Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки за работу (

Анька

Рекомендовані повідомлення

у меня два человека делали все все работы по квартире (кроме электрики и сантехники)

Так ремонты ж они разные..... По принципу плиточник и г. картонщик разные профессии только не очень хорошие условия заставляют их объединятся как правило - кто живет везде не живет нигде либо ремонт не высокого класса....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. цена 90 грн. за укладку плитки по системе "все включено" при достойном качестве шара?

 

ну хоть где-то вижу уступки по цене на своем объекте :)

 

Мастера,как и Вас,больше волнует "итого с объекта",а не чисто теоритические ххх за м2,так что считайте этот ваш пост ответом самой себе на Ваш вопрос о стоимости штукатурки в соседней теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да..я это понимаю и понимала изначально

 

а вопрос в той теме о добавлении позиций и оплаты за них, которые, как по мне, изначально должны были входить в договоренную цену "всё включено" по штукатурке

 

я справедливость ищу )(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно и есть,не раз приходилось с ноутом обращаться к спецам-мастерам Ваши коллеги не меньше загибают пальцы чем мы, и так сплошь и рядом.Что сложного переустановить винду? Я платил 150грн. Теперь сын мне это всё делает за 3-4 часа даже не напрягаясь, а Вы говорите "блин"

 

извините, не сдержался. т.е. вы считаете 150 грн за 3-4 часа работы ИТ специалиста - это дорого? тогда как в конторе такие спецы зарабатывают минимум по 400 грн в день чистыми + налоги.

а строителям на вольных хлебах (электрики, сантехники, плиточники) 1000 грн за день работы это нормально? за 500 грн в день никто не хочет работать, ни маляр, ни плиточник, ни электрик, ни сбивальщик стяжки, ни ее укладчик. тогда как в конторе такие спецы получают 250-300 грн в день это потолок.

 

я уважаю труд строителей, но извините меня, то что твоя работа физически тяжелее - это еще не значит, что она дороже, скорее наоборот. всем известно что чем грязнее работа - тем дешевле она стоит.

 

я понимаю что строитель на вольных хлебах в отсутствие заказов не имеет вообще никакого финансирования, но это ведь не повод драть цены, что при полной загрузке выходит 20-25 тыс. грн в месяц. это где такие зарплаты вы видели. Тем более сами говорите "у хорошего мастера много заказов" - так если у тебя много заказов, сколько ты хочешь в месяц? 25 тыс грн? не многовато ли за штукатурку или приклейку плитки?

 

По поводу ценника за затирки - я вообще молчу. Как и про прокладку сетки или изоляционной пленки. Что тогда вы называете "качественной" работой по укладке плитки. Качественная укладка это и есть укладка плитки по нормам и правилам с организацией изоляции, армирования, с последующей затиркой швов и так далее. это и есть работа по укладке плитки, а не просто ляп клеем на плитку и бац на пол, а потом включаем счетчик: выровнять плитку по уровню + цена, затирка + цена, подмести за собой + цена. это все равно что я у мастера буду вычитать износ унитаза и воды - если он захочет в процессе работ сходить на мой горшек.

тоже самое погрузка мусора в мешки. вот мусор, внизу машина, погрузка мусора в машину стоит 150 грн или 300 грн машина. а как вы его будете в машину нести, в мешках, в ладошках, в козырьках, на лопатах - какая мне разница. я когда еду на вызов и пробил по дороге колесе - я же не включаю шиномонтаж в стоимость вызова. вызов стоит столько - а как я доехал и на чем - это ведь никого не волнует.

в общем список можно долго продолжать. только не нужно писать о качественной работе с кучей подпунктов. укладка плитки - это одна работа, установка унитаза - работа, розетка - работа, а штробить, затирать, сварка уголка и прочее - это ваши проблемы в процессе выполнения работ, а не заказчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, не сдержался. т.е. вы считаете 150 грн за 3-4 часа работы ИТ специалиста - это дорого? тогда как в конторе такие спецы зарабатывают минимум по 400 грн в день чистыми + налоги.

а строителям на вольных хлебах (электрики, сантехники, плиточники) 1000 грн за день работы это нормально? за 500 грн в день никто не хочет работать, ни маляр, ни плиточник, ни электрик, ни сбивальщик стяжки, ни ее укладчик. тогда как в конторе такие спецы получают 250-300 грн в день это потолок.

 

я уважаю труд строителей, но извините меня, то что твоя работа физически тяжелее - это еще не значит, что она дороже, скорее наоборот. всем известно что чем грязнее работа - тем дешевле она стоит.

