Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сыр- где вкусные цены на забугорный сыр в Киеве?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

а чем не устраивает сыр с карпатского региона? есть отличная сыроварня откуда мне шлют новой почтой сыры, они вкусные очень и по ценам вполне устраивают. Мне нравится, рекомендую www.seliskasirovarnia.com.ua/ все ж наше рiдне :)

www.seliskasirovarnia.com.ua/

Два года назад был у них на экскурсии, сыр качественный, но "ординарный".

В Киеве видел его в продаже в супермаркете Гурман Фуршет в Комоде на м. Левобережной. Как сейчас не знаю, по крайней мере, в интернет магазине его нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Беда с сыром теперь в стране :D отечественное по 100-120 грн это кощунство брать...

 

На днях взял польский сыр Magnat Грана Ольдера, цена 159 грн/кг, я не спец в сырах, но с виду в разрезе и потрогав мне он показался похожим на пармезан, по запаху имеет интенсивный сырный запах постаревшего сыра. В гуугле встретил отзыв что этот сыр скорее похож на Старый голландец только облегчённой версии, то есть не такой выраженный вкус и аромат.

 

ещё в марте он стоил 110 грн/кг, в принципе эта цена считаю для него оптимальна и оправданна, ибо 160 это уже рядом с настоящим английским Чеддером, а недавно пармезан можно было брать за немного дороже.

 

Выдержка написано 6 месяцев, для скорейшего застаривания мне кажется что-то мутили, может на воздухе сушат вентиляторами или ещё что-то.

 

Общее впечатление, сыр мне понравился, вкусный, с выраженным вкусом и ароматом, то есть отрезаешь ломтик и наслаждаешься сыром, а не то как наши безвкусный продают. При резке крошится, то есть где-то как пармезан.

 

вот есть фото и отзывы irecommend.ru/content/na-konsistentsiyu-parmezan-po-aromatu-dor-blyu-foto

 

 

Единственное, где этот сыр в Киеве искать, что б стабильно продавался и цена нормальной была, я его случайно нашёл и чувствую что могу больше не найти, хотя сыры Магнат у нас на каждом рынке есть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В стране наступил сырный коллапс...или армагедец :D

 

вышеуказанный мной польский сыр в metro теперь стоит не 159, а 222 грн., цена растёт похоже регулярно при том что курс пока как бы не скачет. Ещё за 180 грн\кг мне совесть позволяет сыр выбрать и купить и то что б нормальный был по вкусу и импортный, но дороже ещё морально не созрел переплачивать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...