Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие нужны док-ты для оформления сделки купли-продажи зем.участка в Глеваха-3

kiewlyanohka

Рекомендовані повідомлення

На данный момент у меня есть покупатель на мою дачу в садовом товариществе Глеваха-3.У меня есть акт приватизации на землю от февраля 2002 года,садовая книжка и в принципе все...Какие нужны док-ты,чтобы оформить сделку?Кадастрового номера у меня нет,но я слышала,что можно взять витяг из кадастра.Сколько времени это занимает и может у кого-то есть телефоны земельного управления Васильковского района...Буду благодарна за любую информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать точно, что ни один нотариус не возьмётся за сделку отчуждения земельного участка без присвоенного участку кадастрового номера.

Кроме того потребуется экспертная независимая оценка земли, которую делают организации, имеющие на это лицензию.

И то и другое (номер и оценка) не особо дорого и не особо долго: кадастровый я получил дней через десять с момента обращения, оценку сделали за пол-дня. В моём случае, цена вопроса 2700 грн.(номер) + 1000 грн.(оценка). В текущем году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,пожалуйста,а какие нужны док-ты для присвоения кадастрового номера? и куда обращаться? Васильковское земельное управление?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,пожалуйста,а какие нужны док-ты для присвоения кадастрового номера? и куда обращаться? Васильковское земельное управление?

Предлагаю упростить процедуры: Вы продавец? Вот и повесьте все на покупателя. Оговорите условия и уступИте в цене за растраты и хлопоты. Кроме того, там ещё куча платных бумажек у нотариуса, да и сам нотариус берёт неслабо. Заранее пробейте цену вопроса, это бесплатно.

Короче: берёте паспорт, код и всё, что есть на землю - и на приём к нотариусу. Он (она) расскажет и озвучит порядок цен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу повесить все на Покупателя,т.к. Покупателем является моя кума и мы хотим сделать все законно и просто...если вы получали в этом году кадастровый номер то,не могли бы мне написать как это делается и какие нужны док-ты...я в поиске нашла что это стоит 53 грн.,а не 2700???откуда такие расценки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу повесить все на Покупателя,т.к. Покупателем является моя кума и мы хотим сделать все законно и просто...если вы получали в этом году кадастровый номер то,не могли бы мне написать как это делается и какие нужны док-ты...я в поиске нашла что это стоит 53 грн.,а не 2700???откуда такие расценки?

В моём бандитском (см. профиль) городе :) стоимость получения (присваивания) кадастрового номера напрямую зависит от кол-ва соток землицы. От расположения (бензин) и ещё какая-то хрень...Должны приехать милые барышни с нивелиром и ОТАКЕННОЙ линейкой, всё тщательно замерить и т.д и т.п.

 

Поверьте: начинать сделку нужно с поиска подходящего нотариуса и визита к нему лично до сделки. Сделайте так и все вопросы отпадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,пожалуйста,а какие нужны док-ты для присвоения кадастрового номера? и куда обращаться? Васильковское земельное управление?

 

 

Управління Держземагентства у Васильківському районі

м. Васильків вул. Парижської Комуни, 46

телефон/факс 04571 2 15 37

начальник - Морський Сергій Іванович

А домик как оформлять собираетесь? Для нотариуса нужна справка от сельрады об отсутствии строений на участке.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда,большое вам спасибо.Попробую дозвонится и все узнать.

 

если есть строения то еще БТИ необходимо будет или справка от них что строений нет.

хотя я был последний раз у нотариуса и она сказала что сейчас вроде упростили и можно сделать вид что нет строений и не сказать об этом нотариусу. НО! в случае качель это будут Ваши проблемы, а не нотариуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет строений думаем взять справку,что строений нет,а вот присвоение кадастрового номера оказалось непростой задачей.Я позвонила в Васильков и там сказали,что сначала надо заказать техническую документацию,которая готовится минимум 3 месяца,а потом приходить к ним с тех.документацией плюс еще куча документов для присвоения кадастрового номера,а потом только можно получить витяг для сделки купли-продажи.Кто нибудь получал в ближайшее время кадастровый номер? это все действительно так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я позвонила в Васильков и там сказали,что сначала надо заказать техническую документацию,которая готовится минимум 3 месяца,а потом приходить к ним с тех.документацией плюс еще куча документов для присвоения кадастрового номера,?

 

В Василькове много землеустроительных фирм, обзвоните и выберите ту, которая сделает документацию быстро и недорого:

vasilkov.dovidkova.com.ua/?g=76

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет строений думаем взять справку,что строений нет,а вот присвоение кадастрового номера оказалось непростой задачей.Я позвонила в Васильков и там сказали,что сначала надо заказать техническую документацию,которая готовится минимум 3 месяца,а потом приходить к ним с тех.документацией плюс еще куча документов для присвоения кадастрового номера,а потом только можно получить витяг для сделки купли-продажи.Кто нибудь получал в ближайшее время кадастровый номер? это все действительно так?

 

Я получала. Да, действительно процедура такая. Правда, по времени у меня это заняло чуть больше месяца, а не три...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Подскажите,пожалуйста,а какие нужны док-ты для присвоения кадастрового номера? и куда обращаться? Васильковское земельное управление?

 

могу помочь (как раз мой профиль и район)

для присвоения кад номера от вас надо:

нот копию гос акта, паспорт и инд.код (обычные копии) это в зем организацию

выезжают геодезисты

сшиваю книгу (тех документация на установление границ)

согласование стоит

присвоение занемает от 2 до 4 месяцев если нет проблем с накладками

в согласование входи сдача книги в зем на подпись высновка про погодження 1-2 месяца, и сдача книги(с доверенностью) на вытяг ДЗК (это 4 листа А4 формата)он же и есть кад номер.

таким образом за 2-4 месяца и у вас есть кад номер.

вы можете пойти сами и согласовывать но книгу и геодезисты вам в любом случае нужно делать!!!

Змінено користувачем Kris_tya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А после проставления отметки нотариуса на гос.акте с кадастровым номером какие сейчас действия? Куда ехать, когда и с каким пакетом документов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А после проставления отметки нотариуса на гос.акте с кадастровым номером какие сейчас действия? Куда ехать, когда и с каким пакетом документов?

 

отметки отменили с 2013 года! но если вы ПРОДАВЕЦ то в земе берете вытяг нормативку, далаете експертную оценку и у нотариуса купля-продажа, он вам договор а новому владельцу договор и вытяг на право собственности!

если вам поставили отметку ток у нотариуса на сделке, и вы ее не зарегистрировали в земельных ресурсах, то вам в реестр.службу! там у вас попросят акт на землю, договор, оригиналы и нот копии, а отдадут оригинал договора вытяг а вот акт отдадут или нет не помню:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отметки отменили с 2013 года! но если вы ПРОДАВЕЦ то в земе берете вытяг нормативку, далаете експертную оценку и у нотариуса купля-продажа, он вам договор а новому владельцу договор и вытяг на право собственности!

если вам поставили отметку ток у нотариуса на сделке, и вы ее не зарегистрировали в земельных ресурсах, то вам в реестр.службу! там у вас попросят акт на землю, договор, оригиналы и нот копии, а отдадут оригинал договора вытяг а вот акт отдадут или нет не помню:(

 

Спасибо огромное, а где эта реестр.служба находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное, а где эта реестр.служба находится?

 

если васильков, там где банк рось... сразу за гаи :) с торца лесница вверх такая там большая! ул не помню)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...