 

я понимаю что строитель на вольных хлебах в отсутствие заказов не имеет вообще никакого финансирования, но это ведь не повод драть цены, что при полной загрузке выходит 20-25 тыс. грн в месяц. это где такие зарплаты вы видели.

 

А где вы видели у вольного плиточника полную загрузку ? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, не сдержался. т.е. вы считаете 150 грн за 3-4 часа работы ИТ специалиста - это дорого?

 

если бы считал что дорого.я бы не платил,Вы совсем не информированны в ценах.Указанные Вами цифры это миф.Лично для себя я считаю просто.

26 рабочих дней в месяц-рабочий день в среднем с 10-11 часов-в день 350 грн.

есть исключения в ввиде лестниц,изготовление "живой линии" (шпунтованная доска).Поверьте я бы с приогромным удовольствием отдохнул пару месяцев выбросив тел.,да вот только не получается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы считал что дорого.я бы не платил,Вы совсем не информированны в ценах.Указанные Вами цифры это миф.Лично для себя я считаю просто.

26 рабочих дней в месяц-рабочий день в среднем с 10-11 часов-в день 350 грн.

есть исключения в ввиде лестниц,изготовление "живой линии" (шпунтованная доска).Поверьте я бы с приогромным удовольствием отдохнул пару месяцев выбросив тел.,да вот только не получается.

 

в чем я не информирован? рабочих дней 21 или 22 в месяце. рабочий день по кзот - 8 часов.

зарплата средней руки ИТшника в конторе начинает плясать от 8к грн чистыми, т.е. это 380 грн в день.

 

электрик за 4 дня работы просит по смете 5 тыс грн. укладчик стяжки за 2 дня работы 1800 грн.

 

тот кто делал мне проем в кирпиче попросил за 4 часа работы - 750 грн

 

я не информирован в цене? - я сужу только по себе. у вас может другие цены? давайте выкладывайте. будем считать. я свои соображения выложил.

 

Добавлено через 2 минуты

А где вы видели у вольного плиточника полную загрузку ? ))

 

вот читайте выше. все кричат, что отдохнуть не получается. все мастера которые у меня работали, вызывали такси чтобы перевести свои инструменты уже на другой объект. это не полная ли загрузка?

я на работу на такси себе позволить ездить не могу.

а когда мастера с сумками подвез с объекта на объект- денег на бензин не брал. а оказывается надо было посчитать и бензин и амортизацию и химчистку салона после его грязных сумок. вот ведь я лох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы назвали цифры и сроки,за исполнение. Я обычно озвучиваю цену на работу,а за сколько я сделаю это дело десятое(для себя держу планку 350грн.день)может за час,а может за день.Есть средние цены на ту или иную работу зачем её привязывать ко времени. Есть средняя цена на плитку 90грн.м2 кто 2 кв сделает,а кто 5 кв за смену,это дело такое.

 

Добавлено через 3 минуты

электрик за 4 дня работы просит по смете 5 тыс грн. укладчик стяжки за 2 дня работы 1800 грн.

 

просить можно и 10-ку, есть цена за точку,цена стяжки за м.кв вот и всё 4 или 2 дня уже не важно.главное что бы исполнитель сделал как положено, а не накосячил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы назвали цифры и сроки,за исполнение. Я обычно озвучиваю цену на работу,а за сколько я сделаю это дело десятое(для себя держу планку 350грн.день)может за час,а может за день.Есть средние цены на ту или иную работу зачем её привязывать ко времени. Есть средняя цена на плитку 90грн.м2 кто 2 кв сделает,а кто 5 кв за смену,это дело такое.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

просить можно и 10-ку, есть цена за точку,цена стяжки за м.кв вот и всё 4 или 2 дня уже не важно.главное что бы исполнитель сделал как положено, а не накосячил.

привязку во времени использую для понимания сути дела и сложности работ. ну невозможно сложную работу сделать быстро и качественно. и совершенно не нужно простую работу делать долго и нудно, тратя свое время и время заказчика. если один тратит 4 дня на стяжку, а другой - один день, это может значить лишь одно из двух. либо первый человек не профи своего дела и обычную работу делает слишком медленно, либо второй человек не профи своего дела и делает слишком халтурно. или так или так. одна и та же работа у специалистов одного уровня примерно занимает одно и тоже время, плюс-минус. к тому же это вы использовали привязку по времени, я лишь ответил. Для вас дело десятое, а для меня нет - потому что я получаю ЗП в зависимости от отработаных дней и часов, по этому мне интересно, почему за укладку плитки, которая занимает один рабочий день - я должен заплатить столько, сколько я зарабатываю за неделю. при чем моя работа более высокооплачиваемая чем работа плиточника моей же или смежной конторы. вот и все.

