Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мед от наших форумчан

Фрея

Рекомендовані повідомлення

А можно поинтересоваться где сама пасика находится ? какой район и область ? спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поинтересоваться где сама пасика находится ? какой район и область ? спасибо.

Пасека находится в Сумской области, Середино-Будском районе, с. Рожковичи.

Приглашаю Вас в свою тему!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда гречки баночку 1л и Эхиноцея знаю там цвела .. собрать успели ?? эхинацеи тоже на пробу 1л возьму.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мед -- совершенно изумительный! Он не подвергался термической обработке вообще -- это совершенно натуральный продукт -- как выкачали, так и есть. Я первый раз такое вижу. Я перешла совсем с сахара на мед (диабет) и сейчас, когда очередная партия уже закончилась, мне чего-то не хватает, я вся сама не своя... Врачи говорят, что для профилактики и лечения диабета надо переходить с сахара на мед.

 

Добавлено через 1 минуту

Эхинацея есть? Давайте все, что есть и побольше! А то потом опять скажете, что другие разобрали -- ждали еще с весны. Мы раньше ждали! Нам первым!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда гречки баночку 1л и Эхиноцея знаю там цвела .. собрать успели ?? эхинацеи тоже на пробу 1л возьму.

Это Вы имели ввиду фацелию с липой? Такой есть:rolleyes:

Напишите, пожалуйста на почту (в теме есть адрес эл. почты) свои координаты. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нам, и нам!!!

Денис Владимирович, видимо, имел ввиду липу с фацелией, эхинацеи у нас нет:rolleyes:

И Вам, Татьяна, достанется, не переживайте. Ждите гостей в своем дворце, для нас это всегда праздник, как в сказку попадаем каждый раз. Встретит и проводит добрый Винни:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внесу ясность касаемо мёда

не может натуральный мёд стоять не дорого

 

по простой причине ,физически, и от погодных условий пчёлы приносят его мало

а затраты не малые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внесу ясность касаемо мёда

не может натуральный мёд стоять не дорого

Жаль, очень жаль, что Вы такого мнения. Разве Вы не знаете, как сложно продать свой продукт, отец на рынке в Сумской области продает по 40 грн. литр, лишь бы не стоял и не пропал труд. Труд, знаете ли, адский, одному за 70 ульями ухаживать.

Перекупщики предлагают продавать по 20 грн. литр. Вы об этом хоть что-то слышали? Отец отказывается и отдает часть меда нам, чтобы хотя бы по 60 грн. продали.

Да, это дело в смысле денег неблагодарное, зачастую в убыток. А год назад отец решил детям помочь, мы стали продавать и брат мужа. Чтобы довезти его за 740 км. туда и обратно тратим 800-900 гривен. А продаем по 60 грн. 1 литр. Все хотят купить подешевле. Рады бы по 100 грн. продавать, да кто ж его брать будет???!!!

Так что Ваше замечание, о том, что он ненатуральный и дешево продается, несколько меня обидело и задело.

Что же делать, если сельское хозяйство в нашей стране убыточно. Вы не имеете представления, что это такое, раз делаете такие заявления.

Вы не хотите понять, сколько стоят семена гречки и фацелии, чтобы засадить нашу землю, сколько стоит нанять технику, чтобы вспахать-запахать.

Знаете, проще вообще все нафиг бросить. Это не то дело, которым можно на квартиру заработать. Отец всю жизнь вкалывает как раб на галерах, больше 40 лет этим занимается и на хороший дом не скопил. Живет в простой, но очень уютной сельской хате.

Кому как в жизни повезло. Нам только труд достался. Иначе совсем ничего не будет. Кто-то должен в нашей стране водить троллейбусы и трамваи, добывать уголь, лечить людей, иначе на что рассчитывать такой стране, где все будут только делать то, что приносит большие деньги.

Мы рук не опускаем и где только возможно пытаемся заработать на свою мечту.

