Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно нужен совет по утеплению.

Валентин-Валентин

Рекомендовані повідомлення

У меня проблема такого характера - При постройке дома первый ряд кирпича положен неправильно ,то есть в "тычек " перпендикулярно стене и за ним уже следующий ряд паралельно ,а между ними закидано раствором ,ВЫХОДИТ ,ЧТО ПЕРВЫЙ РЯД КИРПИЧА СПЛОШНОЙ МОСТИК ХОЛОДА и теперь на внутренней стороне в доме конденсируется влага,прям под плинтусом и течет на плитку ТП .

Подскажите ,что можно сделать в такой ситуации ?

Один знакомый предложил чисто для эксперимента один угол с наружной стороны закрыть экструдированым пенопластом посаженым на монтажную пену .Именно от земли закрывая фундамент и до того злостчасного ряда кирпича . И вот я думаю ,поможет ли если я утеплю метр в одну сторону и метр в другую? Холод то будет передаваться от массы фундамента все равно. Жду дельных советов.Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...первый ряд кирпича положен неправильно ,то есть в "тычек "...

 

Это как раз-то правильно.

Дело в другом, Вы не объяснили пирог стены и я так понял стена не утеплена. Дайте больше информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз-то правильно.

Дело в другом, Вы не объяснили пирог стены и я так понял стена не утеплена. Дайте больше информации.

Стена то дальше первого ряда кирпича норма ,то есть силикат,пенопласт 50мм,аэрок 300мм ,а вот первый ряд как говориться без "пирога" ,то есть с улицы "тычек" ,потом просто без утепления и разрыва паралельно фундаменту два ряда красного кирпича и вот через этот МОСТ холода точка росы в помещении ,прям под ( за ) плинтусом. Предлагают закрыть пенопластом этот первый ряд кирпича на монтажную пену чисто для эксперимента 1000мм с одной стороны угла и 1000мм с второй ,от земли до того ряда кирпича . Я чего то думаю .что эксперимент не удастся так как будет закрыта только часть цоколя .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я чего то думаю .что эксперимент не удастся так как будет закрыта только часть цоколя .

 

А чего там экспериментировать - утеплять нужно Ваш мостик холода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...