 

А теперь по поводу точки. Да, есть цена за точку, только к цене за точку нужно прибавить цену за установку коробки, потом цену за штробление под коробку, потом цену за штробление под кабель от щитка к коробке. потом цену за подключение кабеля в щитке. оказывается что установить диф.автомат по трудозатратам тяжелее чем узо, а контролер напряжения еще дороже, хотя принцип ввода и вывода кабеля абсолютно одинаковый. украинские автоматы установить дешевле, чем немецкие - хотя последние куда удобнее и надежнее. и ни один электрик не захочет мне провести отдельную ветку от щитка до конца комнаты и там установить одну точку по цене 80 или даже 100 грн за точку. даже за 200 грн не согласится. дурных нет. подсчитают и перфоратор и перчатки и респиратор и прочее. еще потешает меня как электрики считают прокладку кабеля в штробу. оказывается что 1 кабель проложить в готовый канал в 2 раза легче чем 2, а 3 проложить в 3 раза сложнее чем один. если в канале идет 4 кабеля, то стоимость прокладки нужно умножить на 4. а если блок розеток состоит из 5ти - то цену точки нужно умножить на 5. но при этом все равно 5 отдельных точек будет дороже чем 5 совместных, из-за дополнительных расходов. если было бы все так просто, каждый бы ставил по 1 точке, а потом сам бы нарастил их.

да что говорить. вызов газовщика для подключения газовой плиты с АВТОПОДЖИГОМ к газовой трубе стоит в 4 раза дороже, чем аналогичная плита без него. хотя работа проводится абсолютно идентичная. но ты ж купил современную плиту - значит с тебя можно содрать в 4 раза больше.

при этом я понимаю что скажем дорогую плитку класть больше ответственности и за это можно взять какой-то процент к работам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем список можно долго продолжать. только не нужно писать о качественной работе с кучей подпунктов. укладка плитки - это одна работа, установка унитаза - работа, розетка - работа, а штробить, затирать, сварка уголка и прочее - это ваши проблемы в процессе выполнения работ, а не заказчика.

 

Ну Виталя, если бы все было так, то так бы все и было, так же? А если что-то не так, то где-то несоответствие, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Виталя, если бы все было так, то так бы все и было, так же? А если что-то не так, то где-то несоответствие, правильно?

 

не ну по сути сообщений мне еще никто толком не ответил. все отвечают "так бы как бы, есть рыночная цена". вы кто? покупатель или продавец? я потребитель строительных услуг - к несчастью моему и цены за шуруп, затирку, взял шпатель в руки - считаю обычным лохотроном. вы же не платите водителю такси отдельно за то что он включил подогрев сидений, за то что на пути все светофоры оказались красными и ему пришлось больше бензина и времени потратить. вы договорились о цене - ее и платите. а проблемы в процессе выполнения работ индейца не волнуют. строители хотят выиграть тендер занижая цены, а потом залошить клиента расписыванием отдельно той работы, отдельной этой и при этом кричат что они делают все качественно. или вы не согласны? и главное - они не могут объяснить ценообразование - в некоторых случаях этого будет достаточно. например, я понимаю что штробежка в гипсе легче и быстрее, чем в монолите, а значит дешевле. но вот с подключением газовой плиты - обычный лохотрон. если у вас есть свое мнение - выскажите, мы же для этого тут собрались, только без "бэ мэ как бэ это"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при полной загрузке выходит 20-25 тыс. грн в месяц. это где такие зарплаты вы видели
Я таких строителей лично не знаю.
погрузка мусора в машину стоит 150 грн или 300 грн машина
У фирм, занимающихся грузчиками, ценник - 100 грн за тонну год назад был
А где вы видели у вольного плиточника полную загрузку ? ))
Позвольте представиться - Бонис :), только я не чистый плиточник, 75% у меня уходит на демонтажи, недостающие коммуникации, если надо, штукатурку и стяжку

 

Добавлено через 27 минут

не ну по сути сообщений мне еще никто толком не ответил.
условие, когда заказчик привозит барахло маляров или плиточников - нормальная практика, особенно никто не возражает. Кто почестнее - перевозит самостоятельно. Мелкая работа занимает большее общее время, т.к. надо собрать на объекте весь необходимый инструмент, загрузить им машину

 

0_a4bcf_91bda5be_L.jpg

 