У меня на работе продают свой мед по 70 грн. литр. Сейчас все страшно подорожало. Я много покупаю на форуме, в том числе мясо и птицу, и не позволила себе сказать продавцу, что они зря повысили цены, хотя понимаю, что такое самому вырастить и привезти продать. Я покупаю по той цене, которую ставят наши уважаемые форумчане и буду покупать только у них, потому что доверяю. Здесь, на форуме, доверие стоит очень много, очень дорого стоит каждое доброе слово, и фантастически приятно слышать, что людям нравится то, что мы делаем.

Вы, вероятно, думаете, что нам с неба все падает. Попробуйте вести бизнес за 370 км. от дома, попробуйте покататься весной, осенью и летом каждые выходные. Все это деньги, и немалые.

К вопросу о стоимости нашего меда. Пока можем, в этом году мы цены повышать не будем. Нам дороги наши постоянные клиенты, большинство из которых уже стали добрыми друзьями. Если Вам это о чем-то говорит. Сейчас для всех сложное время, мы понимаем, что все хотят купить дешевле, нам нужно продать весь урожай, чтобы не стояло в доме огромных кастрюль и чтобы у родителей живая копейка появилась, да и нашей молодой семье не лишняя эта копейка будет. А что касается поднятия цены, повторюсь, в этом году, во время ужасных событий в нашей стране, мы этого делать не будем.

Как хотите понимайте.

А меда у нас хватает на круглый год. Так как 70 ульев и поля, собственноручно засаженные гречихой и фацелией, дают очень хороший урожай. Затраты, как Вы говорите, немалые, иногда даже в убыток. Но отец не бросает, это его детище. И что ж его, если не дает заработать на лексус, выбросить????

П.С. Ваши слова я воспринимаю как оскорбление

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто ценит свой труд дешыво не продает,

я знаю что такое пасика, и знаю каким потом натуральный мед дается

 

извените если обидел ,я не говорил что ваш мёд не качественный

но сомнения вызываю эти екзотические названия мёда

да, и росходы больше чем доходы от продажы мёда

тем более с вашыми ростояниями

 

в этом году мёда с липы вообще мизер ,по акацыи у многих пчеловодов недобор по 70% основном у тех кто опоздал с вывозом пасики.

 

а как делать мёд особо не напрягаясь тоже в курсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но сомнения вызываю эти екзотические названия мёда

Экзотическое название нашего меда - это фацелия. Обыкновенный цветок - медонос, гречиха и липа. Акации у нас нет. Липы с фацелией как и в прошлом году, очень много. Гречихи - будем смотреть.

Мы свой труд ценим, но адекватно смотрим на спрос, никто его даже, если особо экзотичный, по 100 грн. брать не будет. Таковы реалии.

Поверьте, больше заработать мы тоже очень хотим, тем более, что труда столько вложено и какой бензин сейчас дорогой. Если Вы у нас купите по 100 грн. - будем очень рады.

Расходы больше, чем доходы у тех, у кого пасека маленькая и мало опыта. Наш отец - пасечник с 40-летним стажем, пасека от деда досталась, он ее приумножил.

Согласна, что год на год не приходится, но у нас был только один год не особо урожайный, последние 5 лет проблем с урожайностью нет.

Мы не надеемся на колхозные поля, а садим фацелию и гречиху сами

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внесу ясность касаемо мёда

не может натуральный мёд стоять не дорого

 

по простой причине ,физически, и от погодных условий пчёлы приносят его мало

а затраты не малые.

Ну зачем вы так? Этот мед покупали и покупают многие форумчане и продолжают покупать. Мед изумительный! Он не засахаривается. Он очень вкусный! Один раз купив плохой продукт, второй раз его уже не купят. А мы купили в прошлом году и в этом году купим. Вам это о чем-то говорит? Слова благодарности за замечательный натуральный мед люди писать просто так не будут. Что за особенность есть у людей- обгадить то, не знаю что. Просто так, чтобы обгадить. Попробуйте купить, а потом пишите о своих умозаключениях. Не нужно класть ложку дегтя в хороший мед.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извените если обидел ни чего личного

имеем свою пасику отец занимается уже давно как хобби на старости лет

ну мёд для себя ну, и родне немного перепадает

 

смотрю на это дело,и какие росходы идут

,и диву даюсь цене на мёд.

