Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное размещение посудомойной машины

Xabr

Рекомендовані повідомлення

Нахожусь в процессе изготовления кухни. Встал вопрос посудомойки (ПММ). Изначально под нее выделялось место справа от раковины (поз. 2 на рисунке), но возникла проблема в виде водопроводных труб, идущих по стене сзади. Он не дадут прижать ПММ к стене на 25-30 мм. На сколько это может быть критично? ПММ пока не куплена, но в глубину они все не менее 55 см! Получится: 3(труба)+55(ПММ)+2(фасад)=60 см, т.е. фасады будут идти вровень с краем столешницы, что не есть красиво! Правильно рассуждаю?

Одним из решений проблемы (если это все-таки проблема!) вижу перенос ПММ на место тумбы 60 см шириной слева от мойки (поз. 1). Но насколько будет удобно пользоваться ПММ в том положении? Не слишком ли близко к углу? Мне кажется, стоять у раковины при открытой дверце ПММ будет нереально и загружать/выгружать в нее посуду тоже неудобно.

Спасибо

DW_position.jpg.b711df77ae75d321a8dc04e7b429c979.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в плане удобства - это нужно вам решить самостоятельно.

а что касается фасада, то над посуомойкой обязательно должен быть козырек столешницы. Если его не будет, то двигайте ПМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока пришел к более-менее компромиссному варианту: ПММ взять шириной не 60, а 45 см, ставить ее в положении 1, прижав к духовке, а оставшиеся 15 см потратить на какой-нибудь ящик-карго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а утопить трубы в стену нереально? они уже есть или будут монтироваться? и мое ИМХО, угловая мойка- очень неудобно. даже со смещенной раковиной. я 7лет прожила с расположением мойки точно, как у Вас, больше так не сделаю. при том, что есть посудомойка, посуду там почти не мыли, но неудобно и дискомфортно спине очень
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы уже есть и топить их в стене если и буду, то при следующем ремонте.

А подобное расположение мойки вызвано именно удобством использования на предыдущей кухне, с которой прожили лет 6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, стоять у раковины при открытой дверце ПММ будет нереально и загружать/выгружать в нее посуду тоже неудобно.

Спасибо

А зачем так делать, это что гимнастика такая , стоять у раковины с открытой со спины дверцей ПММ?

Очень часто я располагаю в кухнях ПММ не просто в положение 1, но даже прямо в углу, то есть правее положения 1. Это если места совсем нет. И все ОК.

Учтите длины шлангов ПММ, чтобы не наращивать потом шланг подачи, его желательно одевать прямо на вентиль подачи.

ПММ 45см - не надо искать сложных путей. Все уже открыто до нас - 60см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем так делать, это что гимнастика такая , стоять у раковины с открытой со спины дверцей ПММ?

Честно - никогда не было ПММ и не представляю в полной мере последовательностью загрузки ее посудой! :) Думал, сначала в раковине сполоснуть, потом забросить в ПММ. А как такое сделать, если подход к раковине ограничен открытой крышкой ПММ?

Учтите длины шлангов ПММ, чтобы не наращивать потом шланг подачи

У ПММ Бош шланги подачи и слива около 3 м каждый - должно хватить. По другим производителям не нашел такой информации.

ПММ 45см - не надо искать сложных путей. Все уже открыто до нас - 60см.

Сорри, этого вообще не понял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока пришел к более-менее компромиссному варианту: ПММ взять шириной не 60, а 45 см, ставить ее в положении 1, прижав к духовке, а оставшиеся 15 см потратить на какой-нибудь ящик-карго.

лучше ставте слева, чем 45.

45 - это бооольшая ошибка. лучше мыть посуду раз в два дня (если боитесь не загрузить 60ку за день) чем потом во время какого то праздника, или желании помыть большую емкость/каструлю, вы просто не сможете ее впихнуть в 45ку. я пользовался и 45 и 60, теперь всех отговариваю от 45ки - это выброшеные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше мыть посуду раз в два дня

Пардон, но на мой взгляд - это сродни выносу мусора раз в неделю, когда в ведре начнут неизвестные формы жизни заводиться! Держать грязные тарелки/кастрюльки в ПММ сутки - как это с точки зрения гигиены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, но на мой взгляд - это сродни выносу мусора раз в неделю, когда в ведре начнут неизвестные формы жизни заводиться! Держать грязные тарелки/кастрюльки в ПММ сутки - как это с точки зрения гигиены?

совершенно нормально. ничего за один два дня там не заводится, поверьте.

тем более вы остатки пищи обмываете струей воды перед тем как в ПМ сложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сзади столешницы, нашить обрезки ДСП 16-18 или 20 мм. Тем самым мы отодвинем столешницу от стены, и увеличим навес столешницы. Плинтус столешницы закроет нашивку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...