Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перегрев

Uruguay

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.У меня такая возникла проблемка.На одном участке системы отопления сильно нагревается труба(аж перекосило её).Что делать,впаять компенсирующую петлю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чертёжик, хотя бы скромный, системы отопления можно? С пометкой места перегрева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать,впаять компенсирующую петлю?

Это для понимания вопроса, что в следующий раз систему отопления из полипропилена делать не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для понимания вопроса, что в следующий раз систему отопления из полипропилена делать не стоит.

Если пластик рассчитан на горячую воду,с ним ничего происходить не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пластик рассчитан на горячую воду,с ним ничего происходить не будет.

Правильно, если расчитан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, если расчитан.

Ну тогда просто поменять уже имеющийся на горячий или вообще систему на более адекватный материал.

А может просто найти засор в системе(на развитвлении ДО места перегрева, если смотреть по ходу движения теплоносителя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может просто найти засор в системе(на развитвлении ДО места перегрева, если смотреть по ходу движения теплоносителя).

При засоре прекращается циркуляция теплоносителя, а следовательно и перегрева не случится.

Засос (как Вы говорите), случается крайне редко. За 20 лет работы срантехником с пяток раз встречал. Один раз это была мыш, все остальные падлючий человеческий фактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на развитвлении ДО места перегрева, если смотреть по ходу движения теплоносителя

Просто одно отвитвление забито, а вода идёт туда где свободно и на заужении или на углу труба будет греться.

 

Добавлено через 1 минуту

Доброго времени суток.У меня такая возникла проблемка.На одном участке системы отопления сильно нагревается труба(аж перекосило её).Что делать,впаять компенсирующую петлю?

А почему автор молчит?:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему автор молчит?:Bravo:

Шас мы его обрадуем.

Вероятней всего, горные сантехники, применили у него полипропилен не штаби, который для отопления, а другой, который не зачищается.

Вот труба и пошла соплями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шас мы его обрадуем.

Вероятней всего, горные сантехники, применили у него полипропилен не штаби, который для отопления, а другой, который не зачищается.

Вот труба и пошла соплями.

 

100 % :lol::fool:

Теперь я понял смысл выражения " Аффтар жжот "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.На одном участке системы отопления сильно нагревается труба(аж перекосило её).Что делать,впаять компенсирующую петлю?

вы хоть просветите какой материал, какая длинна трубы и т.д.?

есть трубы которые на 10 метрах при нагреве добавляют 15 см ! в длинну.. но они как тут пишут - не для отопления вообщето .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вернулся только с дома.. разозлился спустил воду в системы и разрезал этот участок,оказался просто пластик,не применяемый в отоплении))Короче напояли сборной.А то я и думаю мне не хватает трубы на полив,думал как и все строители немного но себе взяли,а тут оказалось в системе отопления..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вернулся только с дома.. разозлился спустил воду в системы и разрезал этот участок,оказался просто пластик,не применяемый в отоплении))Короче напояли сборной.А то я и думаю мне не хватает трубы на полив,думал как и все строители немного но себе взяли,а тут оказалось в системе отопления..

 

"Я его слепила из того, что было, А потом что было, то и запустила". - заспівала б Алена Апина:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть трубы которые на 10 метрах при нагреве добавляют 15 см ! в длинну..

похоже это она и была..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже это она и была..

И сшитый полиэтилен тоже удлинняется так же как и простой ППР.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...