0_a4bd0_9cfc9ec6_L.jpg

 

0_a4bd1_fca065ce_L.jpg

, это занимает не меньше часа, а то и 2-х приехать, выгрузить, разложиться, сделать работу и повторить манипуляции с инструментом в обратном порядке. Понимаю, что ерундовская работа выливается заказчику намного дороже, чем ему того хотелось, беру 50 грн за час работы плюс транспортные расходы, но в конечном итоге тратишь море времени, сводящую на нет смысл работы. Если это работа на пару часов, но по плитке таких работ не бывает, по электрике может быть - целый день коту под хвост, хотя заказчик заплатит 400 грн (далеко живет), из которых за целый день мне выйдет 100 грн. Но что поделать - старый заказчик, к кому же ему еще обратиться? Поэтому строители и не любят мелких работ, а цены, по терминологии AZ - заградительные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таких строителей лично не знаю.У фирм, занимающихся грузчиками, ценник - 100 грн за тонну год назад был Позвольте представиться - Бонис :), только я не чистый плиточник, 75% у меня уходит на демонтажи, недостающие коммуникации, если надо, штукатурку и стяжку

 

ну не важно 100 грн или 150. но если я звоню и спрашиваю, сколько стоит вывезти машину мусора - мне отвечают 300 грн. , я говорю - ок. а потом оказывается что 300 грн это чтобы вывезти, а чтобы погрузить это 3 грн мешок + 1 грн каждый этаж + 100 грн простой машины на загрузке - вот это я и называю лохотроном.

когда у меня была мелкая работа по утеплению фасада, всего 8 м2 - никто не хотел браться. тогда мне прямо говорили, заплатите за 20 м2 - мы приедем делать, а 8 для нас это мало работы, много возни. тут как бы претензий к человеку нет никаких.

а когда договорился с плиточником, а потом оказывается что положить плитку это одна цена, а еще плюс за замес клея, плюс за затирку, плюс за чтото там еще - это уже не айс.

вы расписали все доходчиво - с вами я полностью согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установка унитаза - работа, розетка - работа, а штробить, затирать, сварка уголка и прочее - это ваши проблемы в процессе выполнения работ, а не заказчика.

Посмотрите в "АВКа" или "Эксперт смета" какие виды работ есть и какие прописываются при составление сметы, а потом можете высказать свою мысль.

 

Добавлено через 15 минут

Да, есть цена за точку

Что входит в точку по Вашему?

А по моему три вида работ:

1.Высверливание отверстия под подрезетник

2. Монтаж подрезетника

3. После отделки подключение резетки или чего-нибуть другого.

А дальше уже другие виды робот с которыми Вы не согласны (штробить, прокладывать, ....).

Можно не прокладывать, но будет ли работать точка?

 

Добавлено через 2 минуты

вы же не платите водителю такси отдельно за то что он включил подогрев сидений, за то что на пути все светофоры оказались красными и ему пришлось больше бензина и времени потратить

У него это уже заложено.

 

Добавлено через 6 минут

сколько стоит вывезти машину мусора - мне отвечают 300 грн.

Как спросили так и ответил ... Надо уточнять , он водитель или грузчик:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ЖЭКовский сантехник сказал заказчику цену за замену чугунного стояка в квартире - 3000 грн с материалами. Я офигел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня затирка плитки- 10 грн.м2. Если затирать двумя цветами и более будет дороже. Про стоимость затирки у коллег, так доводилось слышать и большые суммы. В вашем случае человек решил взять за плитку меньше, но накинуть на затирке, таким образом придя к средней цене на укладку по Киеву. Техотверстия- если это вырез под канализацию, вентиляцию или лючки то оправданно, если под розетки и выводы водопроводных труб -дороговато. Учтите что таких отверстий может быть 15-20 штук. Немаленькая сумма получится.

 

я за отверстия беру 25 грн в среднем и это нормально так как не трудно просверлить. а вот чисто чтоб покрыть рассходной материал коронки что обходяться тоже прилично

 

Добавлено через 2 минуты

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

вот это правильно. я хочу плитку и меня не интересует "процесс" и что туда поэтапно входит....сетка, уголки, крестики......

 

А то дойдет скоро до того (как некоторым начинающим застройщикам прайсы работ рисуют) что будем платить за замеску клея для плитки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хелп. Просветите меня плиз сколько сейчас стоит кладка бута (нужно уложить его на цементный раствор, погреб). А также подскажите сколько стоит кладка чернового кирпича, облицовочного. СПС:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...