 

кому важно здоровье тот купит ,и за 100гр

мёд очень полезен во много раз чем витамины с аптеки

но пока мало кто над этим задумывается

 

удачи вам в продажах.цените свой труд

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, куда пропало мое сообщение...непорядок...

 

И так, Анечка, спасибо Вам за мед!!! Отдельное спасибо мужу за вхождение в наше положение:rolleyes:

Сижу, балдею, наслаждаюсь - мед вкуснейший!!!! Рекомендую!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анечке, Мише и их родителям ОГРОМНОЕ СПАСИБО за их труд и за мед)))))) Кто не понимает - не покупайте! А мы с удовольствием покупаем и всегда благодарны)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анечке, Мише и их родителям ОГРОМНОЕ СПАСИБО за их труд и за мед)))))) Кто не понимает - не покупайте! А мы с удовольствием покупаем и всегда благодарны)))

 

присоединяюсь к мнению. большое спасибо за мёд! жду рамку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анечке, Мише и их родителям ОГРОМНОЕ СПАСИБО за их труд и за мед)))))) Кто не понимает - не покупайте! А мы с удовольствием покупаем и всегда благодарны)))

Спасибо, Юлечка, за доверие и добрые слова. Пишите, и пробуйте мёд нового урожая!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь к мнению. большое спасибо за мёд! жду рамку.

Спасибо и Вам, Юрий! Будьте здоровы! А соты и сами с нетерпением ждем, надеюсь, будут, мы Вам сообщим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал и получил мед от медовик, жена одобрила - передаю спасибо! Пока Ваш шел, взяли еще литр цветочно-кориандрового привкус оригинальный у него.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проявилась "негативная" составляющая данного продукта - такой ууукусный - что быстро (я бы даже сказал - очень быстро) - заканчивается банка (1л) - надо переходить к следующей ... ну точно как в известном мультике - мёд - вот он есть - а вот его уже нет ... с этим надо что то делать ... Змінено користувачем yri63
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к предыдущему сообщению. Вот только что мед был -- и уже его нет! Куда он делся??? Было ведь 15 банок! Странно все это, очень странно... Наверное, домовой завелся...

 

Посоветуйте, что с этим делать???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к предыдущему сообщению. Вот только что мед был -- и уже его нет! Куда он делся??? Было ведь 15 банок! Странно все это, очень странно... Наверное, домовой завелся...

Посоветуйте, что с этим делать???

- Вон он! Вон он за шкафом! Вот ухмыляется! И пенсне его... Держите его! Окропить помещение! ©

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проявилась "негативная" составляющая данного продукта - такой ууукусный - что быстро (я бы даже сказал - очень быстро) - заканчивается банка (1л) - надо переходить к следующей ... ну точно как в известном мультике - мёд - вот он есть - а вот его уже нет ... с этим надо что то делать ...

Юрий, ну что ж с этим поделаешь...Накачаем меду, на всю зиму хватит, теперь Вы будете знать, куда звонить, и мы знаем дорогу к Вам:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляжу, мы тут все мядок полубляем.

Мед становится вкуснее, когда наворачиваешь его из деревянной кадушки.

IMG_1531.thumb.JPG.10759e66936b0f4ec1bb13ee4429484a.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

смотрю на это дело,и какие росходы идут

,и диву даюсь цене на мёд.

 

кому важно здоровье тот купит ,и за 100гр

 

Интересное мнение.

Я вот когда покупаю клубнику или малину, всегда говорю, что ж так дорого!

А потом как представлю себе, как ее вырастить, обходить, обработать, то сразу посещают дикие мысли, я б сама ее продавала в раза три дороже!! ;)

Только вот вопрос, кто ж ее за такие деньги покупать будет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...