Инструкцию на свой котел не смог найти! Отдельно установил расширительный бачек! Помогите плиз! Странно почему расширетельный бочок в котле пластиковый! И еще момент котел стоит ниже уровнем батарей! Подключали только батареи!

1705280255_ren1.thumb.jpg.3c95295ee9e5179440955a0da7b1c133.jpg

ren2.thumb.jpg.2ec3c7b8167bdb0b39ee581d16edc5f5.jpg

ren3.thumb.jpg.14cd3917fd8651d0edc32c2977961711.jpg

ren4.thumb.jpg.fe02163ebd3e284e7e866121df7da4a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включаем его, греет нормально!

До какой температуры?

После того как я котел выключаю набранная вода в системе начинает выходить через перелив!

В переливе скорее всего не клапана ,поддерживающего давление в системе,Система не может считаться полностью "закрытой". Водяной пар ,который появляется при нагревании,собирается в расширительном бачка,( который расположен выше) при этом происходит "гидроудар" ,выбрасывающий воду из перелива. Способа борьбы,кроме как глушить расширительный в котле не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До какой температуры?

 

В переливе скорее всего не клапана ,поддерживающего давление в системе,Система не может считаться полностью "закрытой". Водяной пар ,который появляется при нагревании,собирается в расширительном бачка,( который расположен выше) при этом происходит "гидроудар" ,выбрасывающий воду из перелива. Способа борьбы,кроме как глушить расширительный в котле не вижу.

 

Грели до 80, батареи грелись хорошо и достаточно быстро!

Значит я вытаскиваю трубку, заглушаю канал и что мне установить туда дополнительно из датчиков или защиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я вытаскиваю трубку, заглушаю канал и что мне установить туда дополнительно из датчиков или защиты?

А что Вам представительство по этому поводу говорит? Мы тут на хфоруме года 3 уже обсуждаем все "достоинства" котлов стран "Восходящей свежести" Вы добавили ещё один гвоздь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вам представительство по этому поводу говорит? Мы тут на хфоруме года 3 уже обсуждаем все "достоинства" котлов стран "Восходящей свежести" Вы добавили ещё один гвоздь....

 

Этот котел я купил в корее! Там из 12 человек, один тока кое как говорил на английском! Я писал им, но они не говорят по АНГЛ, строго по корейски.

В интернете про мой котел вообще ничего нету! Ребя в моем городе тоже такого не видели, но они тоже мне говорили что нужно заглушить и поставить системы защиты свои! Так же предупредили что бачок может разорвать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот котел я купил в корее!

И что он настроен на давление газа как в странах СНГ? А зачем поставили грязевик из котла? Посмотрите на сколько Бар стоит у них сбростник. Не открыта ли подпитка (кран). А сколько он стоит в Корее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот котел я купил в корее!

Мда.. По хлеще чем америконский автомобиль .... Попробуйте обратиться в к украинскому представителю (город Герой Луганск). Думаю у них можно подобрать номенклатуру необходимых запчастей (если склад ЗИПа присутствует). Всё дело в том,что в Корее (ИМХО) котлы не ставят в жилых помещениях и выносной пульт-тому свидетель. Кроме того , представители описывали этот котёл как "полуконденсационный"..... У меня к Ринай больше вопросов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что он настроен на давление газа как в странах СНГ? А зачем поставили грязевик из котла? Посмотрите на сколько Бар стоит у них сбростник. Не открыта ли подпитка (кран). А сколько он стоит в Корее?

 

В корее он стоит 750$. Что за грязевик? Там с лева пластиковый бачок, он работает по принципу перелива! Мне кажется нужно его выше уровня батарей поставить! и без давления в системе он работает тоже почему то!?

 

Добавлено через 2 минуты

Мда.. По хлеще чем америконский автомобиль .... Попробуйте обратиться в к украинскому представителю (город Герой Луганск). Думаю у них можно подобрать номенклатуру необходимых запчастей (если склад ЗИПа присутствует). Всё дело в том,что в Корее (ИМХО) котлы не ставят в жилых помещениях и выносной пульт-тому свидетель. Кроме того , представители описывали этот котёл как "полуконденсационный"..... У меня к Ринай больше вопросов....

 

Вот уже жалею что купил, у нас в Узбекистане такого типа котел от 1000 - 1200$ стоит! как понять полукондесионный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В корее он стоит 750$.

А у нас Лотте (аналог Риная) стоит 5000 грн (606,98$ розница), с полным сервисом и адаптирован к нашему давлению.

 

и без давления в системе он работает тоже почему то!?

Да корейские котлы это не европейские, Лотте, Ринай, Део можно делать первый пуск без давления в системе.

Если у Вас действительно есть пластиковый бачок, вспоминайте из школы сообщающиеся сосуды, может проблема и в том, что он находится в нижней точке. Как на меня, нужно этот бачок выбросить и установить плоский закрытый расширительный бак на 6-8л с мембраной, и котел может стоять хоть в подвале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкция есть на сайте www.rinnai.co.kr Правда на корейском, но Гугль почти все переводит. Для модели R530-25KF необходима установка внешнего расширительного бака. Дословно по корейски Ⓑ온수배관에는 온수밸브 급차단시

발생하는 충격을 흡수할 수 있도록

수격흡수장치 부착을 권장합니다- для избегания гидравлических ударов.

rinnai_2013-12-02_010712.thumb.png.82c5b4c028f5e04daeae2961f5d64eef.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили котел. Все как пологается! Начинаем заполнять систему, вроде все норм. Включаем его, греет нормально! После того как я котел выключаю набранная вода в системе начинает выходить через перелив! Я пометил на фото откуда именно! Инструкцию на свой котел не смог найти! Отдельно установил расширительный бачек! Помогите плиз! Странно почему расширетельный бочок в котле пластиковый! И еще момент котел стоит ниже уровнем батарей! Подключали только батареи!

В Корее все котлы с пластиковыми баками.У них открытые системы а у нас все новые ( или почти все ) закрытые .В страны СНГ котлы идут с железными бачками (закрытые системы отопления).Зачем надо было покупать котел в Корее если здесь есть представительство?

Вешайте котел в верхней точке дома (на чердаке) и будет Вам счастье :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Лотте такой же аналог Ринная, как Феролли аналог Висмана.

 

Ваш котел из Кореи работать будет. Только необходимо собрать узел развоздушивания котла и подключить расширительный бак. Видимо нужно будет еще и насос заменить - он под скорее всего под корейские 60 герц. Подстроить газовый клапан и вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкция есть на сайте www.rinnai.co.kr Правда на корейском, но Гугль почти все переводит. Для модели R530-25KF необходима установка внешнего расширительного бака. Дословно по корейски Ⓑ온수배관에는 온수밸브 급차단시

발생하는 충격을 흡수할 수 있도록

수격흡수장치 부착을 권장합니다- для избегания гидравлических ударов.

Так то ж выход гарячей воды...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы приобрели в корее модель котла сделанную под открытую систему отопления (т.е когда котел - это верхняя точка системы отопления. В Корее наиболее распространенный тип системы отопления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...